eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Мега карт модернизация.

  1. #1
    Пользователь Аватар для мал
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.08.2010
    Пол:
    Адрес: Моск.обл.
    Сообщений: 173

    Мега карт модернизация.

    Всем хорош мега атом кроме одного, у карта плохая отдача жидкости, в следствии чего приходится делать довольно большие перерывы, и это малость раздражает.Менять наполнитель на что либо уже надоело, все равно результат посредственный.И заморочился я сделать что-то механическое и в следствии более надежное.
    Первую или вторую пришедшую в голову мысль решил воплотить в прототипе...Получилось некое подобие чего я хотел (кривовато конечно это ж эксперимент ну и пружинка туговата языком как планировал много не по нажимаешь.
    По идеи все должно работать,жидкость из задней части будет подаваться в перед и из за быстрого действия пружины она не успеет быстро всосаться обратно и останется у атомайзера. Чтоб синтепон не выпадал карт проткнут иглой от шприца которая удерживает его не месте.
    Какие мысли по этому поводу?


    спойлер  

  2. #2
    Пользователь Аватар для мал
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.08.2010
    Пол:
    Адрес: Моск.обл.
    Сообщений: 173

    Re: Мега карт модернизация.

    В результате долгих экспериментов с картами я пришел к выводу что ныне существующие карты в лучшем случаи можно модить, но принципиально это их свойства не улучшит. Реальный прорыв может дать только спец карт с совершенно другим принципом действия. Карт должен быть аналогом картриджа струйного принтера. Ескость с жижей (без всякого синтипона и распылитель. Затянулся, на распылитель пошла напруга, тот набрызкал жижи на амом а тот в свою очередь испарил набрызганную на него жижу.
    спойлер  

  3. #3
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3

    Re: Мега карт модернизация.

    +1



    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21

    Re: Мега карт модернизация.

    Цитата Сообщение от мал
    В результате долгих экспериментов с картами я пришел к выводу что ныне существующие карты в лучшем случаи можно модить, но принципиально это их свойства не улучшит. Реальный прорыв может дать только спец карт с совершенно другим принципом действия. Карт должен быть аналогом картриджа струйного принтера. Ескость с жижей (без всякого синтипона и распылитель. Затянулся, на распылитель пошла напруга, тот набрызкал жижи на амом а тот в свою очередь испарил набрызганную на него жижу.
    В струйном принтере жижа, то есть чернила, подаются к пьезонасосу головки, откуда собственно и выстреливается капля, как и в карте - из ёмкости с синтепоном через фитиль.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Re: Мега карт модернизация.

    Цитата Сообщение от emkgroup
    В струйном принтере жижа, то есть чернила, подаются к пьезонасосу головки, откуда собственно и выстреливается капля, как и в карте - из ёмкости с синтепоном через фитиль.
    Вообще ничего общего в принципе действия головки струйного принтера и картриджа е-сигареты.
    Пьезо головка стоит только в епсонах, и ее принцип действия сравним с насосом (в остальных принтерах используется принцип термического расширения жидкости), в картридже е-сигареты основной движущей силой заставляющей жижу попадать на атом является гравитация.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306

    Мега карт модернизация.

    Цитата Сообщение от Молчун
    сновной движущей силой заставляющей жижу попадать на атом является гравитация
    А капиллярные силы? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%82%D1%8C

  7. #7
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Мега карт модернизация.

    Цитата Сообщение от sens
    А капиллярные силы?
    Ну и капиллярной силы. Хотя лично я считаю что капиллярность в картах работает скорее как стабилизатор нежеле как насос, то бишь синтипон не проводит жидкость к атомайзеру, а всячески препятствует этому.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306

    Мега карт модернизация.

    Ну, не толкают а тянут. За счет притяжения молекул жидкости к молекулам твердого тела. Кстати, капиллярный эффект наблюдается не только внутри трубки, но и снаружи ее, просто снаружи не так заметно. И вообще - сечение не обязательно должно быть круглым и равномерным. Тянут эти силы вдоль волокон во все стороны и к спирали и от нее. Не вникая в тонкости это явление наз. смачиваемостью.
    По моему имхо мы мочим синтепон, синтепон мочит метапену моста, метапена моста мочит фитиль, а уже с фитиля спираль испаряет жидкость. Это и есть принцип работы атомайзера.
    Сейчас меня закидают камнями, что атом работает и без фитиля и т.д. Что есть моды у которых вообще нет контакта м/у картриджем и спиралью и там работает только гравитация (т.е. просто течет).
    И опять таки соглашусь. Атомайзер, оказывается, такая сложная штука, в которой присутствует все вышеперечисленное.
    Но, если проследить тенденцию развития новых картомайзеров, то все-таки просматривается цепочка следования жидкости только за счет смачиваемости. Т.е. инженеры-разработчики новых картомайзеров рассуждают как и я (если быть точнее, то я пытаюсь рассуждать, как они). Наконец-то жидкость поместили ниже спирали и подводят ее к спирали фитилем, как в старой доброй керосинке или зиппо.
    Имхо идеальным будет картомайзер вообще без синтепона. Внизу бак с жижей, туда воткнут фитиль, на другой конец фитиля намотана спираль и усе. И такие картомайзеры уже, кажется, есть.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Мега карт модернизация.

    Цитата Сообщение от sens
    Ну, не толкают а тянут.
    Уберите из карта синтипон и посмотрите что он делал, подавал или удерживал.
    "Мал" изложил концепцию идеального карта, почему она не реализовывается другой вопрос. Инженеры бьются не только над тем как сделать лучше, но и как снизить себестоимость конечного изделия выдерживая усредненные параметры приемлемости работы устройства. Изначально анонсировались атомы на ультразвуковом испарении, в результате имеем термический испаритель. Такую бзибзическую по сложности вещь как ограничитель конца перекура (подсчет количества затяжек с последующей отсечкой на несколько минут) и то никто делать не хочет, а между прочим от этого зависит не комфортное курение (парение) а здоровье неопытных, начинающих е-курильщиков.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306

    Мега карт модернизация.

    Цитата Сообщение от Молчун
    Уберите из карта синтипон и посмотрите что он делал, подавал или удерживал.
    Удерживал за счет капиллярных сил. И за счет них же и подавал к мосту. Капиллярные силы работают во всех направлениях, гравитационные только в одну

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Мега карт модернизация.

    Не могу понять, зачем такие сложности? У меня реально работает карт с простой силиконовой пробочкой с дырочкой. Писал уже здесь не один раз и даже демонстрировал этот мод на встрече москвичей. Может мне и повезло, но сделал пробочку сразу, это очень просто и дёшево. Советую попробовать.
    Жив курилка!!!!

Похожие темы

  1. eGo батарея и 510-й карт
    от John Smith в разделе Советы новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 14:32
  2. В атоме не держится карт
    от Lebar в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 00:49
  3. 901 карт - наедаюсь жижи
    от Lebar в разделе Картриджи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 11:30
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021