eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Нужна помощь с выбором.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3

    Question Нужна помощь с выбором.

    Бюджет 5000 р., потолок - 10000 р.
    Важные для меня критерии - полнота вкуса, плотность дыма, удар по горлу.
    Интересуют моды, чтобы хватало танка и аккумулятора на день-два.

    P.S. Курю аналоги и eGO-C, хочу перейти на электронные полностью.

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Лень!
    Кайфун Лайт + =3500
    Мех на 18650 =1500
    2 бабарейки 18650 =800
    З/у =800
    Жижа/проволока =500
    Вата =50
    Тестер =350
    Пиво =150


  4. #4
    Вэйпер Аватар для Getman05
    Репутация: 42
    Регистрация: 29.03.2014
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 788
    Записей в дневнике
    1
    Началось... провари, мехмоды и оригинальные кайфуны...
    Можно обойтись, змаксом(ваней, викой) и майфуном, этого за глаза и жижей затарится, как говориться парь и не парься

  5. #5
    Пользователь Аватар для Mikael
    Репутация: 71
    Регистрация: 04.11.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 632
    Цитата Сообщение от Getman05 Посмотреть сообщение
    Можно обойтись, змаксом(ваней, викой)
    Вот на чем, а на ББ лучше не экономить.. Мой макс уже на третий месяц начал глючить, на днях собираюсь в него нивелку ставить)
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Getman05 Посмотреть сообщение
    Можно обойтись, змаксом(ваней, викой) и майфуном
    Можно и на еГошке остаться. Чем хуже?


  7. #7
    Вэйпер Аватар для Getman05
    Репутация: 42
    Регистрация: 29.03.2014
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 788
    Записей в дневнике
    1
    Ну ББ и его разные вещи. И в какую тему не зайди "Провари бери!" "Кайфун только ориджин, китай совсем г..." "По мехмодам пацаны!" . Даже выбора не предоставляют никакого, оптимальный набор проваря и кайфун ... просто бесит ИМХО

  8. #8
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12794
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от Getman05 Посмотреть сообщение
    оптимальный набор проваря и кайфун ... просто бесит
    А что делать, если он оптимальный

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 20
    Регистрация: 05.11.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 136
    Цитата Сообщение от xnscripter Посмотреть сообщение
    Важные для меня критерии - полнота вкуса, плотность дыма, удар по горлу.
    Зависит на 90% от намотки.
    Цитата Сообщение от xnscripter Посмотреть сообщение
    Интересуют моды, чтобы хватало танка и аккумулятора на день-два.
    Кому-то и 10 мл мало в день. Конкретности больше.
    От себя: Тайфун ГТ + Мех. (Тестер, кантал само собой)
    Основной девайс: Sigelei 100w + Griffin; Evic vtc mini + ctulhu; RDA: derringer/freakshow mini. Кантал немецкий, вата японская, всё по госту. Хранятся: omega, taifun gt, aqua, ithaka, aga-t2, tridient, fatty, itaste vv3, protank 2 afc, igo-l, 2svd
    Cамозамес

  10. #10
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Getman05 Посмотреть сообщение
    "Провари бери!"
    Ну это просто общепринятая классика - простота+надёжность+внешно сть. Оспоримо было всегда. И я как ярый сторонник Варвары всегда вступался за даму. Со временем, освоив толстый кантал и вату ( и совсем немного геноводство ) стал признавать, что с мехом проще - не тянет на эксперименты/подстройки, понял, что значит хорошая батарейка. И опять же не агитирую, но скажу, что (ИМХО) лучше взять ББ сразу (Варя, СМ, Азот и т.д.), чем мучится с ЗМаксами, Иннокинами, Виками и т.д. А если денег не хватает (ИМХО) лучше боле-мене приличный мех. Хоть и придётся освоить намотку для меха.
    Цитата Сообщение от Getman05 Посмотреть сообщение
    "Кайфун только ориджин
    Тоже (ИМХО) являюсь сторонником авторских прав, известных материалов изготовления и гарантированной работоспособности. И ярым противником каторжного труда несчастных китайских детишек! Я не против клонов. Я против позиции - зачем платить больше, если за треть цены также работает! Я считаю, что если есть деньги - Кайфун для тебя. Если нет денег - пари Майфуна и молчи - не навязывай свою позицию другим. У всех есть выбор. Пусть делают его сами. А если (ИМХО) денег не много - возьми честно сделанные Гондурас, То-Бак, Буквобак и опять же получай удовольствие от процесса, а не от обладания... Клон - на попробовать!
    Цитата Сообщение от Getman05 Посмотреть сообщение
    не предоставляют никакого, оптимальный набор проваря и кайфун
    Есть такое! Но в последнее время в основном уже в шутку. Гораздо больше сейчас - "возьми Майфун и немезиду"
    Зачем я это написал? ХЗ.
    От скуки
    По любому - всё хорошо, что не Понс!


  11. #11
    Гуру Аватар для Alex 75
    Репутация: 1994
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,991
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Getman05 Посмотреть сообщение
    просто бесит ИМХО
    Бесит, когда китай разваливается через некоторое время.

    Куплю Генезис MINI DID

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Getman05
    Репутация: 42
    Регистрация: 29.03.2014
    Пол:
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 788
    Записей в дневнике
    1
    Kaldun за ваше ИМХО безусловно + в репу не благодарное это дело с гуру спорить

  13. #13
    Пользователь Аватар для Yurok62
    Репутация: 13
    Регистрация: 18.02.2014
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 554
    Записей в дневнике
    3
    я тоже совсем недавно мучался с подобным выбором. мой бюджетный вариант на сегодня - мехмод-телескоп с киком(кик это важно) и Т-Бак, 3 простых заправки бака в день, акки на вкус и цвет, для мехмода с киком лучше брать незащищенные. И все! Вкусно, ТХ, пар плотный, мотать и запускать ниче не надо и бюджетно!!! самое дорогое в этом - хорошие акки
    Последний раз редактировалось Yurok62; 10.05.2014 в 00:53.

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Цитата Сообщение от Getman05 Посмотреть сообщение
    Ну ББ и его разные вещи. И в какую тему не зайди "Провари бери!" "Кайфун только ориджин, китай совсем г..." "По мехмодам пацаны!" . Даже выбора не предоставляют никакого, оптимальный набор проваря и кайфун ... просто бесит ИМХО
    Значится... Сейчас девайсов для превращения жижи в пар куча огребенная. Обычно спрашивают "что лучше?". Ну вот... Лучше крепкий, удобный и надёжный девайс, который покупается комплектом один раз на несколько лет. Деньги есть, вот тебе комплект из бб и атомайзера. Не эксклюзив, замечу, попса, они тысячами продаются. Причём с оговорками, типа у кайфуна 3.1 с высокой вероятностью будут проблемы с клапаном, а у Провари на практике запредельный по цене сервис, если что то сломалось, слать в оба конца в родной сервис, почти в ту же цену новая. И т.д. нет пока идеальных девайсов.

    А вот если денег таких на сигарету единовременно нету, то начинается эпопея с китайской продукцией, которая лотерея та ещё. А если к этому добавить "хочу попробовать, говорят вкус специфический", то дальше скупка разных новинок китайской промышленности, которые в большинстве оказываются ненадёжным хламом. А деньги уходят.

    Вот себя ставлю на место человека с зарплатой в 15000 р... (См3, кайфун 3.1, проставка, батарейки, зарядник примерно в эту сумму.) И понимаю что китай не так уж и плохо, хотя в итоге затраты на китай могут быть и больше, если за год считать. Сейчас с китаем можно уложиться тысяч в 5 примерно, если строить основной девайс на базе китайского мехмода с родным американским киком 2 и парить на нём клон кайфуна лайт. Качество пара будет, скорее всего, точно таким же, если майфун нормальный попадёся... те же 15 линейных честных ватт.

    А можно и ещё более простыми девайсами обойтись... ну будет 12 импульсных ватт против 15 линейных, но весь девайс будет за 3000 р. ...

    Ну чего тут скажешь? Не будешь же советовать откровенное говно новичку? Хочется, что бы человек, спросивший совета получил максимум за свои деньги... не совершал массовых ошибок. Если процесс понравится, одним девайсом не ограничится...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  15. #15
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12794
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Хочется, что бы человек, спросивший совета получил максимум за свои деньги... не совершал массовых ошибок.
    Но слава Ктулху бюджет ТС на набор позволяет их избежать.

  16. #16
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Я в своё время на Овале(500р) парил Соломона (2000р) четыре батарейки(500р) и зарядка(500р). И не имел проблем, только хомяк мучился.
    А начинал бюджетно - 2еГотвист на1000+зарядка+2клирика+карт двухспиральный. По цене - то же самое. Всё выкинул спустя месяц.
    Что лучше?


  17. #17
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Блин, я помню как свою первую еГошку (1 шт) покупал за 1800 и набор из 2х 510 мега атомайзеров (длинные 510) с набором картриджей за 1500. Нигде полного набора небыло, вернее были наборы еГо за 5200, а я жадничал. А потом я сразу заказал самое лучшее на тот момент, ggts с avs на 901 атомах за 12000. Из алюминия был девайс, кнопка грелась, царапался и пачкался. И сравнить какое оборудование сейчас... мама мия, мехмод стальной за тыщу, копия кайфуна из стали с точёным коннектором! Шедевры, кроме прикола, за копейки. Если есть с чем сравнить...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 3773
    Регистрация: 25.02.2013
    Пол:
    Адрес: Mos-Vegas
    Сообщений: 6,674
    Потратил 4000 на его С ,через 20 дней купил Варю, работает по сей день, и выглядит как новая. А у друга за это время две сломались, Я думаю просто процент сломанных Варек в разы меньше остальных ББ, имхо.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t19...ml#post1313391
    Хомяк внутри;
    спойлер  

  19. #19
    Вэйпер Аватар для parallax
    Репутация: 295
    Регистрация: 05.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Всё жежь лучше вари при неплохом бюджете ТСа придумать сложно. На DNA ничего путного не высмотреть, если только нивелкомоды. Кто-то вроде продавал недавно змакс с нивелом, очень неплохо для начала и ценник в 3к вполне гуманный.

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    На Дна нет, за то на Нивеле выбор вполне в 10000 входит. Ещё вариант китайский мехмод с родным Кик2 как минималистичный вариант с нормальной электроникой.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь с заказом(...
    от Dre в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 03:33
  2. Нужна помощь с выбором
    от rosstx в разделе Советы новичкам
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 02:51
  3. нужна помощь с выбором сигареты
    от Гурам в разделе Советы новичкам
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 23:33
  4. Dekang E-liquid нужна помощь
    от msundance в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 21:34
  5. Нужна помощь в приобретении за бугром.
    от homer64 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021