eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 220

Тема: Парение от А до Я: "Что купить новичку в январе 2016?"

  1. #1
    Новичок Аватар для realzlo
    Репутация: 61
    Регистрация: 10.06.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 70

    Парение от А до Я: "Что купить новичку в январе 2016?"

    Несколько раз в неделю на форуме появляется вопрос "Я новичок - что мне купить?". При этом никакой конкретики такие новички обычно не дают. Данная тема должна стать ответом на такой вопрос, или хотя бы направить их в нужное русло (навеяно этой темой).

    Естественно все зависит от бюджета новичка. Если Вы не готовы потратить больше 3000руб - сохраните ссылку на эту статью, и идите в ближайший магазин в Вашем городе. Вам там продадут электронную сигарету формата EGO, с которой у Вас есть шансы бросить курить, и которой должно хватить на 1-2 месяца. После чего Вы в лучшем случае вернетесь сюда, и выберете что-то из списка ниже, а в худшем - вернётесь обратно на обычные сигареты (есть шанс, что Вам будет достаточно EGO-формата, но как показывает практика, шансы весьма малы).

    Если же Вы готовы потратить 5000-7000рублей на серьезный девайс, которого Вам хватит минимум на пол года-год, и через пару дней после покупки Вы НЕ хотите почувствовать желание приобрести что-то помощнее - эта статья для Вас.

    Для самых ленивых - готовый список покупок, с небольшими разветвлениями. Рекомендую почитать статью до конца, и только если не смогли определится - смотреть в этот список.
    Список для ленивых  

    Для тех, кто не может себе позволить потратить 5000-7000 рублей подобрал бюджетный вариант за 3000 (смотри под спойлером):
    бюджетный вариант  


    Итак, полноценный комплект парильщика состоит из таких вещей:
    * Батарейный блок (ББ) - Блок питания Вашей батарейки. Самая дорогая часть. Основные показатели: мощность и ёмкость. От ёмкости зависит как долго Вам хватит заряда, от мощности - как сильно вы можете разогреть спираль или спиралИ (много не всегда хорошо). На большинстве ББ можно регулировать мощность (такие ББ называются Вариваттами), они оснащены всевозможными защитами от короткого замыкания и перегрева.
    * Атомайзер (атом) - штука, которая будет превращать жидкость в пар, посредством ее нагревания.
    * Аккумулятор - элемент питания, от которого работает батарейный блок (по простому - батарейка). Бывает встроенный (в таком случае нужно ставить сигарету на зарядку, как например телефон), бывает сменный (можно батарейку вытащить и поставить новую, а старую пока зарядить).
    * Зарядное устройство - зарядка для Ваших аккумуляторов (бывает как зарядка от телефона, а бывает как зарядка для батареек, зависит от Вашего батарейного блока)

    Сразу скажу то, что я повторял на форуме много раз.
    Если Вы новичек - НЕ покупайте мех-мод, поскольку вся безопасность данного устройства будет зависить исключительно от прямоты Ваших рук. Никаких защит там нет. Покупайте только если Вы очень хорошо дружите с физикой и электрикой.
    Мод с платой - наоборот, рекомендуется новичкам. В таких модах можно регулировать напряжение, есть защита от короткого замыкания и перегрева. В большинстве новых моделей присутствует Температурный Контроль - новая очень интересная функция, о которой есть отдельные статьи на форуме.

    Девайсы бывают "оригинал"(autentic) и "клон" (clone, styled). Что это означает?
    Оригинал - придуман, спроектирован и производится одной фирмой. Обычно отличаются хорошим качеством сборки.
    Клон - хитрые китайци купили оригинал, посмотрели, поковырялись, и постарались создать чтото похожее, но дешевле. Клоны обычно в 2-10 раз дешевле, но далеко не всегда качествены. Иногда бывают ситуации что проще выкинуть клон чем использовать. Рекомендуется покупать тоько проверенные клоны (ссылки на клоны в этой статье проверены).

    Пройдемся по конкретным моделям. Собраны самые популярные девайсы на январь 2016 года. В списке есть как оригиналы (те, на которые цена вменяема), так и клоны (на которые хорошие отзывы, и они позволяют сильно съэкономить по сравнению с оригиналом)

    Стартовые комплекты (ББ + Атом):
    Обычно в стартовых комплектах что-то одно подводит, или хороший бб но плохой атом или наоборот, покупать только самым ленивым или экономным.
    Joyetech eVic VTC Mini Box Mod Kit Народный выбор! (+1 акум)*
    Kanger SUBOX Mini Starter Kit Устаревшая модель (+1 акум)*
    Kanger TOPBOX Mini Starter Kit Обновленный SUBOX (+1 акум)*
    Eleaf iStick 60W Kit (+1 акум)*

    *(+х акумов) - означает, что блок имеет сменные аккумуляторы, которые не идут в комплекте, их нужно докупить отдельно.

    Отдельно батарейные блоки:
    Joyetech eVic VTC Mini 60W (с новой прошивкой 75w) Народный выбор! (+1 акум)*
    Joyetech Cuboid 150W Новинка! Логическое продолжение eVic VTC Mini но на 2 акума, что дает бОльшую автономность (+2 акума)*
    Wismec Reuleaux RX200 самый автономный на сегодня (+3 акума)*
    Eleaf iStick 50W Хорошая автономность, встроенные аккумуляторы.
    Eleaf iStick 100W Хорошая автономность (+2 акума)*
    Eleaf iStick 40W Бюджетный вариант, малый запас аккумулятора.

    *(+х акумов) - означает, что блок имеет сменные аккумуляторы, которые не идут в комплекте, их нужно докупить отдельно.

    Отдельно атомайзеры:
    Новичкам наверное будет привычнее бак с тугой сигаретной затяжкой, но практически все новинки расчитаны на кальянную затяжку и "многопару", потому односпиральные баки остались без изменений.
    Kayfun Lite бак с сигаретной затяжкой (проверенный клон)
    Taifun GT S бак, отличная тугая сигаретная затяжка, Народный выбор! (проверенный клон)
    Taifun GT II бак с сигаретной затяжкой (проверенный клон)
    Kayfun 4 бак с сигаретной затяжкой Народный выбор! (проверенный клон)
    Tilemahos V2 (новинка, клон не проверен) требует отдельную покупку дрип-типа (мундштука).

    Eleaf Lemo бак, больше кальянная тяга, но некоторые парят и сигаретной
    Lemo II бак, больше кальянная тяга, но некоторые парят и сигаретной
    Kanger Subtank Mini бак, больше кальянная тяга, но некоторые парят и сигаретной Народный выбор!
    Wotofo Serpent бак, больше кальянная тяга, новинка.

    Большинство новинок 2015 года какраз являются двуспиральными баками, но новичку скорее всего будет сложно начинать с 2 спиралей.
    Goblin Mini двуспиральный бак (клон)
    Billow v2 двуспиральный бак (оригинал)
    Cthulhu V2 двуспиральный бак (оригинал)
    OBS Crius двуспиральный бак (оригинал)
    GeekVape Griffin двуспиральный бак (оригинал) новинка


    Добавлю еще немного дрипок. Это не дорого и вкусно, но дрипка НЕ удобна в повседневной жизни. Лично я на работе/улице парю бак, дома только дрипку, мне она кажется намного вкуснее (дрипка - это такой тип атомайзера).
    Wotofo Lush (оригинал)
    Wotofo Sapor (оригинал)
    Petri V1.5 (clone)
    n22 (clone)
    Mutation X v4 (clone)
    Mad Hatter (clone)
    Derringer (clone)
    Achilles - вкусная дрипка с сигаретной затяжкой, увы сняли с производства, очень вместительна, не протекает, если найдёте - можно брать вместо бака.

    Есть еще другой тип дрипок, предназначенных для "многопара", но у них обычно хуже вкус. Лично я подобным действом не увлекаюсь, мне и со вкусовых дрипок пару с головой (а пару там гораздо больше чем дыма с кальяна). Потому данный тип дрипок не представлен в этой статье.

    Зарядные устройства.
    Все указанные в этой статье батарейные блоки поддерживают зарядку от usb, не зависимо от того сменные аккумуляторы или встроенные. Тоесть зарядка не является обязательным компонентом, Вы можете заряжать сигарету от компъютора или обычной телефонной зарядкой.
    Хорошее зарядное - штука не дешевая. Очень желательно, чтобы там присутствовала защита от перезаряда (в противном случае Ваши аккумуляторы очень быстро придут в негодность, а они не дешевые). В зарядных я пока не сильно розбираюсь, жду совета в коментариях - добавлю в список.
    Xtar MC2 - не дорогой вариант на 2 акума
    NITECORE D2
    Soshine H2-V2
    Добавлено из коментариев, за качество не ручаюсь, но люди советуют:
    Xtar MC1 совет камрада Hook812 с соседнего форума, бюджетный вариант.
    Miller ML-102 совет камрада bodik с соседнего форума, бюджетный вариант под акумы формата 18650.

    Аккумуляторы.
    Тут я к сожалению тоже не спец. Из того, что знаю - для использования ББ на максимуме (например если взять ББ с 1 акумом, и парить на нем 2 спиральный бак или дрипку), нужно брать самые высокотоковые акки, например:
    LG INR18650HG2 3000 mAh отличные отзывы
    Samsung R25 отличные отзывы
    Sony VTC4
    Sony VTC5
    LG HE2
    LG HE4
    А если планируется использовать на умеренной мощности (20W-30W), то лучше взять акумы из расчета на автономность (дабы не так быстро садились)
    Panasonic NCR18650PF 2900 mAh
    Samsung INR18650-30Q 3000 mAh
    Panasonic NCR18650BD 3200 mAh
    LG INR18650MJ 3500 mAh

    Комплект для обслуживания (перемотки) атомайзера:
    Если планируете сами заниматься обслуживанием своей покупки - обязательно присмотритесь к ссылкам ниже.
    Проволока: Kanthal A1 ф0.32мм и/или Kanthal A1 ф0.4мм
    Вата: Muji Rectangle Cotton
    Для удобства работы с намоткой рекомендую взять:
    Моталка: Coil Winding Jig (можно использовать обычные свёрла разных диаметров, в основном понадобятся: 2мм 2,5мм 3мм) Есть еще другая штука для намотки Kuro Koiler, вторая не много удобнее.
    Пинцет: Пинцет с керамическими наконечниками (можно использовать обычный, но такой удобнее)
    Кусачки: Flush Cutter Можно использовать обычные маникюрные.


    ---------------------------------
    Другие статьи:
    Парение от А до Я: "Гайд по обслуживанию/намотке" (видео)
    ---------------------------------
    P.S. Если я где-то ошибся - поправьте. Если забыл про какую-то очень важную модель - подскажите, допишу. Ставим лайки, комментируем, будем продолжать писать полезные статьи. Всем бобра!
    Последний раз редактировалось realzlo; 24.03.2016 в 14:40.

  2. #2
    Гуру Аватар для Саша 09рус
    Репутация: 1648
    Регистрация: 12.10.2014
    Пол:
    Адрес: Черкесск
    Сообщений: 2,470
    Записей в дневнике
    7
    +

    Не курю  

  3. #3

  4. #4
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    Чем плоха эта тема ?
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

  5. #5
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4661
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,107
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от realzlo Посмотреть сообщение
    Если же Вы готовы потратить 5000-7000рублей на серьезный девайс, которого Вам хватит минимум на пол года-год, и через пару дней после покупки Вы НЕ хотите почувствовать желание приобрести что-то помощнее
    твои бы слова да хомяку в уши ))

  6. #6
    Гуру Аватар для smols63
    Репутация: 1548
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,213
    Записей в дневнике
    5
    Труд проделан большой, но как показывает практика - не любят новички читать такие талмуты. И даже после прочтения статьи будет вопрос " а что купить лучше?"
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

  7. #7
    Чем больше таких тем, чем выше шансы новичку заметить хоть одну.

  8. #8
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    realzlo ," сигаретных" баков и так мало , а вы забыли Эрла и Атамана V2.
    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от realzlo Посмотреть сообщение
    лёгкое б/у в хорошем состоянии Вы можете продать у нас
    у вас это у кого?
    с половиной информации не согласен, кангеровские боксмоды зачем-то все время советует...

  10. #10
    Новичок Аватар для Fomintsev
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.12.2015
    Пол:
    Адрес: МО, Пушкинский р-н, пос.Лесной
    Сообщений: 53
    Автор красавец! +

  11. #11
    Пользователь Аватар для dkdanz
    Репутация: 122
    Регистрация: 23.11.2013
    Пол:
    Адрес: Fryazino m.o.
    Сообщений: 404
    Записей в дневнике
    26
    Молодца прям вааще +
    Хомка  

    Распродано: это 1, это 2, это 3, это 4, это 5, это 6, это 7
    Продается: пока тихо....

  12. #12
    Гуру Аватар для dbr
    Репутация: 1242
    Регистрация: 05.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от realzlo Посмотреть сообщение
    (можно использовать обычные свёрла разных диаметров, в основном понадобятся: 0,2 0,25 0,3)
    В машиностроении, а у нас приборы , мера измерения миллиметры и я бы рекомендовал написать 2, 2,5 3 мм.

  13. #13
    Гуру Аватар для VwV
    Репутация: 1107
    Регистрация: 22.11.2014
    Пол:
    Адрес: Рузаевка(Мор2)
    Сообщений: 2,900
    а вот за этот труд я плюсану.
    ТЕЛЕГА @Vitoli13

  14. #14
    Новичок Аватар для realzlo
    Репутация: 61
    Регистрация: 10.06.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 70
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    маркетолог или просветитель?
    В свое время мне данный форум помог с покупкой первого девайса, вот решил и я подсказать новичкам (сам уже более мение разобрался).
    Цитата Сообщение от zl0dey Посмотреть сообщение
    Чем плоха эта тема ?
    Не заметил, ничего против этой темы не имею, если моя линшяя - можно удалить.
    Цитата Сообщение от optic-66 Посмотреть сообщение
    realzlo ," сигаретных" баков и так мало , а вы забыли Эрла и Атамана V2.
    В статье все девайсы с Фаста, Аттамана и Эрла там не нашел, потому не добавлял...
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    у вас это у кого?
    "у нас" - имеется ввиду в родной стране. Я из Украины, там на форуме продают лёгкое б/у (1-2 месяца) по ценам новых с китая, тут на форуме цены пока не успел промониторить, но думаю ситуация схожая.
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    с половиной информации не согласен, кангеровские боксмоды зачем-то все время советует...
    У каждого свое мнение...
    Цитата Сообщение от dbr Посмотреть сообщение
    В машиностроении, а у нас приборы , мера измерения миллиметры и я бы рекомендовал написать 2, 2,5 3 мм.
    Поправил, опечатался...
    Последний раз редактировалось realzlo; 15.01.2016 в 18:40.

  15. #15
    Гуру Аватар для Саша 09рус
    Репутация: 1648
    Регистрация: 12.10.2014
    Пол:
    Адрес: Черкесск
    Сообщений: 2,470
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от optic-66 Посмотреть сообщение
    а вы забыли Эрла и Атамана V2.
    и Пико

    Не курю  

  16. #16
    Гуру Аватар для dbr
    Репутация: 1242
    Регистрация: 05.03.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от realzlo Посмотреть сообщение
    Поправил, опечатался...
    Еще в 2х местах поправь

  17. #17
    Новичок Аватар для realzlo
    Репутация: 61
    Регистрация: 10.06.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 70
    Цитата Сообщение от dbr Посмотреть сообщение
    Еще в 2х местах поправь
    Благодарю, пправил.

  18. #18
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Саша 09рус Посмотреть сообщение
    и Пико
    , хотя никак не отношу его к бакам с сигаретной тягой , отверстие обдува диаметром 2,4 ммимхо
    Цитата Сообщение от realzlo Посмотреть сообщение
    В статье все девайсы с Фаста, Аттамана и Эрла там не нашел, потому не добавлял...
    Ну это не значит что их нет в природе))))) Или кроме фаста никуда? Эрл на фасте кстати есть , обзывается по другому : https://www.fasttech.com/products/30...atomizer-4-0ml чутка модифицированный
    Последний раз редактировалось optic-66; 15.01.2016 в 18:29.
    спойлер  

  19. #19
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    К дрипкам можно добавить Forge V2 - её постоянно забывают))
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

  20. #20
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от realzlo Посмотреть сообщение
    Я из Украины, там на форуме продают лёгкое б/у (1-2 месяца) по ценам новых с китая, тут на форуме цены пока не успел промониторить, но думаю ситуация схожая.
    не, у нас тут новое колхозят по оптовым ценам

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что купить новичку за 6-7т.р. в марте 2015?
    от agress74 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 759
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 14:43
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 02:55
  3. Посоветуйте, что купить впервые.
    от lsvetlana в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 22:29
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021