eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: eGo резьба, моды, атомайзеры и все про них

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.07.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 101

    eGo резьба, моды, атомайзеры и все про них

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Я новичок в парении электронных сигарет.
    Почитав различные форумы и интернет-ресурсы для начала выбрал бюджетный вариант в виде eGo Ce4
    Для начала все устроило, однако теперь захотелось получить больше вкуса, больше пара и т.д.
    На сколько я понял электронная сигарета состоит из 2 основных частей: аккумулятор и атомайзер.
    Но я уже на самом деле запутался во всех этих трубомодах, боксмодах, мехмодах, дрипках, генезисах, баках, синтибаках, клиромайзерах, а так же резьбах и коннкеторах
    Пожалуйста, у кого есть время и кто может помочь, введите в экскурс всех понятий, отличий между всем этим.
    А так же, расскажите, могу ли, оставив аккумулятор от Ce4 заменить атомайзер на другой, чтобы вкусопередача и кол-во было более насыщенным, и как его подобрать, чтобы он подошел к моему аккумулятору eGo-T (по резьбе или коннектору как там выбирать надо я не знаю) и т.д.
    Моя благодарность не знает границ!

  2. #2
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t42987.html Смазал у Распутинаспит,не буди,а ты читай пока
    Последний раз редактировалось Tabaker iz ada; 25.07.2015 в 00:45.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Андриано
    Репутация: 23
    Регистрация: 29.03.2015
    Пол:
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 377
    Покупайте тетрис (T3S) будете приятно удивлены.
    Оригинал тетриса в районе 3$ стоит.., есть и клон €1.18 €1.36 - 2,5 мл Rebuildable эго-T3S форсунки BCC 2.5Ohm - Cigabuy за 1.3$, по сравнению с оригиналом залить можно примерно 2 мл..))) А так тоже норм. Перемотка и прочее все доступно.

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.07.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от Андриано Посмотреть сообщение
    Покупайте тетрис (T3S) будете приятно удивлены.
    Оригинал тетриса в районе 3$ стоит.., есть и клон €1.18 €1.36 - 2,5 мл Rebuildable эго-T3S форсунки BCC 2.5Ohm - Cigabuy за 1.3$, по сравнению с оригиналом залить можно примерно 2 мл..))) А так тоже норм. Перемотка и прочее все доступно.
    Чем T3S лучше того, что есть сейчас у меня?
    Подойдет ли он на смену Ce4? И как определить подойдет тот или иной атомайзер под тот или иной аккумулятор (в моем случае eGo-T например)
    Чем отличается T3S от T3D и подойдет ли мне T3D для eGo-T аккумулятора?
    Что там с резьбой? eGo = 510? Или как?
    Поясните, пожалуйста, вс. Извините за кучу, скорее всего тупых, вопросов))

  5. #5
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Андриано Показалось "Оригинал тетриса в районе 30$ стоит". Думаю - блин, в те годы-то, оказывается, Кангеровские клоны покупал...
    side Да Вы не бойтесь. С резьбами всегда можно разобраться.

    (все же святые люди задают серьезные вопросы вечером в пятницу)
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  6. #6
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Цитата Сообщение от side Посмотреть сообщение
    и подойдет ли мне T3D для eGo-T аккумулятора?

  7. #7
    Гуру Аватар для greenhamster
    Репутация: 793
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 2,767
    Записей в дневнике
    2
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t23677.html
    Земляк Вам в помощь

    Только перешел на пар - сюда
    Паришь и стал замечать неладное - сюда
    Цитата Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
    это же тов.Распутин, его легко найти, сложно понять, и невозможно забыть

  8. #8
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531
    Цитата Сообщение от side Посмотреть сообщение
    Почитав различные форумы и интернет-ресурсы...выбрал eGo Ce4... запутался во всех этих....оставив аккумулятор от Ce4....вкусопередача и кол-во было более насыщенным
    рукалицо.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 35
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от side Посмотреть сообщение
    Чем T3S лучше того, что есть сейчас у меня?
    t3s полуобслужка, испарители внутри можно менять а можно перематывать, и тяга посвободнее чем у се4. Под его-т подойдет практически любой атомайзер кроме сабомных (с сопротивлением ниже 1.5 ом)
    Цитата Сообщение от side Посмотреть сообщение
    Чем отличается T3S от T3D и подойдет ли мне T3D для eGo-T аккумулятора?
    подойдет, а различаются они испарителями, у т3s одна спиралька а у t3d их две (перематывать сложнее)
    Цитата Сообщение от side Посмотреть сообщение
    Что там с резьбой? eGo = 510? Или как?
    у его внутренняя резьба, у 510 внешняя, на его можно накрутить и 510 резьбу. У t3s, t3d, ce4 ego резьба
    ПС: я бы конечно советовал бы чё-нить помощнее, лично я уже заказал вариват с обслугой.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Maddy
    Репутация: 53
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 656
    Записей в дневнике
    2
    Земляк обращайся в ЛС если что, помогу чем смогу, подскажу что знаю, и где купить и что.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Андриано
    Репутация: 23
    Регистрация: 29.03.2015
    Пол:
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 377
    Цитата Сообщение от side Посмотреть сообщение
    Чем T3S лучше того, что есть сейчас у меня?
    Подойдет ли он на смену Ce4? И как определить подойдет тот или иной атомайзер под тот или иной аккумулятор (в моем случае eGo-T например)
    Чем отличается T3S от T3D и подойдет ли мне T3D для eGo-T аккумулятора?
    Что там с резьбой? eGo = 510? Или как?
    Поясните, пожалуйста, вс. Извините за кучу, скорее всего тупых, вопросов))
    Тетрис можно перемотать, у тетриса тяга приятная.., больше пара и т.д.. Если клон возьмите что я давал ссылки - надфилем воздуховоды надо бут расширить)))) За пару минут делается)))
    Тетрис как раз офигенная смена се4

    В описании любого атома - пишут какая у его резьба, Его или 510 и т.д..

    П,С на его Т накручивал тайфун свой))) Но вид конечно придурковатый)))))

    И да, большинство Его клиров под сигаретную тягу)))) А большинство атомов под кальянную))) Так что рекомендую взять тетрис под вашу батарею...

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.07.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 101
    Всем спасибо, помаленьку понял что к чему.
    Решил сегодня заказать себе T3D, T3S, MT3 ну и Ce5 чисто сравнить с Ce4))

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.07.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 101
    А еще расскажите, пожалуйста, как узнать точно подойдет тот или иной атомайзер к той или иной батарее. Какие там коннекторы, резьбы, переходники, что от чего и т.д. буду премного благодарен за краткий ликбез!

  14. #14
    Вэйпер Аватар для ff3606
    Репутация: 74
    Регистрация: 06.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 752
    Цитата Сообщение от side Посмотреть сообщение
    А еще расскажите, пожалуйста, как узнать точно подойдет тот или иной атомайзер к той или иной батарее
    Коннекторов всего два типа - eGo и 510, для простоты - "егошный" выглядит со стороны батарейки как "папа" (_на него_ навинчивается клиромайзер или подобное), 510-й - "мама", _в него_ навинчивается клиромайзер или подобное. Аккумуляторы для егошек обычно имеют два типа коннектора.

    Кроме того, обычно в описании устройств указывается, для каких коннекторов и прочего они предназначены. Егошные аккумуляторы не рассчитаны на сопротивление испарителя ниже, чем 1,5 Ома (могу чуть ошибиться, но на уровне нюансов). Пока все, в ФАКе все более чем есть.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.07.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от ff3606 Посмотреть сообщение
    Коннекторов всего два типа - eGo и 510, для простоты - "егошный" выглядит со стороны батарейки как "папа" (_на него_ навинчивается клиромайзер или подобное), 510-й - "мама", _в него_ навинчивается клиромайзер или подобное. Аккумуляторы для егошек обычно имеют два типа коннектора.
    То есть, если я правильно понял, если в описанни аккума написано 510, то это "мама" и ему нужен атомайзер с резьбой 510, который будет "папа". С егошной резьбой все в точности наоборот, его аккум - "папа" и к нему его атомайзер - "мама", верно?

  16. #16
    Пользователь Аватар для Андриано
    Репутация: 23
    Регистрация: 29.03.2015
    Пол:
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 377
    Цитата Сообщение от side Посмотреть сообщение
    То есть, если я правильно понял, если в описанни аккума написано 510, то это "мама" и ему нужен атомайзер с резьбой 510, который будет "папа". С егошной резьбой все в точности наоборот, его аккум - "папа" и к нему его атомайзер - "мама", верно?
    молодец кароче))))) разобрался)

    Есть еще и переходники))) К примеру на 510 через переходник можно егошные клиры ставить)
    Горячая 510 эго разъем металл виви нова адаптер разъемы мини виви нова адаптер 510 разъемы аккумулятор для эго электронная сигарета, принадлежащий категории Electronic Cigarette Kits и относящийся к Бытовая электроника на сайте AliExpress.com | Aliba

  17. #17
    Вэйпер Аватар для ff3606
    Репутация: 74
    Регистрация: 06.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 752
    Цитата Сообщение от side Посмотреть сообщение
    То есть, если я правильно понял, если в описанни аккума написано 510, то это "мама" и ему нужен атомайзер с резьбой 510, который будет "папа". С егошной резьбой все в точности наоборот, его аккум - "папа" и к нему его атомайзер - "мама", верно?
    Да, именно так.
    Перечитал Ваш начальный пост - если хочется "побольше пара и вкуса" -- не заморачивайтесь с егошкиным форматом. Я - заморочился в свое время, но в моем случае была четкая установка бросить курить аналог, но не потерять в никотинке и "тактильности" (нечто во рту, дым-пар). Вы бы написали, зачем Вам парение? Это - нефиговая привычечка, надо заметить :)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 02:06
  3. Вопросы про EGO атомы и не только.
    от hbc в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021