eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 674 из 682 ПерваяПервая ... 174574624664670671672673674675676677678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,461 по 13,480 из 13640

Тема: ТОП-5 дрипок.Клуб любителей дрипок.Парим на дрипках.Обсуждаем дрипки.

  1. #13461
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mikhail22 Посмотреть сообщение
    попоболь обеспечена.
    Ничего нового не изобрели, модная glm rda один в один никто не жаловался
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  2. #13462
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    Ничего нового не изобрели, модная glm rda один в один никто не жаловался
    Зачем изобретать, да те же пресловутые велосити стойки и то лучше, но нет блин всем надо вы..нуться, "инновации" проявить.

  3. #13463
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от -=MAKAP=- Посмотреть сообщение
    заказал Gen mod от вапорессо и там есть импульсный режим, а что это такое пока не представляю)))
    Скорее всего маркетинг, моды делятся на 2 типа, линейный и импульсный,
    Импульсный ~ 90% рынка, более дешевые
    Линейные ~10% рынка, дорогие моды ( типа дна )
    Ну мехи то же линейник, но речь сейчас про моды...
    Из названия уже понятно кто и как из них жарит, больше всего на этом заморачиваются геноводы ( у которых баки с фителем из сетки )



    спойлер  





    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    Добрый день. Для походного комплекта дрипку выбираю - на, что обратить внимание?
    1 - глубокая ванночка = "в походе" постоянно капать в дрипку не удобно после пары затяжек
    2 - стойки = зачем брать дрипку с неудобной установкой спирали, когда можно купить с простой и удобной
    3 - дриптип = желательно что бы он был популярного формата, т.к некоторые дрипки имеют не стандартное отверстие крепление дриптипа ( толше или тоньше стандартного ) Пример = у дрипки основание дриптипа шире и 810й туда не подходит, в итоге ты не сможешь поменять дриптип если тот что в комплекте тебе не понравиться ( ну в принципе можно измерить и заказать дриптип на заказ, но это время и деньги ) в то время как на дриптипы популярных форматов продаются везде за копейки
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  4. #13464
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    Линейные ~10% рынка, дорогие моды ( типа дна )
    ДНА дорог открытостью и вариативностью платформы. Про линейный режим малость вы загнули, не может такого быть. На плате дна стоят те же мосфеты что и везде, они линейный режим не тянут. Да и потери на нагрев, что то не слышал чтобы дна грелись.
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  5. #13465
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    Про линейный режим малость вы загнули, не может такого быть. На плате дна стоят те же мосфеты что и везде, они линейный режим не тянут.
    Код:
    линейники не в научном смысле, а в том который нас интересует - прямая линия на осцилографе.
    Речь не только про дна ( просто как 1 их премеров ) те же юхи и тд..

    Мод которые дает максимально возможную прямую линию на осцилографе = считается линейным, как правило это моды на дорогих платах ( поэтому и моды дорогие ), из за этого их называют линейными


    Более дешевые моды на осцилографе имеют как правило более выраженную импульсную линию, поэтому их называют импульсник


    Поэтому когда какой нить геновод создает тему с просьбой подобрать ему линейный мод = ему нужен мод с максимально прямой линией из возможных в его ценовом бюджете, а не любой мод


    В этой теме
    есть пример сравнения 2х модов в 11м посте что бы наглядней было, но лучше прочитать целиком

    Однобатарейный мод на 21700
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  6. #13466
    Вэйпер
    Репутация: 104
    Регистрация: 24.10.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 824
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    1 - глубокая ванночка = "в походе" постоянно капать в дрипку не удобно после пары затяжек
    Я в Поход только сигаретник беру, на дрипки даже с одной ночевкой акков ненапасешься


    Что-то я разочаровался в drop dead. Вкусно только на жирных намотках, типа фьюза из 0.5 5-6 витков, и при условии, что спирали в центре под дриптипом. По бокам сверху - вкуса минимум. Фьюзы полегче - даже по центру не очень, по бокам чет вообще не катит. Одну спираль пробовал, тоже такое себе.
    Все бы ничего, но жир под дриптипом прямо горячо, неприятно. У меня на гуне эти спирали вполне теплые, не более.
    В общем, что поставить под мех можно? Попробую пока вернуть фьюзы из 0.5 и максимально близко к обдуву, так что-то среднее было между вкусом, температурой и отсутствием вкуса.
    Пробовал обдув перекрывать - больше 2х пар перекрытых отверстий тоже хрень получается.
    А в остальном дрипка отличная)

  7. #13467
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    TryStory ну в смысле видимости на овцелографе можно порассуждать, хотя все равно энергию LС запасают, сглаживают, а ключи-мосфеты все равно в импульсе работают. Спирали на самом деле как инерционному нагревательному элементу , как той же лампочке накаливания, пофик каким током греют, постоянным или переменным. Для плат ваще проблем нет, мало - добавь. Важна стабильность удержания либо тока либо напряжения. То что некоторые платы дают пилу или прямоугольник, не делает чести их разрабам. Детальки пусть не копеечные нужны, те же керамические конденсаторы, но их присутствие необходимо и в достаточном количестве.
    Последний раз редактировалось 6a3apoB; 03.07.2019 в 01:10.
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  8. #13468
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 18.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 224
    Цитата Сообщение от -=MAKAP=- Посмотреть сообщение
    Моя любимая дрипуля на постоянку. Вату даже не расчесываю, просто распушил и затолкал до дна. Недоподачи нет, плевков тем более. Иногда могу перелить, но с дуру можно перелить всё что угодно, особенно дрипку.
    Даже эталонный для меня GEAR пока ушел на полку(слишком свободная затяжка для меня стала казаться). И по вкусу GEAR выигрывает только из-за двух спиралей. Размыливания вкуса не встречал на Мъёльнере.
    Если не сложно, поделитесь. Какой коил? Сколько ватт? Жижу в дрип тип? Сколько жижи обычно заливаете?

  9. #13469
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    Добрый день. Для походного комплекта дрипку выбираю - на, что обратить внимание?
    Основа - алюминиевый мех, весом в районе 45г.
    ...
    Что ещё посмотреть можно?
    Нужны критерии объективные. За вкус вообще сложно сказать.
    У одного обзорщика видел Мьёлнир попал в топ вкусовых за год, а другие нос воротят, хрен поймешь.

    Мне лично не нравится прокапывать часто, а сквонк я принципиально не хочу брать.
    Хочется объема хотя бы на хороший перекур, так что заказал Осу RDTA себе:
    Аутентичный OUMIER ОСА NANO RDTA бак 2 мл 22 мм Диаметр распылитель легкая Строительная колода для коробки мод ОСА NANO vs Manta RTA/Zeus X-in Атомайзеры электронных сигарет from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group

    Оса легкая, так что как вариант, если вес важен.
    Дрипуля такого же типа Haku Riviera:
    ShenRay Хаку Ривьера атомайзер rdta 316ss 22 мм Восстановленный капельный распылитель с BF PIN для 510 модов высокого качества-in Атомайзеры электронных сигарет from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group

    Очевидные плюсы: видно сколько жижи, не перельешь. В этих можно заливать не снимая крышку, жижа будет просто стекать на дно.
    Короче это как дрипка с удобствами.

    Случайно на свежак наткнулся Gas Mods Hala:
    $24.99 Authentic GAS Mods HALA RDTA Rebuildable Dripping Tank Atomizer - 2ml / 304 stainless steel + plastic / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Интересная дрипуля. Типа усовершенствованный Nixon.

    Из 2-спиралок понравился Pindad RDTA по обзорам, но дороговасто и клонов я не нашел.
    Tauren RDTA концептуально неплох, но компактным его уже трудно назвать.

  10. #13470
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Дизайн взял своё..))
    В целом всё норм, но вот есть нюанс - не жарит.... 3*0.4 стали + 0.1 нихром, 4 витка на 3мм. В магазине жирнее проволоки не было, как и готовых котлов. Искать 0.5мм?
    ТОП-5 дрипок.Клуб любителей дрипок.Парим на дрипках.Обсуждаем дрипки. Изображения
    поговорим за чашечкой......

  11. #13471
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    А мне вот обещали выслать
    Легенду попозже а вчера ближе к ночи отведал bad boy.
    Папа дробнее

    - - - Добавлено - - -

    Beherit какое сопротивление получилось? Это для меха же?
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  12. #13472
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    6a3apoB для меха. Хз какое, на плате экран умер)
    Итоговая мощность точно ниже сотки - на плате сотка куда сильнее жарит, даже с перебором. В принципе, вроде как устраивает, достаточно приятный пар, но кажется, что всё же немного не хватает

    - - - Добавлено - - -

    Можно попробовать на 2.5 мотнуть, но 2.5 под большим сомнением для такого обдува, который даже с 3.0 где то очень далеко от спирали
    поговорим за чашечкой......

  13. #13473
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    не жарит
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    В принципе, вроде как устраивает, достаточно приятный пар, но кажется, что всё же немного не хватает
    Это все потому что нет точки отсчёта. Нужно на что-то ориентироваться, на что то эталонное.
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  14. #13474
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Понял, что эти 1 спиралки не мое от слова совсем. Лучше 2 спиралей может быть только 3 спирали
    Золотые слова, ещё бы заставить плату на 1 аккуме вменяемое время тянуть 2 спирали и вообще было бы круто. Может я 1 такой на планете. Мех на 1 аккуме бодро тащит 2 жирные спирали и все хорошо, а вот на том же самом аккуме плата высаживается на глазах прям. Где собака порылась непонятно. А на сквонках совсем печаль, за вменяемые деньги сквонк под 21700 найти-фантастика. В итоге летний повседневный сетап у меня: пико сквиз 2+relo s. Но это вовсе не значит, что рело x и rebirth ушли куда-то, ясен пень они вкуснее. Все равно, что сравнивать малолитражку и 6 литровый маслкар, как бы и можно сравнить, но понятно и так ясно, кто поедет быстрее, а кто дальше. Разные весовые категории, разные ценности. Когда 1спиралка выдает какой-то вкус это уже праздник и она записывается во вкусные односпиралки.

    А вообще жду когда китайцы родят сквонк на 2х21700)) и тогда гори "реложопа" огнем
    666 не трогать в репе!

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

    Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

  15. #13475
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    на том же самом аккуме плата высаживается на глазах прям. Где собака порылась непонятно.
    Тут все просто. Мех с vtc5a очень любит 0.1 и менее Ом.
    Токи достигают 40 и более Ампер.
    Дешевая (да недешовая тоже) плата такой ток дать не может в силу своей импульсной природы и для сохранения мощности вынуждена подымать напряжение при неоптимальном КПД преобразования (предельный режим). То есть с аккума снимается (но не подается на дрипу, а теряется в преобразователе) даже больший ток чем выдаёт мех.
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  16. #13476
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    Золотые слова, ещё бы заставить плату на 1 аккуме вменяемое время тянуть 2 спирали и вообще было бы круто. Может я 1 такой на планете. Мех на 1 аккуме бодро тащит 2 жирные спирали и все хорошо, а вот на том же самом аккуме плата высаживается на глазах прям. Где собака порылась непонятно. А на сквонках совсем печаль, за вменяемые деньги сквонк под 21700 найти-фантастика. В итоге летний повседневный сетап у меня: пико сквиз 2+relo s. Но это вовсе не значит, что рело x и rebirth ушли куда-то, ясен пень они вкуснее. Все равно, что сравнивать малолитражку и 6 литровый маслкар, как бы и можно сравнить, но понятно и так ясно, кто поедет быстрее, а кто дальше. Разные весовые категории, разные ценности. Когда 1спиралка выдает какой-то вкус это уже праздник и она записывается во вкусные односпиралки.

    А вообще жду когда китайцы родят сквонк на 2х21700)) и тогда гори "реложопа" огнем
    Честно, я не понимаю этого минимализма. 3 АКБ 18650 в моде хватает на 2 дня при 0.25 Ом и 85вт. Тяжёлый ? Такое ощущение , что все кто так говорит - дистрофики не способные 400гр в руке унести. Ну и сквонк у меня на 2 АКБ , существовали бы на 3 с дна 250с взял бы не думая. 3 акумник легко помещается в автомобильную барсетку или стоит в подстаканники в авто. Так что решайте сами - вам шашечки или ехать.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  17. #13477
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    3 АКБ 18650
    В топку 18650, перешёл на 21700. Таскать летом в шортах противотанковую гранату времён ВоВ, да ещё и жижоний? Нафиг нафиг. Пико сквиз, как и любой 1 аккумный сквонк спокойно помещается в шорты. Даже мех 21700 спокойно лезет и запасной аккум в кармашек для презервативов.

    спойлер  
    .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    Тут все просто. Мех с vtc5a очень любит 0.1 и менее Ом.
    Токи достигают 40 и более Ампер.
    Дешевая (да недешовая тоже) плата такой ток дать не может в силу своей импульсной природы и для сохранения мощности вынуждена подымать напряжение при неоптимальном КПД преобразования (предельный режим). То есть с аккума снимается (но не подается на дрипу, а теряется в преобразователе) даже больший ток чем выдаёт мех.
    То есть, если намотать трипл фьюзды, а то и что-то веселее, на кантале вместо нержи, чтоб поднять сопротивление до 0.15+, то плата +/- сравняется с мехом? Ну ясен пень будет проигрывать, но намного меньше, чем сейчас. Я правильно мысль вкурил? А если плату в режим мехмода... В таком случае самый беспонтовый режим (после термоконтроля) обретёт смысл....
    666 не трогать в репе!

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

    Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

  18. #13478
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Predatel Посмотреть сообщение
    Я правильно мысль вкурил? А если плату в режим мехмода... В таком случае самый беспонтовый режим (после термоконтроля) обретёт смысл....
    Да!
    Да!
    Да!

    Плять, редкий случай, когда люди настолько верно схватывают и тут же развивают тему.
    Последний раз редактировалось 6a3apoB; 04.07.2019 в 09:00.
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  19. #13479
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    Да!
    Да!
    Да!

    Плять, редкий случай, когда люди настолько верно схватывают и тут же развивают тему.
    Только мехмод будет жарить пока есть заряд в АКБ, а плата скажет low battary на 3.5-3.3v и выключится ТОП-5 дрипок.Клуб любителей дрипок.Парим на дрипках.Обсуждаем дрипки.
    Я замечал, что 1 АКБ vtc5a в мехе, мне хватает как 2 vtc6 в сквонке. То есть примерно на день.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  20. #13480
    Вэйпер Аватар для -=MAKAP=-
    Репутация: 466
    Регистрация: 09.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮВАО
    Сообщений: 1,026
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    плата скажет low battary на 3.5-3.3v и выключится
    Фучай 213 на прошивке от Vortex'a можно настроить высаживать аккумы хоть до 2.5v(у меня до 2.8v).
    Хомяк в спячке  




Страница 674 из 682 ПерваяПервая ... 174574624664670671672673674675676677678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. жидкость для его т (ваши рецепты)
    от toonolla в разделе Жидкости
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 13:58
  2. Хочу поиграть, ваши рекомендации
    от cooper в разделе Курилка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 11:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021