eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Заправка eGo-T(C) картриджей - проблемы с крышкой

Новичок

Заправка eGo-T(C) картриджей - проблемы с крышкой

Приветствую всех откликнувшихся, хотел бы узнать ваше мнение на следующий вопрос - как снимаете крышку на картриджах? С месяц как курю ego-c тип а, все ногти ободрал, картриджы все уже помяты, крышки менял, картриджы менял, всё равно не снимаются за раз... До этого курил тэшку тип Б, там как-то разносилось со временем, теперь же открываю картриджы поддевая ножом. Заказал силиконовые крышки, надеюсь, они ситуацию изменят, но всё же Есть ли у вас какой-нибудь способ, совет?

P.S Кстати, картриджы джойтековские, причем А типа с заранее пробитой дыркой Это нововведение или тип А всегда такой был?
    Последний раз редактировалось spavel; 01.04.2012 в 22:06.

Пользователь Аватар для bat009
    Pons --> eGo+ Dual Coil Lava уехала обратно ->SVV+Саламон

На парение потрачено ~14000р
    Подсадил на парение 5 человек

Пользователь Аватар для Clerkus
    Записей в дневнике
    1
    Ну конечно поможет ...
    ток вот все время это с сабой таскать как-та не айс ...
    исходя из своей практики ... да крышки сдергивать не совсем хорошо, поэтому приспособился так - ношу специальный носовой платок, если его накидываешь сверху крышки танка (в один слой ...) тоь крышка нормально цепляется и не скользит ...
    ну я вот так приспособился ...

Геновод Аватар для Peter_lz
    Записей в дневнике
    4
    Заправляю танки не снимая крышки, через отверстие. Пользуюсь вот таким флаконом с тонким носиком. На мой взгляд, самый удобный вариант.

Гуру Аватар для Joe
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spavel Посмотреть сообщение
    Заказал силиконовые крышки, надеюсь, они ситуацию изменят, но всё же Есть ли у вас какой-нибудь способ, совет?
    Ну так и юзайте их, снимаются легко.
    Пластик деформируется со временем, если вскрывать танк с помощью посторонних предметов

Вэйпер
    Цитата Сообщение от Clerkus Посмотреть сообщение
    ношу специальный носовой платок, если его накидываешь сверху крышки танка
    Я бумажной салфеткой пользуюсь, тоже помогает, только стирать потом не надо. Но чаще пользую флаконы с тонким носиком, заправляют идеально - быстро и чисто. Особенно удобны плоские (овальные) на 18 мл.

Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

Новичок
    Я заливал не снимая крышку что с бутылочки деканга что с бутылочки фииллайфа.. просто приставив носик к отверстию на крышечке.

Гуру Аватар для MicroSur
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Clerkus Посмотреть сообщение
    ток вот все время это с сабой таскать как-та не айс ...
    А-танка некоторым хватает на день. На всякий случай брать еще заправленный. Пузырек же таскаете.
    Заливать дома шприцом.

зы силиконовые крышки не подковыриваются для снятия так же просто, как пластиковые.

VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

Новичок
    Шприц с иглами у меня есть, но с собой всё же не ношу А дома я всё разбираю и промываю, в случае закончившейся жидкости. Тоже пользуюсь салфетками.
    На Б типе я именно силикон и использовал, а для новых картриджей крышечки ещё едут, и теперь заправлять неудобно! К тому же, как я уже говорил, для типа Б и пластик открывать было достаточно удобно, и силикон я для них покупал лишь в надежде на отсутствие протечек.. неужели все так же мучаются с маленькими картриджами?

Peter_lz, а баночки такие носить удобно? Носик не ломается, не открывается? У меня есть Joye XL чехол, ношу зарядку, картридж и маленькую баночку с жижей. Такой флакон с виду не влезет )
    Последний раз редактировалось spavel; 02.04.2012 в 03:07.

Вэйпер
    Носик не ломается, не открывается?
    В сумке болтается как попало вместе с кучей всяких мелочей - пока ни разу не открылся и не сломался.

Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

Гуру
    Записей в дневнике
    1
    неужели все так же мучаются с маленькими картриджами?
    Нет.
    Открываются даже проще, чем Б - те желательно подковыривать с двух сторон, чтобы не повреждался бортик.

Пользователь Аватар для Homer
    заменил у себя (eGo-C Тип А) штатные крышки на силиконовые по двум причинам - удобнее, чем "родные" открывать для промывки при смене жидкости (при заправке не открываю, заправляю шприцем) и для профилактики протечек. Заметил несколько недостатков, а именно:
    1. Силиконовые пробки прилично "воруют" и без того небольшой объем танка. Если со штатной крышкой я смело лил ровно 1 мл жидкости, то теперь 0,8, а если выбрать шприцем остатки, то еле-еле влазит 0,9.
    2. Увеличился порог невыпареной жидкости. Т.е. если со штатной крышкой можно было выкурить практически все, что есть в танке, оставив примерно 0,1 мл, то теперь гарантированно остается в 2 раза больше, иначе нет пара, Гарри и т.д., т.е. атом греет сам себя, а не жидкость.

Суммарно по этим 2 пунктам можно сказать, что танк потерял в объеме около 30%, что реально заметно при эксплуатации - менять танки и/или заправлять приходится чаще, что неудобно даже при использовании дома, не говоря уже о дороге или работе

И еще - обязательно надо пробивать отверстие в новой крышке каким-нибудь пробойничком. Я использовал тонкую стальную трубку, которая в диаметре немного меньше клюва атомайзера. Клюв не сможет пробить необходимое отверстие, следовательно часть фитиля не будет нормально смачиваться.

Update:

С силиконовой пробкой при заправке "горошина" воздуха остается внизу, типа "прилипает" к пробке. Надо обязательно постучать по пробке, чтобы он поднялся вверх, иначе он не даст жидкости поступать в атом.

В общем если бы не риск протечек, то выкинул бы их к свиням собачим.. Хотя может мне либо пробки такие попались, либо руки..
    Последний раз редактировалось Homer; 02.04.2012 в 16:03.

Геновод Аватар для Peter_lz
    Записей в дневнике
    4
    Peter_lz, а баночки такие носить удобно? Носик не ломается, не открывается? У меня есть Joye XL чехол, ношу зарядку, картридж и маленькую баночку с жижей. Такой флакон с виду не влезет )
    Пользуюсь таким флакончиком (одним и тем же) уже с полгода. Ничего не ломается и не открывается. Иногда ношу в джоевском чехле, но чаще таскаю в нагрудном кармане пиджака. Кстати, никто не мешает взять крышку от флакона на 18 мл и накрутить ее на 6-мл пузырек. Или купить флакон не на 18, а на 10 мл.

Новичок
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    И еще - обязательно надо пробивать отверстие в новой крышке каким-нибудь пробойничком.
    Как я уже говорил, мне с Хэвена прислали A типа Joyetech картриджы уже с дыркой

Пользователь
    Записей в дневнике
    1
    Эти баночки надежные, ничего не ломается и само не открывается, единственный минус - в самолете текут, когда в багаже

Новичок
    Как я уже говорил, мне с Хэвена прислали A типа Joyetech картриджы уже с дыркой
    в новых поставках картриджи уже с дыркой...

Новичок
    За 2 дня наловчился. Можно грючком за центр цеплять

Гуру Аватар для Александр Петрович
    Записей в дневнике
    5
    Проблем нет, но мучает вопрос! Почему предлагая этот картридж пишут о нём вот так
    Картридж eGo-T/C (Type-A) для атомайзеров eGo-T/C конусообразного типа. Обратите внимание, что в этом картридже нет наполнителя. Каждый такой танк-картридж вмещает в себя 1.1 мл жидкости и обеспечивает до 300 затяжек - этого достаточно для курения на протяжении целого дня.

Объем картриджа: 1,1 мл
    Ресурс картриджа: 250-300 затяжек
    Эквивалент: 15-20 обычных сигарет
    15 - 20 сигарет!!! Так что, я курю 3 пачки, если следовать их описанию? У меня на день уходит 3 картриджа! Утечки нет! У кого сколько, очень хочу знать!!!

Пользователь Аватар для astrum
    Александр Петрович, по количеству затяжек - да, 2-3 пачки. По никотину - ни в коем разе. Никотин из пара усваивается меньше и только в верхнем отделе лёгких.

Новичок Аватар для Slavyanin.ru
    Записей в дневнике
    2
    У меня уходит 5кат. в сутки))
    на одном кат. по началу порвал юбку крышки, но на протечки не влияет.

кстати немного модифицировал испаритель.
    от стержня гелевой ручки отрезаем колечко примерно в милиметр или меньше, и надеваем на клюв.
    протечек при перепаде температур нестало.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя