eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

  1. #1
    Пользователь Аватар для dr_kiff
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 328

    Angry ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Данный мод хорош тем, что не требует наличия спец-материалов (типа силикона или стекловолокна) и подходит для всех типов картов.
    Сам я вполне успешно пользую Усатый МОД. Но вот, на работе "протерял" замоденный карт. Пришлось делать из подручных материалов.

    Итак, нам понадобятся:
    1. пеноматериал (я использовал черный полиуретан, типа того, из которого делается наполнитель с формочками для акков в коробках с е-сигаретами).
    2. совсем маленький кусочек липтоновской сетки.
    3. канцелярский нож.
    4. скрепка.
    5. зажигалка или спички.
    6. тонкая игла с ниткой (не обязательно).

    Я делал мод для еГо, но методика неизменна и для остальных. Все приведенные размеры - для Гига-картов еГо.

    Берем пеноматериал и аккуратно и неспешно пилим его ОСТРЫМ канцелярским ножом. Надо отрезать полоску шириной чуть больше диаметра вашего карта (~20мм) и глубиной ~2,5мм (можно тоньше, но при такой толщине пробке не требуется подпорки). Кладем полоску на стол и сильно и продолжительно давим на нее кромкой карта и обрезаем либо прям по карту, либо по отпечатку. По отпечатку режьте по внешнему контуру, чтобы было чему пружинить.
    Затем в центре получившейся пробки делаем сквозную дырку. Я делал зубочисткой, но материал потихоньку выправляется и дырка сужается. Поэтому нагреваем на огне скрепку и аккуратно вставляем в дырку и прокручиваем. Ее края оплавятся, она чуть расширится. Зубочистка начнет проходить довольно свободно. Другую дырку я проходил тонюсеньким сверлом - результат одинаков.
    Теперь берем сетку от липтона и вырезаем квадратик 15х15мм и скатываем его в тонкую трубочку. Кстати, не тривиальная задача. Я скатал, погоняв его некоторое время между сухих ладоней (гусары, молчать!!!).
    Получившуюся трубку вставляем в дырку пробки. Подгоняем выступ из расчета 3-4мм со стороны атома и 2-3мм со стороны карта, лишнее отрезаем. Ту выступающую часть трубки, что идет к атому - пропиливаем вдоль крест-накрест и разворачиваем розочкой. Так мы улучшим контакт с мостом атома.
    Далее, я для надежности взял у секретаря нитку с иголкой и прошил пробку одним стежком насквозь, пустив иглу от выемки до выемки сквозь липтоновскую трубку и завязал в узелок со стороны карта. Теперь трубка, прошитая и удерживаемая ниткой не норовит при заправке вывалится из пробки.
    Глубину утапливания пробки в карт подбираем на пустом картридже!!! Вставляем карт с пробкой в атом, мост вталкивает пробку на нужную глубину. Утапливаем еще на миллиметр и запоминаем.
    Все. Теперь можно заправлять и парить.

    Заправка - либо шприцем через иглу прям сквозь липтон-трубку, либо достаем пробку, наливаем из флакона, затыкаем пробку.

    чуть позже фотки.
    Парю c 2009-го года.
    Сейчас основной комплект: WISMEC Predator 228 (fw: ArcticFox) + UD Zephyrus V3 / Billow v.3 Plus

  2. #2
    Пользователь Аватар для dr_kiff
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 328

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Фото:

    Все необходимые инструменты и материалы:


    Слева-направо:
    сетка, трубочка, вин на готовую пробку со стороны атома, вид на готовую пробку со стороны карта, карт


    Заправленный картридж.
    Парю c 2009-го года.
    Сейчас основной комплект: WISMEC Predator 228 (fw: ArcticFox) + UD Zephyrus V3 / Billow v.3 Plus

  3. #3
    Пользователь Аватар для dr_kiff
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 328

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    За пол-дня обнаружены пара минусов:

    1 - толщина пробки съедает полезный объем карта
    2 - пробка впитывает незначительное кол-во жижи и не хочет ее отдавать.

    В остальном - скуривается досуха, не протекает, отдает исправно и стабильно. Тест на протечки от тряски в машине пройдет по пути домой, по результатам отпишу.

    ЗЫ: Полиуретан НЕ пищевой, в воде не растворяется, окраса и привкуса жиже не дает. Плотность пеноматериала очень высокая, форму держит хорошо, не скукоживается, сидит в карте плотно. С атомом напрямую не контактирует, в процессе использования он у меня даже не пытался подгореть и/или подплавиться.

    ЗЫ2: Так как пробка утоплена глубоко, а фитиль коротенький - заправленный карт спокойно закрывается родной заглушкой и носится с собой про запас бес протечек.
    Парю c 2009-го года.
    Сейчас основной комплект: WISMEC Predator 228 (fw: ArcticFox) + UD Zephyrus V3 / Billow v.3 Plus

  4. #4
    Пользователь Аватар для dr_kiff
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 328

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Отчет по дорожным испытаниям на тряску в авто.

    Не течет. Заправленный и закрытый родной заглушкой карт не протек, даже под крышку не капнул. Вставленный в атом заправленный под завязку карт также не протек.

    А вот при испытании моим другом на "пылесосный" метод парения - залил атом. То есть самотеком лишнего не вытекает, но при сильных резких затяжках из карта высасывается больше чем атом успевает испарить.
    Если слышно хлюпанье - надо тянуть медленнее, если пар уменьшается - сделать пару резких затяжек. При моем темпе курения - проблем нет совсем.
    Парю c 2009-го года.
    Сейчас основной комплект: WISMEC Predator 228 (fw: ArcticFox) + UD Zephyrus V3 / Billow v.3 Plus

  5. #5
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Честно, я как хомячёк сегодня попробовал, мод имеет место быть. Есть несколько недочётов (для меня) не критично. И где наши испытатели?
    PS пробовал с силиконом.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  6. #6

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Цитата Сообщение от dsorik
    И где наши испытатели?
    Все испытатели обсуждают своё здоровье или его отсутствие после долгих продолжительных испытаний (наверна) =))

  7. #7
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Цитата Сообщение от AWAY
    Все испытатели обсуждают своё здоровье или его отсутствие после долгих продолжительных испытаний
    Блин я сам сегодня стоко скурил что

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  8. #8

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Цитата Сообщение от dsorik
    Блин я сам сегодня стоко скурил что
    Поменьше концентрацию, особенно во время испытаний и всё намано будет, щас докуриваю свой шестой милилитр и бай бай =))

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Протекает при сильных затяжках или когда задумаешся и пыхтишь пыхтишь.... слишком много жижи начитает литься, в итоге аж через соску в рот =\
    Варианта 4 пробовал, и дырку под трубочку липтоа больше меньше и 2 дырочки. 2 затычки почти идеально выстругивал....
    Один фик, слишком мелкая дырка - плохо идет жижа, а перетянешь хоп и залило, даже звук буль бульк слышно.
    Средняя дырка под зубачистку норм работает, но заливает от сильных долгих затяжек...

    Карт мега его.

    Усатый мод пробовал, точно так же заливает, а когда не заливает хуже работает тк я мост не убирал.


    Пока что возвращаюсь к дрипу дома и картомайзерам вне
    ...

  10. #10
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Крио, можно не уберать мост при усатом моде, просто делаешь усики примерно по сантиметру- пробку утапливаешь, чтоб не помять мост и при установки карта- карт вкручиваешь. работает на 5+ я так курил до удаления моста, и все работало- другое дело в подборе диаметра отверстия и количества стеклоткани. - метод "ТЫКА"


    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  11. #11
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Я этот мод испытал еще 3.10.2010 и отписал в ветку про устый мод
    Именно с силиконовой пробкой.
    Главный минус: фитиль сплющивается и превращается в "розочку", по которой после второй заправки жижа течет уже херово (видимо ухудшается контакт с мостом, на фото dr_kiff она уже присплющена).
    Вменяемых методов борьбы видимо нет, PTB-зонтиком ведет себя так же, 5-10 заправок и надрезанная часть уже смята до малопригодности.

    У меня с этим модом не получилось "пылесосного курения" - не хватает пропускной способности. Так же как с просто дыркой. Ну может чуть лучше работает чем просто дырка.

    А Астронафт тогда же сделал "Чапаевские Усы". Но они у него подло протекли

    В общем, мод средне-хорош, подходит под неспешное традиционное екурение: затянулся и впал в нирвану секунд на 20. Как советуют.
    Из того что я пробовал, я бы поставил его на ступень выше пробочного с дыркой.
    Но если курить как я - не канает. Если возиться с диаметром дырки то можно добиться лучшей пропускной способности, но при этом резко ростет риск протечек: фитиль работает как выводящий канал и просто даст всей жиже вытечь. С той или оной скоростью

    Фотки техпроцесса от dr_kiff доставили! Респект!

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Цитата Сообщение от BBR
    А Астронафт тогда же сделал "Чапаевские Усы". Но они у него подло протекли
    К встрече с форумчанами 09.10.2010 "усы" "сбрил". Силиконовый мод Биг карта игошного работал на "5", о чём и доложился в отчёте о встрече.
    Жив курилка!!!!

  13. #13
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Цитата Сообщение от Astronaft
    К встрече с форумчанами 09.10.2010 "усы" "сбрил". Силиконовый мод Биг карта игошного работал на "5", о чём и доложился в отчёте о встрече.
    Но конструкция та же: трубочка согнута пополам буквой V и засунута складкой вовнутрь в карт, а сбритые усы торчат наружу к мосту?

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Цитата Сообщение от BBR
    Но конструкция та же: трубочка согнута пополам буквой V и засунута складкой вовнутрь в карт, а сбритые усы торчат наружу к мосту?
    Какая трубочка? Какие усы? Пробка из силикона и дырка - вся конструкция. Я уже тут публиковал фотку.
    Жив курилка!!!!

  15. #15
    Пользователь Аватар для Komandir
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.09.2010
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 189

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    И я уже писал (в теме про усатый силикономод) - пробка из силикона, небольшое углубление под мост, дырка, устанавливается в карт и при соединени с атомом отезжает на место. Парит, не протекает, отдаёт до последней капли, заправляется шприцем без разборки, любой темп курения ... ... ...



  16. #16
    Пользователь Аватар для dr_kiff
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 328

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Цитата Сообщение от Krio
    Один фик, слишком мелкая дырка - плохо идет жижа, а перетянешь хоп и залило, даже звук буль бульк слышно.
    Средняя дырка под зубачистку норм работает, но заливает от сильных долгих затяжек...
    Правильный метод парения этого мода:
    Тянуть не сильно и спокойно. Как только чувствуется что спираль пересыхает - делается пара резких затяжек (при ненажатой кнопке) - и снова все Ок.

    Цитата Сообщение от BBR
    Главный минус: фитиль сплющивается и превращается в "розочку", по которой после второй заправки жижа течет уже херово (видимо ухудшается контакт с мостом, на фото dr_kiff она уже присплющена).
    Внимательнее в первом сообщении - я специально надрезаю трубочку и разворачиваю "розочкой". Это улучшает контакт с мостом (капиллярный эффект).

    Цитата Сообщение от BBR
    У меня с этим модом не получилось "пылесосного курения" - не хватает пропускной способности.
    Странно, как раз при "пылесосном" - заливает атом.

    Цитата Сообщение от BBR
    Но конструкция та же: трубочка согнута пополам буквой V и засунута складкой вовнутрь в карт, а сбритые усы торчат наружу к мосту?
    Эффективность моего мода достигается именно за счет большой толщины пробки и фитиля трубочкой:
    Толстая пробка категорически препятствует уходу жижи самотеком при переноске.
    Трубочка из липтоновской сетки (фитиль) эффективно работает за счет разрежения в камере атома в момент затяжки. Чем сильнее тянуть - тем активнее подается (высасывается) жижа на мост.
    Парю c 2009-го года.
    Сейчас основной комплект: WISMEC Predator 228 (fw: ArcticFox) + UD Zephyrus V3 / Billow v.3 Plus

  17. #17
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Цитата Сообщение от dr_kiff
    Трубочка из липтоновской сетки (фитиль) эффективно работает за счет разрежения в камере атома в момент затяжки. Чем сильнее тянуть - тем активнее подается (высасывается) жижа на мост.
    У меня, ка ни странно, такого эффекта не наблюдалось, хотя визуально диаметр дырки и размер фитиля - одинаковы.
    Сколько-то затягов, вонец, пауза [мать-перемать], сколько-то затягов, вонец, пауза [мать-перемать].
    Дырка "без всего" вела себя точно так же.

    Ну и все это протекает при вибрациях в подстаканнике в машине. Самый цимес в том, что степень протечки зависит от заполненности карта и вязкости жижи. Т.е. можно уже добиться [убедить себя] что подобраны правильные размеры и все тип-топ, а оно через пару-тройку дней кааааааааак... и напустит лужу. Упс.

  18. #18
    Пользователь Аватар для dr_kiff
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 328

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Цитата Сообщение от BBR
    У меня, ка ни странно, такого эффекта не наблюдалось, хотя визуально диаметр дырки и размер фитиля - одинаковы.
    Сколько-то затягов, вонец, пауза [мать-перемать], сколько-то затягов, вонец, пауза [мать-перемать].
    Дырка "без всего" вела себя точно так же.
    Ну и все это протекает при вибрациях в подстаканнике в машине. Самый цимес в том, что степень протечки зависит от заполненности карта и вязкости жижи. Т.е. можно уже добиться [убедить себя] что подобраны правильные размеры и все тип-топ, а оно через пару-тройку дней кааааааааак... и напустит лужу. Упс.
    Основываясь на твоих сообщениях - делаю вывод, что ты сделал этот мод не из толстой пробки, а из тонкого силикона + жижу ты используешь декнговскую. Может проблема в этом? Ибо у меня с толстой пробкой и жижей классик от ФА в подстаканнике не протекает и атом не горит.
    Парю c 2009-го года.
    Сейчас основной комплект: WISMEC Predator 228 (fw: ArcticFox) + UD Zephyrus V3 / Billow v.3 Plus

  19. #19
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Цитата Сообщение от dr_kiff
    жижу ты используешь декнговскую
    Ну да и не в жиже дело, вязкость примерно одинакова

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  20. #20
    Пользователь Аватар для dr_kiff
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 328

    ПробкоМод с фитилем (по мотивам Усатого Мода)

    Цитата Сообщение от dsorik
    Ну да и не в жиже дело, вязкость примерно одинакова
    Я отметил лишь два параметра, отличные от моих. Впрочем, это не важно - я лишь подкинул очередную идею. Не пошло - значит не пошло.
    Ждем публикации нового мода от AWAY.
    Парю c 2009-го года.
    Сейчас основной комплект: WISMEC Predator 228 (fw: ArcticFox) + UD Zephyrus V3 / Billow v.3 Plus

Похожие темы

  1. Атомайзер: с фитилем или без?
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 01:17
  2. По мотивам пружинкомода
    от aspara в разделе Картриджи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 21:43
  3. Обзор МОДа от mksserg
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 02:21
  4. Заказ мода
    от Mariarty в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 01:06
  5. Выбор МОДА
    от nick4f в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021