eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 177

Тема: Big dripper, что за аппарат?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 02.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63

    Big dripper, что за аппарат?

    Товарищи, есть такая вот штука:
    $10.41 Big Dripper V2 Style RDTA Rebuildable Dripping Tank Atomizer - 5.0ml / stainless steel + PC / 22mm dia. at FastTech - Worldwide Free Shipping
    The Big Dripper RDTA | Sub Ohm Innovations

    по ней нашел только один обзор, на русском, от форумчанина (http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t43206.html).

    у кого есть в наличии? хотелось бы побольше отзывов. т.к. лично меня заинтересовал такой дрипко-бак. Собираю заказ себя на ФТ(хомяк не дремлет) и выбираю что взять орхидею4 или эту штукенцию (2 сразу брать- жаба тож не спит).

  2. #2
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Цитата Сообщение от maskaradus Посмотреть сообщение
    взять орхидею4

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 403
    Орхидея 4 - кайфун с двумя спиралями... Из минусов для кого-то отсутствие регулировки воздуха - можно сеткк или еще чего-нибудь засунуть. Необходимость центрировать спирали, но намотка все-равно легкая, за счет дырок в стойках и двойного плюса. Узковатый паропровод, отнгсительно, не уже чем у других танков, единственное лемо поплз в сторону дрипок, по ширине паропровода, заправка через попу - исправляется кайфуновской кастом крышкой, все. Big dripper - дрипка с баком, мне не интересен как-то. И не дрипка, и не бак, автодрипка... Хм... Хотя, может быть это именно Ваш вариант, фломачтеры. Отзывов о бигдриппире типа: вкус как у дрипке, дрипка с баком... Не слышал. Как жрипка это не бущет никогда - у дрипки широкий паропровод, точнее его отсутствие (тело дрипки и гигантский обдув, ничего этогг в дриппере нет

    ---------- Сообщение отправлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:44 ----------

    Обдув орхидеи не меньше, чем у дриппера, единственное дриппер на 4 спирали может быть заведен. И жиже подача лучше за счет... Все-таки это дрипка) В общем понятно: дрипки должны быть дрипками, а баки-баками, по крайней мере для жиж не на чистом глицирине. Чистый глицирин густой, не пойдет по проточкам, фитилю к спиралям той же орхидеи. Опять же исправляется "разрыхлением" фитиля. Ладно, вроде все сказал

    ---------- Сообщение отправлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:50 ----------

    Нет, еще... Под 4 спирали дриппер придется допилить, нужны еще отверстия в теле. Дриппер - как парить дрипку с длинным дрип-типом

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 14.03.2014
    Пол:
    Адрес: Republic of Belarus, Minsk
    Сообщений: 160
    maskaradus, отличный дрипкобак. Раньше ходил по улице с орхидом + топ кэп с верхней заправкой, теперь с биг дриппером . Вмещает 3.5 мл жидкости, заправка достаточно простая, вот намотка сложноватая.
    ТС, не сравнивай дрипку с баком для жидкости и двухспиральный бак. Орхиду ниже 0.4 ома тяжело (из-за каналов подачи жидкости), а с биг дриппером суперсабом легко и просто

    Цитата Сообщение от Klift Посмотреть сообщение
    4 спирали может быть заведен
    не может, у него всего 2 отверстия обдува под 2 спирали.
    Классно теоретизируете Прямо мысленный эксперимент
    Последний раз редактировалось armagast; 14.11.2014 в 16:59.

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 403
    Спасибо, писал, что дриппер надо будет допилить. Хотя если подумать и очень надо, в орхидею тоже можно 4 спирали засунуть: полубоком с подвывертом.

  6. #6
    Новичок Аватар для GeorgRebel
    Репутация: 17
    Регистрация: 21.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Пользовал БигДриппер неделю, впечатления хорошие, но это все таки дрипка. Переодически что то подтекает, но девайс более, чем достойный.

  7. #7
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Я бы рекомендовал ( в некоторых темах писал - но увы , вразнобой по темам, чуток больше написал кажись вчера в Обзоре или как его там , ассортимента Фастеха) вариант Биг Дриппера этот таки

    $13.11 Big Dripper V2 Style RDTA Rebuildable Dripping Tank Atomizer - 5ml / stainless steel + PC / 22mm dia. at FastTech - Worldwide Free Shipping

    У данного варианта и у этого производителя (видать этот попался поумней) есть очевидные - возможно на глаз по фоткам не очень заметные , но важные преимущества перед другими , своими же - собратьями ...
    Последний раз редактировалось TLN; 14.11.2014 в 21:06.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  8. #8
    Пользователь Аватар для hrismas
    Репутация: 88
    Регистрация: 08.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 527
    стою перед таким же выбором. Орхидея нравится однозначно и опыт с кайфуном положительнй имеется. Думаю брать 3-ю версию и удлиненный дымоход, чтоб если, что увеличить с помощью бака от кайфуна.
    Биг Дриппер нравится, но если подтекает стремно как-то . Планируется носить в кармане.
    Вопрос у меня к знающим дрипко-парителям. Биг Дриппер расчитан под калифорнийскую тягу , правильно? Я парю по сигаретному.Не обломаюсь я, если и Биг Дриппер так буду парить?
    (Дрипок не пробовал еще ниразу)

  9. #9
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от hrismas Посмотреть сообщение
    Биг Дриппер нравится, но если подтекает стремно как-то . Планируется носить в кармане.
    Вопрос у меня к знающим дрипко-парителям. Биг Дриппер расчитан под калифорнийскую тягу , правильно? Я парю по сигаретному.Не обломаюсь я, если и Биг Дриппер так буду парить?
    (Дрипок не пробовал еще ниразу)
    Насчет тяги , из приведенных характерестик = Air flow control (2 air holes on the sleeve)
    изменяемый
    Насчет утечек , могу только предположить что протекает та жижа , которая была пользователем накапана сверху с танкочасти , но не попарена и осталась в дрипкочасти , где воздуховод , и если ставим на бок его с жижей в дрипкочасти - запросто может протечь . Увы - чисто боковая подача воздуха , сэкономили - а не нижне-боковая как у Магмы или той же Орхидеи = жирный минус по моему мнению .

    Сам очень интересуюсь им Big Dripper V2 (как раз наравне с Орхидеей 3 версии) , и потому , так сказать - инфо по крупинкам собираю по инету по нему , по производителям , по разнице в конструктиве .
    Последний раз редактировалось TLN; 14.11.2014 в 23:13.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  10. #10
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Цитата Сообщение от hrismas Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня к знающим дрипко-парителям.
    Как то вяло и не о чем обзорчик по Бигу был,но дрипперы обошли его стороной,почему хз.На попробовать взял бы,секунды увели у меня эту дрипку с аукциона Пришлось заказать Орхидею 3 с деталями для апгрейда,жду Интересная задумка у Бига

    ---------- Сообщение отправлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от hrismas Посмотреть сообщение
    Я парю по сигаретному
    Парь на баках,дрипки геммор,постоянно капкап
    Последний раз редактировалось Tabaker iz ada; 14.11.2014 в 23:21.

  11. #11
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Tabaker iz ada
    Ну не везде вяло обсуждают

    У буржуев я например узнал , что некоторые (большинство точнее) производители "халтурят" .
    Дело в том что колокол изнутри должен быть куполообразным для насыщения вкуса как утверждается .

    Из тех , что продается , например на Фастехе - про то что это именно так , в графе теххарактеристик указано об этом - Conical internal top to enhance flavor - только на этом , его и выше приводил
    $13.11 Big Dripper V2 Style RDTA Rebuildable Dripping Tank Atomizer - 5ml / stainless steel + PC / 22mm dia. at FastTech - Worldwide Free Shipping
    и на этом
    $11.59 Big Dripper V2 Style RDTA Rebuildable Dripping Tank Atomizer - 5ml / stainless steel + PMMA / 21.9mm dia. at FastTech - Worldwide Free Shipping

    В остальных вариантах - полное молчание
    Последний раз редактировалось TLN; 14.11.2014 в 23:32.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 02.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63
    ок.. всем спасибо за ответы.. но все равно жаль, что нет полноценного отзыва-обзора

  13. #13
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    По идее наш обзорщик Алекс из Молдовы . камрад SashaVoY скоро должен сделать подробный обзор на Ютуб . Как правило ссылку дает тут на форуме на главной странице на обзоры свои .

    У него на руках уже есть экземпляр , получил - но какой именно - я не в курсах .
    Последний раз редактировалось TLN; 14.11.2014 в 23:42.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  14. #14
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    TLNСпс,посмотрим

  15. #15
    Пользователь Аватар для hrismas
    Репутация: 88
    Регистрация: 08.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 527
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Насчет тяги , из приведенных характерестик = Air flow control (2 air holes on the sleeve)
    изменяемый
    Да, то что обдув регулируется заметил. И скорее всего можно прикрыть его до примерно кайфунской не тугой тяги. Спасибо. Бум думать. Но Орхидею беру по любому.

    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    Парь на баках,дрипки геммор,постоянно капкап
    вот по этому дрипки меня немного отталкивают. Но тут же практически бак, но с характером дрипки. Еще конечно настораживает , то что не понимаю сколько заливается жижи с нажатием на дрип-тип и как бы гариков не наловить , и как бы не перелить))) В общем неизвестность ужасающая))

    ---------- Сообщение отправлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    У него на руках уже есть экземпляр , получил - но какой именно - я не в курсах
    и кстати он показывал, что у него и то и то сейчас на руках. Смысле и Биг дриппер и Орхидея четвертая вроде. Тоже жду вот обзор и буду заказывать

  16. #16
    Гуру Аватар для Joss
    Репутация: 422
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,881
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    Как то вяло и не о чем обзорчик по Бигу был,но дрипперы обошли его стороной,почему хз.На попробовать взял бы,секунды увели у меня эту дрипку с аукциона Пришлось заказать Орхидею 3 с деталями для апгрейда,жду Интересная задумка у Бига

    ---------- Сообщение отправлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:17 ----------


    Парь на баках,дрипки геммор,постоянно капкап
    Как придет, отпишусь обязательно
    Использую: Sigelei 213 & Merlin mini
    В архиве: SMOK R200, Stratum+, iStick 100 TC, Sigelei 100/Mini, Hana 30, ZNA 50, Sigelei 30, Eleaf iJust, SmokTech VariVolt, LavaTube, SMK Bolt, ProVari + (Merlin | iJoy Limitless | Immortalizer | Eviva-T | Aeronaut | Origen 1 и 3 | Salamandra | BY4 | Ahilles | Magma | VapeMate и 510 | Шпуля | Пионер | Dual Coils XL | Трубка E-Beast | Е-Бак и Е-Бак Малыш | Тр-Бак | Т-Дрипка | RS-MOD)
    Любимые ароматы: Halo (Tribeca) + Taisis (Psaltery)

  17. #17
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    На самом деле идея отличная . Это бакодрипка\дрипкобак с впрыском жижи на вату\спираль - самый лучший вариант в попытке сочетать дрипку и бак - без потери преимуществ дрипки перед баком , и преимуществ бака перед дрипкой . Так что теоретически одни плюсы .
    А вот как реализовано?

    Ну а сколько нажимать и сколько поступает реально (наверно несколько лишь капель - зачем много ему?тут же не капаешь каждый раз геморройно , а лишь нажал - попыхтел , нажал - еще попыхтел) при пользовании - думаю быстренько можно усвоить по практике . Не думаю что это сложно .
    Последний раз редактировалось TLN; 15.11.2014 в 01:00.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Itameri
    Репутация: 488
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Чехов (МО)
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    29
    У Бородача есть подробный обзор, в котором он девайс хвалит. А Оркид - китайская какашка, которая с каждой новой V превращается во все более ужасающего Франкенштейна, состряпанного из всего что было под рукой.
    Перечень используемого оборудования  

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 02.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от Itameri Посмотреть сообщение
    У Бородача есть подробный обзор
    ну америкосовский на слух , лично мне тяжело воспринимать-переводить, понял только 1/3, по этому хотелось бы отзывов на родном языке.

  20. #20
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    JossСпс,не удобно было просить обзор.Просмотрю обязательно

    ---------- Сообщение отправлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    На самом деле идея отличная
    Хотел эту дрипку на рыбалке зимой протестить,условия не квартирные,в баках из за густоты жижи "пережимает" подачу

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 15:49
  2. Дрип на 510ЛР Что за....
    от sas в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 03:56
  3. electro-tobacco.com что за магазин?
    от EvgenV в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 15:18
  4. t-fumo - что за зверь?
    от Larry в разделе Новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 08:28
  5. Это что за соска?!
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021