eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: iSmoka Eleaf Lemo VS Taifun GT clone (RainbowHeaven)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6

    iSmoka Eleaf Lemo VS Taifun GT clone (RainbowHeaven)

    Помогите определится, какой лучше взять и почему: iSmoka Eleaf Lemo или Taifun GT clone (RainbowHeaven или другой? в чём вообще отличается) цены у них практически одинаковые, посмотрел обзоры, вроде и тот и другой хороши, но Lemo почему то не пользуется популярностью по сравнению с тайфуном. Какой лучше по качеству изготовления, какой дольше прослужит, слышал что китайские тайфуны часто ломаются и качество как повезёт. (Пока использую Овал, скоро будет мод на плате DNA30 clone, подбираю собственно под него) и сразу чтоб не плодить темы, какие лучше батарейки под плату DNA30 clone использовать, формата 18650, взял Efest IMR 18650 High Drain 20A, 3.7V 3100mah и какую зарядку лучше использовать в районе 1000-2000р (склоняюсь к этим моделям: Nitecore Sysmax D4, Nitecore Sysmax D2, Efest LUC V2, Efest LUC S2, в иделе конечно по меньше размером на 2 батарейки, но не в ущерб качеству конечно, кто посоветует что лучше и почему?) Спасибо за советы!=)
    Последний раз редактировалось Skazer; 19.10.2014 в 19:04.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.06.2014
    Пол:
    Адрес: г. Пятигорск
    Сообщений: 95
    Атомайзер Lemo iSmoka/Eleaf (намотка) - YouTube я бы остановился на iSmoka Eleaf Lemo, но вот меня стекло смущает,если что случится,то проблематично будет найти

  3. #3
    Вэйпер Аватар для sealmi
    Репутация: 118
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,081
    Записей в дневнике
    1
    Конечно Taifun GT. iSmoka Eleaf Lemo - это видоизмененный Кайфун. Последний проиграет тайфунчику по вкусопередаче.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    sealmi курю в основном чистую основу, поэтому вкус не главное=) главное качество, как сделано и как долго прослужит

  5. #5
    Пользователь Аватар для slavets
    Репутация: 121
    Регистрация: 22.04.2014
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 434
    Тот же Тайфун от Rainbow Heaven сделан качественно, не течет, настраивается с пол-пинка. Колба запасная пластиковая в районе 60 руб. А у Лемо - стекло , если разобьется , то трудно найти. Качество примерно одинаковое , но присоединяюсь к предыдущему оратору - тайфун вне конкуренции по вкусу и простоте настройки. Пара точно больше чем на кайфуне , чьим клоном является Лемо. У самого и Кайфун и Тайфун , имхо Тайфун лучше.


  6. #6
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.12.2013
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 90
    Тайфун однозначно. Рейнбовские реально качественные)

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Спасибо за советы) возьму сначала тайфун попробовать) а по зарядкам есть мнения? (Nitecore Sysmax D4, Nitecore Sysmax D2, Efest LUC V2, Efest LUC S2, в иделе конечно по меньше размером на 2 батарейки, но не в ущерб качеству конечно, может другие какие есть, но чтоб купить реально было)

  9. #9
    Новичок Аватар для Zaknofeim
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.01.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 44
    У меня пол года Efest LUC V4 доволен как слон

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 463
    Сегодня заказал бак iSmoka Eleaf Lemo, блок Sigelei Zmax5, зарядку Nitecore Sysmax I2 V2, 2 аккума Sony 18650 High Drain 10A 2900mah, буду первый раз пробовать ОА, надеюсь не сильно огорчусь

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Karton отпишись как опробуешь, особенно про бак и зарядку)))

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 463
    Цитата Сообщение от Skazer Посмотреть сообщение
    Karton отпишись как опробуешь, особенно про бак и зарядку)))
    Ок, заказ уже на выдаче, сегодня заберу, пока решил мотать 0.3 кантал на 3мм сверло 7 витков в полмиллиметра между витками, в расчете на сопротивление 1.5-1.6 ом, фитиль вата, посмотрим что получится и сразу ли, о всех впечатлениях конечно отпишусь))

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 463
    В общем сегодня опробовал бак. По юзанию после Протанка 2 с базой Аэротанк что вызвало затруднения регулировка подачи воздуха, которая не визуальна, а методом тыка происходит, т.е. несколько раз пришлось снимать коннектор чтобы отрегулировать требуемую подачу. Насчет заправки посредством откручивания винта мне наоборот понравилось, у меня бутылочки с тонким носиком от ФА, очень удобно для меня получается, и не долго совершенно как многие здесь писали, и жижи на руках потом нет все сухо, винтик не разу не упал у меня и других подобных затруднений не возникло.

    Еще чисто субъективные затруднения. я на Протанке в последнее время мотал на вату Амелия нестирильную. Она имеет небольшой запах, но на Протанке это не критично было совсем. Здесь сцуко этой самой ватой отдает конкретно, когда куришь чистую основу(с аромами пока не пробовал). Вот не знаю чего теперь делать, но говорит это о том с другой стороны что вкусы передает видимо отменно. Ну также сложности характерные чисто для новичка, с намоткой спирали, омы, ватты и все такое, но в принципе все реально конечно настроить.

    То что нельзя без слива жидкости обслуживать не айс конечно, тоже в первую очередь для новичка. Говорили еще что регулировка мол воздуха не работает, нормально все работает, еще как лучше чем в Протанке с базой Аэротанк, т.е. можно настроить как максимально свободно так и что не вытянешь ничего, только как выше писал методом тыка. Коннектор тоже регулируемый, хотя Жорж Батарейкин жаловался что неконтакт на мехмоде вроде был, у меня все регулируется, винт на коннекторе бака открутил и все. Пара достаточно, ТХ приличный.

    Основной вопрос у меня с ватой возник, головоломка, буду счас комплектную китайскую мотать че делать, она не пахнет, не знаю как насчет остальных качеств и в каком подвале она лежала, а Амелию оппробую может прокипятить пару раз, кремнеземом неохота заморачиваться и нет его у меня))

    По поводу зарядника зарядил 2 батареи 8650 за 5 часов где то. Во время зарядки издает но не постоянно а как то циклично писки, с 2=х метров уже не слышно их, может это только в моем экземпляре. Нагрева ощутимого не было во время зарядки, теплый конечно был, не холодный. Затруднений никаких с зарядкой не возникло, воткнул, забыл, увидел что все индикаторы перестали мигать - зарядка закончена. Как то так.

  14. #14
    Новичок Аватар для ZEROska
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 56
    Karton тоже думаю прикупить, привлекает стеклянная колба=)

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 463
    ZEROska я тоже из-за стекла не в последнюю очередь взял. На стекле есть еще из которых знаю Gamma, но он дорогой

  16. #16
    Гуру Аватар для Дима78
    Репутация: 2131
    Регистрация: 05.01.2015
    Пол:
    Адрес: Новокубанск
    Сообщений: 5,995
    Записей в дневнике
    9
    Привет всем!
    В наличии Lemo.
    С намоткой разобрался.Всё норм.Парится хорошо.
    Посоветовали Taifun GT clone (RainbowHeaven).другие девайсы не рассматриваю
    Почитал тему и так понял что отличия по колбе,настройка проще в Тайфуне,вкусопередача лучше в Тайфуне....вообщем всё говорит в пользу Тайфуна!!! НО на форуме создано много тем про какие -то неполадки и какой-то ремонт мелкий по Тайфуну в отличии от Лемо...
    то есть думаю о Тайфуне но как-то что-то побаиваюсь купить.
    Может есть ещё мнения по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Дима78; 13.01.2015 в 22:10.

Похожие темы

  1. New ! Hcigar Taifun GT Clone Rebuildable Atomizer 39.99USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021