eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Мод карта by Astronaft

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Мод карта by Astronaft

    Испробовал я пружинку, липтон, пружинку вместе с липтоном, но, увы, разочаровался. Нет совершенства в этом мире. И тут я вспомнил легендарную зажигалку Зиппо, вернее фитиль, который в ней не горит. А ведь точно не горит. Побежал в ближайший табачный магазин и купил фитиль для бензиновой зажигалки.

    Потом свернул из фитиля рогатинку, как на схеме, всё это сделал по размеру карта.

    Спиралька рогатинки вровень с горлышком карта. Заправлял так: залил в пустой карт жижу, почти до краёв, затем вставил рогатинку фитильную, докапал пару капель на спиральку рогатины. Пишу это после выкуривания двух модернизированных картов. Всё ОК! Всё работает, дымит отлично, привкуса нет. Форму рогатинка держит, т.к. сердечник у неё из пружинистой проволочки.
    Фитиль стоит 65 руб. Из одного такого фитиля примерно два карта можно модернизировать. Это, конечно, дороже других способов, но мне очень понравился результат.
    Жив курилка!!!!

  2. #2

    Re: Мод карта by Astronaft

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Это, конечно, дороже других способов, но мне очень понравился результат.
    Полный карт, а потом такая херня? Она же не удержит жидкость, если карт будет в атоме и в портсигаре.
    Плюс уверен, жидкость будет поступать слишком обильно и вся окажется в итоге во рту.
    Хотя попробую. Может быть из скрепки свернуть что-то типа пружинки, чтобы получше удерживать жидкость?
    На смомо деле нужно найти материал, который бы держал жидкость и хорошо ее отдавал, но не тек. Температука тут особа не важна - язык атома нужен, чтобы жидкость по нему поступала к нихромой спирали, он не раскаляется.

    Пришел к мнению, что сеточка от смесителя не подходит - в ней много остается остаточной жидкости, хотя отдает она хорошо, если в катридже обильно залита жижа.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Мод карта by Astronaft

    Всё прекрасно держит и отдаёт, я же проверил, выкурил два карта. Ничего не вываливается и не пропускает жидкость, поскольку спиралька, как пробка на карте, достаточно плотно вставлена.
    На второй картинке просто схематично из скрепки скрутил, для понятия формы фитиля.
    Жив курилка!!!!

  4. #4

    Re: Мод карта by Astronaft

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Всё прекрасно держит и отдаёт, я же проверил, выкурил два карта. Ничего не вываливается и не пропускает жидкость, поскольку спиралька, как пробка на карте, достаточно плотно вставлена.
    На второй картинке просто схематично из скрепки скрутил, для понятия формы фитиля.
    Купил 2 фильтра - сейчас буду пробовать. А то что там медная проволока - ничего? А то говорят, что медь покрывается зеленым налетом...

  5. #5

    Re: Мод карта by Astronaft

    Попробовал - ерунта!
    Жидкости в фильтре остается до фига.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Мод карта by Astronaft

    Цитата Сообщение от Paul_B
    Попробовал - ерунта!
    Жидкости в фильтре остается до фига.
    А о каком таком фильтре Вы говорите? Я, например, использовал фитиль, сегодня весь день курил, полёт нормальный.
    Варенье испокон веков варили в медных тазах, если что.
    Жив курилка!!!!

  7. #7
    Пользователь Аватар для arqin
    Репутация: 19
    Регистрация: 16.04.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мод карта by Astronaft

    Цитата Сообщение от Astronaft
    А о каком таком фильтре Вы говорите?
    Как я понимаю автор так называет карты.

    Интересный мод, но хотелось бы фотографии с пошаговой реализацией. А то пока действительно не совсем понятно как кусок проволоки держит жижу.

    DSE801 pen-style -> JANTY STICK V3 -> eGO -> Indulgence -> eGO -> GGTS #543 + AVS -> GGTS SS #252 + iAtty -> lava carbon + dct 3.5 -> ProVare + Kayfun -> eLeaf iStick + Kayfun, Kanger Tank Mini

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Мод карта by Astronaft

    Цитата Сообщение от arqin
    Цитата Сообщение от Astronaft
    А о каком таком фильтре Вы говорите?
    Как я понимаю автор так называет карты.

    Интересный мод, но хотелось бы фотографии с пошаговой реализацией. А то пока действительно не совсем понятно как кусок проволоки держит жижу.
    Это не кусок проволоки, это фитиль для бензиновой зажигалки, некий тканный натуральный материал, видимо хлопок, армированный тоненькой проволочкой (см. первую фотку), а на второй фотке я просто из скрепки показал какую форму надо придать фитилю, т.к. сам обрезок фитиля на фото слишком маленький и смотриться недетализированно.
    Вот так.

    Сама идея взять именно фитиль возникла из-за того, что основное свойства фитиля впитывать и отдавать, а проволока сохраняет нужную форму фитиля, не дает ему прогнуться и выпасть.
    Жив курилка!!!!

  9. #9
    Пользователь Аватар для arqin
    Репутация: 19
    Регистрация: 16.04.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мод карта by Astronaft

    Про свойства фитиля прекрасно знаю ибо пользовался ЗИППО последние несколько лет =)

    Интересно было посмотреть как он выглядит свернутым. Теперь всё предельно ясно.

    Фитиль полностью заполняет карт своим телом. Что собственно я и пытался выяснить. Спасибо.

    Пойду гляну остались ли у меня фитили от ЗИППО....

    DSE801 pen-style -> JANTY STICK V3 -> eGO -> Indulgence -> eGO -> GGTS #543 + AVS -> GGTS SS #252 + iAtty -> lava carbon + dct 3.5 -> ProVare + Kayfun -> eLeaf iStick + Kayfun, Kanger Tank Mini

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Мод карта by Astronaft

    Цитата Сообщение от arqin
    Фитиль полностью заполняет карт своим телом.
    Нет не совсем полностью (на фото сильное увеличение), я свернул рогатульку по высоте карта (форма латинской V), а потом верхушку рогатульки обернул длинным концом фитиля, как бы спиралькой полтора витка, на последней фотке видно типа головки, она полностью закрывает горловину карта, предотвращая вытекание жижи. Я даже на ночь оставил стоять вертикально два заправленных карта на столе, заткнув их родной пробочкой, ни один не протёк.
    Фитиль, который использовал, не от ЗИППО, думаю, что родной зипповский лучше по качеству.
    У меня микро сигарета, карт маленький. Если делать для большого карта, то можно придать фитилю и другую форму, например форму пружинки, или просто сделать на конце головку, свернув конец фитиля по спирали, вариантов много.
    Жив курилка!!!!

  11. #11
    Пользователь Аватар для arqin
    Репутация: 19
    Регистрация: 16.04.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мод карта by Astronaft

    Не нашел-таки я фитиля.... Завтра мб схожу куплю такой же как у вас и попробую. Планирую попробовать на 901 и 801 картах. О результатах отпишусь =)

    DSE801 pen-style -> JANTY STICK V3 -> eGO -> Indulgence -> eGO -> GGTS #543 + AVS -> GGTS SS #252 + iAtty -> lava carbon + dct 3.5 -> ProVare + Kayfun -> eLeaf iStick + Kayfun, Kanger Tank Mini

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Мод карта by Astronaft

    arqin, удачи!
    Жив курилка!!!!

  13. #13

    Re: Мод карта by Astronaft

    Именно такой я и купил, как изображен на фото. Жидкость он практически не отдает, как начинает привкус горелого сам фитиль (от Зиппо) еще очень по-хорошему пропитан жидкостью.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Мод карта by Astronaft

    Сегодня вставил в карт кусок салфетки. Есть такие влажные салфетки для лица. Нужда заставила, т.к. был с собой только один карт без наполнителя. Сначала простирал салфетку в воде, т.к. салфетка изначально пропитана пропиленгликолем, всякими экстрктами и отдушками. Затем скатал трубочку из отрезка салфетки и сунул в карт, лишнее отрезал. Курил на Отвёртке жижу Кока-Кола. Вообщем, если не щёлкать известным органом, то вполне можно использовать, не пригорает, вкус жиди не портит, гигроскопична, отдаёт, конечно, не всё, но отдаёт щедро, не проваливается, т.к. скатана в трубочку.
    Это не мод, даже и не претендую. Просто житейский совет начинающего электронного курильщика.
    Жив курилка!!!!

  15. #15
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611

    Re: Мод карта by Astronaft

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Сегодня вставил в карт кусок салфетки.
    Однако.
    Тампаксы и прочие прокладки никто не пробовал?
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Мод карта by Astronaft

    Цитата Сообщение от damned_klaus
    Однако.
    Тампаксы и прочие прокладки никто не пробовал?
    Это ваш четвертый коммент. Мир Вам, добрый человек!
    Жив курилка!!!!

  17. #17
    Вэйпер Аватар для damned_klaus
    Репутация: 247
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Israel, Beer-Sheva
    Сообщений: 1,611

    Re: Мод карта by Astronaft

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Это ваш четвертый коммент.
    Кэп? :mi_ga_et:
    Silver Bullet, eGo, GGTS № 550, GGTB, Saber Touch VariVolt, The FOG, AFSv3, GGTS № 946, ProVari, UFS, SSGGTS № 119, Apex Alpha, Darwin, «SvoёMesto» v.2.0...

  18. #18
    Пользователь Аватар для Smok
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108

    Re: Мод карта by Astronaft

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Сегодня вставил в карт кусок салфетки. Есть такие влажные салфетки для лица. Нужда заставила, т.к. был с собой только один карт без наполнителя. Сначала простирал салфетку в воде, т.к. салфетка изначально пропитана пропиленгликолем, всякими экстрктами и отдушками. Затем скатал трубочку из отрезка салфетки и сунул в карт, лишнее отрезал. Курил на Отвёртке жижу Кока-Кола. Вообщем, если не щёлкать известным органом, то вполне можно использовать, не пригорает, вкус жиди не портит, гигроскопична, отдаёт, конечно, не всё, но отдаёт щедро, не проваливается, т.к. скатана в трубочку.
    Это не мод, даже и не претендую. Просто житейский совет начинающего электронного курильщика.
    Пробовал на 510 карте. Не понравилось. Либо слишком много затяжек пытаюсь сделать, салфетка мокрая, а вот верх карта подгорает.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Мод карта by Astronaft

    Цитата Сообщение от Smok
    салфетка мокрая, а вот верх карта подгорает.
    Пластмасса карта горит? А как это? У меня атом в рулончике салфетки сделал этакую воронку и пыхтит себе весело. Края салфетки даже чуток выступаю за границы карта. Практически целый день вынужден был курить этот карт, пришёл домой и сделал и ещё парочку.
    Хотя 510-й отличается от 910-го. Может в этом дело.
    Жив курилка!!!!

  20. #20
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Мод карта by Astronaft

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Хотя 510-й отличается от 910-го. Может в этом дело.
    Отличия есть, но не в карте а в атоме - 510 греется сильнее, поэтому и не хватает ему жижи, видимо отдача не очень сильная.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наш силиконовый мод карта
    от Astronaft в разделе Картриджи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 19:21
  2. Мод карта eGo(мега) Липтоном
    от Vasser в разделе Картриджи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 01:48
  3. Мод eGo карта (Type A). (Глазкомод)
    от hbc в разделе Картриджи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 18:51
  4. мод 901 карта
    от КККТигр в разделе Картриджи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 17:40
  5. Мод для маленького карта
    от MATPOC в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 11:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021