eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: eGo-t или 510-t Подскажите!Или то и другое?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.05.2011
    Пол:
    Адрес: ЗП
    Сообщений: 48

    eGo-t или 510-t Подскажите!Или то и другое?

    Всем привет!Сразу скажу,что перед написанием поста изрядно "покурил" ФАКи и в сигах уже что-то понимаю.
    Недавно мой друг купил себе е-сигу.Очень понравилась эта игрушка и решил себе купить такую же.
    Курить я начал лет с 14.Много бросал,много курил.В сумме стаж курения я думаю переваливает лет так за 10.Могу бросить курить на полгода,потом взять опять закурить на месяц.В принципе легко бросаю,но со временем опять появляется тяга покурить. Тяга к курению у меня больше не из-за потребности организма к никотину и смолам,а просто нравится сам процесс "попыхтеть". За последние почти 2 года я почти не курю.Срывался только когда были сильные проблемы в личной жизни,когда выпью в компании и иногда просто выкурю 1-2 сигаретки за компанию.Так как мне нравится сам процесс,а курить в принципе не охота,решил купить "пародуйку",чтобы можно было и в машине покурить(вообще в машине не курю и никому не разрешаю) и чтобы можно было в кафе за чашечкой капучино получить удовольствие от процесса курения.
    В день всегда когда курил выкуривал не больше 10 сигарет.Пачки хватало на 2-3 дня.Сейчас же мне будет достаточно сигареты до 5 покуров в день,а то и меньше,когда наиграюсь.
    кЕтайщину до 10$ для себя исключил,хотя для начала думал брать именно такой дешевый вариант.Не хочется заниматься секасом с поломанным экземпляром.Не хочется особо мудрить с жижей и пропиткой синтепона.Выбрал для себя модель цена/качество Joye 510-t. Выбрал её больше из-за похожести на обычную сигу+танки,что сильно упрощает заправку.Сначала думал взять Joye Ego-t, но она мне меньше нравится по дизайну и дороже.Думаю по моим запросам(5 сиг в день) 510-t - лучший вариант,2 батареи в день,которые идут в комплекте,мне должно хватить.На крайний случай всегда можно на работе или в машине одну курить,а вторую заряжать.
    Не могу только определиться какую батарею выбрать:механика или автомат.Вот здесь и нужно ваше мнение.Вычитал,что механика лучше,но психологически больше тянет к автомату.Хочется максимальную схожесть с обычной сигой.Ещё ессно хочется перед друзьями и знакомыми повыпендриваться С другой стороны если + на МНОГО больше в механике,то придется брать её.Или не так всё критично?
    Думаю для начала в комплект купить ещё портсигар для удобства ношения и 2 жидкости:обычный табак и вишню.Со временем буду пробовать разные вкусы.Если сильно попрёт,то в дальнейшем куплю PCC и быть может ЮСБ для курения дома.
    Ещё вопрос какую лучше жижу брать:фирма и ёмкость?Всегда курил лёгкие сиги,думаю по никотину мне нужно покупать 6 мг.Я прав?
    Всем заранее спасибо за помощь.
    Последний раз редактировалось Hensem; 05.05.2011 в 14:42.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    автомат аккумулятор чаще ломается...там есть дырочка -срабатывает при затяжке...вот если в эту дырочку попадет жидкость то конец акку...еще из за этого может сама срабатывать на ветру например....но если носить в портсигаре - не критично))если хочется -берите....с жидкостями сложнее..тут не важно что вы курили....только опытным путем пробовать....попробуйте взять попарно жидкости...одного вкуса 0 мг и 18 или даже 24...и смешивая понять вашу крепость

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.05.2011
    Пол:
    Адрес: ЗП
    Сообщений: 48
    Спасибо!Ещё не пойму зачем люди покупают дополнительные атомайзеры.Они что,выходят из строя?Почему?Как часто?Стоит сразу запасной брать или потом если что докуплю?

  4. #4
    Пользователь Аватар для Russian Devil
    Репутация: 19
    Регистрация: 07.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 320
    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Они что,выходят из строя?Почему?Как часто?Стоит сразу запасной брать или потом если что докуплю?
    Они перегорают, закоксовываются, пропитываются невымывающейся жижей и т.п... в среднем 1 атом на 3 месяца.. (LR не в счет).. хотя я за 3 месяца отправил в утиль 1 306й атом, 1 eGo-T атом, 3 мега-его атома тип Б... 2 были правда бракованные.. так что лучше всегда иметь небольшой запас.. 2-3 запасных атома достаточно
    Current: Joye 306, eGo, eGo-T, EXO 18650, Stick, SvoёMesto №101
    Soon: ~



  5. #5
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.05.2011
    Пол:
    Адрес: ЗП
    Сообщений: 48
    Отлично!Пока добавил в корзину:
    1)кит 510-t черный автоматик =39$
    2)набор черных танков *5шт-2.5$
    3)1 атомайзер(думаю с моей частотой курения хватит ) или пока вообще не брать? - 7.5$
    4) Под вопросом автомобильный адаптер.Какой лучше - http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7553 или http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7251
    5)Скажите,такой портсигар подойдет под танковый 510.Я правильно понял,что 1 отсег под один танк,а второй под танк с автомайзером в сборе? - http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7576
    6)Нужно ли такое зарядное?http://www.healthcabin.net/index.php...oducts_id=7306 Или мне хватит того маленького USB,что идет в комплекте?

    Что ещё нужно сразу купить?

    Жижки буду покупать в Украине фирмы - ФлаверАрт.
    Последний раз редактировалось Hensem; 03.05.2011 в 05:39.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.02.2011
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 12
    Записей в дневнике
    1
    Для джойки - автомобильный адаптер бери. Согласись, жалко обламываться, если хочется, а оба кума сели А так - подкачал в машине, и норм. Тем более, по моему опыту, кумов 510 хватает на 2 раза попарить, затяжек по 10-12...
    По адептерам п.5. Первый вариант - с большим "выходом" (для зарядки ёмких кумов), чисто прикурная приблуда, тебе к нему ещё нужен будет шнурок USB (такой у тебя д.б. в комплекте джоя, он же у тебя в п.6). Второй вариант - сразу со шнурками, т.е. дополнительно ничего не нужно будет, мощности для зарядки твоего кума хватит. Минус второго варианта - если возьмёшь ручной аккумулятор, не автомат, он в этот зарядник без переходника не вкрутится, кнопка помешает...
    Жижа сразу нужна. Сколько и что - решать тебе. Я курил 1-1,5 пачки крепких в день, сейчас раза 3-4 в день парю, жижи 8, 12 и 18 мг, у меня ещё и 10мл в сумме не израсходовано
    Атомайзер возьми ещё LR, реально "вкуснее". А вообще, по моему опыту самый "вкусный" атом - 901.
    Последний раз редактировалось Tugarin77; 03.05.2011 в 19:34.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Dionchik
    Репутация: 5
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Шахтинск, Казахстан!
    Сообщений: 363
    оффтопик: Скажу одно: "Аппетит приходит во время еды".
    Взял я для пробы китайскую сигу, под вид настоящей, думал, при моей интенсивности курения, бывало, что по пол пачки за вечер, а бывало, что вообще не курил, думал хватит, обломался, её теперь хватает только на 3 - 4 перекура и всё... заряжать, теперь, в обнимку с розеткой живу, жду еГу, а то уже запарился. Может у вас, конечно, по другому выйдет, кто знает...

    Жду:)  

  8. #8
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Начинал с 510 от I'mFree. Не скажу что очень напрягался из-за автомата. Использовал и в хвост и в гриву, она и сейчас живая где-то валяется. Сейчас конечно купил бы с кнопкой. К кнопке привыкаешь моментально.
    Вдогонку пару запасных атомов надо взять по любому, это все таки расходник.

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  9. #9
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Некоторые атомы каждые две недели выбрасывают(речь о лр)-смотря как, и что курить.
    Если постараться, угробить атом-дело плевое

  10. #10
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Насчет вишни - скорее всего не понравится. Вы сейчас представляете себе что-то типа "Капитан Блэк", а это абсолютно не то, причем, очень кислая штука. Виноград - да, и красный от LorAnn тоже хорош, только этот красный - очень пачкающийся, и с маслами еще какими-то, и как это на атомы повлияет - еще не знаю.
    Так что хотите что-нить вишневое - берите черную черешню, это ближе к вишневым табакам в сигаретах.
    Механика или автомат - всегда можете отдельно докупить одну другую батарею и побаловаться тем и этим.

  11. #11
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Gomez
    Вишня-смотря какая.
    Мне кислая вишня вообще ни разу не попадалась.
    Хотя, от основы тоже зависит.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.05.2011
    Пол:
    Адрес: ЗП
    Сообщений: 48
    Спасибо большое всем за отзывы.Всё ещё мучаюсь с выбором автомат или мануал.
    По поводу зарядки - понял.спасибо...
    А теперь главный вопрос на сегодня.Может вместо двух сиг 510-t купить вот такой набор из одной штуки Joje eGo-t? По деньгам выходит примерно одинаково.По батареи в eGo заряда больше чем в двух 510ых. Кто как думает?
    http://e-cig.com.ua/product-1076348-...t-1000mah.aspx

    В долларах это 41$.

  13. #13
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Кто как думает?
    Так а чего? Т-шка - хороший выбор. По любому лучше чем пара 510-х. 1000мах-вый акк, на него потом сможешь ставить чего угодно. Начиная от того же 510 атома до ФОГа. По деньгам терпимо...

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  14. #14
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.05.2011
    Пол:
    Адрес: ЗП
    Сообщений: 48
    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    Так а чего? Т-шка - хороший выбор. По любому лучше чем пара 510-х. 1000мах-вый акк, на него потом сможешь ставить чего угодно. Начиная от того же 510 атома до ФОГа. По деньгам терпимо...
    Так 510 не простые,а тоже Танк. eGo танк лучше чем 2-а 510 танк?

  15. #15
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    eGo танк лучше чем 2-а 510 танк?
    Без вариантов - лучше.
    Вот тут немного это обсуждалось. Joye 510 T
    Вкратце - у Т-шки объём танка больше, в заправке легче...

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  16. #16
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    +прибавьте то, что на 510-Т вкус раскрывается похуже, пара меньше(из-за габаритов и конструкции)
    Но, это в сравнении с Эго-Т. В сравнении с обычным 510 к примеру, курится не хуже.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.05.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 45
    Вот тоже выбираю между Joye 510-T и Ego-T 900 МаН. Первая нравится дизайном и размером ближе к аналоговой, но емкость аккума весьма мала, кто-то расскажет насколько хватает заряда ? Так же буду благодарен за подсказку где купить в Украине или откуда заказать (желательно в ЛС, дабы не посчитали рекламой)

  18. #18
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от deep07 Посмотреть сообщение
    Первая нравится дизайном и размером ближе к аналоговой
    смысл приравнивать к аналогу? чтобы в компании никто не понял подвоха? нифига подобного... все равно будут косые взгляды и недоумение.
    да и курить в компании тяжело, сам запах аналога становится непереносимым (лично для меня, сам не ожидал такого плюса).
    Так что в этом выборе 510T или eGo-T думаю минимум второй вариант.

  19. #19
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от deep07 Посмотреть сообщение
    емкость аккума весьма мала, кто-то расскажет насколько хватает заряда ?
    На ничтожно короткий срок.
    Если будете ходить без PCC-задолбаетесь заряжать...

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.05.2011
    Пол:
    Адрес: ЗП
    Сообщений: 48
    Остановился я на eGo t.
    Скажите пожалуйста,есть смысл покупать атом ego t LR или лучше вместо него взять 2а атома 901 lr с переходниками?Или всё же стоит и то и то для пробы взять?Денег мало,думаю где можно сэкономить =)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 22:59
  2. отличия атомайзеров Joye 510 и Joye 510 mega?
    от Alex828 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 16:58
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021