eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Очередной выбор первой эл. сигареты

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.07.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13

    Очередной выбор первой эл. сигареты

    Добрый вечер, уважаемые форумчане!
    Небольшая предыстория - курю я лет 20, последние лет 10 примерно по полторы пачки парламента лайт в день. Не так давно услышал про электронные сигареты и, хвала богам, нашел это форум.
    В итоге есть непреодолимое желание попробовать е-курение В основном как способ отказаться от аналоговых сигарет (задача совсем бросить пока не стоит - нравится мне сам процесс)
    Раздел новичкам изучил и, вроде как, нацелился на стартовый набор JOYE 510. Потом почитал еще и некие сомненья начали одолевать - вроде как неплохо отзываются о DSE901 и 801...
    В общем как всегда разум пришел в смятение и решил я, таки, испросить совета что из всего этого великолепия брать - 510, 901, 801? Хочется автоматическое управление (за рулем курю), но возможно я не прав. И еще я так и не понял сколько надо брать жидкости дабы хватила на месяц-полтора.... А еще все говорят что еГо очень ничего... Но внешний вид с непривычки пугает Да и цена тоже...
    Ну и самое главное - хотелось бы купить все сразу на месте в Москве. Из магазинов, как я понял, имеет смысл обращаться в for-smokers (тем более вроде как там скидки до 21 июля для участников форума)
    eGo+TECC Megabattery+TECC MegaAtomizer+TECC Megacart

  2. #2
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Очередной выбор первой эл. сигареты

    Цитата Сообщение от T-Rexx
    В общем как всегда разум пришел в смятение и решил я, таки, испросить совета что из всего этого великолепия брать - 510, 901, 801?
    Взять за основу вы можете любую из этих моделей, а потом прикупив переходники попробовать остальные. Советовать сложно вкусы разные, а на словах объяснить разницу тем более что вы вообще не пробовали е-сиги сложно.
    Обращайтесь в for-smokers там вам я думаю помогут и не забудьте про скидку для членов нашего форума..

  3. #3

    Re: Очередной выбор первой эл. сигареты

    - таки... ЕГО, и именно в кнопочной версии (автоматы вроде существуют, но... лучше не надо)
    - 901 и простая 510 - будет проблема с нехваткой батареек.
    - автомат и похожесть... оно практически не имеет смысла
    - жидкости 3 пузырька по 30мл на 2-3 месяца должно хватить. ну пусть по крепости будут 28, 16 и 8 (это мой путь за первый месяц)
    - брать гораздо дешевле напрямую из китая (кабинка), тогда и цены не будут так пугать, и с доп. комплектухой не надо будет "зажиматься", но 3-4 недели придется ждать

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.07.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13

    Re: Очередной выбор первой эл. сигареты

    Цитата Сообщение от mksserg
    Взять за основу вы можете любую из этих моделей, а потом прикупив переходники попробовать остальные.
    Цитата Сообщение от 013
    - таки... ЕГО, и именно в кнопочной версии (автоматы вроде существуют, но... лучше не надо)
    - 901 и простая 510 - будет проблема с нехваткой батареек.
    - автомат и похожесть... оно практически не имеет смысла
    - жидкости 3 пузырька по 30мл на 2-3 месяца должно хватить. ну пусть по крепости будут 28, 16 и 8 (это мой путь за первый месяц)
    - брать гораздо дешевле напрямую из китая (кабинка), тогда и цены не будут так пугать, и с доп. комплектухой не надо будет "зажиматься", но 3-4 недели придется ждать
    Спасибо за ответы!
    еГо, все таки, несколько пугает своими размерами.... Понятно, что аккумуляторы там хорошие по объему, но все таки (хотя вот посмотрел видео уважаемого Thaimen про индульгенцию - вот это уже точно бомба )
    Батарейки, на мой взгляд, не такая проблема - в стартере вроде как два идет и всегда можно докупить парочку, да и обычно розетка не далеко и всегда в перерыве можно подзарядить аккум.
    Вот насчет автомат или мануал я все таки сомневаюсь - насколько удобно пользовать мануал за рулем в машине?
    Заказывать из-за бугра буду позже - сейчас хочется взять на пробу (ждать терпения не хватит - так все нахваливают е-сиги, что уже хочется попробовать ), но при этом не хочется брать заведомо плохой продукт.
    eGo+TECC Megabattery+TECC MegaAtomizer+TECC Megacart

  5. #5
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Очередной выбор первой эл. сигареты

    Цитата Сообщение от T-Rexx
    вот посмотрел видео уважаемого Thaimen про индульгенцию - вот это уже точно бомба
    Индульгенция один из самых аккуратных модов, это вы еще бомб не видели...

  6. #6
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500

    Re: Очередной выбор первой эл. сигареты

    Цитата Сообщение от T-Rexx
    Вот насчет автомат или мануал я все таки сомневаюсь - насколько удобно пользовать мануал за рулем в машине?
    Не вижу проблем, впрочем у меня автомат, но я могу держать руль с сигаретой вместе. Автомат может и удобнее изредка, но в экплуатации плох и ненадежен
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  7. #7
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Очередной выбор первой эл. сигареты

    Цитата Сообщение от T-Rexx
    В общем как всегда разум пришел в смятение и решил я, таки, испросить совета что из всего этого великолепия брать - 510, 901, 801?
    берите 510ю
    Цитата Сообщение от T-Rexx
    Хочется автоматическое управление (за рулем курю), но возможно я не прав
    в зубах вы, вероятнее всего, есигу все равно не удержите, так что в автомате смысла особого нет. берите с кнопкой. оно и практичнее и надежнее.
    Цитата Сообщение от T-Rexx
    И еще я так и не понял сколько надо брать жидкости дабы хватила на месяц-полтора....
    30-60мл.
    Цитата Сообщение от T-Rexx
    А еще все говорят что еГо очень ничего... Но внешний вид с непривычки пугает Да и цена тоже...
    т.к. собираетесь брать в Росии - вы все верно решили. возьмите сперва подешевле, попроще и если втянитесь - смело берите eGo.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.05.2010
    Адрес: москва
    Сообщений: 243

    Re: Очередной выбор первой эл. сигареты

    Цитата Сообщение от T-Rexx
    В общем как всегда разум пришел в смятение и решил я, таки, испросить совета что из всего этого великолепия брать - 510, 901, 801?
    здесь советывать дело не благодарное, тоесть дело вкуса . курятся они по разному. кому то нравятся больше 801 атомы, кому то 510. мне например 801 понравился меньше чем 510, вкус вроде поярче, но пара поменьше и забивается быстро.



    Bulli A-2

    Выкурил сигарету - спас табун лошадей!

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.05.2010
    Адрес: москва
    Сообщений: 243

    Re: Очередной выбор первой эл. сигареты

    Цитата Сообщение от T-Rexx
    Вот насчет автомат или мануал я все таки сомневаюсь - насколько удобно пользовать мануал за рулем в машине?
    особой разницы в удобстве нет, но в автоматах есть свои неудобства, на ночь придётся разбирать сигарету, иначе автоматический аккумулятор может сойти с ума и сжечь вам нафиг атом.



    Bulli A-2

    Выкурил сигарету - спас табун лошадей!

  10. #10
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Очередной выбор первой эл. сигареты

    Цитата Сообщение от T-Rexx
    Вот насчет автомат или мануал я все таки сомневаюсь - насколько удобно пользовать мануал за рулем в машине?
    Я замечательно использую мануальные в машине, учитывая то, что у меня "Ручная коробка" и движение и манера вождения в Юго Восточной Азии совсем не Европейские
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.07.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13

    Re: Очередной выбор первой эл. сигареты

    В очередной раз спасибо за ответы!
    Сегодня с утра съездил в магазин for-smokers в Румянцево дабы посмотреть на все живъем. К сожалению обе точки были закрыты и по указанному мобильному телефону говорили про недоступность абонента . Но хоть поглазел на витрине как выглядят электронные сигареты.
    Сейчас перевариваю увиденное Выбор сузился до 510 и еГо (живьем она оказалась не столь монструозной, но все же несколько непривычной)
    Вот возник еще вопрос - если в еГо используется тот же атомайзер что и в 510, то, теоретически на него можно навертеть аккумулятор от 510? Это так, теоретическое измышление в плане возможности временного придания более традиционного вида гаджету...
    eGo+TECC Megabattery+TECC MegaAtomizer+TECC Megacart

  12. #12
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Очередной выбор первой эл. сигареты

    Цитата Сообщение от T-Rexx
    если в еГо используется тот же атомайзер что и в 510, то, теоретически на него можно навертеть аккумулятор от 510? Это так, теоретическое измышление в плане возможности временного придания более традиционного вида гаджету...
    Совершенно верно. Можно к еГо купить 1-2 батареи 510, если очень уж страшно появляться с еГо, лучше 1 (меньше понравится "к бабке не ходи")
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  13. #13

    Re: Очередной выбор первой эл. сигареты

    Цитата Сообщение от T-Rexx
    ... но при этом не хочется брать заведомо плохой продукт.
    берите заведомо неплохой

    собственно, чего еще тут можно добавить... ну я начинал с 901-авто:
    - батарейки мало. совсем мало. банально не хватало на тот час что я ехал в машине до работы (там уже пользовал "пасс-сру")
    - за 2 месяца померло 2 атомайзера "своей смертью" (ну от этого еГо тоже не застрахован)
    - к вопросу об автоматике: 1 атом помер когда заклинило автоматическую "пасс-сру", я же 3 часа ладонь в холодной воде отмачивал - получил хороший такой ожог...

    сильно повезло что окончательно 901-я умерла (не осталось атомов) за 2 дня до прихода еГо. с тех пор (почти месяц уже) горя не знаю. и "дыма" раза в 2-3 больше дает

  14. #14

    Re: Очередной выбор первой эл. сигареты

    Могу высказаться как е-курильщик с 2х недельным стажем. стаж аналогового курения 20 лет по полторы-две пачки. сейчас у меня 901. батареи совсем не хватает. Постоянно страшно, что кончится. Жду не дождусь, когда приедет из китая моя иго. сейчас бы брал иго не задумываясь, но поздно наткнулся на форум

    затраты е-сиги считать страшно...

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.07.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13

    Re: Очередной выбор первой эл. сигареты

    Вобщем заказал я, таки, еГо! И 5 вариантов жижи на попробовать.
    Завтра привезут буду вечером пробовать как чего
    eGo+TECC Megabattery+TECC MegaAtomizer+TECC Megacart

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.07.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13

    Re: Очередной выбор первой эл. сигареты

    В связи с тем что хотелось здесь и сейчас заказал в for-smokers.ru
    Все положенные скидки были учтены что, несомненно, приятно
    eGo+TECC Megabattery+TECC MegaAtomizer+TECC Megacart

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.07.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13

    Re: Очередной выбор первой эл. сигареты

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Это предсказуемо.
    Цитата Сообщение от 013
    я бы так не сказал... ну если судить по количеству топиков о всяких там понсах, ричах, гамуччах и о прочем совсем уж откровеном гамницце... лол )))
    Есть у меня одна черта - если я планирую приобретение чего-либо, в чем не разбираюсь, то я стараюсь максимально найти информацию и отзывы реальных пользователей. Это очень помогает купить то что будет приносить пользу и удовлетворение (но, как правило, зеленое земноводное от этого изрядно страдает ). Если бы половина людей, купившихся на рекламу, поступала так же, то, я думаю, разочарованных было бы меньше.
    Мне уже сегодня вторая половина высказала слегка по поводу стоимости приобретения (типа я же видела в инете по 2000р офигеть всему е-сигареты) Пришлось вкратце объяснить что к чему (спасибо этому форуму!)
    Цитата Сообщение от 013
    2топикстартер: с таким выбором у Вас остался лишь один шанс разочароваться - это если лично Вам е-курение совсем "не попрет" (что маловероятно). но даже в этом случае Вы сможете продать девайс здесь же на форуме с минимальными потерями.
    Прочитав все хвалебные отзывы от е-сигаретах на этом форуме и в ЖЖ сообществе мне с трудом верится, что е-курение меня не попрет
    eGo+TECC Megabattery+TECC MegaAtomizer+TECC Megacart

  18. #18
    Цитата Сообщение от T-Rexx Посмотреть сообщение
    Вобщем заказал я, таки, еГо!
    Ну это ты поторопился. Лучше МОД какой-нибудь взять. Хотя.....

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    Якорный бабай

    Некропостингом увлекаешься?
    спойлер  

Похожие темы

  1. Выбор первой электронной сигареты
    от Gene в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 11:52
  2. Выбор первой ЭС
    от Pacificus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:58
  3. Выбор первой есиги. Бюджет 4000р.
    от defiler321 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 03:52
  4. Проверьте пожалуйста заказ первой сигареты KR-808d-1
    от Оксана в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 01:16
  5. Выбор первой сигареты
    от PRED в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021