eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Omega - вопросы зеленого новичка

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Израиль
    Сообщений: 26

    Omega - вопросы зеленого новичка

    Доброго времени суток

    Уже три дня "курю" форум и ЖЖ на предмет приобретения е-сиг....

    Сразу оговорюсь, что никогда не пробовал, но сосед по комнате на работе курит пулю, потому и обратил внимание, и заинтересовался.
    В голове, честно говоря, полная каша, но из прочитанного понял, что, наверное, мне по характеру подойдет что-то "продвинутое", то есть какой-либо мод.
    Сегодня вроде определился, что буду брать омегу, так как пулю в продаже трудно застать, сайт индульгенции уже несколько дней не достуупен...

    Прикинул так:

    - зарядку с батарейками (18650 2400 протектед) брать на ebay (15$ с доставкой, два акка)
    - саму омегу и дрип типс (металлические, 2 шт) с сайта ivapour-elixir.co.uk
    - атомайзеры хочу взять ЛР 510 и 910 с кабины, а также адаптеры с 510 на 910 (по 3 атома и 2 адаптера)
    - жижу с ФА (тут я вообще потерялся, так как готовить в будущем собираюсь сам, купив никотин, ПГ, глицерин и добавки, но сначала готовые смеси)

    Сейчас курю мальборо лайт, примерно 8-12 сигарет в день - может посоветуете готовую соответствующую (хотя бы приблизительно) готовую смесь?

    Ну и по сабжу, список "запчастей" маленький какой-то, просветите, пожалуйста.

    Спасибо,
    Саня

    Апд: вроде Maxboro Ultimate под мальборо подойдет, наверное ее и возьму.....
    И еще: живу в Израиле, так что все только с заграманицы....
    спойлер  

  2. #2

    Re: Omega - вопросы зеленого новичка

    chahlic
    Атомайзеры тоже желательно взять там-же, где и омегу. У меня стойкое "заблуждение", что на запад с лучшим качеством отправляют. Омега позволяет еще и Высокий Вольт курить. А для этого нужно еще одну зарядку для трехвольтовых акков, ну и сами аккумуляторы.
    Индульгенцию фтопку. С пулей или омегой даже сравнивать нельзя.
    ЗЫ. Омега новая модель, еще не проверенная временем.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Израиль
    Сообщений: 26

    Re: Omega - вопросы зеленого новичка

    Простите за "нубство", а зачем еще одну зарядку? На ebay хотел купить зарядку на два акка с двумя акками на 3.7, 2400mAh.... Думал, что на первое время хватит, а акков можно и докупить....

    Или я в принципе не в курсе

    Относительно атомов, прочитал неоднократно, что онивсе равно "ручками" делаются, и раз на раз не приходится, вот и решил для начала подешевле взять вместе с адаптерами....

    Апд: расширю свои мысли:
    решил один акк использовать, но с ЛР атомайзерами. А про Омегу посмотрел видео: подкупило, что разбирается "до винтика", ну и, естественно, что купить можно А так бы пулю брал.....

    Ну, и спасибо за ответ, естественно ....
    спойлер  

  4. #4

    Re: Omega - вопросы зеленого новичка

    chahlic
    Большие моды типа пули, омеги, ГГ, позволяют вместо одного 18650, вставить два типа 16340х3В и получить 6В для "высоковольтного" курения. Ну, это действительно пока не нужно.
    mksserg
    В ЖЖ фотки разобранного кнопочного отдела были. Жесть это

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Израиль
    Сообщений: 26

    Re: Omega - вопросы зеленого новичка

    Ребята, ну никак не хотел устроить тут холивар
    Я так понимаю, придется мне шишки на лбу набить с модами ....

    Читал отчеты и по пуле, и по индульгенции, и по баззу. Везде есть свои мнения и фанаты - и это совершенно естественно.

    Ну нету у меня возможности купить пулю или индульгенцию. Готов положить голову на алтарь испытаний Омеги. Толку с этого не будет, скорее всего. Но! Если что, вполне смогу скооперириваться в Израиле с опытным владельцем другого мода для сравнения.

    Но, на данном этапе, мне действительно нужна помощь с комплектацией этого мода.

    ПысЫ: извините за назойливость, но шибко попробовать хоццется
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Omega - вопросы зеленого новичка

    chahlic
    Так как Индульгенция в данный момент недоступна, и Вы готовы потратитиься на Омегу, все в порядке.
    Комплект приблизительно такой:
    ОМЕГА
    переходник 510 - 901
    переходник 510 -801
    2/3 атома 510
    2/3 атома 901
    2/3 атома 801
    2/3 тех же атомов LR и HV
    2 батареи 18650 + зарядка
    4/6 батарей 16340/3V + зарядка к ним (хвалят Tenergy)
    картов по 5 штук к 510/901/801
    дрип типсов (очень мне в определенных ситуациях нравится) 901/801
    Жидкость по вкусу и возможностям.
    На мой взгляд это "Идеальный набор" для начала, потом определитесь в предпочтениях.
    Соответственно в зависимости от бюджета можно и выкидывать.
    Знающий народ и жаба подправят список
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030

    Re: Omega - вопросы зеленого новичка

    На их сайте еще есть классная коробачега для батареек, удобно будет в сумку класть. Называется "18650/RCR123A Battery Case". Я себе взял.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Израиль
    Сообщений: 26

    Re: Omega - вопросы зеленого новичка

    Цитата Сообщение от Thaimen
    На мой взгляд это "Идеальный набор" для начала, потом определитесь в предпочтениях.
    Соответственно в зависимости от бюджета можно и выкидывать.
    Знающий народ и жаба подправят список
    Спасибо

    Список действительно "подправит" жаба (шутка). Если я правильно усвоил информацию из прочитанного за три дня, данный набор предполагает "безпроигрышную лотерею", то есть возможность со 100%-й вероятностью подобрать то, что нужно...
    Пугает только, как не запутаться во всех возможных комбинациях данного набора.

    Теперь буду заниматься "подсчетами" и думать.....

    еще раз, спасибо

    Цитата Сообщение от Фесс
    На их сайте еще есть классная коробачега для батареек, удобно будет в сумку класть. Называется "18650/RCR123A Battery Case". Я себе взял.
    По-поводу коробочки.... Над этим думать буду отдельно: то есть, над сумочкой для переноски полного "походного" комплекта для курения, а эта коробочка только для акков.....
    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Omega - вопросы зеленого новичка

    Цитата Сообщение от Фесс
    Называется "18650/RCR123A Battery Case". Я себе взял.
    У меня таких десяток.
    Батарей-то 4 разных типоразмера пользую
    Действительно весьма удобно
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  10. #10
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855

    Re: Omega - вопросы зеленого новичка

    Цитата Сообщение от chahlic
    - зарядку с батарейками (18650 2400 протектед) брать на ebay (15$ с доставкой, два акка)
    - саму омегу и дрип типс (металлические, 2 шт) с сайта ivapour-elixir.co.uk
    - атомайзеры хочу взять ЛР 510 и 910 с кабины, а также адаптеры с 510 на 910 (по 3 атома и 2 адаптера)
    - жижу с ФА (тут я вообще потерялся, так как готовить в будущем собираюсь сам, купив никотин, ПГ, глицерин и добавки, но сначала готовые смеси)
    в целом все верно. дополнения такие:
    1. 18650 можно взять штуки 4. прозапас.
    2. как уже говорили - добавить 4x cr123a 3v + зарядку (т.к. нельзя заряжать 3v батареи зарядкой для 3.7), хотя если собираетесь курить только LR атомы этот пункт можно пропустить, т.к. LR на 6V курить нельзя.
    3. сам дриптипсы не пробовал, но думаю стоит взять 1 металлический и 1 резиновый (вдруг с металлом во рту не комильфо будет)
    4. если пункт с 6v курением пропускаем, то рекомендую взять побольше LR901 т.к. имхо самые вкусные атомы. А если таки будете пробовать 6V - не забудьте взять еще обычных 510 и 901х

    Цитата Сообщение от chahlic
    Сейчас курю мальборо лайт, примерно 8-12 сигарет в день - может посоветуете готовую соответствующую (хотя бы приблизительно) готовую смесь?
    По крепости - берите 18мг. По вкусам - Maxboro действительно не плох, вы же не собираетесь брать только табачные ароматы? - там же столько всего вкусного Возьмите еще какую-нить карамельку, тирамису или капучно, Hypnotic Myst, apple pie и обязательно MTS Vape Wizzard. Либо Heaven pack PLUS, но там придется таки самому посмешивать.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Израиль
    Сообщений: 26

    Re: Omega - вопросы зеленого новичка

    Сейчас веду переговоры по пересылке пули из Америки: если получится, то ее возьму.

    Цитата Сообщение от nnfog
    1. 18650 можно взять штуки 4. прозапас.
    Да, так и предполагал со временем, с того же ebay можно 4 шт примерно за 10 зел с доставкой взять

    Цитата Сообщение от nnfog
    2. как уже говорили - добавить 4x cr123a 3v + зарядку (т.к. нельзя заряжать 3v батареи зарядкой для 3.7), хотя если собираетесь курить только LR атомы этот пункт можно пропустить, т.к. LR на 6V курить нельзя.
    3. сам дриптипсы не пробовал, но думаю стоит взять 1 металлический и 1 резиновый (вдруг с металлом во рту не комильфо будет)
    4. если пункт с 6v курением пропускаем, то рекомендую взять побольше LR901 т.к. имхо самые вкусные атомы. А если таки будете пробовать 6V - не забудьте взять еще обычных 510 и 901х
    попробую для начала только LR атомами

    Цитата Сообщение от nnfog
    По крепости - берите 18мг. По вкусам - Maxboro действительно не плох, вы же не собираетесь брать только табачные ароматы? - там же столько всего вкусного Возьмите еще какую-нить карамельку, тирамису или капучно, Hypnotic Myst, apple pie и обязательно MTS Vape Wizzard. Либо Heaven pack PLUS, но там придется таки самому посмешивать.
    Конечно не собираюсь. Только вот, боюсь, что такого "накухарю", что...
    спойлер  

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.07.2010
    Пол:
    Адрес: Израиль
    Сообщений: 26

    Re: Omega - вопросы зеленого новичка

    Ура!!!!

    Спасибо админу на ЖЖ, приобрел таки Пулю

    Теперь перевожу денежку на пейпэл и буду заказывать детали с жижей.

    Назад дороги нет
    спойлер  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030

    Re: Omega - вопросы зеленого новичка

    Поздравления с шикарной покупкой!

Похожие темы

  1. Жидкость новичка
    от UnNick в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 15:09
  2. OMEGA. Появилась черная,не надо красить!
    от Misha88 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 02:45
  3. OMEGA или Indulgence?
    от zlyago в разделе Советы новичкам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 11:42
  4. Комплект новичка
    от Игорь в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 02:54
  5. вопросы новичка по eGO
    от RockWAR в разделе Первые впечатления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021