eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Выбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.11.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15

    Выбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.

    Первого обслуживаемого бака. Прежде всего хотел бы сказать от души спасибо форуму! благодаря нему были 10 лет счастливого парения на егошке с Кангер MT3S.

    Нужно прояснить вопросы. Мод будет Pico Plus. Парю 1.5мг щёлочный никотин, будет самозамес ближе к айс блейд, минимум глицерина, мятно ментоловые вкусы в основном, фрукты с холодком. Главное чтоб бак был не протекающим, и простым в обслуживании. Не очень шумным. Объём от 4мл. ТХ нужен выше среднего. Взял бы FEV 4.5s но слишком уж он высокий по размеру. Соответственно нужна высота до 45мм без пина и типки. Пока больше всего привлёк ERA V3 MTL RTA на 4мл. высота 36мм. Ещё вариант Kuma 4.5мл или она только табачку хорошо передаёт? говорят что она под моно жилу. Или и другие спирали тоже нормально помещаются и вкусные?

    На втором месте Бруня на 5мл 45мм. Менее удобная заправка. Чтоб не хлюпало и не шумело пишут что нужно прям много ваты класть, вычёсаной, плотно тромбовать в проточку поверх троса. У всех этих баков примерно одинаково с перевариванием жидких жиж с минимумом глицерина, или бруня как раз за счёт тросов больше шансов что без проблем будет париться жидкие?

    Ещё вопрос, я правильно понимаю что с одинаковой жижей частота смены ваты и спирали примерно схожее у этих трёх баков? а то один человек говорил что у Бруни вата живёт всего 4 дня и потом ухудшение вкуса и потом уже гарик.

    Остальные баки из других тем не подходят. Бишоп 4мл меньше вкуса и слабый ТХ и Dvarw FL 5мл так же слабый ТХ говорят. Понимаю что всё субъективно, но надо же от чего то отталкиваться. Бюджет на бак до 6тр примерно.
    Может я какинть модели не заметил лучше этих? с интересом узнаю ваши мысли по теме.
    Последний раз редактировалось laiket; 21.12.2023 в 18:21.

  2. #2
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1833
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,343
    Бруня норм, но у меня сипела. Кума есть, заводил и на фьюзе, но не вижу смысла. На феве 60/40 в сторону пг пользовал спокойно. Такую жижу мало кто гоняет очень. Видимо только пробовать.

    Я бы посмотрел в сторону баков с регулировкой подачей. Те же байки например. Со вкусом и тх там все нормально, 6/7/8 настройка подачи откручиванием купола. 9-ка выбором количества отверстий

  3. #3
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,669
    Цитата Сообщение от laiket Посмотреть сообщение
    Мод будет Pico Plus
    Объём от 4мл.
    Есть резон рассматривать баки на 24 мм.
    Ares, Siren, SQ Arise, Dvarw, Kyfun Lite.
    Или babble стекла.
    Цитата Сообщение от laiket Посмотреть сообщение
    с одинаковой жижей частота смены ваты и спирали примерно схожее
    Да, при одинаковых койлах и мощности.
    Цитата Сообщение от laiket Посмотреть сообщение
    слабый ТХ
    оффтопик: Все знают, что такое "слабый", а вот сформулировать, что такое "ТХ",
    Ths.

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,680
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Те же байки например.

    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Dvarw, Kyfun Lite.

  5. #5
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1833
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,343
    оффтопик: Все знают, что такое "слабый", а вот сформулировать, что такое "ТХ", [/QUOTE]

    Да все со своим тх каждому понятно. Просто параметр это чисто субъективный.

    Если с одинаковой намоткой и концентрацией никотина в жиже и сравнить допустим гнома с байкой, пионера с кумой…. уверен вопросов где выше тх, где ниже не будет.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 970
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 761
    Записей в дневнике
    10
    Есть Кума и Биш, Бруньки не было. Эры 3 тоже, ибо не вижу в ней необходимости. Кума, имхо естественно, на сегодняшний день лучший для моих потребностей бак (6мг, 50/50 или 60/40 фруктовые табачки в основном. Стоит дизель 2х0.25х0.08 нихром в нихроме, 0.65 ом. Обдувы 2х0.8, 15-17 вт). Но...нужно допилить жиклёры, дабы убрать посторонние звуки при затяжке и будет счастьеВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.
    База Кумы  
    Биша гоняю на моножиле, 0.3 нихром, 6 витков на 2.3мм, ~0.9 ом, обдувы 2х0.8, 13 вт. Не Кума, конечно, но вкуса и тх тоже хватает. Есть вариант подрезать жиклёры по длине, увеличить тх, но лень, если честно, напилился уже до чёртиковВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.

    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 21.12.2023 в 22:03.

  7. #7
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1833
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,343
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Есть Кума и Биш, Бруньки не было. Эры 3 тоже, ибо не вижу в ней необходимости. Кума, имхо естественно, на сегодняшний день лучший для моих потребностей бак (6мг, 50/50 или 60/40 фруктовые табачки в основном. Стоит дизель 2х0.25х0.08 нихром в нихроме, 0.65 ом. Обдувы 2х0.8, 15-17 вт). Но...нужно допилить жиклёры, дабы убрать посторонние звуки при затяжке и будет счастьеВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.
    База Кумы  
    Биша гоняю на моножиле, 0.3 нихром, 6 витков на 2.3мм, ~0.9 ом, обдувы 2х0.8, 13 вт. Не Кума, конечно, но вкуса и тх тоже хватает. Есть вариант подрезать жиклёры по длине, увеличить тх, но лень, если честно, напилился уже до чёртиковВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.

    Натоптано пальцáми
    Ого как высоко спиралька на Куме. Надо будет попробовать. Я ставлю вниз до упора оправы на «подставки»

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 970
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 761
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Ого как высоко спиралька на Куме. Надо будет попробовать. Я ставлю вниз до упора оправы на «подставки»
    Выкручиваю жиклёры и ориентирую низ койла по центру отверстий, таки да, приходиться несколько раз снять-одеть купол, подровнять выше/ниже койл, но имхо, оно того стоит. В Бише (и в Кубед Бише) установка койла аналогичная, вкуса и тх хватает. Когда был Фев, делал то же самое - для баков с парнобоковым обдувом - наилучшее расположение койла, ИМХО, разумеетсяВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей..



    Натоптано пальцáми

  9. #9
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 445
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 304
    Записей в дневнике
    1
    laiket Куму и Моку, на вторичке в хорошем состоянии, исходя из вашего поиска и бюджета. имхо если что

    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    для баков с парнобоковым обдувом - наилучшее расположение койла, ИМХО, разумеется
    Не ставил на Куме так высоко койл, всегда чуть выше чем по оправке на подставках,но не настолько, сегодня на одной подниму низ койла по обдуву, сравню с другой кумой ))
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Выкручиваю жиклёры и ориентирую низ койла по центру отверстий, таки да, приходиться несколько раз снять-одеть купол, подровнять выше/ниже койл, но имхо, оно того стоит.
    Как вариант проставку необходимой толщины под койл сделать между стоек на бортики базы для установки низа койла по центру обдува? не утверждаю но возможно так проще

  10. #10
    Новичок Аватар для next999
    Репутация: -4
    Регистрация: 22.03.2023
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 48
    Записей в дневнике
    6
    Ну или кайман 5,с ним сложно ошибиться. Как первый дрипка бак как автомат калашникова.
    ТХ это такое себе,у каждого свое. 6мг вроде есть тх,через час нет тх как 0(фев,кайман)беру гену 9мг есть тх,снова фев 6мг есть тх.
    Последний раз редактировалось next999; 22.12.2023 в 10:00.

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 110
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Tsk
    Сообщений: 1,637
    Цитата Сообщение от next999 Посмотреть сообщение
    Ну или кайман 5
    +++
    и не надо париться о протечках, недосмачивании, количестве ваты в проточках и прочей фигне из-за специфичной жидкости

    4й кайман тоже пойдет
    Последний раз редактировалось Vander; 23.12.2023 в 01:52.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Mike92x
    Репутация: 188
    Регистрация: 26.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 452
    Мне нравится боковой обдув, если вкратце:
    Биш - без тх, не зашел. Часто чернела жижа в нем, оказалась частая проблема.
    Ера 3 - ну чет непонятное для меня, удобная, вкус нормальный, но просто не зацепила
    Кума - понравилась, удобная, тх отличный, но бесили свистящие обдувы и сухой пар. Хотя все в принципе поправимо
    Фев - ну это эталон для меня, переваривает любую жижу (даже Макс вг), даже зимой. Тх хороший, размер поправим мелкой колбой и мелкой базой. Но в какой-то момент стало пофиг на это.

    - - - Добавлено - - -

    И вообще можно их все попробовать, они легко перепродаются.

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 26.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 131
    Нужен набор джентельменский, пробовать разное и кому что зайдет. Бишоп, , Кума, Байка 6+ до SE (а щас и 10-ка вышла вроде как), Фев обязательно попробовать, легенда как ни как, Берсеркер 3 - все по разному заходит и в разное время.
    ---
    Вступление в клуб дорогое по устройствам и каждый свое потом оставляет на постоянку (залил, в карман кинул и пошел). Но пробовать надо разные девайсы.
    Последний раз редактировалось fkma; 23.12.2023 в 06:01.

  14. #14
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    BP Mods Labs RTA. Самый беспроблемный и очень просто в намотке бак.

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Я бы в первую очередь на невысокие не большие баки внимание заострил,как например от Ктулху новый Valor,новый свежий бак,есть где купить, или сирену 4,а то так в старье копаться,хрен достанешь, выбирать по десять баков которые тебе насоветуют, какую нибудь башню,что на пико не совсем айс будет смотреться, выбирай из нового что нибудь,которое можно купить,без рытья в купи пройдке,найди что не будь не высокое,и диаметром 23-22 мм,тот же Valor rta от Ктулху,у Батарейкина вышел,я не полностью посмотрел , но у него отзыв нейтральный вышел,но это Батарейкин,а так простая это проверенная временем ГТА база,где укладка ваты простая,но это мое имхо
    Последний раз редактировалось Dender; 23.12.2023 в 14:45.

  16. #16
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1833
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,343

    Выбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.

    Цитата Сообщение от fkma Посмотреть сообщение
    Нужен набор джентельменский, пробовать разное и кому что зайдет. Бишоп, , Кума, Байка 6+ до SE (а щас и 10-ка вышла вроде как), Фев обязательно попробовать, легенда как ни как, Берсеркер 3 - все по разному заходит и в разное время.
    ---
    Вступление в клуб дорогое по устройствам и каждый свое потом оставляет на постоянку (залил, в карман кинул и пошел). Но пробовать надо разные девайсы.
    Цитата Сообщение от deniskzn Посмотреть сообщение
    BP Mods Labs RTA. Самый беспроблемный и очень просто в намотке бак.
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Я бы в первую очередь на невысокие не большие баки внимание заострил,как например от Ктулху новый Valor,новый свежий бак,есть где купить, или сирену 4,а то так в старье копаться,хрен достанешь, выбирать по десять баков которые тебе насоветуют, какую нибудь башню,что на пико не совсем айс будет смотреться, выбирай из нового что нибудь,которое можно купить,без рытья в купи пройдке,найди что не будь не высокое,и диаметром 23-22 мм
    Мне вот любопытно, кто-то читал дальше заголовка?!))

    У комрада основная проблема в жиже. Он собирается гонять самозамесь почти 100% пг. И основной вопрос чтобы бак такое переварил. Не обосуться большинство приличных баков с нормальной укладкой. Но возможна переподача. Имхо надо смотреть в сторону баков с регулировкой подачи или как выше советовали дрипки типа кайманов.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.11.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Ladomir
    Создал по Куме отдельную тему, там задал вопрос про допил жиклёров воздуховодов. Думаю не одному мне пригодится.
    Скопируйте сюда ссылку ктонть, а то мне пока функция недоступна.

  18. #18
    Новичок Аватар для next999
    Репутация: -4
    Регистрация: 22.03.2023
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 48
    Записей в дневнике
    6
    кайман 5,поверь моему опыту .про в кус вспомнишь

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Bucholz
    Репутация: 194
    Регистрация: 30.11.2011
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 976
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    У комрада основная проблема в жиже. Он собирается гонять самозамесь почти 100% пг. И основной вопрос чтобы бак такое переварил. Не обосуться большинство приличных баков с нормальной укладкой. Но возможна переподача. Имхо надо смотреть в сторону баков с регулировкой подачи или как выше советовали дрипки типа кайманов.
    Брунгильда не обоссытся и переподачи не будет. Для жидкой жижи самое то из перечисленного автором.

    Подсадил десятерых, один из них был некурящим Двое соскочили Двое завязали

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 970
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 761
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от laiket Посмотреть сообщение
    LadomirСоздал по Куме отдельную тему, там задал вопрос про допил жиклёров воздуховодов. Думаю не одному мне пригодится.
    МужчинаВыбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.Выбор надёжного первого MTL бака. Темы читал, выбор из трёх моделей.! Отметился в теме Кумы, ссылочка Kuma MTL RTA



    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 24.12.2023 в 02:00.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор мода и mtl бака
    от trapolegator в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 20:24
  2. Выбор MTL бака, раз и навсегда.
    от Intacto95 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 25.07.2022, 01:59
  3. Выбор универсального MTL бака
    от SpainHorse в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.10.2019, 22:42
  4. Выбор MTL бака.
    от andkunov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.07.2019, 19:49
  5. Выбор первого MTL девайса
    от SpainHorse в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 16:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021