eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Запутался немного, прошу помощи.

  1. #1
    Новичок Аватар для leprud
    Репутация: 84
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 99

    Запутался немного, прошу помощи.

    Приветствую.
    Понятное дело хочу попробовать перейти на е-сигареты.

    Форум полистал какое-то время, получил много ответов даже на те вопросы, о которых и подумать не мог

    Но также есть и вопросы, ответ на который может прийти только с опытом, которого у меня нету.

    Итак, вводная. Курю 15-20 сигарет 4/0,4 в день, в основном в шаговой доступности от розетки, но бывают и "вылазки" на 1-2 суток, когда либо розетки далеко, либо особо времени на зарядку нету.

    Если "стиль курения" не изменится, то, как я понимаю, в день будет уходить около 300мАч батареи.

    Что хотелось бы получить: относительно небольшая (обычную eGo видел, вертел в руках, считаю это максимальным размером, который меня устроит), возможность "автономного" плавания на 1-2 дня с небольшим запасом аксессуаров, быстроту и безпроблемность перезаправки.

    Если размер и доп батареи не особая проблема (подходит и KR808D-1, и Joye302, и Joye Stick), то вот заправка пугает. Шприцы, проколы, отстаивания и прочие "ужасы".

    Есть ли картриджи/картомайзеры с максимально удобной и простой заправкой из серии вынуть/открутить, закапать немного жижи из обычной бутылочки (т.е. без игл, шприцов и пр.), вставить/вкрутить обратно и сразу начинать курить?
    Однако заправлять хочется все же самому.

    Чисто визуально/конструктивно понравился Joye Stick: довольно стандартные аккумуляторы, "встроенный" passthrough, возможность использовать как простые атомайзеры, так и картомайзеры.


    Чтобы вы посоветовали взять? Кого проще заправлять и вообще использовать?

    Заранее приношу свои извинения за явное задавание вопросов, ранее разобранных на форуме.
    Спасибо!

  2. #2
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Чисто визуально/конструктивно понравился Joye Stick: довольно стандартные аккумуляторы, "встроенный" passthrough, возможность использовать как простые атомайзеры, так и картомайзеры
    Дык если визуально понравился, то чисто технически проблем как бы не видно. Ну АКБ маловато, зато их количество ограничено только кошельком. ИМХО.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для rybocop
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 610
    Записей в дневнике
    11
    Вторым заказом (первым был старт-кит еГо) получил 1) мега еГо картомайзеры 2) мега еГо атомы (цилиндр) 3) мега еГо картриджи. После пары недель параллельного юзания атомов и картомайзеров заправка шприцом последних слегка подза...ла при одинаковом (субъективно) качестве парения.

    В итоге остановился на мега еГо атомах. Удобно - лежит в кейсе бутылочка. Появились первые признаки кончающейся жижи - долил 30 капель (хоть где, без шприцов и прочих приспособлений), парим дальше.
    GGTS №1165 + UFS, SSGGTS №105 + UFS, SvoёMesto №8; 2 mg/ml liquid

    — И как, помогает?
    — УЖЕ помогло.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Transf163rus
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Самара Новокуйбышевск
    Сообщений: 105
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    возможность "автономного" плавания на 1-2 дня
    ПассТру или Стик с батарейкой обеспечат курение и на 7, и на 30 дней, если есть мешок батареек..

    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    с небольшим запасом аксессуаров
    ..+10 мл флакон приготовленной жидкости (зависит от манеры курения).

    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    быстроту и безпроблемность перезаправки
    Заправка обычных картриджей выглядит следующим образом: снял картридж, закапал в него из бутылочки несколько капель жидкости, вставил обратно в атомайзер.

    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Чтобы вы посоветовали взять?
    Stick, 3-4 обычных атомайзера к нему, 2 упаковки обычных картриджей (по 5 шт.)

    От себя: Через некоторое время первоначальных страх и брезгливость пройдёт, закажите на пробу всё то, что вы сейчас исключаете из использования.

  5. #5
    Новичок Аватар для leprud
    Репутация: 84
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 99
    Большое спасибо за советы, стало понятнее
    Пожалуй, остановлюсь на стике.
    Если я правильно прочел форум, то разница атомайзеров DSE901, JOYE302 и 510 - вещь чисто субъективная. Это верно?
    Есть ли тогда смысл брать пару родных и пару, скажем, 901 в комплекте с переходником на них?

    Цитата Сообщение от Transf163rus Посмотреть сообщение
    От себя: Через некоторое время первоначальных страх и брезгливость пройдёт, закажите на пробу всё то, что вы сейчас исключаете из использования.
    Совершенно верно! Сейчас же я вообще не понимаю, как именно у меня есиги будут использоваться, в каком режиме, на сколько чего будет хватать. Поэтому и хочется взять крепкого середнячка, чтобы определиться.
    Также и жиж думаю взять пяток разных флакончиков крепостью 6-18, ибо вообще непонятно какая крепость мне подойдет, сравнивать то не с чем!
    Последний раз редактировалось leprud; 10.11.2010 в 00:30.

  6. #6
    Новичок Аватар для leprud
    Репутация: 84
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 99
    Итого, второй день использую стик с 302 атомайзерами, пробую разные жижи, железякой доволен, а вот ароматизатор и крепость пока подобрать не могу

    Спасибо за советы!

  7. #7
    Пользователь Аватар для elias2004
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.08.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 316
    Главное утолить никотиновый голод и привыкнуть к электронике, а дело вкуса и крепости будет уже второстепенной важностью.

    Атомы 510 и 901 пробовали?
    Последний раз редактировалось elias2004; 01.12.2010 в 00:13.
    Smoore M 201, M 202, > SLB Ego(1100mAh) 510, Stick V3 302,901LR, Joye eGo MEGA Super-Puper(900mAh), LR Type B,901, 901LR, 302, Dekang>

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    железякой доволен, а вот ароматизатор и крепость пока подобрать не могу
    Не все сразу я например болие мение подобрал крепость и аромы спустя полторя месяца и только спустя 2.5 месяца полностью пару аром распробовал
    ...

  9. #9
    Новичок Аватар для leprud
    Репутация: 84
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 99
    Другие атомайзеры пока не пробовал, надо привыкнуть хотя бы к тому, что есть...

    Какие-то заморочки с заправкой правда возникли... То ли картриджи такие, то ли что, но бывает что или гарь идет, или проливается жижа аж сквозь весь атомайзер.
    И все это с одной заправки, не меняя ничего и не трогая

    Опять же, иногда капаю одинаковое количество жижи в картридж, бывает после буквально 5-10 затяжек он уже сухой, а бывает, что и после всего рабочего дня там что-то есть

  10. #10
    Новичок Аватар для leprud
    Репутация: 84
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 99
    Итак, прошло 3 недели. Стиком доволен чуть больше, чем полностью, к атомайзерам не привык..
    Заправляю их полностью, делаю затяжек 10-20, количество пара кардинально уменьшается. Достаю синтепон, там жидкости еще много.. Поэтому использую почти дрип метод: достаю картридж, 3-4 капли капаю, парю, в следующий раз все повторяется.. Надо будет таки попробовать 901 атомы, найдя переходник...
    Помимо 8 готовых флаконов 10мл крепостью 6-12мг, заказал 200мг разной основы, немного (30мл/24мг) никотина, и еще десяток ароматизаторов вместе с баночками-скляночками и прочими прелестями для самостоятельного смешивания.

    Со вкусами определиться не могу, почти не чувствую ароматизаторов, кроме, разве что, ред булла, да ментола. Процентным отношением игрался, доводил аж до 10%, эффекта никакого.

    Последнюю неделю парил жидкость с содержанием никотина 1-3мг, как закончится бутылек, попробую прожить при полном отсутствии никотина. Просто понял, что ТХ мне скорее неприятен (velvet cloud от ФА приятнее их же traditional).... Единственно, когда парил 6-12мг, это было раз в час по 5-10 затяжек, сейчас же значительно чаще, но по 1-2 затяжке. Психология такая видимо

    Joye Stick V3 + 302atom. Потрачено на железо 150$, На большой запас жижи - 100$

  11. #11
    Пользователь Аватар для rodent81
    Репутация: 25
    Регистрация: 17.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва и Область
    Сообщений: 230
    Ароматизаторы почуствуете как только вернётся обоняние. Во время курения аналога оно притупляется, у меня сейчас так же

  12. #12
    Новичок Аватар для leprud
    Репутация: 84
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 99
    Ох надеюсь на это.. Жду даже
    Вот беру редбулл, ароматизатор пахнет офигенно просто, готовая жижа - тоже, а при парении как-то так себе..

    Joye Stick V3 + 302atom. Потрачено на железо 150$, На большой запас жижи - 100$

  13. #13
    Пользователь Аватар для rodent81
    Репутация: 25
    Регистрация: 17.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва и Область
    Сообщений: 230
    Я тоже жду этого ) Но почитав топики на форуме, понял что такое было у всех. Пока не вернулось убитое аналогом обоняние, многие не ощущали запаха. Тут главное для пробы не уйти на более крепкие составы

  14. #14
    Новичок Аватар для leprud
    Репутация: 84
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 99
    Ну вот ща с недоумением смотрю на никотиновую жижу 24мг/30 мл и готовые жижи 6-12 мг...
    Пол дня на нулевке сижу, пока полет нормальный.. Впрочем, алкоголь все расставит на свои места..

    Joye Stick V3 + 302atom. Потрачено на железо 150$, На большой запас жижи - 100$

  15. #15
    Пользователь Аватар для rodent81
    Репутация: 25
    Регистрация: 17.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва и Область
    Сообщений: 230
    замешать где-то 5-6мг на случай праздника, в остальное нулёвку с аромами
    Сам сейчас тяну 11 и то тяжело, а набор для приготовления ещё в пути С офигением читаю как народ легко курит 24мг

  16. #16
    Новичок Аватар для leprud
    Репутация: 84
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 99
    Я первые 2 дня, пока с ФА не пришли готовые жижи, курил "комплектные" картриджи. 24 (18? high короче) отмел сразу после первой затяжки, а вот medium спокойно курил. Потом еще пару дней пробовал 12мг жижи, потом начал их мешать с 6мг, полностью перешел на 6мг в итоге.
    А как закупился DIY компонентами, сразу же сделал 2-3мг, понял, что ничего не потерял.... Ежели повезет, так на нуле и останусь..

    Joye Stick V3 + 302atom. Потрачено на железо 150$, На большой запас жижи - 100$

  17. #17
    Пользователь Аватар для rodent81
    Репутация: 25
    Регистрация: 17.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва и Область
    Сообщений: 230
    молодец. у меня пока все впереди

Похожие темы

  1. Прошу Хелпа
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 12:27
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 23:22
  3. Совсем запутался, а хочется!!
    от Вулкан в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 09:53
  4. Первый заказ, совсем запутался
    от Ilshat в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 18:53
  5. Прошу помощи с первым заказом. (Mega 510, eGo и 901)
    от ZloyGenie в разделе Советы новичкам
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021