eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 299 из 335 ПерваяПервая ... 199249289295296297298299300301302303309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 5,980 из 6681

Тема: Сводная тема по покупке оборудования с типовыми советами и ссылками. Июнь 2014.

  1. #5961
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Отчет по ТК на моем кубоиде...
    В общем и целом, ТК пошел. Таки получился стабильный (относительно) и сочный пар. Убрал я с бака косичку, параллелька тоже не зашла. Зашел обычный койл, без наворотов. Но проблема "плавающего" контакта осталась. Поэтому, как только начинает прыгать сопротивление, бачок подвергается тщательному протиранию и чистке... За сим, заказал я на жирбесте аромамайзер суприм на 7 мл и ... фучай. Думаю должно все получиться. А не получиться, ну, что ж, значит кубоид пойдет на полку работать запасным на крайний случай.

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  2. #5962
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Pinku

    У меня Кубоид на почётном отдыхе, отработал более полугод, что для китайских дешёвок возраст. Кнопка не внятная, облупился до неприличия. Может чуть позже возьму недорогой двухбатареечный аппарат, тогда можно будет Кубоида дарить...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  3. #5963
    Новичок Аватар для jaguar555.ru
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.02.2016
    Пол:
    Адрес: вольск
    Сообщений: 37
    всем спасибо купил субтанк мини, вроде в2



    так то нравится, очень простой, сунулся моментально разобрался, с лету, намотал заправил, бак достаточно наваливаюий, очень нравится подача кислорода, на 1 дырке парю как для меня спецеально тугость, 2 дырки если надо навалить, и полное открытие если воткнута база с двумя спералями, купил б\у, дорого за 1000, состояние очень хорошее, коробка документы все причендалы, купил за дорого потомучто в моем городе из рук в руки приехал увидел и забрал, некаких пересылов) жаль не черный, понравилось 2 базы, одна на одну спираль, и вторая на 2 сперали, бак для роста для навала, есть еще какахи неослуживаемые)

    бак нравится. единственный касяк, накрутил а там зазор писец ваще между баком и модом, бултыхается на километр, жесть ваще, обтачил красиво шайбу, и подложил, теперь идеально, маленький легкий, простой до безумия, втыкать вату и спираль удобно, все феншуйно)

    пару вопросов только глупых, чо как не течет он? небудет протикать через воздуховод, или через конектор?

    и можно ли его хранить на боку?

    просто только что собрал, и неуспел опробовать, вот и интересуюсь)

    - - - Добавлено - - -


  4. #5964
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    jaguar555.ru

    Привет. Поздравляю.
    Значит, Сабтанк, если вата нормально закрывает дыры в головке, течь не должен. На боку можно долгое время хранить, если бак заполнен, если наполовину пустой, при долгом лежании подсасывает воздух через дыру в головке над поверхностью жижи. Соответственно, при перепаде температур, давления внутри колбы, пропорциональное количество капель уйдёт в головку переполнит фитиль и выкатится через воздухозаборник или мундштук. Поэтому, в самолёте, где перепады давления, например, желательно возить мундштуком вниз, а при длительном хранении (недели) вообще осушать. Но повторюсь, в норме, с живыми прокладками и нормально затыкающим фитилём, Сабтанк вообще не течёт, более того, и заправка у него совершенно сухая, не сопливит ни откуда. Я Сабтанком пользуюсь второй год на постоянной основе, на работе парю, что бы пара поменьше было, и должен сказать, что это практически самый беспроблемный и стабильный атомайзер, какой у меня вообще был.

    В общем, удачи! Теперь у тебя будут приключения со спиралью... Но там ничего сложного, осваивается один раз и на всю жизнь.
    Ещё момент. Сабтанк лучше использовать на полностью открытой дырке воздухозабора. На малых дырках, можно, усердно засасывая пар, создать слишком низкое давление в колбе, получится перелив головки и потечёт. Если нужна компетентная сигаретная, тугая затяжка, нужно вставить проставку в воздуховод головки, процедура многократно описана в теме про Сабтанк.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  5. #5965
    Новичок Аватар для jaguar555.ru
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.02.2016
    Пол:
    Адрес: вольск
    Сообщений: 37
    Gromozeka, спасибо большое, да не, одна дырка всего открыта и мне норм, короткая сигаретная затяжка, если кальянные собираюсь делать то открываю на 2 дыры, и мне норм, со спиралью да как обычно, 8 витков сделал на 3 мм, кантал 0.32, парю на 22 ваттах, мне норм, видимо норм как раз как вы описали изза не сильного обдува, просто если сделать феншуйно, 6 витков на 2.5мм и потолще, или как там надо, то мне будет черезмерно горече, как раз иза малой подачи воздуха, а если такое кольянной тягой при полностью открытом обдуве то норм, но я так не парю просто)

    вообще баком очень доволен, течек не замеченно, а заправка ваще жир после кайфуна, назревает вопрос, зачем нужен кайфун сверх сложный, который изза своей запредельной сложности тупо не работает, когда есть баки вот с такой простой конструкцией и работуют и обслужка и не обслужка и одна и две спирали

  6. #5966
    Пользователь
    Репутация: 151
    Регистрация: 25.02.2016
    Пол:
    Адрес: ,Волгодонск
    Сообщений: 574
    Цитата Сообщение от jaguar555.ru Посмотреть сообщение
    вообще баком очень доволен, течек не замеченно, а заправка ваще жир после кайфуна, назревает вопрос, зачем нужен кайфун сверх сложный, который изза своей запредельной сложности тупо не работает, когда есть баки вот с такой простой конструкцией и работуют и обслужка и не обслужка и одна и две спирали
    В сабтанке кстати использованы кайфуновсние стойки, просто доработаные в лучшую сторону. Кайфуны в своё время были хорошими баками но время идёт и киты не дремлют. Сергей 4ым кайфуном пытался создать суперпупермегакрутой бак, а как оказалось людям надо попроще, М16 сложнее а все любят АК. сабтанком пользовался 4 месяца, протёк два раза сначала об асфальт его уфигачил аж вата сбилась, потом от перепада температур, жил лёжа на боку, либо в кармане в непонятной позе в активной болтанке.
    Аж ностальгия замучила, сейчас достану сабтанк с полки и намотаю.
    Последний раз редактировалось wit 2; 27.01.2017 в 17:13.

  7. #5967
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Приветствую!
    Такой момент интересный обнаружился... Сейчас опишу. Значит, последние две недели, будучи отпускником, сидел я дома и парил в основном дрипку, а не бак. И стал я замечать, что вата в дрипке убивается примерно за 1 день. Раньше на баке не обращал внимания, потому как закрытый он почти всегда. А на дрипке каждую заправку вата перед глазами маячит. Более того, и сами спиральки как-то подозрительно быстро нагарали, чернели в течение суток. Мотал я сам, вату тоже сам... Чего я после этого сделал? Значит в вейп-шопе купил готовые койлы и другую вату. Ну не вату, а волокно целлюлозное, как-то так - Fiber Freaks. День прошел. В дрипке, на удивление, чистые койлы и беленькая чистая вата. За сим вопрос: что было сделано мною не так? Японавата не оригинальная? Кантал не кантал? Руки из пятой точки? Есть смутное подозрение, что изначально закупленная вата + кантал (а они были запакованы просто в зип-лок пакетики, так сказать noname) паленые, что ли. С третьей стороны, в том же магазине я покупал и нержавейку, и нихром, они тоже чернеют махом =(

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  8. #5968
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Pinku

    Здравствуйте.
    Штука с нагаром, она многокомпонентная.
    Первое, это состав жижи, есть сахара, масла, какие то карамелизирующиеся или коксующиеся вещества в составе, обычно, это связанно с ароматизаторами. Есть например, ароматизаторы ядрёно тёмные, где куча какой то органики, которые дают не то, что почернение, а аж хлопья. 10 мл жижи спарил, прожигай спираль, промывай водой и перекисью, меняй фитиль. Открываешь, впечатление, что какой то зверёк на спираль испражнился. Китайские оригинальные жижи иногда этим грешат, всякие сахаристые "натуральные" ароматизаторы, настойки на табачном листе. В противовес, когда подхватываешь пропадание вкуса на рецепторах, или просто хочется нюх обострить, паришь основу без ароматизаторов и улучшайзеров - месяц прошёл, пол литра жижи спарил, ну, спираль чуть потемнела, но ватка почти белая...

    Второе. Режим использования атомайзера. Вернее, не столько режим, сколько перегрев спирали. Или обдув маловат для тех мощностей, или проволока тонковата, слишком реакционна, (две секунды без затяжки, фитиль под спиралью уже высох, проволока продолжает набирать температуру и начинает подгорать), или фитиль мало подводит (кстати, тоже фактор, частично связанный с жижей, с её текучестью, от густых, глицериновых жиж, нагар будет интенсивнее при прочих равных). Или дефекты самого нагревательного элемента в виде "висящих", плохо смоченных витков. В общем, получается температура спирали, или какого то участка высоковата. Именно Гарри, бич многих лет, может явно и не вылезти, где то там, на заднем фоне, или мы вовсе к нему принюхались, а жижа на спирали подгорает... Опять же, перегреваем спираль, хотим жёще, с акролеинчиком, что б ТХ, будет и нагар в большом количестве. Хотим мягко, влажно, холодно, не догреваем спираль, нагара будет мизер.

    Третье. Конфигурация, геометрия самого испарительного элемента. Качество обдува, в первую очередь. Например, можно сделать длинные спирали, которые по своей длине будут давать разную температуру. Середина в конусе обдува, интенсивно работает на полусухом фитиле, концы не в обдуве, но зато под ними фитиль влажный. Вкусно! Но на полусухом фитиле посередине будет ком нагара...

    В общем, много факторов. Опять же, термоконтроль, который не позволяет спирали перегреваться, в смысле нагара очень хорош, месяцами можно пользоваться без телодвижений по обслуживанию.

    В данном случае, похоже, что смена материала фитиля увеличила возможности подачи, жижи к проволоке подходит больше, температура ниже, нагара меньше.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  9. #5969
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Gromozeka Тут какое дело, я на больших мощностях не умею парить - и горячо, и не очень приятно. На дрипке боковой обдув, 2 косички из 2х 0,4 канталов, общим сопротивлением 0,3 Ом. Мощность при этом, 45-50 Вт. Пробовал 60+ (максимум до 80 Вт) - не понравилось. Вата при этом не подгорает. Она к исходу первых суток становится, как бы спрессованной. При этом сама спираль аж черная, хотя сутки назад прокалена основательно и "отмыта". Сейчас на дрипке стоят 2 фьюзда, общим сопротивлением в те же 0,3 Ом, но ситуация кардинально противоположная, светлый фитиль, и практически без нагара спираль. Вот я и грешу на продавца, либо на себя. При условии, что в обоих случаях и сопротивление, и мощность одинаковая, есть смутное подозрение, что качество материалов, все-таки разное. Руки мои вряд ли кривые, ибо в обоих случаях я все ставил сам, только во втором варианте койлы не самодельные а купленные. Жидкости, кстати, тоже одни и те же использую.

    За термоконтроль я пока оставил попытки, ибо реально бак не под него заточен: плавающий пин - это реально геморрой. Жду и новый мод, и новый атом. Попробую Лемо свой на фучае 213, может легче будет, а там, глядишь, и аромамайзер приедет.

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  10. #5970
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Pinku

    Ну, если 0.3 ома ровно на 45 - 50 ватт, то это явно недогретый фьюзед. Наверное, неплохо по вкусу, но пар вялый. Там ещё вопрос диаметра оправки - фитиля. Что бы сделать вкуснее, можно попробовать самую минимальную оправку при той же длине проволоки, 2.5 мм для 50 ватт можно, можно и чуть тоньше. "Заводские", какие видел, сделаны под 3 и более мм. А там хитрые формулы будут, которые "тень" обдува меняют, пятно контакта проволоки с фитилём, диаметр и "несущая" мощность фитиля и т.д. В общем, 0.5 мм диаметра спирали уже органолептически заметно в сравнении. Рекомендую "испортить" одну спиральку, размотать её и сформировать на оправке поменьше. Есть шанс, что малокалиберный, недогретый фьюзед понравится больше чем крупнокалиберный.

    На счёт материалов, тут есть нюансы, но в целом, нихром из старого утюга будет не хуже, чем фирменный фехраль, распакованный трудолюбивыми китайцами по красивым пакетикам для длинноносых варваров. Нюансы, конечно, будут. Шершавость поверхности проволоки, другие термические коэффициенты, другая пластичность и т.д. Но и то и другое, будет давать пар, нагар и всё такое. Только с гладкой проволоки нагар легче при прожиге отходит... В общем, если изменился только материал фитиля, на него и нужно валить вину. Типа Файбер Лик круче! Мне лично вискозные фитили не очень, избыточны для моих конфигураций, не пластичны в укладке, "пылят". Но я ими иногда тоже пользуюсь, когда на больших мощностях парить собираюсь, там они очень хороши, там в проводимость и депо фитиля многое упирается.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  11. #5971
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: нижний
    Сообщений: 36
    Добрый день! Я хоть вроде не совсем новичок, но спрошу. Почти 2 года пользуюсь айстик 30 и GS от элиф. Айстик похоже выработал свой ресурс, поэтому надо менять, собственно вопрос на что? Хочу со встроенным аккумом и не слишком громоздкий, клиромайзер необслуживаемый, тяга сигаретная , если можно так сказать. Много пара не надо, а вот хороший вкус не помешает. Посоветуйте!

  12. #5972
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Gromozeka да, фьюзд на 3 мм намотан, 6 витков, так же как и моя косичка. Да, файбер не особо пластичен, не распушить особо при укладке, но как-то стабильнее вышел. Значит не всякая вата одинаково полезна...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
    Хочу со встроенным аккумом и не слишком громоздкий
    а в чем проблема со сменным аккумулятором? Вам, я так понял нужен мод на одну батарейку? При выработке ресурса аккумулятора, его замена встанет в 400-500 рублей в ближайшем вейп шопе. По-моему вполне выгодно и прагматично.

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  13. #5973
    Пользователь Аватар для diablonero92
    Репутация: 55
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Lipetsk
    Сообщений: 401
    Цитата Сообщение от Pinku Посмотреть сообщение
    При условии, что в обоих случаях и сопротивление, и мощность одинаковая
    Цитата Сообщение от Pinku Посмотреть сообщение
    фьюзд на 3 мм намотан, 6 витков, так же как и моя косичка
    вы не учитываете площадь, с которой испаряется жидкость, на фьюзе при прочих равных она больше, следовательно удельная мощность на мм.кв. меньше (на фьюзе получаете недогрев, или на парралели перегрев)
    девайсы  

  14. #5974
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от Pinku Посмотреть сообщение
    а в чем проблема со сменным аккумулятором?
    проблемы-то как и аналога айстику на 30 ватт нет

  15. #5975
    Пользователь Аватар для diablonero92
    Репутация: 55
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Lipetsk
    Сообщений: 401
    Цитата Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
    Айстик похоже выработал свой ресурс
    в вашем айстике батарея формата 18650, при наличии прямых рук и навыков пайки её можно заменить на подходящую высокотоковую (при мощности в 30w достаточно LGHG2, в народе "шоколадки")
    имхо, главный недостаток модов со встроенным аккамулем - если мод сел далеко от розетки, придется обходиться без никотина
    у меня в кармане всегда есть запасной аккум, за зарядом не слежу впринципе, да и заряжаться можно быстрее чем от юсб при наличии хорошей зарядки
    девайсы  

  16. #5976
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Elli, можно глянуть Eleaf iPower 80W TC Box Mod
    только надо учитывать его вес+габариты и полная зарядка не меньше 6 часов по сравнению с тридцаткой

  17. #5977
    Пользователь Аватар для diablonero92
    Репутация: 55
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: Lipetsk
    Сообщений: 401
    Цитата Сообщение от fixo Посмотреть сообщение
    можно глянуть Eleaf iPower 80W TC Box Mod
    по габаритам с istick 30w наверное никто не сравнится, ближний со сменными аккамулями это aster и pico
    девайсы  

  18. #5978
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от diablonero92 Посмотреть сообщение
    ближний со сменными аккамулями это aster и pico
    астер - высокий, пико - короткий + ограничение по диаметру бачка
    тупик

  19. #5979
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fixo Посмотреть сообщение
    проблемы-то как и аналога айстику на 30 ватт нет
    нет, действительно. Сам не так давно искал отцу замену айстику 30 - у него тоже аккум сдыхать начал. Взял пико с шоколадкой. Родитель доволен. Запаса мощности - за глаза, зарядка хоть от юсб, хоть от зарядного устройства, заменить аккумулятор у нас в городе - 450 рублей, габариты - сопоставимые.
    Цитата Сообщение от diablonero92 Посмотреть сообщение
    вы не учитываете площадь, с которой испаряется жидкость, на фьюзе при прочих равных она больше, следовательно удельная мощность на мм.кв. меньше (на фьюзе получаете недогрев, или на парралели перегрев)
    да, этот момент я упустил. Хотя попробовал мощность побольше поставить - горячо. Да и ТХ че-то сильное.
    Цитата Сообщение от fixo Посмотреть сообщение
    пико - короткий + ограничение по диаметру бачка
    ну, с ограничением тут Вы маху даете. Больше 23 мм мало чего можно толкового ткнуть. А на 22-23 мм выбор просто огромен. У отца на 23 мм бак - стоит как влитой

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  20. #5980
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от Pinku Посмотреть сообщение
    У отца на 23 мм бак - стоит как влитой
    какой? лучше с фоткой
    ок. ну, например, К4: видел фотку - ужаснулся
    тайфун афц - влезет или будет задеать крышку, к3миниПлюс - влезет

Страница 299 из 335 ПерваяПервая ... 199249289295296297298299300301302303309 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет по покупке ЕС (оценить выбор)
    от Semy в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 13:30
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 22:11
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 03:28
  4. тема по LR
    от teddybear в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 03:39
  5. нужен совет по покупке Е-сиги
    от Игорище75 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021