eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 177

Тема: Big dripper, что за аппарат?

  1. #121
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 06.09.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 278
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    рошу учесть что я все говорю строго про тот вариант который имею
    https://www.fasttech.com/products/19...dable-dripping кеплеровский
    У меня такой же. Никаких щелей не образуется, заправить можно только открутив низ или верх от вставки. При заправке через верх заливается ощутимо больше. Для меня это критично, т. к. не всегда есть возможность каждые 10 минут заправлять бак и оттираться от неизбежных протечек.
    некурительный счетчик  

  2. #122
    Пользователь
    Репутация: 55
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 418
    Записей в дневнике
    3
    ДВС!

    Небольшой мини-фото-отчёт по The Cloud by WOTOFO.

    Итак, 1 февраля был заказан такой аппарат - https://www.vaporpuffs.com/product/cloud-rdarba-wotofo/
    Отправлен он был 2.02 и сегодня я его забрал с почты.

    Фото упаковки:
    спойлер  

    Открываем крышку и видим, что же входит в комплект (девайс с накрученной стальной колбой, пластиковая колба, ремкомплект из орингов, винтов и ключа:
    спойлер  

    Фото в собранном виде:
    спойлер  

    Фото в разборе по частям:
    спойлер  

    База - 3 стойки, 3 маленьких винтика под шестигранник, 4 отверстия воздухозабора:
    спойлер  

    Отверстия жижеподачи:
    спойлер  

    Коннекторная часть (медный или латунный нерегулируемый пин, на мм выступает:
    спойлер  

    Намотка 0.32 х 7 витков на 3мм оправу + японская вата:
    спойлер  

    Ну и общий вид на Сигелее 100Вт+
    спойлер  


    Ну и теперь немного слов

    У меня есть клон с фаста за 13$, который меня впринципе устраивает, но не хватало перекрытия жижеподачи, особенно при заправке и транспортировке.
    У клауда этой проблемы нет - всё перекрывается.

    Устройство выполнено качественно, резьбы хорошие, но показалось, что можно порезаться, если сильно придавить пальцем. Стружку нигде не заметил, особо промывать и не пришлось. Протёр просприртованной ватой и приступил к намотке.
    Довольно долго боролся с этими винтами, постоянно перетягивая и ломая ножки спирали. В конце концов приноровился, но такие винты ИМХО очень не удобны (первый раз с ними сталкиваюсь, по правде говоря).
    Далее всё также, как и в обычном биг дриппере 2.
    Понравились насечки на верхней и нижней крышке, гораздо удобнее откручивать/закручивать.

    Насчет двух отверстий - при такой намотке, как у меня, можно расположить отверстия жижеподачи как раз над более толстыми концами ваты, что даёт отличную смачиваемость спиралей в целом.

    Заправка только верхняя, иначе при откручивании снизу жижа потечет через дриптип. Сколько заливается не скажу, но меньше 5мл точно. Думаю около 3мл. Но при этом протечек не будет, если поставить кольцо в положение OFF.

    Резюмируя, скажу, что в итоге получился хороший девайс, с грамотной жижеподачей и возможностью её перекрыть, с отличным вкусом (как и у БД2), с удобными насечками на "теле" и с неудобными (ИМХО) винтами под шестигранник!
    Последний раз редактировалось G@riK; 13.02.2015 в 01:10.

  3. #123
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Хороший отчет. Осталось свой такой же у тебя забрать)

  4. #124
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    G@riK
    спасибо за отчет !!!
    Честно говоря мне так сильно понравился мой Биг (за 13) что готов хоть зоопарк Бигов открыть (то бишь и твой вариант купить) . В связи с чем вопрос - что за винтики (хреново конечно что не крестовые ) , а случайно не пробовал - с того Бига за 13 не подходят ли (там стандартные) ?
    Если подходят - попробуй - то в любом ближайщем магазе болтов можно нормальные будет подобрать ... и проблемы нема

    З.Ы. Напрягает вопрос с колбой правда ... Железкой я не буду пользоваться а пластик кажись у тебя нестандартный ...
    Последний раз редактировалось TLN; 13.02.2015 в 01:23.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  5. #125
    Пользователь
    Репутация: 55
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 418
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mitsuoko Посмотреть сообщение
    Хороший отчет. Осталось свой такой же у тебя забрать)
    Да я вот думаю, может не отдавать тебе его
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    В связи с чем вопрос - что за винтики (хреново конечно что не крестовые ) , а случайно не пробовал - с того Бига за 13 не подходят ли (там стандартные) ?
    Винтики скрытые, то бишь без шляпки. С БД2 за 13$ не пробовал, ибо там намотка пока живая, и пока собирал новый, я парил старый
    Винты похожи на такие http://www.fasttech.com/products/0/1...dable-dripping только чёрные

  6. #126
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от NVN Посмотреть сообщение
    У меня такой же. Никаких щелей не образуется, заправить можно только открутив низ или верх от вставки. При заправке через верх заливается ощутимо больше. Для меня это критично, т. к. не всегда есть возможность каждые 10 минут заправлять бак и оттираться от неизбежных протечек.
    Ну на вкус и цвет как говорится . А заправляю я его максимум 3 раза за день паровозинга
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  7. #127
    Пользователь Аватар для esipowww
    Репутация: 43
    Регистрация: 27.10.2014
    Пол:
    Адрес: Н. Васюки
    Сообщений: 333
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Ну на вкус и цвет как говорится . А заправляю я его максимум 3 раза за день паровозинга
    т.е. это где то 9мл. или даже больше?

  8. #128
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от esipowww Посмотреть сообщение
    т.е. это где то 9мл. или даже больше?
    Да . Даже больше - гораздо в сумме ...
    У меня с Эрлом Мини и с этим Биг Дриппером 2 расход жижи увеличился ровно в 3 раза (жижа купленная как обычно с рассчетом на месяц закончился 10-го числа) - ну ужасно вкусные оба ... присосался - парю в режиме соски
    Последний раз редактировалось TLN; 13.02.2015 в 02:24.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  9. #129
    Пользователь Аватар для esipowww
    Репутация: 43
    Регистрация: 27.10.2014
    Пол:
    Адрес: Н. Васюки
    Сообщений: 333
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Да . Даже больше - гораздо в сумме ...
    У меня с Эрлом Мини и с этим Биг Дриппером 2 расход жижи увеличился ровно в 3 раза (жижа купленная как обычно с рассчетом на месяц закончился 10-го числа) - ну ужасно вкусные оба ... присосался - парю в режиме соски
    * кстати да. я тут обложился тайфунами, да эриками, по моему как то уже мне...многовато, перебор.

    скажите, 5 мл. помещается в бига? мне как раз на работу без дозаправок хватает, ровно 5. забыл - жду за 13$ с фастека посылку. после эрика не хотел ничего больше покупать, но как то зачитался этой темой и вот "вдохновился"))))))

  10. #130
    Пользователь
    Репутация: 55
    Регистрация: 12.05.2012
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 418
    Записей в дневнике
    3
    У меня в 13$ полный бак заправить никак не удается

  11. #131
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Big Dripper 2 оффтопик: (слева на фото - понять-простить)
    имхо понравился больше чем его меньший собрат https://www.fasttech.com/products/1913304: ТХ и вкус гооораздо больше чем в маленьком
    РС. Но есть нюансы: маленький с браком коннектора приехал, - придется резьбу чуть-чуть подточить... старшему нихромину в отверстие подачи жиж просунуть все забываю, - подтекает при полном баке. Вообще 26650 формата ОА нравятся больше...

  12. #132
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 06.09.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 278
    alnosik а сколько в него жижи помещается?
    некурительный счетчик  

  13. #133
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    alnosik Про 26650 наслышан Бига ....


    Но мля - из за него теперь перейти на 26650 стандарт ?
    Это же куча расходов - жаба меня убьет конкретно

    ---------- Сообщение отправлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от NVN Посмотреть сообщение
    alnosik а сколько в него жижи помещается?
    Почти в 2 раза больше по слухам +
    аккум мощный можно поставить . Наверное это жесть ...
    Всего лишь предположение .
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  14. #134
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    NVN ареход, сколько даже смысла нет смотреть идти, даже не 7 по моему и не 10 даже... писал же вроде в этой ветке: обстругаться можно пока весь бак выпаришь. У мну капель 20 на целый день. Кстати ест он не так уж много у меня, по сравнению с его младшим собратом.
    TLN оффтопик: (да что такое: мое счастье близнецов увидел) накрутил на мех с Efest 20/50 А, фехраль 0,3, 4 витка = 0,6 Ом - оторваться невозможно. Уверяю 18-й формат после уже как только походный вариант рассматривается, уже фламастеры.
    В маленький дриппер рискнул заправить вот такой кантал https://www.fasttech.com/products/2042707 сколько не мотай все равно ЛР получим: сейчас на оправке 3,5 мм, 6 витков = 0,2 Ом. Жарит на голой батарейке "изо всех сил: как ненормальный", основа 4 мг/мл дыхалку перекрывает на раз-два затяга, но вот такого моря удовольствия как на 26-м формате все равно не дает.
    Счас, бак у 26-го допарю, буду шаманства искать, как протечку убрать.
    Р.С. А если надумаешь брать на постоянку, сразу нужна консультация в плане 1-го запуска (там на фасте написал: ВАРНИНГ и все остальное... по тексту подробно чего следует делать, чтобы не спалить неметалику. Стоковые о-ринги сразу при 1-м запуске от моегонетерпения, ну и как следствие невнимания поплыли (потому как лодырь и не стал искать что пишут). Теперь нужно искать где-то запасные а в посылки постоянно забываю докинуть, так и пользую с оплавлеными и черной подпалиной на боку. Так что повнимательнее если что: сразу пилим ему верхние винты, если видим что внешняя часть не натягивается до конца на базу, а она и не натянется, т.к. кантал зажатый винтом сразу увеличить высоту испарительной камеры миллиметра на 2-3, т.е. площадка с отверстием подачи закоротит верхний винт (видели какая уродливая конструкци у него внутри: верхний этаж почти касается потолка заправочной камеры)...
    Маленький зато выплнен на 5-ку, правда с минусом: про бракованный коннектор уже написал выше. Нигде не течет, мотать удобнее гораздо, вобщем в обслуге супер.

  15. #135
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    alnosik
    Спасибо за инфо ! Твой коммент там тоже читал и помню .
    Вообще то я не против формата 26650 и с удовольствием взял бы Бига на этот формат (как твой) - проблема в том что нужно покупать все сначала , даже зарядник у меня рассчитан максимум на 18650 ( , кто знал когда покупал что и не 26650 буду заглядываться и что Биг выйдет большой ?!) + ну и атом тогда раз такая пьянка пошла , а цена у этого чертова атома , который нра - сам знаешь какая https://www.fasttech.com/search?ares ...
    Тема таки очень интересная - в раздумьях сильных ...чисто домашний вариант конечно ...

    Кста , не поверишь , сейчас с 18ххх я именно с твоей намоткой ,
    4 витка фехраля 0.3 на мехе
    Последний раз редактировалось TLN; 14.02.2015 в 15:16.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  16. #136
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Вообще то я не против формата 26650 и с удовольствием взял бы Бига на этот формат (как твой) - проблема в том что нужно покупать все сначала
    Китай не сразу строился, мну к этому шел долгих 3 года

    ---------- Сообщение отправлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Это же куча расходов - жаба меня убьет конкретно
    Трудно первые 200 т.р. потратить, потом дело легче уже идет

    ---------- Сообщение отправлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    даже зарядник у меня рассчитан максимум на 18650
    Какой, название? У мну Хтар теперь: тр01 и пр. дешевка в качестве основного, дорогим ставлю на дозарядку, замучаешься 5 часов полной заправки от Хтар ждать - только для дозаправки до 4,2 Вольт.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Трудно первые 200 т.р. потратить, потом дело легче уже идет
    И это не стеб и не бахвальство: а суровые будни. Один день жижки прикупил, другой егошечку к примеру - вот и считайте какую сумму с годами можно накопить... к сожалению не нумизмат - а тобы марки собирал (всмысле на них родимых деньги тратил бы) - а так имеем что имеем

    ---------- Сообщение отправлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    ну и атом тогда раз такая пьянка пошла , а цена у этого чертова атома , который нра - сам знаешь какая https://www.fasttech.com/search?ares ...
    Тогда сразу за 40 с лишним америкорупий стоит присмотреться: айрес ооочень хороший пишут израильские комрады, ну очень приятный бачок во всех отношениях - мерз в лед до 19-го на Гонконгской пересылке. А мех то-вообще чисто по внешнему: "более чем" выглядит - сам-то денежку на него зажал, из-за того что Конгестус-телескоп под батарейку уже есть с медными контактами, вроде устраивает... надо будет ещё просадки ему померять, но жарит https://www.fasttech.com/products/1796301 хорошо, есть с чем сравнивать, и на 18-й батарейке пар вполне достойный у этого меха.

  17. #137
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Китай не сразу строился, мну к этому шел долгих 3 года

    ---------- Сообщение отправлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:18 ----------


    Трудно первые 200 т.р. потратить, потом дело легче уже идет

    ---------- Сообщение отправлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:19 ----------


    Какой, название? У мну Хтар теперь: тр01 и пр. дешевка в качестве основного, дорогим ставлю на дозарядку, замучаешься 5 часов полной заправки от Хтар ждать - только для дозаправки до 4,2 Вольт.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:23 ----------


    И это не стеб и не бахвальство: а суровые будни. Один день жижки прикупил, другой егошечку к примеру - вот и считайте какую сумму с годами можно накопить... к сожалению не нумизмат - а тобы марки собирал (всмысле на них родимых деньги тратил бы) - а так имеем что имеем
    Да не - все верно говоришь ...

    У меня просто мысля была и вариваттт купить помощнее чем айстик 20, не ниже 50 Вт - вот терь планы спутались из за Бига твоего большого


    Насчет зарядки - он у меня самодельный и весьма им доволен , переделал человек советской закалки начинку вот у этого- заказывал из фаста тоже
    https://www.fasttech.com/products/1405400
    и эта кроха рвет и метет .
    Не знаю что он там ставил и что выкидывал из начинки - в этом деле я полный ноль
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  18. #138
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Кста , не поверишь , сейчас с 18ххх я именно с твоей намоткой ,
    4 витка фехраля 0.3 на мехе
    Совпадение

  19. #139
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alnosik Посмотреть сообщение
    Совпадение

    Ну мне кажется что это не простое совпадение .
    Чтобы к этому прийти на Биг Дриппере 2 с одной спиралью на мехе - я кучу проволоки извел
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  20. #140
    Гуру Аватар для alnosik
    Репутация: 807
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Маглотогорск
    Сообщений: 5,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    У меня просто мысля была и вариваттт купить помощнее чем айстик 20, не ниже 50 Вт - вот терь планы спутались из за Бига твоего большого
    Раз говоришь пошла такая пьянка: для дома лучше 26-формат, все-таки придется ИМХО поставить (а то кое-кто неправильно поймут, грязными тапками потом закидают) чем все эти понты и излишества в виде вариватов для совсем уже бездарных егошников. Столько без "электрики" парил и ничего - как-то привык... вот такой на 50 Вт имею формфактор IPV только с хорошими кнопками: https://www.fasttech.com/products/3032/10011895/2035600 - у мну больше для будущего посещения девочками стоит на столе, по мне что есть, что нет его. Жарит конечно спору нет: ветер в ушах аж шумит не вамо... у мну на 35 Вт (но тот на 35-ти и в половину не выдаст что Единорог на 15-ти - так-то). Но мехи как-то все одно милее: тем более сейчас материала для намотки столько - любую омность можно спокойно подобрать и не заморачиваться понтовитыми но капризными электронными собратьями. Скоро весна: ах как красиво такая коробочка будет смотреться в луже, если не дай бог на улице упадет

    ---------- Сообщение отправлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Чтобы к этому прийти на Биг Дриппере 2 с одной спиралью на мехе - я кучу проволоки извел
    На ветке у Саши-ё молдаванина есть видео с украинскими хохлами, они 0,001 (и это не описька) Ом для клаудчеизинга своего используют, - поразмышлял тоже на досуге и тоже пришел к тому как они это делают: ведь дело там не в титановых модах, верно

    ---------- Сообщение отправлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:52 ----------

    Намотка там хитрая подобрана

    ---------- Сообщение отправлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:53 ----------

    Причем на обычном фехрале/нихроме этого, как говориться "коню понятно" этого не добиться, поэтому вместо титановых приблуд набрал себе разного материала с FT, состоящего в основном из разной проволоки для того чтобы как можно низкого ома добиться, - теперь буду пытаться доискаться как они это делают, в смысле 0,01 подбирают.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 15:49
  2. Дрип на 510ЛР Что за....
    от sas в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 03:56
  3. electro-tobacco.com что за магазин?
    от EvgenV в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 15:18
  4. t-fumo - что за зверь?
    от Larry в разделе Новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 08:28
  5. Это что за соска?!
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021