eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 636 из 682 ПерваяПервая ... 136536586626632633634635636637638639640646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,701 по 12,720 из 13640

Тема: ТОП-5 дрипок.Клуб любителей дрипок.Парим на дрипках.Обсуждаем дрипки.

  1. #12701
    Пользователь Аватар для _LYT_
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.04.2017
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 376
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    Только NoName клоны могут существенно отличаться от оригиналов, да и от экземпляра к экземпляру тоже.
    Пробуя их вы не получаете представления о том, как работает оригинальный атомайзер.
    Оригиналы тоже не часто впечатляют вкусом, а стоят значительно дороже. Лотерея!

  2. #12702
    Новичок Аватар для Librakir
    Репутация: 43
    Регистрация: 03.12.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 95
    Доброго утра. Я вот честно не понимаю разницы в следующем. Я купил клон-дрипку Reload на Fasttech (вот такая дрипка) которая обошлась мне в 1000 рублей. Когда дрипка приехала, включил обзор оригинальной и честно сказать разницы не в трубках обдува, не в ширине обдува, ни размере камеры я не нашел. И вот задаюсь вопросом - как может отличаться вкус клона и оригинала если у них идентичный конструктив!? Да бывают клоны к примеру вот такой (ссылка на клон) где ничего общего нет (трубки обдува очень близко, стойки неправильной формы) кроме того, что купол напоминает Reload. А здесь наверное есть такое слово "психология". Что человек купил оригинал за 3000-4000 рублей и для него эта дрипка теперь самая-самая. На самом деле просто не может быть чтобы клон который действительно сделан как оригинал отличался во вкусе. И еще, попробовав Reload я бы не сказал, что это прям вау эффект от вкуса. У меня есть дрипка Artha или тот же Apocalypse, которые наравне с ней, а в каких то местах даже вкуснее ИМХО

  3. #12703
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от Librakir Посмотреть сообщение
    Я вот честно не понимаю разницы в следующем. Я купил клон-дрипку Reload на Fasttech (вот такая дрипка) которая обошлась мне в 1000 рублей. Когда дрипка приехала, включил обзор оригинальной и честно сказать разницы не в трубках обдува, не в ширине обдува, ни размере камеры я не нашел. И вот задаюсь вопросом - как может отличаться вкус клона и оригинала если у них идентичный конструктив!?
    Клоны от YFTK в ~95% случаев не отличаются от оригиналов ничем, кроме рисунка обработки металла.

    Цитата Сообщение от Librakir Посмотреть сообщение
    Да бывают клоны к примеру вот такой (ссылка на клон) где ничего общего нет (трубки обдува очень близко, стойки неправильной формы) кроме того, что купол напоминает Reload.
    К сожалению, на данный момент доступен только подобный по качеству клон Reload X.

    Цитата Сообщение от Librakir Посмотреть сообщение
    А здесь наверное есть такое слово "психология". Что человек купил оригинал за 3000-4000 рублей и для него эта дрипка теперь самая-самая.
    Самая-самая - 22 мм Kennedy. IMHO. Но её легко перелить.

    Цитата Сообщение от Librakir Посмотреть сообщение
    И еще, попробовав Reload я бы не сказал, что это прям вау эффект от вкуса.
    В Reload V1.5 обдувы расположены далеко друг от друга, и их необходимо "закрывать" длинным койлом. Который, к тому же, следует максимально, почти до КЗ, опускать к трубкам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от _LYT_ Посмотреть сообщение
    Оригиналы тоже не часто впечатляют вкусом, а стоят значительно дороже. Лотерея!
    Она самая.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  4. #12704
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от Librakir Посмотреть сообщение
    Я купил клон-дрипку Reload на Fasttech (вот такая дрипка) которая обошлась мне в 1000 рублей.
    Судя по отзывам на том же фастеке там совсем не все так радужно.
    Цитата Сообщение от Librakir Посмотреть сообщение
    Когда дрипка приехала, включил обзор оригинальной и честно сказать разницы не в трубках обдува, не в ширине обдува, ни размере камеры я не нашел.
    Сравнивать дрипки по видео-обзорам - это сильно. По фотографиям не гадаете, случайно?
    Цитата Сообщение от Librakir Посмотреть сообщение
    На самом деле просто не может быть чтобы клон который действительно сделан как оригинал отличался во вкусе.
    Чтобы с уверенностью утверждать такое, нужно как минимум обзавестись оригиналом и клоном и сравнить лично.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    Клоны от YFTK в ~95% случаев не отличаются от оригиналов ничем, кроме рисунка обработки металла.
    Звучит так, будто вы скупили 95% клонов от наел и имеете в пользовании все аналогичные оригинальные девайсы.
    спойлер  

  5. #12705
    Новичок Аватар для Librakir
    Репутация: 43
    Регистрация: 03.12.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам на том же фастеке там совсем не все так радужно.
    Да отзывы я тоже читал, но не знаю...мне приехал хороший экземпляр по поводу резьб и в целом дрипке все очень хорошо. Краска или что на ней за покрытие пока не облезает. Вот только в допниках положили только один запасной винт, а не четыре. Винты на дрипке нормальные, да немного слизывается "шапка", но лучше пользоваться хорошей отверткой и сильно не перетягивать.
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Сравнивать дрипки по видео-обзорам - это сильно. По фотографиям не гадаете, случайно?
    Нет по фотографиям не гадаю. В видео-обзорах и текстовых встречается информация о размерах отверстий и дрипке в целом. Все эти размеры совпадают.
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Чтобы с уверенностью утверждать такое, нужно как минимум обзавестись оригиналом и клоном и сравнить лично.
    Я купил клон в надежде на то чтобы получить яркий вкус. Но как ранее писал, вкус на уровне Арты и Апокала не больше уж явно. И покупать оригинал не вижу смысла. Клон ведь должен хотя бы давать представление, что представляет из себя оригинал

  6. #12706
    Пользователь
    Репутация: 83
    Регистрация: 11.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от Librakir Посмотреть сообщение
    Да бывают клоны к примеру вот такой (ссылка на клон) где ничего общего нет
    А это кстати клон релоада версии 1.2, брал его хохмы ради - а неплохо вполне, особенно за такие смешные деньги. Вкусопередача может и получше оригинала за счёт сдвинутых обдувов
    Вот правильный клон версии 1.2 - $12.43 Kindbright Reload 1.2 Styled RDA Rebuildable Dripping Atomizer - 316 stainless steel / 24mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Последний раз редактировалось awl; 15.08.2018 в 12:21.

  7. #12707
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    Звучит так, будто вы скупили 95% клонов от наел и имеете в пользовании все аналогичные оригинальные девайсы.
    Моя статистика качества клонов YFTK базируется исключительно на ходящей в народе молве.
    Так что спорить с вами не стану, но! ЧПУ может быть одновременно настроен на выточку только одной детали. А его перенастройка - процесс довольно длительный и кропотливый. И поэтому, дабы оборудование не простаивало, иногда outsource производители атомайзеров делают клоны на тех же станках, с теми же настройками, что и оригиналы.
    Последний раз редактировалось PMancer; 15.08.2018 в 12:27.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  8. #12708
    Новичок Аватар для Librakir
    Репутация: 43
    Регистрация: 03.12.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    В Reload V1.5 обдувы расположены далеко друг от друга, и их необходимо "закрывать" длинным койлом. Который, к тому же, следует максимально, почти до КЗ, опускать к трубкам.
    Привет. Получается стоит попробовать намотать койл на расстояние между трубками обдува (чтобы спираль полностью закрывала две трубки)? У меня намотан сейчас фьюз, 6 витков и он можно сказать наполовину закрывает обе трубки.

  9. #12709
    Пользователь
    Репутация: 83
    Регистрация: 11.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 565
    А растягивать середину спирали никто не пробовал? Чтобы как бы две двойные спирали получились, над каждой трубкой свой сегмент. Вроде видел подобное в каком-то ролике, но забываю попробовать.

  10. #12710
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от Librakir Посмотреть сообщение
    и он можно сказать наполовину закрывает обе трубки.
    А воздух из незакрытых половин трубок что? Не проходит через койл, и остаётся неароматизированным.
    Мотайте более длинные койлы, возможно, на меньшую оправу.
    У вас мехмод, кстати?

    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    А растягивать середину спирали никто не пробовал?
    Называется такое "Split Coil":
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  11. #12711
    Новичок Аватар для Librakir
    Репутация: 43
    Регистрация: 03.12.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    А воздух из незакрытых половин трубок что? Не проходит через койл, и остаётся неароматизированным.
    Мотайте более длинные койлы, возможно, на меньшую оправу.
    У вас мехмод, кстати?
    Нет у меня боксмод Smoant Battlestar и Smoant Cylon. И правда при обычном расположении, обдувается не койл, а вата. Вкус получается не о чем. Попробую на 2-2,5 оправу намотать побольше витков. Посмотрим что выйдет из этого. Но хочу сказать все таки не понимаю зачем они тогда так сделали - развели трубы обдува. Для жирных спиралей, но опять же стойки не позволят сильную жирноту поставить туда

  12. #12712
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от Librakir Посмотреть сообщение
    но опять же стойки не позволят сильную жирноту поставить туда
    Стойки Reload V1.5 вполне рассчитаны под длинные койлы. Деформировать их приходится минимально.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  13. #12713
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Librakir Посмотреть сообщение
    есть такое слово "психология". Что человек купил оригинал за 3000-4000 рублей и для него эта дрипка теперь самая-самая.
    А если клон за 4000?

  14. #12714
    Новичок Аватар для Librakir
    Репутация: 43
    Регистрация: 03.12.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    Стойки Reload V1.5 вполне рассчитаны под длинные койлы
    Вообщем поставил два фьюза на 3 оправе по 8 витков. Вкус немного улучшился. Койлы старался опустить поближе к обдуву. Но опять же, чуть открытым остается обдув т.е. койлы полностью его не перекрывают. Вот фото как это получилось


  15. #12715
    Гуру Аватар для Totenkopf
    Репутация: 325
    Регистрация: 03.09.2015
    Пол:
    Адрес: Khabarovsk
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    39
    У меня 6 витков на 2,5 оправу.Вкуснее дрипки не пробовал.И койлы на обдув не складываю, спираль должна обдуваться.
    Последний раз редактировалось Totenkopf; 16.08.2018 в 09:59.

  16. #12716
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    Стойки Reload V1.5 вполне рассчитаны под длинные койлы. Деформировать их приходится минимально.
    А по моему, Reload 1.5 сделан бестолково. Спирали, для того, чтобы они полностью перекрывали трубы-воздуховоды, должны быть длиннее, чем это позволяют стойки. В старом Релоде 22мм, этой проблемы не было.
    Reload 22  

    Reload 24  
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 16.08.2018 в 09:55.

  17. #12717
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    А по моему, Reload 1.5 сделан бестолково. Спирали, для того, чтобы они полностью перекрывали трубы-воздуховоды, должны быть длиннее, чем это позволяют стойки. В старом Релоде 22мм, этой проблемы не было.
    В Reload V1.5 стойки находятся слишком близко друг к другу, тогда как в Reload X чрезмерно разнесены. И это, по всей видимости, новая фишка всей линейки Reload RDA.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Librakir Посмотреть сообщение
    Вообщем поставил два фьюза на 3 оправе по 8 витков. Вкус немного улучшился. Койлы старался опустить поближе к обдуву. Но опять же, чуть открытым остается обдув т.е. койлы полностью его не перекрывают. Вот фото как это получилось
    Отлично. Закрыть обдув полностью - задача слишком нетривиальная.
    Я тут вдруг поймал себя на мысли, что Reload V1.5 - непродуманная, и, наверное, не самая вкусовая на свете RDA.

    Цитата Сообщение от Totenkopf Посмотреть сообщение
    У меня 6 витков на 2,5 оправу.
    Оправа на 2.5 мм оптимальная для Reload V1.5. Но вот 6 витков маловато. Если это не очень крупное плоское нечто.

    Цитата Сообщение от Totenkopf Посмотреть сообщение
    И койлы на обдув не складываю, спираль должна обдуваться
    Направленный воздушный поток прямо из трубки обдува, ударяясь о поверхность койла, как бы растекается по нему. Поэтому койл можно опускать как можно ближе к обдуву.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  18. #12718
    Пользователь Аватар для DampirBY
    Репутация: 238
    Регистрация: 23.05.2018
    Пол:
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 438
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    В Reload V1.5 стойки находятся слишком близко друг к другу, тогда как в Reload X чрезмерно разнесены. И это, по всей видимости, новая фишка всей линейки Reload RDA.

    - - - Добавлено - - -


    Отлично. Закрыть обдув полностью - задача слишком нетривиальная.
    Я тут вдруг поймал себя на мысли, что Reload V1.5 - непродуманная, и, наверное, не самая вкусовая на свете RDA.


    Оправа на 2.5 мм оптимальная для Reload V1.5. Но вот 6 витков маловато. Если это не очень крупное плоское нечто.


    Направленный воздушный поток прямо из трубки обдува, ударяясь о поверхность койла, как бы растекается по нему. Поэтому койл можно опускать как можно ближе к обдуву.
    Зачем так все усложнять? Релоад 1.5 бф, 7 витков на 2.5, 3 жилы 0.3 в обмотке 0.1 нихром. Койлы приспущены до обдува и все вкусно.
    Был косяк с полным отсутствием вкуса только на нержавых койлах.

    Upd: слукавил, двухжильный стаггер стоит
    Отправлено с моей жуйки через топталку
    Последний раз редактировалось DampirBY; 16.08.2018 в 10:55.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    спойлер  

  19. #12719
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от DampirBY Посмотреть сообщение
    Был косяк с полным отсутствием вкуса только на нержавых койлах.
    На нержавые вы подавали больше ватт, верно?

    Но рекомендуемая мощность (не путать с напряжением) зависит не от материала и сопротивления, а от формы и массы койла.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  20. #12720
    Пользователь Аватар для DampirBY
    Репутация: 238
    Регистрация: 23.05.2018
    Пол:
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 438
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    На нержавые вы подавали больше ватт, верно?

    Но рекомендуемая мощность (не путать с напряжением) зависит не от материала и сопротивления, а от формы и массы койла.
    Не, два дня пытался понять причину. Раз двадцать перекладывал вату, крутил ватты в разные стороны, баловался с ТК и так и не победил. Сменил койлы и вкус вернулся.

    Как по мне, то в релоаде сквонк пин дурацкий(сквозной), плюется, когда бутылка пустая. А так впечатления, хоть и от клона, очень хорошие.
    Отправлено с моей жуйки через топталку
    Последний раз редактировалось DampirBY; 16.08.2018 в 11:45.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    спойлер  

Страница 636 из 682 ПерваяПервая ... 136536586626632633634635636637638639640646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. жидкость для его т (ваши рецепты)
    от toonolla в разделе Жидкости
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 13:58
  2. Хочу поиграть, ваши рекомендации
    от cooper в разделе Курилка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 11:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021