eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Бак+мод на полный день. 26650/2*18650+ 7-8ml tank

  1. #1
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884

    Question Бак+мод на полный день. 26650/2*18650+ 7-8ml tank

    День добрый, парением занимаюсь давно. Может кто помнит по тусовкам 2011-12 годов.(вьетнамский ресторан и шашлыкинги).
    Почти на 2 года выходил из темы, ибо обрёл дао - 2 штуки provari+BY-дрипка(flexoprint)+vapemate/кайфун 3 лайт (оригинал) - микрокойлы - 1,5 ом - жижа 18мг (60pg/40vg) -13-14W -всё что могли выдать первые вари.
    оффтопик: Один товарищ "втянул" в новую технологическую гонку, за что ему отдельное спасибо. Прикольно, интересно, но новое дао так и обрёл, и опять прохожу стадию платного обучения.


    Сейчас перешёл на сочетание:
    На выход: 20-25W(0.7ом)+9mg(60pg/40vg) - ipv2 mini+кайфун 3 лайт, бэкапом - subtank mini v2 (c трубочкой в воздуховоде для кайфуновской тяги) +kbox (subox)
    Дома: боттом фидеры - geyscano 50W (клон рео с платой)+ люто китайский Sca s-body - их на улицу их нельзя - как и все бф - текут внезапно и обильно.


    По существу и привычкам:
    ББ:
    1. Автономность девайса - для меня было шоком что в новых реалиях в день надо с собой иметь 2-3 высокотоковые батарейки 18650 - работаю 12-часовые смены иногда без возможности добежать до зарядки.
    2. Мех моды не признаю, даже с мосфетами и вольтметрами.
    RTA:
    1. Нужен сильный ТХ. Без "луженого" горла не осознаю перекур и ухожу в передоз. Не горловой кашель от облаков глицерина на калифорнийской тяге, а именно никотиновый сильный удар на "обычной тяге". тот же кайфун даёт это ощущение а вот сабтанк меньше - даже с моденными воздуховодом (чего я тока туда не вставлял).
    2. Дрипки - только дома и только с нижним/почти нижним обдувом- планирую купить маркуса,веритас и фрикшоу для пробы жиж и пугания гостей. На постоянке дрипать ненавижу ибо переливаю

    Нужен девайс на полный день,в идеале недорогой, но возможно разорюсь и на оригинал.

    Чего собстна пришло в голову:
    По бб:
    бокс-мод со сменной батареей 26650/2*18650 - надежный и в идеале стальной. от 80W. оффтопик: Мои вари куда только не попадали - обе живы и жгут до сих пор. Я криворук, но аккуратен -ноалокс + чистка контактов.

    Больше склоняюсь к 26650, ибо уже есть нормальные батареи типа KeepPower IMR26650 5200мАч 30A разряда, что примерно равно двум высокотоковым 18650 по емкости. Cloupor T6, как я понял - мусор - ненадежный с кривой платой. Присматриваюсь к Encom TNT-80W, но в надежности есть тоже большие сомнения.

    Альтернативой поглядываю на ipv3 li и двух-батареечных сигелеев. Даже силиконовые чехольчики имеются. Но невозможность зарядки от usb и в потенциале покупка зарядки с балансиром приводит в уныние.

    Баки же вообще вызывают лютый баттхерт:
    Нужен бак минимум 6ml с кайфуновской тягой, ну или дорабатываемый до неё. (иначе ТХ не видать)
    Из найденного Erlkonigin - течет и нестабилен(особенно клоны), тайфуны малоемки (несмотря на огромные размеры), ks-rta - несъемный дрип и горячий пар. Опять же приходят в голову только 26650 версии тех же кайфунов или на крайняк subtank plus с доработкой воздуховода, но на модах 2*18650 они смотрятся как головастики.

    Температурный контроль на 25-30 ваттах для меня как я понимаю бесполезен, особенного в сочетании с неглицериновыми жижами и ударом по горлу.
    Заранее сорри за "многобукв", но решил не плодить темы, коих и так уже немало. Форум читал 2 месяца, но грааля не нашёл.
    всем добра
    Последний раз редактировалось port; 03.08.2015 в 10:47.
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  2. #2
    Гуру Аватар для smols63
    Репутация: 1548
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5,213
    Записей в дневнике
    5
    port Кайфуны с большим объёмом выпускали одно время, не знаю продают-ли их ещё, а бак как раз под 26650 подходит и объём 20 мл на весь день как ты хочешь. Поищи, может они ещё есть в продаже https://www.fasttech.com/products/30...mizer-kit-20ml
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов.

  3. #3
    Гуру Аватар для Vyazmyatinin
    Репутация: 140
    Регистрация: 08.07.2014
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 2,058
    Записей в дневнике
    1
    автономность, сигилей сотка

    https://www.fasttech.com/products/30...le-wattage-apv

    но за эти же почти деньги на 150 вт

    https://www.fasttech.com/products/30...attage-apv-box


    девайсы  

  4. #4
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    port
    ОА

    https://www.fasttech.com/products/17...mizer-kit-20ml

    ну а ВВ на 26650 сам выбирай из списка по своим потребностям - тут я не советчик ...

    https://www.fasttech.com/category/30...vw-mods/?26650
    Последний раз редактировалось TLN; 03.08.2015 в 10:35.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    port есть на продажу Big Fogger. Парю такой же, не течет, ТХ отличный. Использую для него дедовскую жижу, залил на целый день и забыл. А то и порой на 2 дня хватает.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Zdorovolexa
    Репутация: 139
    Регистрация: 10.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 872
    Записей в дневнике
    1
    Клоп т6 ни разу не мусор, кстати. До 60 ватт отдает легко. 26650 заряжает полностью за 8 часов примерно. Субтанк плюс на нем сидит замечательно. Постоянная связка в кармане. Заправляю утром и после обеда. 14 мл в день Также садится хорошо кайфун 3.1 на 10 или 20 мл. Дома гоняю seven 30 mod v2, тоже на 26650 с кайфуном на 10 мл, тяга сигаретная, бесшумная а бак на 20 мл на полке лежит, на повседневные на полтора дня хватало, но сейчас открыл для себя калифорнийскую тягу

    ---------- Сообщение отправлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:52 ----------

    Nils А какая тяга у фоггера? Калифорнийская или сигаретная?
    Электронными градусниками пользуются те, кто пытается бросить мерить температуру
    Мои ведра -
    спойлер  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884
    Товарищи, 20 ml баки это жесть, в идеале ищу 7-8ml. До 10 максимум. Да и 26650 это как елда на модах 18650, их есть смысл ставить только на моды 26650.

    Разве Erlkoenigin и ks-rta такие уникальные? палюбому в закромах фасттека и гирбеста есть какой-нибудь RTA на 22mm и отдельно удлиненная колба до 7-8ml. Надо только правильно в поиск вбить
    Цитата Сообщение от Zdorovolexa Посмотреть сообщение
    Клоп т6 ни разу не мусор, кстати. До 60 ватт отдает легко.
    Очень мне он нравился. Но он и на 30 лажает...


    BTW - из 2*18650 все советуют сигелей и никто не жалует ipv. это тенденция такая или ipv менее надежен?
    Последний раз редактировалось port; 03.08.2015 в 16:46. Причина: запятые
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для БубкаГоб
    Репутация: 183
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    1
    В качестве атома можно посмотреть клон Squape R, там по идее 5мл влачить должно и как раз кайфунообразный. Но скорее всего его придется допиливать

    ---------- Сообщение отправлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:38 ----------

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f29/t65782.html мод
    А так можно evic VT взять. В режиме VW его на день с мелочью хватит за глаза
    Gamucci - eGo-CC - iJust - Aspire Nautilus Mini - iStick20+Subtank Nano - iStick50+Subtank Mini - Kayfun V4 - SX Mini M Class + Tilemahos V2

  9. #9
    Вэйпер Аватар для elevated
    Репутация: 1591
    Регистрация: 13.06.2014
    Пол:
    Адрес: default city
    Сообщений: 1,312
    port,вот связка (оригиналы) : бак squape r 6,5 мл (тягу можно зажать кольцом очень сильно) + стик stig helix 26650 (но - нет усб зарядки).



    у меня это - ходовой вариант в гараж, на дачу, гулять с детьми. имей в виду - по весу, как кирпич.
    Последний раз редактировалось elevated; 03.08.2015 в 19:01.
    спойлер  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884
    Цитата Сообщение от elevated Посмотреть сообщение
    у меня это - ходовой вариант в гараж, на дачу, гулять с детьми. имей в виду - по весу, как кирпич.
    крутая штука, но 450$ за DNA 30 это выше моих сил
    Цитата Сообщение от elevated Посмотреть сообщение
    squape r 6,5 мл
    задумался, в кайфун у меня помещается 5,5 (пузатый прозрачный танк)
    Цитата Сообщение от БубкаГоб Посмотреть сообщение
    Encom ТНТ 80W Box мод
    А так можно evic VT взять. В режиме VW его на день с мелочью хватит за глаза
    4400mah это хорошо, но встроенные батарейки не перевариваю. про Encom ТНТ 80W тему почитал, буду думать.

    надыбал ещё пару боксов на yihi c 26650, но только оригиналы типа:
    mustang v2 320$


    за такой ценник буду ждать рабочего термоконтроля на кантале...
    никуда мне похоже не деться от сигелея с нависающим огромным баком.
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  11. #11
    Вэйпер Аватар для elevated
    Репутация: 1591
    Регистрация: 13.06.2014
    Пол:
    Адрес: default city
    Сообщений: 1,312
    Цитата Сообщение от port Посмотреть сообщение
    крутая штука, но 450$ за DNA 30 это выше моих сил
    плату поменять не долго - она там закреплена в простых салазках (если повезет вообще купить сам стик, про цену в 450 долл я уж умолчу - по номиналу их редко отдают)

    еще есть бронебойная штука подешевле:

    Purchase - V-MODZ

    у меня такой нет, есть старая модель 1Х18650 (поэтому и могу говорить, что бронебойная - эти ребята на металле и прочности не экономят). новую модель 2х18650 не могу рекомендовать (у меня ее не было, а по картинкам - я не советчик)
    но - подходит по условиям задачи.
    Последний раз редактировалось elevated; 03.08.2015 в 21:18.
    спойлер  

  12. #12
    Вэйпер Аватар для БубкаГоб
    Репутация: 183
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    1
    Ох какие штууууукииии!1!!

    Цитата Сообщение от port Посмотреть сообщение
    а такой ценник буду ждать рабочего термоконтроля на кантале...
    Я наверное и ошибаюсь, но ИМХО он маловероятен. Да и зачем?

    ---------- Сообщение отправлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:15 ----------

    Вот красный V-Modz с красным Squape R - бомба
    Gamucci - eGo-CC - iJust - Aspire Nautilus Mini - iStick20+Subtank Nano - iStick50+Subtank Mini - Kayfun V4 - SX Mini M Class + Tilemahos V2

Похожие темы

  1. IJOY A160 BOX - компактный МОД на 2 18650
    от artyun в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.06.2016, 17:25
  2. Посоветуйте мех-мод на 18650
    от Bigwolf76 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 11:57
  3. Посоветуйте мод на 26650 и дрипку с танком
    от CerberuS в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 16:47
  4. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021