eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор после первого опыта

  1. #1
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951

    Выбор после первого опыта

    Здравствуйте, недели 2 назад случайно наткнулся на данный форум, почитал, определился с наиболее надежной, качественной и подходящей для новичка моделью - джой эго (стартовый набор)+жижа.
    Приобрел один набор на двоих, с отцом, с целью попробовать.
    Понравилось ! (недели полторы не курю аналог).
    Сейчас решил дозаказать себе комплект. Вот мучаюсь теперь что брать... помогите люди добрые !

    Есть 3 варианта :

    1. Стартовый набор джой эго.
    Тут вроде все понятно, первый купленый набор во всем устроил, хорошая надежная штука, мощный акум (мне дня на полтора хватает), комплектующие распространенные, то есть безпроигрышный вариант.
    НО на форуме видел упоминания, что системы на 510 атоме дают ТХ и кол-во дыма меньше/хуже чем системы на 901 (ну в среднем так сказать).
    Вопрос: так ли это ? Важный для меня вопрос, так как часто замечаю, что третья-четвертая и далее покурки имеют значительно более низкий ТХ и пара меньше гораздо, по сравнению с первыми двумя, лечится только парой капелек жижи в и так не пустой карт(липтон мод). Очень надеюсь что использование 901 атомов даст более длительный приемлемый тх, вкус, пар (отсюда и второй вариант).

    2. Стартовый набор джой эго + 2 переходника на 901 атомы и собственно 901 атомы.
    Тут сохраняются все плюсы первого варианта, минус в том что это немного дороже, но вроде как 901 должны сделать курение поприятнее. Хм...а может вообще тогда "отвертку" взять ? но надежна ли она ? но точно менее красивая чем эго)

    3. Пара больших акумов на 950 махов + 2 мегаатома + 2 мегакарта.
    Здесь меня что-то гигантомания захлестнула. Получается ощутимо дороже предыдущих вариантов, а плюсы кроме приставок "МЕГА" пока непонятны ) , потому вопросы :
    - чем лучше/хуже большой акум по сравнению со стандартным (ну кроме емкости конечно), может, например, напряжение лучше держит или еще что то полезное ?
    - чем мегаатомайзер лучше/хуже обычного ? надежнее ли он, долговечнее, ТХ и парообразование лучше ли ?
    - чем мегакарт лучше/хуже обычного. я так понимаю в него больше жижи влезет, но позволит ли это намного реже заниматься заправкой или в нем просто "поллитра" жижи будет болтаться а хватать будет вместо 3-4 покурок (это у меня на стандартном) на 5-6 хороших и 100500 "плоханьких" покурок?
    - вообще стоит ли поддаваться этой гигантомании , даст ли покупка такого набора существенный прирост в качестве курения, по сравнению со стандартным эго набором?
    спойлер  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030

    Re: Выбор после первого опыта

    Цитата Сообщение от evbob
    НО на форуме видел упоминания, что системы на 510 атоме дают ТХ и кол-во дыма меньше/хуже чем системы на 901 (ну в среднем так сказать).
    Вопрос: так ли это ? Важный для меня вопрос, так как часто замечаю, что третья-четвертая и далее покурки имеют значительно более низкий ТХ и пара меньше гораздо, по сравнению с первыми двумя, лечится только парой капелек жижи в и так не пустой карт(липтон мод). Очень надеюсь что использование 901 атомов даст более длительный приемлемый тх, вкус, пар (отсюда и второй вариант).
    На форуме были упоминания, что 901-ые атомы дают более четкий вкус, с чем и я соглашусь. Но на мой взгляд в ТХ и "дымности" они уступают 510-м. Отличный вариант 901-ые LR атомы, они как раз дают очень хорошие вкус, дымность и ТХ, на них и рекомендую ориентироваться.
    Цитата Сообщение от evbob
    Тут сохраняются все плюсы первого варианта, минус в том что это немного дороже, но вроде как 901 должны сделать курение поприятнее. Хм...а может вообще тогда "отвертку" взять ? но надежна ли она ? но точно менее красивая чем эго)
    Английская отвертка очень хороший вариант, мне нравится больше, чем еГо. Надежность на уровне, т.к. кнопка там механическая и ломаться нечему.
    Цитата Сообщение от evbob
    - чем лучше/хуже большой акум по сравнению со стандартным (ну кроме емкости конечно), может, например, напряжение лучше держит или еще что то полезное ?
    Ну конечно бОльшая емкость. Плюс в связи с бОльшей емкостью должен дольше держаться вольтаж, т.к. при разрядке напряжение постепенно падает с 4,2В до порогового минимума (где-то 2,5В, могу ошибаться).

    Касательно картов не подскажу, т.к. не использую их принципиально. Использую дриппинг, ну и теперь еще AVS на GG. Картриджи - это на мой взгляд самое большое недоразумение в электронном курении....

  3. #3
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951

    Re: Выбор после первого опыта

    Фесс

    спасибо за ответы. Именно 901-ые LR атомы я и имел ввиду, когда говорил про 901

    про AVS на GG для эго можно попродробнее ? если с сылочками то вообще здорово.
    спойлер  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030

    Re: Выбор после первого опыта

    Цитата Сообщение от evbob
    про AVS на GG для эго можно попродробнее ? если с сылочками то вообще здорово.
    AVS - это система автоматической подачи жидкости в атомайзер. Работает только вместе с модом GGTS. На еГо не подойдет.
    Почитать можно, например здесь, здесь и здесь.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002

    Re: Выбор после первого опыта

    К сказаному Фессом добавлю тока что LR атомы гораздо прожорливей по электричеству так что желательно всёж аккумы на 950 Махов.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для evbob
    Репутация: 38
    Регистрация: 27.08.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 951

    Re: Выбор после первого опыта

    по мега атомам/картам никто отписаться не желает (пункт 3 в стартовом посте) ?
    спойлер  

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769

    Re: Выбор после первого опыта

    evbob чисто субъективное(мое)мега атомы слишком уж угнетают горло...мне несколько затяжек хватает ...поэтому с утра покурить их...да вечером....в остальное время стандартные 510 тяну...у стандартных 901 для меня лично тх маловато..

  8. #8
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5

    Re: Выбор после первого опыта

    Цитата Сообщение от Фесс
    Картриджи - это на мой взгляд самое большое недоразумение в электронном курении....
    Тоже понял это на пятый день выливания жижи на солфетку!

    Цитата Сообщение от Фесс
    Английская отвертка очень хороший вариант, мне нравится больше, чем еГо. Надежность на уровне, т.к. кнопка там механическая и ломаться нечему.
    Варриант просто абалденный! Вот Вам на счет - смотриться, не смотриться :

Похожие темы

  1. Ответов: 601
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 16:31
  2. Выбор первого комплекта еГо
    от Milamy в разделе Советы новичкам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 06:12
  3. После обновлений
    от Olga в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 12:07
  4. Проблема с атомом после промывки
    от abyss в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 20:53
  5. Заказ первого мода (индульгенция)
    от Romanjp в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021