eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Сквонк vs Вкусовой бак

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 27.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77

    Сквонк vs Вкусовой бак

    Всем привет, хоть эта тема и обсуждалась, но все же хочу спросить совета именно под мои требования.

    Созрел для покупки DNA, выбор пал на паранормал166, долго искал нужный цвет и вот наконец нашел, почти нажал на кнопку заказа, вместе с мантой... и решил порыться на форуме и увидел мнение, что сквонк то, будет лучше гораздо. И тут опять моя неуверенность в выборе взяла верх.

    На данный момент дрипка петри 22, мод алиен, за годы вейпинга, могу сформулировать для себя конкретные требования - хорошая плата, и только плата, компактная, максимально вкусный бак/дрипка, автономность в плане жижи. За "навалом" не гонюсь. Казалось бы, идеальный набор, все хвалят манту за вкус, паранормал тоже годный девайс. Но вот прочел, что дрипка то все равно вкуснее, пишут. Не парил на баках уже несколько лет, не могу сравнить, но есть айджой 5. Нужен ли мне сквонк? Будет ли он более подходящий для меня? Если все же сквонк - взял бы терион 75с. Важный момент - чтобы не было никаких соплей и т.п., парю в основном в машине, очень бесит, когда руки все в жижи и все пачкается ею, в том числе и руль. Думал, возьму бак, буду заливать раз в день/пол дня (не много парю) и не буду знать проблем. А оказывается то, сквонки новый тренд и лучше... Что посоветуете? И если все же выбор падет на сквонк - прикупить новую дрипку, опять же, что то вкуснее или просто под петри пин сквонковый? И да, бывает не люблю долго одну жижу парить, в случае со сквонком, можно ли выпарить остатки на вате, залить сверху новую, попарить, а потом из сквонка подать?

    P.S. В идеале для себя вижу девайс "пачка сигарет", утром залил то что нужно, когда надо достал из кармана, попарил, убрал. Ничего не течет, не нужно куча салфеток и прочего, в кармане не мешает.
    Последний раз редактировалось n1kz; 16.01.2018 в 03:38.

  2. #2
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399

    Сквонк vs Вкусовой бак

    Тогда тебе не манта, не сквонк, а что-то типа Зевса. Манта будет так течь, особенно на холоде. Сквонк будет жрать хорошо и все равно кое-где будут сопли. Но в Зевсе сухость идет параллельно с поиском дзена во вкусе. Имхо сквонки больше хайп от скуки в Вейп индустрии.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Имхо сквонки больше хайп от скуки в Вейп индустрии.
    Скорее попытка обойти европейский закон о максимальном объёме баков 2 мл.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 16.02.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 76
    n1kz сквонки неудобны в заправке, а некоторые ещё и жижу выталкивают, как баночку закрутишь.
    С мантой сам пытался гонять за рулем, но ссытся когда хочет (не отрицаю мои кривые руки) и резьба длинновата.
    Так что до сих пор хожу с лимитлессом плюсовым. Хотя есть желание зевса попробовать, заправка, судя по обзорам, чертовски удобная.

  5. #5
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Alex_Hualex Посмотреть сообщение
    n1kz сквонки неудобны в заправке
    Squonk refill bottle вам в помощь.

    А вот для частой смены жижи неудобны. Ибо бутылочка в ~9 мл для односпиральной Дрипки это надолго. Ставить на одноаккумный сквонк двухспиральную дрипку не вижу смысла.

    Натоптано ZUK'ом

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex_Hualex Посмотреть сообщение
    сквонки неудобны в заправке, а некоторые ещё и жижу выталкивают, как баночку
    Какой то бред! Что мешает купить специальные флаконы для сквонка с отверстием для пипетки или для носика? Вот например такую (есть разные варианты на том же фасте):
    спойлер  

    Так же есть специальные бутылочки или флаконы для заправки через коннектор. Или простой способ, это вставить маленькую отвертку в трубочку флакона, при запавке и закручивании флакона. Извините меня, не дошло так сделать? И ничего не выталкивает.

    И правильно сказал Grohn, флакона хватает на долго. Сквонки для тех, кто не хочет отказыватся от дрипки, но в то же время не хочет постоянно капать в дрипку жижло. Вот капать постоянно в дрипку, это я считаю реально не удобно и я бы даже сказал устарело.

    На сквонк накрутил маленькую, в первую очередь вкусовую дрипку и паришь ее и получаешь офигенный вкус. И одной спирали для таких малюток-дрипок достаточно, парится все это дело не больше 40 ватт (и то много). Сквонк это реально удобно, сетап с такими маленькими дрипками становится почти стелс. Сам использую дрипкой entheon и она очень вкусная. Выше 35 ватт не поднимаю. Кстати, многим нравится еще hadaly, от тех же ребят. Но, мне entheon и внешне нравится больше, да и entheon считается допиленой версией hadaly. И кстати никаких соплей вообще нет. После OBS ACE бака, уже забыл, что такое сопли и конденсат. Не Kayfun 5, не Caiman 4 и даже Entheon вообще не сопливят.

    Любой сквонк, пусть даже какой нибудь простой, типа пико сквиз и маленькие вкусовые дрипки, типа: hadaly, wasp nano, или entheon (их полно, вплоть до 14 мм даже) - и нафиг нужны эти баки (кроме сигаретных конечно)
    Последний раз редактировалось Seh; 16.01.2018 в 09:05.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от n1kz Посмотреть сообщение
    Думал, возьму бак, буду заливать раз в день/пол дня (не много парю) и не буду знать проблем.
    Так ты распиши плюсы и минусы у сетапа с баком и сквонка. Сразу все станет понятно. мтл баки еще живут, гены, т.к. сильно тугих дрипок мало, а вот остальные баки по-сути мертвые.
    Плюсы сквонк сетапа:
    1. и основное - при любом раскладе вкуса больше.) Захочешь, можешь поставить навало дрипку и пара будет больше.
    2. В дрипку проще устанавливать\менять вату, прожигать койлы.
    3. Объем, больше. Соответственно то из-за чего многие не пользовались дрипками в сквонках побеждено.
    4. Именно паря одну жижу, всегда можно подсушить вату и прокапать что-нить иное. Выпарив спокойно продолжить дальше.
    5. Да даже при падении сетапа на пол сквонк сетам имеет больше шансов выжить ))) нет стекла, нед здоровой дуры, которая может бахнуться в асфальт и выломать пин в моде.
    6. Какой бы сильный мороз не был устройство не будет ссаться, что весьма приятно.

    Вообщем это как выбирать между двумя состояниями - быть здоровым и богатым и бедным и больным. Т.е. выбор просто очевиден.

    С петри я бы не стал заморачиваться. Можно взять на 2 спирали - релоад(вот прям сильно сильно вкуснее твоей петри), клон на форуме, а на одну спираль - соло с делериновым куполом(не будет обжигать губы) или хэдли. Тоже клон. От sxk.
    Пока привыкаешь кликать в бутылку пальцем можешь и на 2 спирали взять с боковым обдувом, апокалипсис ген2 или гун 1.5. В отличии от релоада вкус будет немного смешивать, менее насыщенный будет.
    Мод правильно выбрал. Если на 2 аккума попробовать хочешь, то дрон возьми от той же триады, прям топчик.

    флакончиков дополнительно закажи еще.

    В машине парится нормально. Заправляется проще чем бак.
    Когда купишь, первые раз 5 прокапай дрипку с открытым куполом, чтобы понять при каких нажатиях и как наполняется вата. Там ничего сложного. Ну и будешь радоваться жизни долгое время.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    - и нафиг нужны эти баки (кроме сигаретных конечно)
    =)) Вот, кто собирал себе сквонк сетапы, на них и остаются.)))

  8. #8
    Пользователь Аватар для дядя Паша
    Репутация: 122
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: панки
    Сообщений: 476
    Записей в дневнике
    5
    Wasp nano . И сквонк от wotofo
    анархия - мать порядка
    на злых людей, мы сами волки
    твой цЫрк - твои мартЫшки
    4:20

    фаворит (обновлено 02.10.20)  

  9. #9
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Сквонк вкуснее любого бака.
    666 не трогать в репе!

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

    Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для sks161
    Репутация: 2938
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Азов
    Сообщений: 2,941
    Не мешай технике работать и она тебя не подведёт
    спойлер  

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 418
    Регистрация: 15.03.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 890
    Всем доброго.
    Имеется и зевс, и энтеон, и wasp nano.
    Зевс действительно не течет и вкусен. Но сам в машине использую сквонк. Энтеон в этом плане мне зашел больше, чем wasp nano(опять же фломастеры).
    Хватает флакона надолго, сопли разве что у меня самого от насморка
    Ну и, само собой, на баке такого вкуса не добьешься.

  12. #12

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 16.02.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 76
    Seh пожалуйста, только не бейте, я все куплю, обязательно.
    Ведь это так здорово откручивать дрипку во время езды и вкручивать супер-пупер флакон через коннектор.
    Или вытаскивать баночку и пытаться все это заправить.
    Тут ключевой фактор за рулём, мой друг, за рулём.
    Так что мое имхо, для машины либо рдта, либо нормальный бак.

  14. #14
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Alex_Hualex Посмотреть сообщение
    Ведь это так здорово откручивать дрипку во время езды и вкручивать супер-пупер флакон через коннектор.
    Или вытаскивать баночку и пытаться все это заправить.
    Тут ключевой фактор за рулём, мой друг, за рулём.
    Нууу, там фуфырик же не на 2 мл, а на 8-9. Ты за руль задишься смотришь ведь, чтобы топлива до следующей заправки хватило и незамерзайка в бачке была? Так и со сквонком - заправь перед поездкой и езжай.

    - - - Добавлено - - -

    Вот в этой теме глянь IJOY RDTA 200 RАSПRОДАZHА! Новые оригинал баки,моды и дрипки от 500руб!! Пополнение ассортимент. Жижон в подарок.
    на 13 мл заправка хоть и не сквонк.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Quper
    Репутация: 163
    Регистрация: 23.01.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    2
    Я взял себе бак манту и дрипку меш. Меш не вкусный, а с мантой надо дзен с укладкой найти, но все равно течёт от перепад температур, купил сквонк и на 1 спираль дрипку, расход жижи небольшой, нигде не течёт все очень удобно и очень вкусно. Купил бутылочку для заправки через верх.

  16. #16
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    В общем и целом, смысл выступлений знатоков: коли руки из жопы - выбирай сквонк.

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 168
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 27.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    В общем получается, у сквонка больше плюсов, минусы я так понимаю только заправка. Ну и у териона 75с бф не удобно менять аккум, нужно доставать бутылку.

  19. #19
    Гуру Аватар для sks161
    Репутация: 2938
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Азов
    Сообщений: 2,941
    Цитата Сообщение от Alex_Hualex Посмотреть сообщение
    Тут ключевой фактор за рулём, мой друг, за рулём.
    Ты вообще нормальный или прикидывается бутылях на сквонге минимум на пол дня
    Не мешай технике работать и она тебя не подведёт
    спойлер  

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 27.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    А РДТАшки есть, сопостовимые по вкусу с петри, релоадом и т.д.?
    И есть ли смысл брать сквонк на дна? Или может тот же фучай лучше? ДНА хочу, но все же это наверное должен быть более универсальный девайс, хоть и понятное дело, можно юзать и без сквонка. И бутылку от сквонка реально пополнить просто жижей с носиком или обязательно вытаскивать ее или бутылку юзать?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вкусовой бак
    от Den4ick в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 08:07
  2. Вкусовой бак с одной спиралью
    от Siruff в разделе Советы новичкам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 09:57
  3. Посоветуйте вкусовой бак
    от Steelone в разделе Советы новичкам
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 03:40
  4. Тритон vs Е-Бак
    от Kintaro в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:09
  5. Bulli-Smoker A2-T vs "ФАРАОН" vs Е-БАК
    от Wisher в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 03:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021