eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 312 из 335 ПерваяПервая ... 212262302308309310311312313314315316322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,240 из 6681

Тема: Сводная тема по покупке оборудования с типовыми советами и ссылками. Июнь 2014.

  1. #6221
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Винс

    Спасибо за добрые слова и высокую оценку.

    Сейчас, после того, как молодёж схлынула, с виду интерес у публики угас. Но тем не менее, люди, которые до того много курили и не могли бросить, по прежнему интересуются... И ситуация интереснее получается. Сейчас, что бы парение было экономически выгоднее курения, нужно "въезжать в тему", делать самозамес, как минимум. Раньше, можно было обойтись покупными жидкостями, совсем стоковым оборудованием, ибо объёмы потребления их и мощности были ниже... Сейчас в почёте мощные девайсы. Которые, блин, запросто могут перегреваться на небольших мощностях. Сложнее сделать осознанный выбор.

    Вот. Что хотел сказать, год некурения, это здорово. Это адаптация. А дальше психика будет выписывать кренделя в поиске новых ощущений, но немного по-другому, не как в первые пол года. Тоже интересный этап. Потом будет скука, потом будет привыкание, безразличие, пофигизм и утилитарное использование... Дальше пока не смотрел.

    Удачи!

    - - - Добавлено - - -

    Fuck_Cancer

    Только одно могу сказать, читайте темы про эксплуатацию девайсов, не ведитесь на маркетинг, эти коробочки примерно одинаковые на вкус, при этом, с некоторых облезает краска, у некоторых отваливается кнопка, а третьи уродуют себе коннектор. При нескольких месяцах эксплуатации. И в этих условиях лучше взять чуть устаревший девайс, про который известно, что он работает больше полугода без вопросов, нежили совсем новый, не известно с какими сюрпризами. Я таким образом многократно попадал. Это же касается и "новейших" атомайзеров, которые в новой версии, почему то, становятся хуже, чем в старом варианте, при том, что косяки старого варианте, как бы убраны... Крепко должно быть.

    И да, я не доверяю маленьким китайским фирмачкам и брендикам.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  2. #6222
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.09.2016
    Пол:
    Адрес: Старый Окол
    Сообщений: 29
    Только одно могу сказать, читайте темы про эксплуатацию девайсов, не ведитесь на маркетинг, эти коробочки примерно одинаковые на вкус, при этом, с некоторых облезает краска, у некоторых отваливается кнопка, а третьи уродуют себе коннектор. При нескольких месяцах эксплуатации. И в этих условиях лучше взять чуть устаревший девайс, про который известно, что он работает больше полугода без вопросов, нежили совсем новый, не известно с какими сюрпризами. Я таким образом многократно попадал. Это же касается и "новейших" атомайзеров, которые в новой версии, почему то, становятся хуже, чем в старом варианте, при том, что косяки старого варианте, как бы убраны... Крепко должно быть.

    И да, я не доверяю маленьким китайским фирмачкам и брендикам.
    Я здесь и спросил, потому что перечитал множество тем и везде примерно одно и тоже.
    Только фразам об облазиющей краске и отваливающихся кнопках за несколько месяцев эксплуатации я не очень доверяю, потому что за более чем 14 месяцев от моего kbox ничего не отвалилось. Да, он падал пару раз, но вид его ни чуть не изменился с покупки. Не думаю что с другим модом у меня будет как-то по другому, разве что kanger супер компания отличающаяся шикарным качеством, но на суперкачество из китая рассчитывать не приходится

  3. #6223
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Fuck_Cancer

    Вообще, можно брать всё что угодно, если душа легла, единственно что, желательно в руках покрутить, а не по картинке. Главное, что бы радовал с виду и не сразу сломался. Eleaf, как фирма, не плохи, дизайн не всегда коробочный, с цветом играют, правда, не всегда удачно. Думаю, можно взять iKonn 220, из новья представленного я его вроде в руках крутил, протеста у меня не вызвал. Монолитный, не разлапистый, достаточно увесистый с батарейками. Опять же повод прикупить пару пар (4 шт) новых батареек.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  4. #6224
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fuck_Cancer Посмотреть сообщение
    мод на две батареи, больше года юзаю kbox 75, но сейчас захотелось большей автономности и большей мощности для использования rda
    Вот на этом моменте - больше мощности и использование RDA - автономность переходит из качества в количество, и достигается она бОльшим запасом аккумуляторов. Проверено на собственной шкуре - дрипка с неаховым сопротивлением в 0,25-0,3 Ом, обычно требует хорошей мощности, а это, в свою очередь, требует больше аккумуляторов.

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  5. #6225
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.09.2016
    Пол:
    Адрес: Старый Окол
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от Pinku Посмотреть сообщение
    Вот на этом моменте - больше мощности и использование RDA - автономность переходит из качества в количество, и достигается она бОльшим запасом аккумуляторов. Проверено на собственной шкуре - дрипка с неаховым сопротивлением в 0,25-0,3 Ом, обычно требует хорошей мощности, а это, в свою очередь, требует больше аккумуляторов.
    Может быть не так выразился, парю не так много, одной батарейки хватает примерно дня на два-три, на 60 ваттах, поэтому хочется чтобы на большей мощности мод жил примерно такое же количество времени или по крайней мере не сильно меньше

  6. #6226
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Fuck_Cancer Посмотреть сообщение
    в вишлисте ikonn 220 и livepor 160, может быть есть что нибудь интереснее? Или за такую цену выбор не особо?
    Естественно "не особо", ещё есть Кубоид 200Вт и IJOY MAXO Zenith 300W Variable Voltage. За качество не скажу, читать надо... но Кубоид, вроде не хвалят.

  7. #6227
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    AlexVT

    Я вот точно Кубоид не хвалю. Хотя я им плотно пользовался некоторое время, и он до сих пор жив.

    Fuck_Cancer

    К примеру, вы заменяете батарейный блок под своим атомайзером с одно, на дву батареечный. Та же мощность, та же продуктивность, энергии в химии запасено больше - будет некоторое увеличение автономности (не в два раза).
    Другой случай, вы приобретаете другой аппарат, другой атомайзер, другой блок, под большие мощности и большую производительность. Как вы его будете парить, пока не известно, а по прикидкам, может и больше, чем менее мощный, привычный. Рассчитывать на увеличение автономности только за счёт двух батарей - не верно.

    Тут вот какая штука, если вы пользуетесь покупными головками и хотите более выраженных ощущений, хотите большей производительности, стоит приобрести обслуживаемый атомайзер. Не под особые мощности, средненький такой. Под одну большую или две спирали, без особого фанатизма. И поставить туда себе намотку на ту же мощность, что и у привычных головок. Пара будет раза в два больше, мощность та же, расход жижи чуть больше, расход батарей тот же, ощущения приятнее.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  8. #6228
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fuck_Cancer Посмотреть сообщение
    Может быть не так выразился, парю не так много, одной батарейки хватает примерно дня на два-три, на 60 ваттах, поэтому хочется чтобы на большей мощности мод жил примерно такое же количество времени или по крайней мере не сильно меньше
    Так ведь при последовательном подключении аккумуляторов повышается напряжение ,которое можно с них снять, емкость при этом никак не растет. То есть из двух аккумуляторов, грубо говоря, можно "выжать" порядка 7 В. Это, в свою очередь поднимет мощность парения, которая лишь быстрее будет разряжать аккумуляторы. Автономность - это либо сигаретник на малых ваттах, либо запас сменных аккумуляторов. Сам с двухаккумным модом гоняю - два аккума в моде, и два аккума в запасе в сумке болтаются. К концу рабочего дня аккумуляторы меняются... но, честно говоря, я много парю. У Вас может получиться и так, что пары аккумуляторов будет хватать и на 2-3 дня. Хотя, если идет замах на побольше ватт, то врядли.

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  9. #6229
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от Pinku Посмотреть сообщение
    Так ведь при последовательном подключении аккумуляторов повышается напряжение ,которое можно с них снять, емкость при этом никак не растет.
    Ёмкость 2-х аккумуляторов ровно в два раза больше, чем одного. Всегда. При последовательном включении в цепь, вдвое повысится напряжение, а при параллельном - сила тока.

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

  10. #6230
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pserg Посмотреть сообщение
    Ёмкость 2-х аккумуляторов ровно в лыа раза больше, чем одного. Всегда.
    Сильное заявление. Слушать его я, конечно, не буду. При последовательном соединении емкость выше? А учебник открыть?
    Цитата Сообщение от pserg Посмотреть сообщение
    а при параллельном - сила тока.
    Даже если нагрузку не подключать?
    мои игрушки  

  11. #6231
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Сильное заявление. Слушать его я, конечно, не буду. При последовательном соединении емкость выше? А учебник открыть?
    Даже если нагрузку не подключать?
    Херню я написал, согласен)

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

  12. #6232
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pserg Посмотреть сообщение
    Херню я написал, согласен)
    С кем не бывает. Особенно в пятницу, ближе к вечеру.
    мои игрушки  

  13. #6233
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Господа, с вами, знатоками электрики, просто каждый раз весело. Батарейки, это химия, больше батареек, больше электричества в литрах и вёдрах. Если прямые батарейки, всё справедливо, параллель ёмкость, последовательное подключение напряжение. А если используется понижайка в блоке на две батарейки? Ну вот, емкость электричества в литрах, минус КПД понижайки/повышайки. И тут вообще без разницы, по большому счёту сколько и каких батареек, если они могут выдать нужную силу тока.

    Вот в современном китайском изделии на две батарейки есть нюанс особого качества. Двух и трёх батареечные аппараты с последовательным подключением на небольших мощностях работают отвратительно, перегреваются. Особое качество, китайский инжиниринг и всё такое. В добавок, аппараты на две - три батарейки тяжёлые и крупные, батарейки нужно менять комплектом, зарядка через ЮСБ таких штук не всегда адекватна. Куча проблем. Из этого проистекает, что если мы используем мощности, на которых достаточно одной батареи, аппарат удобнее и адекватнее, именно на одну батарею, а емкость электричества в литрах достигается дополнительными, запасными батарейками.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  14. #6234
    Вэйпер Аватар для андрей ло
    Репутация: 712
    Регистрация: 04.11.2014
    Пол:
    Адрес: ростов-на-дону
    Сообщений: 1,333
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    емкость выше? А учебник открыть?
    а в каких единицах емкость измеряется?

  15. #6235
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    андрей ло
    Ампер-часы и Ватт-часы. Для корректного сравнения - Ватт-часы.

  16. #6236
    Вэйпер Аватар для андрей ло
    Репутация: 712
    Регистрация: 04.11.2014
    Пол:
    Адрес: ростов-на-дону
    Сообщений: 1,333
    Записей в дневнике
    1

  17. #6237
    Пользователь Аватар для Kuznetsovalexxx
    Репутация: 173
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 420
    Записей в дневнике
    2
    Добрейший вечерочек!
    Не знал в какую тему постучаться, поэтому сюда стучусь.
    Надумал взять себе стик под кайфун, да вот не знаю какой лучше. На фасте попались на глаза тесла и смоант, но смоант дорого, а тесла без платы.
    В общем прошу совета что посмотреть, ну или ткните в тему где стики обсуждаются, я сходу не нашёл.

  18. #6238
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Kuznetsovalexxx

    Здравствуйте. Не очень в стиках разбираюсь, опыт пользования у меня лично отрицательный. Если изделие хоть чуток закусывает, то вывинчивание атомайзера это разборка атомайзера.
    Я, однозначно, выбрал бы себе с платой. На небольших мощностях существенно больше электричества идёт в дело, пар стабилен по качеству.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  19. #6239
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Я, однозначно, выбрал бы себе с платой.
    мой рундучОк  

  20. #6240
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от pserg Посмотреть сообщение
    Ёмкость 2-х аккумуляторов ровно в два раза больше, чем одного. Всегда. При последовательном включении в цепь, вдвое повысится напряжение, а при параллельном - сила тока.
    сила тока, которую можно снять с батареи при том же графике разряда каждого аккума.
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    Сильное заявление. Слушать его я, конечно, не буду. При последовательном соединении емкость выше? А учебник открыть?
    А что в учебнике написано? А в учебнике написано, что измерение ёмкости в ампер-часах — штука не универсальная, и пригодная только для сравнения ёмкости отдельных аккумуляторов одного и того же типа при одном и том же рабочем напряжении. "Ёмкость" батареи в 60 ампер-часов означает, что она составлена из последовательно включенных аккумуляторов (или батарей), имеющих "ёмкость" в 60 ампер-часов, и может, как и каждый из них, отдавать ток в 6 ампер в течение 10 часов. Фактическая её ёмкость будет равна сумме фактических ёмкостей всех аккумуляторов, в неё входящих, независимо от способа их включения. И отдаст батарея в итоге количество электричества (см. учебник, оно же — заряд), выражаемое в кулонах или ватт-часах, равное сумме зарядов, запасённых в каждом аккумуляторе.
    Зубрёжка — дело хорошее, но понимание — гораздо лучше

    Понижайки, особенно рыксовые — это полный [censored]. Половина энергии может уйти на разогрев койла, а вторая — на разогрев платы. Автономность в итоге ровно та же, но выше риск сжечь мод

Страница 312 из 335 ПерваяПервая ... 212262302308309310311312313314315316322 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет по покупке ЕС (оценить выбор)
    от Semy в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 13:30
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 22:11
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 03:28
  4. тема по LR
    от teddybear в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 03:39
  5. нужен совет по покупке Е-сиги
    от Игорище75 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021