eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 274

Тема: Жизнь после PONS

  1. #1
    Новичок Аватар для Lilja
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: NSK
    Сообщений: 44

    Жизнь после PONS

    Здравствуйте.

    Короткая увертюра, дабы не утомлять

    Курила шесть лет, последние года три - Parliament 0.4, по пачке-полторы в день стабильно. Приятель заказал себе PONS, разочаровался, я выклянчила попробовать (а потом и забрала насовсем вместе со всеми причиндалами). Аналог бросила сразу, практически без физической ломки. На шестой день использования PONS блондинка внутри меня стала догадываться, что человечество наверняка уже придумало что-то лучшее, нежели быстро разряжающиеся аккумуляторы и "одноразовые" текущие картриджи. Так я набрела на этот форум и сижу уже часов шесть.

    Проблема в том, что в голове теперь манная каша из терминов, названий, сленга и торговых марок Решила попросить совета у опытных пользователей.

    Цель - приобрести качественный и надёжный девайс для парения хотя бы на ближайший год. За год хочу постепенно снижать дозу никотина вплоть до парения исключительно безникотиновых смесей. Для начала, хочу приобрести несколько (сколько?) готовых жидкостей, а потом, с опытом, хотелось бы проявить творчество и смешивать жижи самой.

    На "внешность" очень нравится Индульгенция, больше склоняюсь именно к ней. Будете отговаривать?

    Но вот со всеми этими атомайзерами и танками совсем беда Какие надо заказывать и сколько? Бюджет, в общем, позволяет напихать в заказ тупо "каждой твари по паре", но переплачивать всё равно как-то не хочется. Ещё хотелось бы автомобильную зарядку поиметь, есть такие для Индульгенции?

    И что лучше - шерстить е-магазины или сразу идти в "купи-продай"?

    PS: Извините, если моё нубство покажется вам неуместным. Уж больно страшно лезть в эти дебри без подготовки


    От PONS до ProVari + Bulli-Smoker A2 за 50 дней!

  2. #2
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Lilja Посмотреть сообщение
    На "внешность" очень нравится Индульгенция, больше склоняюсь именно к ней. Будете отговаривать?
    Да. Кнопка у неё имеет не очень хорошие отзывы.

    Если вы сразу решили взять серьезный батарейный мод, обратите внимание на http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t4849.html и MONSTA (обсуждение мода)

    В купи-продай продают то же, что в е-магазинах, но "здесь и сразу", а в е-магазинах-заказываете и ждете, но существенно экономите.

    Жидкость хорошая у http://icigarette.ru/ , к примеру

  3. #3
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Индульгенция- это в первую очередь мод, для использования различных атомайзеров и разных батарей. Если у вас нет тяги к исследованию и ковырянию железок вечерами- это не для вас. Тем более в Индульгенции плохая кнопка, которая ломается и западает.

    Я бы посоветовал Joye eGo. Самый оптимальный вариант и для новичка, и опытного пользователя. Можно купить пару батареек eGo-T на 1000ма/ч(от простых батарей eGo они отличаются тем что их можно включить/выключить 5кратным нажатием), зарядку, атомайзеры и жижу. Атомайзеров лучше взять разных- сами потом поймете какой лучше- 510, тип A, тип Б. Можно взять атомайзеры eGo-T с танками. В них используются картриджи без синтепона. Для большего раскрытия вкуса но непродолжительной жизни можно взять эти атомайзеры с приставкой LR- низкого сопротивления. Они сильнее накаляются.
    Можно взять картомайзеров, например.

    Если вам симпотичны моды и не смущает их размер- svoemesto- мод с баком(никаких картриджей- залил и вперед); ggts+ufs- продвинутый и один из самых лучших модов(послужил прототипом для svoemesto); screwdriver mkII- "отвертка". Очень красивый компактный мод. Моды лучше тем, что аккумуляторы из них можно менять, и заряжать отдельно. По большому счету, любой бвтарейный мод- просто стакан для батареек. Выбирайте какой больше нравится.

    Жидкости- вам подойдет концентрация 6мг. Можно взять еще 12, на всякий случай. Лучше всего покупать тут. Берите 5-7 пузырьков по 10мл с разными вкусами. Потом можно покупать основу и ароматизаторы, потом- глицерин, пропиленгликоль, никотин и мешать все самостоятельно.

  4. #4
    Гуру Аватар для AVK
    Репутация: 222
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,305
    Цитата Сообщение от Lilja Посмотреть сообщение
    На "внешность" очень нравится Индульгенция, больше склоняюсь именно к ней. Будете отговаривать?
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t142.html
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t1960.html

    Цитата Сообщение от Lilja Посмотреть сообщение
    Ещё хотелось бы автомобильную зарядку поиметь, есть такие для Индульгенции?
    Нет. Индульгенция - это просто "стакан" для аккумуляторов.

    Цитата Сообщение от Lilja Посмотреть сообщение
    Для начала, хочу приобрести несколько (сколько?) готовых жидкостей, а потом, с опытом, хотелось бы проявить творчество и смешивать жижи самой.
    Я бы взял штуки три-четыре максимальной крепости и большой флакон нулевки, разбавлять, если будет слишком крепко.

    Цитата Сообщение от Lilja Посмотреть сообщение
    Но вот со всеми этими атомайзерами и танками совсем беда Какие надо заказывать и сколько?
    Желательно разные, на попробовать, найти "свои".

    Цитата Сообщение от Lilja Посмотреть сообщение
    И что лучше - шерстить е-магазины или сразу идти в "купи-продай"?
    Для начала, всеже, наверное, лучше как следует прошерстить раздел для новичков и раздел отзывов. А уж потом, если что-то отечественное приглянется, то в куплю-продажу, если иностранное, то в зарубежные магазины. Хотя, как показывает практика, большинство начинают не с МОДов, а с eGo. Весьма достойный девайс.

  5. #5
    Новичок Аватар для Lilja
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: NSK
    Сообщений: 44
    Спасибо за отзывы!

    Да, батарейные моды на данном этапе брать страшновато. Решусь на Joye eGo-T, наверное.

    Вот эта сборка хороша для начала?


    От PONS до ProVari + Bulli-Smoker A2 за 50 дней!

  6. #6
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Lilja
    Да, для начала вовсе неплохо.
    Жидкости ещё не забудьте

  7. #7
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    Lilja, Вот ЭТО добавьте обязательно, парочку
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  8. #8
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Slav
    Дык есть ЛРки в том комплекте же.

  9. #9
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    Joe, посмотрел внимательно. Таки да! Хороший набор.
    Тогда ++жиж!
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  10. #10
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Slav
    Там даже картомайзеры в комплекте есть
    Единственное, что я бы посоветовал ещё взять-это зарядное устройство, про запас.
    http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7606
    Один раз я попал в довольно неприятное положение, когда сломалось единственное ЗУ.
    Слава богу, соседушка с паяльником выручил

  11. #11
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    И главное что нужно- это терпение
    С кабинки мне шли посылки- 1 мес 6 дней, 24 дня и 20 дней

    Лучше заказывайте из наших магазинов.

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    2
    Очень рад пополнению рядов, мягко говоря, не пахнущих аромтами аналоговых сигарет девушек в Н-ске!

    Все что сказано выше - хорошие ответы, но учитывая географическое положение и дабы не затаривать холодильник пузырьками, в нашем городе есть очень и очень достойное место (академ) по жижам с отличным качеством компонентов (проверено на себе в том числе за последние полгода) и очень приятными ценами http://e-liquid.narod2.ru. Почти все существующие и интересные аромы в одном месте! От качества компонентов зависит очень многое, а именно получишь удовольствие или будешь плеваться...

    Что касается места для покупки необходимого железа, не смотря на всеми любимую кабинку, очень рекомендую отечественный магаз http://www.esmokerz.ru/ с прямой доставкой из Китая, организованный уважаемым фоумчанином Tigrahttp://www.ecigtalk.ru/members/u347.html<. Информация на форуме http://www.ecigtalk.ru/forum/f18/t5313.html. Там же есть и автомобильное зарядное устройство.
    До Н-ска идет 2-3 недели, т.е. достаточно быстро. Цены одни из лучших. Качество товаров на уровне.

    Что касается атомайзеров - стоит отдать предпочтение только низкоомным (LR), имхо... Да, чаще выходят из строя (хотя как повезет) и нужно иметь их запас(я бы сразу взял дестяок), но оно того стоит.

    Обязательно возьмите парочку дрип типов...
    Последний раз редактировалось DNSHawk; 09.05.2011 в 11:44.

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    2
    На будущее, можно посмотреть девайс "на выход" - Precise10440 http://www.supertmanufacturing.com/id73.html. По сути это механический батарейный мод (кусок стальной трубы) с высочайшим качеством изготовления всех деталей. Выглядит очень стильно (А-ля Ролекс, как на сайте и написно !
    Из этих девайсов, я отдал предпочтение самой маленькой 10440. Да, батарейки хватает не на долго и курить ее лучше дрипом, но когда "на выход" - самое то
    Последний раз редактировалось DNSHawk; 11.05.2011 в 14:38.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Kamchatka
    Репутация: 45
    Регистрация: 11.02.2011
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 472
    Камрады, каждый раз когда ко мне подходят люди с тем же вопросом, я их посылаю той же тропой что и вы сейчас. Но каждый раз у меня остается какой-то нехороший осадок в душе. Ведь я точно знаю, что нет необходимости скупать половину ассортимента магазинов.
    Почему никто не советует сразу купить Azot или Bully A2 ? Из-за мысли, что новичек не справится с намоткой спирали? Но это ведь не настолько сложно и практика форума показывает, что все способны в кортокий период научится делать это.
    В общем комплект, который я бы посоветывал не этой девушке, а например своей жене (так мне проще абстрагироваться от чуства, что человек не справится):
    1.Аккумулятор еГо-Т 900 mah, из-за удобной блокировки, емкости хватает среднестатическому парильщику, цвет сталь.
    2.Пастроу 650 mah, в дополнение к первому аккумулятору, позволяет парить напрямую от сети, usb, в машине.
    3.Зарядники а)Сеть->usb, б)usb->акк еГо, в)прикуриватель->usb.
    4.Атомайзер Azot или Bully A2.
    5.Жидкости: Ментоловая(ТХ при любом содержании никотина, узнаваемый привычный вкус), Вишневая(новичкам нравится), Вирджиния от ФА(для новичка вкус сладкой ваты).
    ---------------------------------------------------
    Остальное по желанию.

    Что думаете об этом?
    Последний раз редактировалось Kamchatka; 09.05.2011 в 12:19.
    Посылки:  

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 33
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 636
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Но каждый раз у меня остается какой-то нехороший осадок в душе. Ведь я точно знаю, что нет необходимости скупать половину ассортимента магазинов
    Так ни кто и не говорит о затарке всем ассортиментом!

    Не для всех e-cig становится хобби. Многие просто хотят меньше вредить своему здоровью, при этом продолжая заниматься своими делами, как это было при обычных сигаретах. Атомайзер – расходник и пока не появится чего-то принципиального нового, скорее всего так и останется. Даже тот у которого можно заменить спираль, она все же выходит из строя. А при китаской цене проще и значительно быстрее выкрутить сгоревший и вкрутить новый.

    Вот скажите, до e-cig, Вы сами растили табак, изготавливали бумагу для сигарет и т.д.? Скорее всего нет и Вы даже не особо обращали внимание на многие моменты. Вы просто доставали из пачки сигарету и поджигали ее делая затяжку. И это нормально.

    Мне не известно ни одно устройство, которое по так сказать, работоспособности и безпроблемности успешно конкурировало бы с обычной сигаретой
    То что e-cig позволяет стать более здоровым человеком – ради этого миришься со многими «НО».

  16. #16
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Lilja Посмотреть сообщение
    На "внешность" очень нравится Индульгенция
    После понса эта машина будет очень хороша.
    Но в этом формфакторе пусть и вдвое дороже имеет смысл замахнуться на проварю. Это просто лучшее что есть на сегодня.


    Цитата Сообщение от Lilja Посмотреть сообщение
    Решусь на Joye eGo-T, наверное.
    eGo - машина того же класса, что и индульгенция: имея стабилизатор напряжения (что очень хорошо), она самим стабилизатором так просаживает напряжение, как у меня индульгенция не просаживала на четвертом месяце умирания кнопки. И аккумуляторы там уже не дешевый расходник, а больше половины цены устройства. А они далеко не вечные.
    Смотрите на проварю, не шучу.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #17

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Indulgence - отзыв
    Разбираем кнопку Indulgence-V2 - видим жуть..
    оффтопик: Когда с главной страницы уберут устаревшую инфу или хотя бы добавят, что она БЫЛА популярна
    "" Следующий в данной категории мод (очень популярный среди пользователей нашего форума) -
    Indulgence ...... К основным достоинствам стоит отнести стильный внешний вид и очень приятную цену.... Купить Indulgence можно на http://www.eastmall.net
    ""
    А также не забудьте купить 10 кнопок..


    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Смотрите на проварю, не шучу.
    Я тоже покупаю провари
    by Imeo:SSGGTS #221#1359+Iatty+UFS;GGTS#982+AVS
    Клуб ценителей Golden Greek

  18. #18
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от DNSHawk Посмотреть сообщение
    Мне не известно ни одно устройство, которое по так сказать, работоспособности и безпроблемности успешно конкурировало бы с обычной сигаретой
    Одна электронная сигарета, даже понсина, успешно конкурирует с одной аналоговой сигаретой.
    Сила табачников не в беспроблемности самой сигареты, а в беспроблемности приобретения пачки сигарет на каждом перекрестке.
    Я курил беломор, и я помню последние годы сплошных проблем, когда за куревом нужно было в специальные дни ехать в специальную "оптовую" палатку на Соколе заказать, а на следующий день приехать выкупить заказанное. Брал я по 100 пачек, чтобы хоть не каждый месяц убивать 2 дня на добывание курева.
    Кто хочет беспроблемную электронику, может прикупить пачку (20 штук) 510-х мега-аккумуляторов и к ним зарядник на 20 дырок и пару сотен предзаправленных картомайзеров XL-ек. На пол-года точно никаких проблем не будет.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #19
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    Я тоже покупаю провари
    Проварю или бульварю?
    Сливной бачок хорош на конце канализационной трубы, а не на высоковольтке.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #20

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Сливной бачок хорош на конце канализационной трубы, а не на высоковольтке.
    молчать!! Не знаешь и не говори!!
    by Imeo:SSGGTS #221#1359+Iatty+UFS;GGTS#982+AVS
    Клуб ценителей Golden Greek

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь за границей :))
    от HimiX в разделе Курилка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 12:22
  2. Начать жизнь заново ,Реально ли ?
    от radeonator в разделе Курилка
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 15:56
  3. как продлить жизнь аккумулятора
    от Борис73 в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:10
  4. Жизнь!!! + 2 месяца или отказ!
    от Smong в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 19:50
  5. После обновлений
    от Olga в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021