eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Новый материал для катриджа

  1. #41
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Новый материал для катриджа

    Цитата Сообщение от Chief
    К сожалению, не знаю сколько стоит (снабженец закупает) - не могу посчитать стоимость обладания.
    А это, кстати, интересно. Понятно что для большинства екурение - ну совершенно не способ экономии (я вот потратил за 1.5 месяца уже почти 25тр и это очень скромно ящетаю). Но посчитать таки прикольно.
    Сложить со стоимостью жиж и получить стоимость расходников. Потом сюда надо добавить стоимость атомов, которые горят у кого как, но раз во сколько-то месяцев. Это постоянные расходы. Ну и разовые - любимая соска, срок жизни которой - ну, допустим, год-два Сверху - накладные расходы в виде нелюбимых сосок, которые лежат в резерве, т.к. выбросить их жалко, да и мало ли что с любимой случится, не аналог же курить

  2. #42
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 31.07.2010
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 308

    Новый материал для катриджа

    в свежих 901 картах с Хевена наполнитель - белый скотч-брайт! вот. позавчера посылку получил - сразу заметил разницу в наполнителе, вытащил - да, С-Б! да еще и донышко из силикона, и стеночка из силикона у самого наполнителя, форму держит, заправляется легко, жижу отдает практически до конца.


    Mega-eGo - хорошо!
    Silencer-avto 3,7V, 1400mAh - любимая самоделка
    Не пАрю ваще.

  3. #43
    Пользователь Аватар для dr_kiff
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 328

    Новый материал для катриджа

    Цитата Сообщение от Kneht33
    в свежих 901 картах с Хевена наполнитель - белый скотч-брайт! вот. позавчера посылку получил - сразу заметил разницу в наполнителе, вытащил - да, С-Б! да еще и донышко из силикона, и стеночка из силикона у самого наполнителя, форму держит, заправляется легко, жижу отдает практически до конца.
    Цитата Сообщение от Kneht33
    Но суть не в этом, а в том, что наполнитель не синтепон, а СКОТЧ-БРАЙТ!!! да не простой, а с силиконовым донышком и лепесточком, чтобы форму держать.
    ФОТО! требуем фото этого чуда китайской мысли.
    Парю c 2009-го года.
    Сейчас основной комплект: WISMEC Predator 228 (fw: ArcticFox) + UD Zephyrus V3 / Billow v.3 Plus

  4. #44
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 31.07.2010
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 308

    Новый материал для катриджа

    Слева стандартный 510 с мохрящимся синтепоном, справа новый 901 со скотч-брайтом. видна разница в плотности и справа на наполнителе поблескивает силиконовый лепесток для жесткости. "Почему скотч-брайт?" - спросите вы, просто мы давно работаем с этим материалом и он мне знаком по органолептическим параметрам, плотность, конечно, намного ниже, чем у промышленного, но структура волокон (трехмерная решетка) такая же, абразивных включений не замечено (да и не бывает их в белом скотч-брайте, они же цветами отличаются по зернистости) Так что - вот!
    Новый материал для катриджа Изображения


    Mega-eGo - хорошо!
    Silencer-avto 3,7V, 1400mAh - любимая самоделка
    Не пАрю ваще.

  5. #45
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 31.07.2010
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 308

    Новый материал для катриджа

    еще фоты, силикон сверху
    Новый материал для катриджа Изображения


    Mega-eGo - хорошо!
    Silencer-avto 3,7V, 1400mAh - любимая самоделка
    Не пАрю ваще.

  6. #46
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Новый материал для катриджа

    А у меня самый первый 901-й был с энтим самым скочем и с брайтоном. Ну всё равно уминается ентот синтепон, скоч с брайтаном держит, в этом месте не уминается а остальная часть только так. Так что это тока пыль в глаза, для галочки.
    Жив курилка!!!!

  7. #47
    Пользователь Аватар для Chief
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120

    Новый материал для катриджа

    Цитата Сообщение от Kneht33
    справа новый 901 со скотч-брайтом
    Ну и как впечатления?
    Он же, гад (белый Scotch-Bright) на любом строительном рынке есть ! Бежать за ним or not бежать?

    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  8. #48
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 31.07.2010
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 308

    Новый материал для катриджа

    дык писАл ужо, что выкуривается почти досуха, нет гари, так что пока жду картомайзеры второй редакции, буду парить тока енти картриди


    Mega-eGo - хорошо!
    Silencer-avto 3,7V, 1400mAh - любимая самоделка
    Не пАрю ваще.

  9. #49
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 25.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 457

    Новый материал для катриджа

    Нормально с ним курится...я как еГу купил - сразу скотч-брайт попробовал. ..ещё три месяца назад с ортодоксами спорил http://www.ecigtalk.ru/viewtopic.php...9&p=4196#p4185

  10. #50
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002

    Новый материал для катриджа

    Уау ну да скотч-брайт а ты его зажигалкой пробовал? Я думаю нет, а попробую.
    ps Скотч-брайт даже плавится плохо.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  11. #51
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Так это... А как на рынке искать-то? Подозреваю, что на фразу "Give me please white Scotch-Bright" ответят "Чево?"

  12. #52
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    В общем, попался англоговорящий продавец.
    Короче, по виду мелкий поролон, но не поролон. При поджигании реактивной зажигалкой (с форсунками, а там температура ого-го), не плавится, не горит, а просто та плоскость, которая была под огнем, покрывается сажей. Но стоит ее стряхнуть, материал как новый. Причем - никакого запаха. Да, ячейки мелкие, но буду пробовать. По крайней мере, можно использовать как затычку для пружинко- и соломинко-модов, и еще одна идея появилась. Попробую - отчитаюсь.
    Слева - он, справа - стандартный наполнитель. Что характерно, что толщина губок в комплекте - ну как раз для картриджа.
    Новый материал для катриджа Изображения

  13. #53
    Пользователь Аватар для LVA
    Репутация: 17
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: S-Pb
    Сообщений: 137
    а вот Товары для дома Scotch-Brite™
    Хозяйственные губки Scotch-Brite™
    "Цветовая кодировка – гарантия безошибочного выбора нужной губки потребителем: зеленый абразив – для обычной чистки, мытья посуды, раковины, досок. Красный – незаменимый помощник для удаления сильного загрязнения, жира и накипи с гриля, противней, казанов; голубой – обеспечит деликатную чистку стеклянных, тефлоновых и фаянсовых изделий, которыми так дорожат хозяйки; белый– наилучшее решение для ухода за раковинами, кафелем и хромированными поверхностями."
    Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса.
    Альберт Эйнштейн

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Магадан
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Слева - он, справа - стандартный наполнитель. Что характерно, что толщина губок в комплекте - ну как раз для картриджа.
    Так меламин же - страшный яд! Забыли историю с китайцами? А посуда с меламином? Это же отрава.

  15. #55
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950
    меланин в китайскую топку!
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  16. #56
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Он не "страшный яд", а небезопасное вещество для младенцев.(Младенцы временами склеивают ласты от стотыщпиццот других вещей). Когда его добавляют в ПИЩУ. Меламиновый пластик может выделять формальдегид при нагревании, но его количества ничтожны, и это опять больше относится к конкурентной борьбе, а не к клинической картине.
    Но губка, а также сеточка Липтона помогли мне понять, что источник вони в сигарете - все же фитиль. (Да, если вы понюхаете синтепон в картридже после вони, конечно, он будет вонять - он же впитал в себя этот запах, отсюда и заблуждение, имхо)

  17. #57
    Новичок Аватар для BukS
    Репутация: 2
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: С-Пб
    Сообщений: 71
    Подскажиье, плиз. Купил вчера губку для аквариумного фильтра. По виду все красиво, вырезал, вставил в карт и тут решил попробовать поджечь кусочек этой губки. Мгновенно кусочек превратился в лужицу... Я либо не то купил, либо нельзя эту каку в карт вставлять...

  18. #58
    Вэйпер Аватар для Voffka
    Репутация: 44
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сыктыв - Карло
    Сообщений: 838
    Цитата Сообщение от BukS Посмотреть сообщение
    Мгновенно кусочек превратился в лужицу... Я либо не то купил, либо нельзя эту каку в карт вставлять...
    На огне плавится, а в картридже нормально работает.

  19. #59
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Да низкая температура на верхушке дуги из метапены. Главное, чтобы отдавал хорошо. Просто хочется замену, чтобы можно было всегда купить и набить в картридж, и отдавало не хуже, чем родной "синтепон" без лишних телодвижений - без усиков, соломинок, шайбочек из силиконовой резины... Вот и экспериментируем.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Материал для фитиля.
    от ayarecords в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 17:56
  2. Мод катриджа - "ёршик" (губка + пружинка)
    от Paul_B в разделе Картриджи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 14:34
  3. Новый куряка
    от Mafia в разделе Советы новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 01:54
  4. Моддинг катриджа (сетка + пружинка)
    от Paul_B в разделе Картриджи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 00:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021