eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Попробовал Pons, хочу Joye

  1. #1
    Пользователь Аватар для denidip
    Репутация: 21
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 276

    Попробовал Pons, хочу Joye

    Вот решил вступить в ряды е-курильщиков, купил пробник за 500р покурил понравилось, но пробника на долго не хватило((( вобщем определился что хочу...
    Ну и как многие повёлся на ПОНтС, заказал правда ещё можно отказаться..., и тут я самым удивительным образом, искав в гугле жидкости наткнулся на этот форум, прочитав с десяток топиков+ фак понял что понс мне не нужен, а что нужно так и не понял..., вот такой вот парадокс)))

    Ну теперь когда я определился что нужно чтото посерьёзнее чем дешевая игрушка прошу вашего совета так как фак меня запутал в конец..
    Вообще о моём курении, и критериях:
    1)Курю я среднестатистически 1-1,2 пачки в день.
    2)Не люблю всякие вкусы итд, разве что изретка могу чтонибудь такое потянуть, если в переводе на аналог 2-3 вкусовых сигареты в месяц.
    3) Что касается е-сиг то конечно хотелось бы максимально похожее на обычную сигарету, но понимая ситуацию готов пожертвать немножко этим критерием))), согласен на потолще и на подленее, главное чтоб на конце был не мундштук, но если это критически не возможно готов отказаться и от этого условия...
    4) Хотелось бы ещё конечно автоматическую батарейку, жать постоянно на кнопку ну это мне кажется вообще ужас (проще не бросать обычные ), или отговорите меня аргументами, в пользу кнопки пожалуйста)))
    5) Хотелось бы уложиться в 4-5к максимум наших деревянных.

    Посоветуйте пожалуйста что и где купить... ждать 2 месяца тоже както не очень хочется я понимаю ещё месяц, но если это кретично то чтож делать буду ждать...

    joye 510 MEGA

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Ещё не начал а уже разочаровался

    1)Курю я среднестатистически 1-1,2 пачки в день.
    Вариантов два:

    1. eGo + 18 mg жидкость, курить можно столько же или чаще

    2. Joye 510/DSE 901/KR-808D-1 (мне больше всего импонирует по причине картомайзеров) + 24-36 mg, курить реже. Даже мне со стажем в 25+ и 40 сигаретами в день, такая доза (36 mg) убойно действует. Покурил и часа три-четыре ничего не хочется. По идее, если сидеть на ней, то можно сократить процесс курения до 7-8 покурок в день. Но осторожнее с высоким содержанием никотина!!! По неосторожности можно получить передоз.

    это поначалу. Месяца-двух, я думаю, хватит, чтобы осознать - стоит продолжать курить или нет.

    Насчет жидкости - я бы рекомендовал на первых порах Dunhill. IMHO - он по всем параметрам ближе всего к сигаретам (особенно по послевкусию). Ну и ментол само собой.

    4) Хотелось бы ещё конечно автоматическую батарейку, жать постоянно на кнопку ну это мне кажется вообще ужас (проще не бросать обычные ), или отговорите меня аргументами, в пользу кнопки пожалуйста)))
    Единственное место, где бы мне хотелось автомат и легкий вес - это в машине. В остальных местах eGo хватает. Привычка давить на кнопку и положение пальцев вырабатываются за первый день-два.

    Вот что больше всего хочется, так это меньше возни с картриджами Поэтому моя рекомендация была бы такая:

    + Для дома и рабочего места - eGo
    + Для "выхода в люди" и автомобиля - KR-808D-1 на картомайзерах.

    Из личного опыта:

    Обязательно иметь с собой вторую заряженую батарейку, USB проводок и PCC (если говорим о сигаретах в виде обычных). Ну и сменный картридж/картомайзер предварительно заправленый + пузырек с жидкостью.

    Это чтобы вас на аналог не тянуло по причине севшей батареи или закончившейся жидкости. Поверьте - не будет под рукой есигареты, в первый месяц - схватитесь автоматически за аналог.

    Далее - опять же, очень много играет правильно подобраная жидкость. Не поленитесь и посетите хороший салон, если есть такая возможность. Может быть дадут попробовать.

    Не гонитесь за резкими яркими вкусами - по первости курить будете много, а поэтому резкие вкусы будут через некоторое время "приторными" и это отобьет всю охоту. Лучше нечто нейтральнее на первых порах, но зато правильно подобраная по себе крепость (понизить, которую никогда не поздно).

    Не берите сразу всего по многу. Возьмите по чуть-чуть, 10 мл каждого вида, что заинтересует.

    Берите одного вкуса ДВЕ крепости. В идеале - макс + нулевку. Смешаете потом так, как вам захочется.

    Картриджи, идущие в комплекте к сигарет лучше всего НЕ КУРИТЬ, а вынуть содержимое, промыть, зарядить другой жидкостью. Как правило их заряжают ТАКОЙ гадостью...

    Купите пустых (незаправленых) картриджей, обязательно!

    И следите, следите за своим состоянием на первых порах!!!! Не забывайте о синдроме эйфории, который губит дайверов на глубине.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  3. #3
    Пользователь Аватар для denidip
    Репутация: 21
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 276

    Re: Ещё не начал а уже разочаровался

    510 как тут http://imfree.mobi/, или они разные бывают? вы мне про эту 510 говорите?
    курю лёгкие сигареты на пачке написано 0,2мг никотина... в связи с вашим постом возник вопрос, почему еГо можно курить с 18мг, а 510 24-36мг?

    joye 510 MEGA

  4. #4
    Новичок Аватар для Platinum
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 58

    Re: Ещё не начал а уже разочаровался

    Цитата Сообщение от denidip
    3) Что касается е-сиг то конечно хотелось бы максимально похожее на обычную сигарету, но понимая ситуацию готов пожертвать немножко этим критерием))), согласен на потолще и на подленее, главное чтоб на конце был не мундштук, но если это критически не возможно готов отказаться и от этого условия...
    Joye eGo - прекрасный вариант. Батарея довольно емкая, и удобство вполне приемлемое, и вид соответственно довольно неплохой, но на сигарету естественно не слишком похоже по габаритам, т.к. емкая батарея требует жертв, тем не менее она довольно небольшая..)
    С недавних пор, сам стал обладателем сего чуда, причем, батареи 650 mAh хватает как ни странно на полтора - двое суток, так что, советую. Только, я покупал не набором, а по частям так сказать, ибо дешевле, но это не принципиально.

    Что касается мундштука, это зависит от картриджей, а они в свою очередь от атомайзера, здесь можно выделить две модели - 510 (самый компактный атомайзер + стандартный для eGo) и 901 LR (самый вкусный + много дыма, но прожорливый, хотя, признаться, не замечал, и размер из-за переходника довольно большой, но не критический). Картриджи, советуют брать 901-й модели, и я полностью согласен, т.к. весьма удобные, и подходят как к 510-м атомайзерам так и к 901-м, мундштук присутствует. Еще, советую попробовать дриппинг (инфа из F.A.Q - способ курения без картриджа или с пустым картриджем(без наполнителя), жижа капается прямо на атомайзер) замечательная альтернатива картриджам, буквально вчера перешел именно на него.

    Цитата Сообщение от denidip
    4) Хотелось бы ещё конечно автоматическую батарейку, жать постоянно на кнопку ну это мне кажется вообще ужас (проще не бросать обычные ), или отговорите меня аргументами, в пользу кнопки пожалуйста)))
    Вам кажется) Уверяю, это довольно удобно. А аргументы, ну во первых - Вы сами регулируете затяжку, что само собой удобно, во вторых - не часто, но бывает, что автоматические батареи по воле неоднозначных "чудес" включаются сами по себе, и если атомайзер будет в это время прикручен, то скорее всего он в лучшем случае просто сгорит. Собственно, большинство использует именно мануальные батареи, и должен заметить, не просто так)

    Цитата Сообщение от denidip
    5) Хотелось бы уложиться в 4-5к максимум наших деревянных.
    Вложитесь, даже дешевле, если конечно с жижей не увлечетесь) Магазины в шапке форума + коды для скидок там же, я брал в Health Cabin, примчали за 15 дней с момента оформления заказа, правда, я живу в Украине, по этому не знаю, за сколько приедет к Вам. Но есть тема, где обсуждаются сроки доставки из зарубежных магазинов - viewtopic.php?f=16&t=179 думаю, разберетесь)

    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

  5. #5
    Новичок Аватар для Platinum
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 58

    Re: Ещё не начал а уже разочаровался

    Цитата Сообщение от denidip
    510 как тут http://imfree.mobi/, или они разные бывают? вы мне про эту 510 говорите?
    курю лёгкие сигареты на пачке написано 0,2мг никотина... в связи с вашим постом возник вопрос, почему еГо можно курить с 18мг, а 510 24-36мг?
    Скорее как тут - http://www.healthcabin.net/auto-joye510 ... -7376.html или если затрагивать русские магазины, то вот, например - http://www.for-smokers.ru/node/67

    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Ещё не начал а уже разочаровался

    Собственно, большинство использует именно мануальные батареи, и должен заметить, не просто так
    Причины тому другие - в модификациях есиг с бОльшими объемами батарей, автоматических вариантов просто тупо нет.

    А вот на аппаратах типа 510/901 смысл имеется.

    С недавних пор, сам стал обладателем сего чуда, причем, батареи 650 mAh хватает как ни странно на полтора - двое суток, так что, советую
    Зависит от человека! Таймен вот и 3300 может усидеть (с его изначальными 90 сигаретами в день). Я усиживаю ДВЕ 650 mAh батареи за день (40 сигарет в день). А кому то хватает и 280 mAh на день.

    Опять же - стойкое IMHO, что все дело в крепости жижи.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  7. #7
    Новичок Аватар для Platinum
    Репутация: 9
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Керчь
    Сообщений: 58

    Re: Ещё не начал а уже разочаровался

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    Причины тому другие - в модификациях есиг с бОльшими объемами батарей, автоматических вариантов просто тупо нет.

    А вот на аппаратах типа 510/901 смысл имеется.
    Спасибо, что поправили, возьму на заметку)

    Цитата Сообщение от AlexCZ
    Зависит от человека! Таймен вот и 3300 может усидеть (с его изначальными 90 сигаретами в день). Я усиживаю ДВЕ 650 mAh батареи за день (40 сигарет в день). А кому то хватает и 280 mAh на день.

    Опять же - стойкое IMHO, что все дело в крепости жижи.
    Вы правы, просто, в данном случае человек выкуривает столько же, сколько и я ранее, вот и подумал, взяв это в расчет огласить собственные наблюдения. Но да, все индивидуально.

    Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Ещё не начал а уже разочаровался

    почему еГо можно курить с 18мг, а 510 24-36мг?
    По причине батарей

    eGo вам даст ощущение эйфории с точки зрения свободы от розетки. Кури сколько влезет, 4 часа обеспечно железно. Соответственно загнав себе в eGo 24-36 mg по первости можно схватить никотиновый передоз на раз-два.

    В то же время 510/901 батареи выдержат от силы часа два. И вы будете пытаться их экономить. Но курить то хоцца... Поэтому можно жидкость влить посильнее, чтобы перерыв между курениями был побольше.

    Если сравнивать по крепости сигарет (ну это на мой организм):

    4 мг в сиграетах = 18-24 mg в жидкости (по ощущениям)
    8+ mg в сигаретах = 24-36 mg в жидкости

    36 mg = как старый портагас или птичка, жуткая крепость, но зато сразу становится понятно, что покурил. Хватает двух-четырех затяжек.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Ещё не начал а уже разочаровался

    4-5000 рублей лучше оставить у буржуев.

    Это же около 160 баксов?

    Сборка (http://www.ecoesmoking.com)

    Joye eGo Start Kit - $60
    eGo leather carry case - $11
    LR 510 Atomizer x 2 - $10
    510 Atomizer x 2 - $10
    Жижа (моя рекомендация - Dunhill, Menthol) 4x10мл - $12
    -----------------------------------------------------------------------
    Итого без доставки - $123, комплект который обеспечит вас е-куревом на ближайший месяц-полтора, как минимум.

    Все в одном магазине, доставка довольно быстрая, саппорт крайне шустрый.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  10. #10
    Пользователь Аватар для denidip
    Репутация: 21
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 276

    Re: Ещё не начал а уже разочаровался

    Следуя вашим советом пока составил следующую комплектацию:
    Auto JOYE510 MEGA KIT In 10 Colors(Long) $38.00
    JOYE510 MEGA Atomizer 3х$8.50
    Silver PCC for JOYE510 MEGA Battery(long) $19.50
    5pc Black MEGA Empty Cartridges for Joye510 Mega Atomizer 3х$2.00
    Euro cable for JOYE510 $1.00
    Итого 90$-4.5$=95.5$=2,862 деревянных рублика без жижи и доставки...
    +
    Достака сколько стоить будет? ну предположим 20баксов
    +
    видел прям тут на форуме в купле/продаже жижа есть за 1к

    Итого выходит 4600-5000 рублей
    Вроде кокраз уложился или может я чтото упустил или напутал?

    joye 510 MEGA

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Ещё не начал а уже разочаровался

    Не пожалейте еще 16 баксов и добавьте две дополнительные мега-батарейки на ручном управлении. Вспомните добрым словом, когда что-нибудь случится с автоматом, не дай бог!

    Ну и закажите уж до кучи жижи у них, флакончика 4. Стартовые картриджи вы убьете за первый день, а дальше что? Будете 10 мл по 400 рубликов покупать в цейтноте?

    И добавьте полтора бакса - дрип-типс все же нужная вещица.
    http://www.healthcabin.net/drip-tips-wh ... -1067.html

    Итого плюс к вашему заказу еще 16+12+1.5 = ~30 баксов.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  12. #12
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Ещё не начал а уже разочаровался

    AlexCZ хорошо прокомментировал, я бы еще убрал 5 картов, точно не нужны, 10 штук "выше крыши".
    Дрип типс точно пригодится, деньги как раз от картов заберете, а дриппинг может стать вообще основным способом употребления.
    Ну и жидкость - это ДА!!!
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  13. #13
    Пользователь Аватар для denidip
    Репутация: 21
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 276

    Re: Ещё не начал а уже разочаровался

    послушаюсь совета, 16баков тут погоды не сделают... а подскжите на счёт жижи не могу разобраться, или её в другом месте лучше заказывать? немогу понять что там конкретно заказывать?


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вродебы понял там балончики по 36мл получаются тогда можно взять 10 баночек жижи, а как на счёт свежести выветривания итп?

    joye 510 MEGA

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Ещё не начал а уже разочаровался

    Мой выбор таков:

    http://www.healthcabin.net/36mg-hc-ejui ... -7664.html

    10 мл, один флакончик (!!!)
    Я предпочитаю по большей части табачные вкусы. Dunhill

    http://www.healthcabin.net/10ml-dekang- ... -7258.html

    18 и 11 mg
    На свой вкус - обзоры имеются на форуме. Один ментол 11 mg включить обязательно!!!


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Ещё не начал а уже разочаровался

    Вродебы понял там балончики по 36мл получаются тогда можно взять 10 баночек жижи, а как на счёт свежести выветривания итп
    36 - это не мл, а содержание никотина!!!! Такой лучше взять всего ОДИН! Тем более, если вы курите лайт сигареты. Это как заменитель утренней сигареты или после еды. Но не на постоянку.

    Пожалейте свой организм.

    Поверьте, 18 мг для вас будет более чем.

    Насчет расхода. На первый месяц вы МАКСИМУМ скурите два-три флакона по 10 мл. Затем расход должен уменьшиться, если на дрип-типс не перейдете (тогда вырастет).


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Ещё не начал а уже разочаровался

    И еще - добрый совет: отложите в сторону мега картриджи на первую неделю-две, пока не разберетесь со вкусовыми предпочтениями жиж и крепости.

    Далее вы уже сможете варьировать - постоянный вкус, утренняя "сигарета", вечерняя, освежающая.

    UPD: куда мои глаза смотрели!!!

    5pc Black MEGA Empty Cartridges for Joye510 Mega Atomizer 3х$2.00
    КУДА ВАМ СТОЛЬКО?! 5 штук обычных в комплекте со старт китом, по одному в комплекте с мегаатомайзером. 5 мега картриджей вам будет достаточно (а не 15 как вы заказали).


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  17. #17
    Пользователь Аватар для denidip
    Репутация: 21
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 276

    Re: Ещё не начал а уже разочаровался

    С учётом ваших советов получилось следующее:



    Auto JOYE510 MEGA KIT In 10 Colors(Long)
    Color - Matte Black
    $38.00 $38.00



    JOYE510 MEGA Atomizer In 10 Colors
    Color - Matte Black
    $8.50 $25.50



    280mAh MEGA Manual BATTERY for JOYE510 In 10 Colors(long)
    Color - Matte Black
    $11.00 $22.00



    Silver PCC for JOYE510 MEGA Battery(long)
    $19.50 $19.50



    5pc Black MEGA Empty Cartridges for Joye510 Mega Atomizer
    $2.00 $2.00



    Max: 20 Euro cable for JOYE510
    $1.00 $1.00



    510/901 Black Delrin Drip Tip
    $1.50 $1.50



    10ml DEKANG E-juice/E-Liquid with 110 Flavors
    Strength - 18mg
    Flavor - Dunhill/Deluxe tobacco
    $3.50 $35.00



    10ml DEKANG E-juice/E-Liquid with 110 Flavors
    Strength - 11mg
    Flavor - Double Mint/Green Mint
    $3.50 $7.00
    Sub-Total: $151.50

    joye 510 MEGA

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349

    Re: Ещё не начал а уже разочаровался

    Flavor - Double Mint/Green Mint
    Это мята, а не menthol

    Вкусы разные. В остальном вроде все ок.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

Похожие темы

  1. Хочу больше пара
    от modsley в разделе Новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 22:18
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 12:18
  3. Хочу е-трубку, но нормальных не вижу
    от Bobos в разделе Советы новичкам
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 07:08
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021