eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Помогите выбрать и где лучше заказывать, чтоб быстрее дошло

  1. #1
    Новичок Аватар для mdma
    Репутация: 9
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 49

    Помогите выбрать и где лучше заказывать, чтоб быстрее дошло

    Всем привет!
    Совершенно случайно, неделю назад, от друга, досталась мне электронка i like power.
    Моментально перестал курить (стаж курения более 15 лет) и перешёл на неё.
    Что не устраивает: быстро садится аккум, так что хочется что-то со сменной батареей, так как часто в выездах и нужно всегда быть "на коне". А ещё хочется побольше пара. Вес особой роли не играет, не считаю большой вес серьёзным недостатком, хотя, конечно, хотелось бы, чтоб не совсем гиря В идеале - несколько сменных батарей, может штуки три. Ведь зарядки, в основном, на две батареи. Так что две на зарядке, а ещё одну - куришь.
    Наткнулся на эту статью: mysku.r u/blog/china-stores/28818.html
    Мельком прочитал. Впринципе, всё устраивает, но остались вопросы.
    1. Что заказывать помимо Vamo V6 и Taifun GT? Проволочки какие-то, канатики или что там? Простите нуба.
    2. Искал на Ebay и нашёл аж Vamo V10. Это что-то более крутое или китайская подделка?
    3. Откуда лучше заказывать, чтоб побыстрее пришло (я из России, Архангельская область)? Не могу уже ждать, чтоб начать парить что-то более менее серьёзное, а не эту "писюльку" i like power.
    4. Как правильно заряжать аккумуляторы? Парить до полной разрядки и потом заряжать "до победного"?
    5. Может кто-то из опытных и продвинутых юзеров сей замечательной продукции поможет мне собрать полный "боекомплект"?

    PS: Да, знаю, все ответы есть в гугле и на ютубе. Всегда ими пользуюсь, но эта тема мне совершенно незнакома, а хочется уже быстрее заказать, изучение займёт гораздо больше времени, чем дельный совет от профи. Заранее приношу свои извинения. Добра!

  2. #2
    Гуру Аватар для Andrey62
    Репутация: 2233
    Регистрация: 27.04.2015
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 13,073
    Записей в дневнике
    12

    ну,брат, щас те за ваму всё расскажут!
    з.ы. напишите бюджет предполагаемый
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  

  3. #3
    Пользователь Аватар для KaTaRSiS1982
    Репутация: 51
    Регистрация: 17.04.2013
    Пол:
    Адрес: Ессентуки
    Сообщений: 283
    ...оффтопик: Вамо...

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 86
    Регистрация: 24.02.2014
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 730
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mdma Посмотреть сообщение
    Наткнулся на эту статью:
    Статья старая, на нынешнее время информация там уже не актуальна:
    Цитата Сообщение от mdma Посмотреть сообщение
    Vamo V6 и Taifun GT
    Вамо сразу на помойку, тайфун - ну, на любителя да. Из сейчас имеющегося, бюджетный вариант ББ - это istick 30Вт, да и стоит порядка 2,2-2,5 т.р. на форуме. Атом - я бы посоветовал kanger sabtank mini - есть необслуживаемые базы (накрутил и парь) и очень удобная обслуживаемая. По стоимости порядка 1,8-2,2 т.р.
    Цитата Сообщение от mdma Посмотреть сообщение
    Это что-то более крутое или китайская подделка?
    Вамо и есть чистокровный китаец Так же как айстики и большинство всего остального. Оригинальные европейские моды стоят приблизительно в 5-8 раз дороже
    Цитата Сообщение от mdma Посмотреть сообщение
    Как правильно заряжать аккумуляторы?
    Литий-ионные аккумуляторы не обладают эффектом памяти, заряжать можно как душе угодно.
    Цитата Сообщение от mdma Посмотреть сообщение
    Проволочки какие-то, канатики или что там?
    Проволока кантал диамтером 0,3-0,4мм, самое оно. Плюс, если в магазине будет в наличии - какую-нибудь японовату - koh gen do или еще чего. У нас в городе ее например не встретишь, т.ч. можно вдогонку купить.
    Более, поначалу, ничего и не надо. Айстик удобен встроенным аккумулятором - не нужны запасные аккумы, не нужна зарядка - она от юсб.

  5. #5
    Пользователь Аватар для HarryAction
    Репутация: 33
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Sofia
    Сообщений: 263
    Я, конечно, далеко не гуру, но с точки зрения человека, только что этот этап прошедшего..

    Проволочки - кантал, я брал 36 и 40 - четверку мотать удобнее, и не надо плести косички. Бери сразу катушку метров в десять - пока научишься.. я метра три испоганил.

    Вату еще надо - ну мне именно с ней было удобнее, да и вкуснее. Японская стоит копейки, я взял пучек из, вроде бы, падов этак 30, за какие-то смешные деньги. 30 оказалось с большим запасом.

    Ну еще рекомендую маленькие кусачки, если в доме нет, нормальные ножницы и штуку, которая называется coil jig - я купил вроде пять разных, по факту пригодилась только та, что выглядит как обточенный рашпиль, остальные лично мне - неудобны.

    С пролетарским приветом )

  6. #6
    Гуру Аватар для VooDoo_GrayWOOD
    Репутация: 444
    Регистрация: 16.03.2015
    Пол:
    Адрес: Абаза
    Сообщений: 4,391
    Записей в дневнике
    8
    насчет коил-джигов и куро-койлов
    Лучше купить набор отверток, маленькие, где указан диаметр, дешевле обойдется

    или вот http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t55453.html
    Последний раз редактировалось VooDoo_GrayWOOD; 07.07.2015 в 11:21.
    Мои железки  


  7. #7
    Новичок Аватар для mdma
    Репутация: 9
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 49
    Всем спасибо за ответы!
    Бюджет - желательно тысяч 6 на всё, максимум 10.
    Цитата Сообщение от Iivanov Посмотреть сообщение
    удобен встроенным аккумулятором
    Для меня это, как раз таки, проблема. Нужны именно съёмные, чтоб можно было заменить и пыхтеть дальше У меня в данный момент встроенный, несколько раз уже была ситуация, что он внезапно садился.

    Ребята, а можете ссылок накидать где чем закупаться лучше? И вообще - очень нужен какой-то базовый комплект аля "забрал с почты, собрал, начал парить" Очень желательно со ссылками.
    Повторюсь, хочется серьёзную вещь, чтоб собирать самому всё, без всяких там "одноразовых" парогенераторов. Или имеет смысл взять именно разовые? Чем больше читаю, тем больше запутываюсь.

    Цитата Сообщение от VooDoo_GrayWOOD Посмотреть сообщение
    Лучше купить набор отверток
    Набор отвёрток имеется.

  8. #8
    Пользователь Аватар для HarryAction
    Репутация: 33
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Sofia
    Сообщений: 263
    Цитата Сообщение от VooDoo_GrayWOOD Посмотреть сообщение
    Лучше купить набор отверток, маленькие, где указан диаметр, дешевле обойдется
    Не, джига дешевле чуть ) Но ! Отвертки доступнее, благо в любом китайшопе есть

    ---------- Сообщение отправлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от mdma Посмотреть сообщение
    Повторюсь, хочется серьёзную вещь, чтоб собирать самому всё, без всяких там "одноразовых" парогенераторов. Или имеет смысл взять именно разовые? Чем больше читаю, тем больше запутываюсь.
    Не бойся намотки спиралей, эта тема настолько простая, что после первой попытки все вопросы отпадут.

  9. #9
    Новичок Аватар для MikiDust
    Репутация: 13
    Регистрация: 09.06.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород (Дуст)
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от mdma Посмотреть сообщение
    Vamo V6 и Taifun GT

    я сам еще пионер (2 недели без аналога) в этом деле, но скажу тебе так бери лучше istick чем Vamo
    Каюсь сам купил Vamo 30w походил недельку теперь пылится на полке, спустя два дня начал глючить, кнопка с 10 раза срабатывает и т.д
    Сейчас взял мехмод и дрипку (платное обучение) а если бюджет позволяет возьми Subox mini kit (сам его жду)
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для Эстет
    Репутация: 269
    Регистрация: 06.06.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4,175
    Цитата Сообщение от mdma Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы!
    Бюджет - желательно тысяч 6 на всё, максимум 10.

    Для меня это, как раз таки, проблема. Нужны именно съёмные, чтоб можно было заменить и пыхтеть дальше У меня в данный момент встроенный, несколько раз уже была ситуация, что он внезапно садился.

    Ребята, а можете ссылок накидать где чем закупаться лучше? И вообще - очень нужен какой-то базовый комплект аля "забрал с почты, собрал, начал парить" Очень желательно со ссылками.
    Повторюсь, хочется серьёзную вещь, чтоб собирать самому всё, без всяких там "одноразовых" парогенераторов. Или имеет смысл взять именно разовые? Чем больше читаю, тем больше запутываюсь.
    Посмотри вот здесь: https://www.fasttech.com/category/3099/e-cigarettes
    Выберешь, что нравится
    А если хочешь побыстрее, но подороже, то здесь: Каталог товаров
    Нахомячено  

    И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера на всю жизнь!..

  11. #11
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от mdma Посмотреть сообщение
    3. Откуда лучше заказывать, чтоб побыстрее пришло (я из России, Архангельская область)? Не могу уже ждать, чтоб начать парить что-то более менее серьёзное, а не эту "писюльку" i like power.
    Если совсем невтерпёж, то поспрашивай в местных ветках. http://www.ecigtalk.ru/showthread.php?t=2471 или в Северодвинской. Всё равно с первого раза трудно купить именно то, чтобы один раз купил и ничего больше не надо.
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 86
    Регистрация: 24.02.2014
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 730
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mdma Посмотреть сообщение
    У меня в данный момент встроенный, несколько раз уже была ситуация, что он внезапно садился.
    Ну, встроенный встроенному рознь. Там полноценный 18650 аккумулятор, его хватает на весь день даже если паравозить на 30Вт. За это я бы не беспокоился
    Ну, а если нет, присмотрись к sigelei mini штука качественная, тоже не сильно большая, со встроенной зарядкой, плюс магнитная крышка и горячая замена аккумулятора.

  13. #13
    Гуру Аватар для VooDoo_GrayWOOD
    Репутация: 444
    Регистрация: 16.03.2015
    Пол:
    Адрес: Абаза
    Сообщений: 4,391
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Iivanov Посмотреть сообщение
    присмотрись к sigelei mini штука качественная
    плюсую, сигель хорош
    Мои железки  


  14. #14
    Новичок Аватар для levv21
    Репутация: 9
    Регистрация: 11.05.2015
    Пол:
    Адрес: rf
    Сообщений: 44
    Это айстик . Eleaf Istick 20w и eleaf mega bcc 3.5 мл. Я парю и не курю аналог 3 месяца. Брал по отдельности но смотрится одним девайсом. Мотаю сам на зубочистку и отличие от обслужки только тем что тут концы спирали заправляются в резинки а на обслуге фиксируются винтами. Если лень то продаются сменные испарители. Тяга чуть легче сигаретной. Почти как сигаретная. Хочется тугой сигаретной тяги тогда можно начать с тетриса t3s. Я брал у себя в таганроге. Сперва егошка китайская была за 400 руб. Потом через неделю твист 2 регулируемый. А еще через неделю с зарплаты взчл айстик за 2000 рэ плюс клир 450 рэ. На али такая связка 1500 рэ с доставкой. Акума хватает на два дня. При сопротивлении спирали 1.5 Ома акума хватает на 4 бака. А это 14 мл жижи. Да и переносной акб павербанк в поездках всегда со мною. Но пользоваться не приходилось.
    Помогите выбрать и где лучше заказывать, чтоб быстрее дошло Изображения
    Не дождетесь

  15. #15
    Пользователь Аватар для HarryAction
    Репутация: 33
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Sofia
    Сообщений: 263
    Цитата Сообщение от Iivanov Посмотреть сообщение
    Ну, встроенный встроенному рознь. Там полноценный 18650 аккумулятор, его хватает на весь день даже если паравозить на 30Вт.
    Серьезно, 18650 на весь день ? А сколько выпариваешь ?
    Мне надо три штуки в день, например, и не сказать, что я соску изо рта не выпускаю... Причем на 15 ваттах. И я бы устал заряжать 18650 через USB, если честно.

  16. #16
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Цитата Сообщение от HarryAction Посмотреть сообщение
    Серьезно, 18650 на весь день ?
    Мне 18650 вообще на 2 дня хватает. Поэтому я ими почти не пользуюсь Расход ~4мл/день на ~15 ваттах
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  17. #17
    Гуру Аватар для VooDoo_GrayWOOD
    Репутация: 444
    Регистрация: 16.03.2015
    Пол:
    Адрес: Абаза
    Сообщений: 4,391
    Записей в дневнике
    8
    HarryAction Зачем через USB? Блок питания на 1 ампер и вперед
    Мои железки  


  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 86
    Регистрация: 24.02.2014
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 730
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HarryAction Посмотреть сообщение
    Мне надо три штуки в день, например, и не сказать, что я соску изо рта не выпускаю... Причем на 15 ваттах.
    Ну хз, хз. На 20Вт и примерно 2-3А мне хватало lg he2 если в жиже, то где-то на 10мл.. Смотря что называть паравозом, конечно. Примерно 2,5 бака кайфуна в день кароче.

  19. #19
    Гуру Аватар для Эстет
    Репутация: 269
    Регистрация: 06.06.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 4,175
    Цитата Сообщение от HarryAction Посмотреть сообщение
    Серьезно, 18650 на весь день ? А сколько выпариваешь ?
    Мне надо три штуки в день, например, и не сказать, что я соску изо рта не выпускаю... Причем на 15 ваттах. И я бы устал заряжать 18650 через USB, если честно.
    Аналогично. Три акка 18650 в день уходит на 22 ваттах. Ну и 10-15 мл жижи
    Нахомячено  

    И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера на всю жизнь!..

  20. #20
    Пользователь Аватар для HarryAction
    Репутация: 33
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Sofia
    Сообщений: 263
    Цитата Сообщение от Эстет Посмотреть сообщение
    Аналогично. Три акка 18650 в день уходит на 22 ваттах. Ну и 10-15 мл жижи
    Вот именно. "10 мл жижи равны блоку сигарет, говорили они.. Аккомулятора хватит на целый день говорили они..."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите выбрать
    от Катерина в разделе Советы новичкам
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 00:07
  2. Помогите выбрать на flavourarte
    от Samael в разделе Жидкости
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 08:55
  3. Помогите выбрать,что лучше Ego ce4 или Evod mt3
    от kamasama в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 13:51
  4. Помогите выбрать,что лучше Ego ce4 или Evod mt3
    от kamasama в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 00:07
  5. Где лучше заказывать?
    от Strong163 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 18:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021