eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Как не ошибиться при выборе новичку

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2

    Как не ошибиться при выборе новичку

    Здравствуйте, помогите определиться с выбором первой сигареты. Пробовал почитать форум, но разобраться во всей терминологии никогда не держав е-сигарету в руках довольно сложно. Особенно когда начинаешь читать про то, что нужно куда то капать из шприца... Отсюда возникает желание купить что то типо Pons или что то в таком вроде из того, что в обилии продается в торговых центрах по всей Москве. Вопрос бюджета стоит конечно не на последнем месте, но далеко не на первом, не хочется покупать мусор за 100$, что бы вскоре выкинуть. Вид сигареты тоже не на первом месте. Банковская карта есть так что можно заказать и из-за границы.
    Вообщем, какую сигарету нужно купить, что бы не было особых проблем с использованием, зарядку можно только на USB?
    А так же какие посоветуете купить смеси, если есть желание понизить уровень никотина до минимального уровня или исключить его вовсе?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Anastasiya
    Репутация: 10
    Регистрация: 01.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 264
    EGO или Joye 302 или 905-"отвертка"
    Зарядка любая, USB удобно, можно адаптеры и в машину купить и в розетку.
    Смеси для начала уже сделанные, разной крепости, скорее всего табачные для начала.
    - Вы кто?
    - Добрая фея.
    - А почему с топором?!
    - Настроение что-то не очень...

    Joye 302, Screwdriver+302 или 302 LR атом


  3. #3
    Новичок Аватар для mik
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Малоярославец
    Сообщений: 52
    Я тоже примерно месяц назад стоял перед таким же выбором. В итоге купил DSE-801 по совокупности качеств:
    - более емкий, чем у DSE-901, аккумулятор (280 мА*ч против 180 мА*ч);
    - об атомайзере 801 неплохо отзываются на этом форуме.
    Не думаю, что Pons будет радикально отличаться от 901-510-801-302 по качеству и удобству обслуживания. А вот переплачивать за Pons в розничном магазине в несколько раз, я думаю, не стОит. Если карта есть - не вижу, почему бы благородному дону не заказать в каком-нибудь из магазинов, представленных на форуме.
    Жидкость от себя порекомендую заказать в Flavorarts. Цены весьма гуманные, выбор достойный, доставка стремительная.
    Последний раз редактировалось mik; 02.11.2010 в 21:38.
    DSE-801 > eGo-T type B

  4. #4
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    На самом деле, просто купив, например, старткит еГо вместо Понс вы сразу получаете более качественный процесс. И можете, технически, больше ничего, кроме жидкости не покупать. По крайней мере, первое время. ну разве что синтепон в картриджах менять
    Может быть вас все устроит, что вполне можно себе представить. А если не устроит, то вы будете представлять, что надо улучшить: пружинкомод какой-нибудь сделать, мегаатом докупить.

    С понсом... тут есть апологеты на форуме Я вообще не могу их понять. Это какое-то недоразумение. Первый вечер я этот понс еще курил, потому что только только разбирался с темой. На второй день понял, что так быть не должно. Что такая затея не может быть продуктом. Какая-то никчемная конструкция картриджа, дохлые батареи... в общем, одни минусы. Рискнул заказать эГо. Теперь все нормально. Я тоже не люблю шприцом куда-то капать

    В эГо, независимо, мегакомплект или нет, нормальные батареи, подходят несколько типов рабочих частей (атом + картридж), плюс картомайзеры (но их надо шприцом капать). Собственно, чего еще?

    А жидкости сперва лучше действительно табачные. Даже можно заказать со старткитом какую-то обычную жидкость, типа Деканга. Потому что предзаправленные картриджи совсем уж мерзотные. А второй заказ уже на Flavorarts. Я, кстати, готовые не стал заказывать. Заказал компоненты и аромы, какие по названию понравились. И вроде бы угадал с выбором, все очень неплохо

    Цитата Сообщение от mik Посмотреть сообщение
    Не думаю, что Pons будет радикально отличаться от 901-510-801-302 по качеству и удобству обслуживания
    Вы не поверите. Я так и не смог добиться от их, понсовских, картриджей после повторной заправки хоть какого-то уровня. 2-3 затяжки и все. И жидкости нормальные, и наолнитель. Но что-то там в конструкции недодумано! Хотя конкретно сам атом вполне нормальный. По крайней мере, новый картридж курится долго и неплохо.
    Последний раз редактировалось ktotoff; 02.11.2010 в 21:57.
    Динамика  

  5. #5
    Пользователь Аватар для KLOP
    Репутация: 12
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 335
    Записей в дневнике
    11
    а по надежности что надежней DSE 901, 510, EGO
    я в плане спрашиваю АТОМОВ , БАТАРЕЙ
    есть ли атомы которые самые надежные из ширпотреба
    Последний раз редактировалось KLOP; 02.11.2010 в 22:42.

  6. #6
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от converse Посмотреть сообщение
    а по надежности что надежней DSE 901, 510, EGO
    я в плане спрашиваю АТОМОВ , БАТАРЕЙ
    есть ли атомы которые самые надежные из ширпотреба
    Если не собраны в подвале на коленках больным китайцем то все примерно одинаковы. Хотя у EGO из-за более большой емкости аккумуляторы прослужат дольше раза в два чем у 510 и 901. Атомайзеры дело тонкое. Их собирают в ручную, и даже в одном комплекте могут быть совершенно разные атомы. Средний срок использования атомайзера 1-2 месяца в зависимости от частоты использования. Если курить дрипом, то атом может и дольше прослужить. Pons, Gamucci, Fresh, Rithcy брать не стоит хотя бы из-за баснословной цены и низкого качества. Лучше заказывать в Китае, Европе,Британии. В США это все несколько дороже.
    Последний раз редактировалось VKB; 03.11.2010 в 00:17.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  7. #7
    Новичок Аватар для naval7
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.10.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 74
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Pons, Gamucci, Fresh, Rithcy брать не стоит хотя бы из-за баснословной цены и низкого качества.
    Согласен, у меня Fresh155 в один день, что-то случилось с атомом, в результате сгорели 3 аккумулятора. Теперь от фрешки остался один атом , а остальное всё от DSE-801 и RN4072.
    А сейчас жду Joye eGo, цвет титановый (в комплекте 2шт.).


    Fresh Classica 155 мм (DSE-801), MEGA Joye eGo

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 23
    Мои 5 копеек (рекомендации новичкам).
    На мой взгляд наиболее бюджетный вариант.
    Покупать в Китае стартовый комплект ЕГО.
    Дополнительно пару атомов и пяток картриджей. (Я парю два атома попеременно уже 70 дней, оба работают как часы).
    Жижу покупать самую крепкую порядка 90-120 мл, за один скрип с ЕГО ( я брал 24 мг).
    И ароматизаторы и пропиленгликоль в Пятигорске. И уже самому изменять крепость и вкусы.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 30.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 342
    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Пробовал почитать форум, но разобраться во всей терминологии никогда не держав е-сигарету в руках довольно сложно.
    Так кто Вам мешает съездить в магазин, попробовать и девайси и жижи, и в руках покрутить и попарить. Езжайте в Румянцево к Паше, там и покажут и раскажут. Тем более, что цена у Вас не на первом месте. http://www.for-smokers.ru/node/4

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва-Нижний Новгород
    Сообщений: 7
    Попробую дать универсальный совет... Можно не читать марку, можно не читать ценник... Если устройство похоже на "обычную сигарету", значит устройство говно! Это только мое мнение?

  11. #11
    Пользователь Аватар для KLOP
    Репутация: 12
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 335
    Записей в дневнике
    11
    ну да , ЕГО (ИГО-ГО) кстати нечто среднеднее между зубочисткой и саксофоном. Правда последней можно селян напугать у нас, могут непонять. Хотя уже и ПОНТЦ на вид, что заблудившийся инопланетянен. А с саксофоном и подавно могут в госнаркоконтроль нажаловаться, тем более если узнают что я там смешиваю жидкости, примут за синтез метадона.
    Последний раз редактировалось KLOP; 03.11.2010 в 02:36.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва-Нижний Новгород
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от converse Посмотреть сообщение
    А с саксофоном и подавно могут в госнаркоконтроль нажаловаться, тем более если узнают что я там смешиваю жидкости, примут за синтез метадона.
    Ну, сейчас и за картридж от принтера можно получить по полной программе...

  13. #13
    Новичок Аватар для ScribeAlex
    Репутация: 3
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сидней
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от дядька Горазд Посмотреть сообщение
    Попробую дать универсальный совет
    Универсальные советы зачастую вводят в заблуждение
    Цитата Сообщение от дядька Горазд Посмотреть сообщение
    Если устройство похоже на "обычную сигарету", значит устройство говно!
    Это тот самый случай вредного "универсального совета"

    К примеру, электронная сигарета 808D-1 имеет форму и размеры обычной сигареты, а качество ее просто замечательно.

  14. #14
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642
    Цитата Сообщение от дядька Горазд Посмотреть сообщение
    Если устройство похоже на "обычную сигарету", значит устройство говно!
    Вот взял, и за меня ответил!!!
    Цитата Сообщение от ScribeAlex Посмотреть сообщение
    К примеру, электронная сигарета 808D-1 имеет форму и размеры обычной сигареты, а качество ее просто замечательно.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  15. #15
    Новичок Аватар для mik
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Малоярославец
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Вы не поверите. Я так и не смог добиться от их, понсовских, картриджей после повторной заправки хоть какого-то уровня. 2-3 затяжки и все. И жидкости нормальные, и наолнитель. Но что-то там в конструкции недодумано! Хотя конкретно сам атом вполне нормальный. По крайней мере, новый картридж курится долго и неплохо.
    Ну да, я и имел в виду, что Pons не будет отличаться в ЛУЧШУЮ сторону от 901-510-801-302. Учитывая фразу топикстартера
    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    разобраться во всей терминологии никогда не держав е-сигарету в руках довольно сложно. Особенно когда начинаешь читать про то, что нужно куда то капать из шприца... Отсюда возникает желание купить что то типо Pons
    Pons не даст желаемых простоты и качества, что Вы и подтвердили.
    DSE-801 > eGo-T type B

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Спасибо всем за ответы, ситуация начинает проясняться Конечно лучше всего для начала съездить в Румянцево и попробовать, наверно так и сделаю Но все же если говорить про заказ из за бугра, если можно по пунктам что нужно заказывать? Понятно, что нужно заказать прибор и жидкости, а что еще дополнительно? Ведь жидкости как я понял бывают ароматозарами, а бывают основы? Плюс в каком типе жидкости есть никотин, а в каком нет?

  17. #17
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642
    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    про заказ из за бугра,
    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Понятно, что нужно заказать прибор и жидкости,
    Жидкости можно заказывать не из-за бугра. Их прекрасно приготовляют в России
    Ф.А.К и поиск отлично помогут разобраться
    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    если можно по пунктам что нужно заказывать?
    Читаем ветку "Первый заказ"
    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    едь жидкости как я понял бывают ароматозарами, а бывают основы? Плюс в каком типе жидкости есть никотин, а в каком нет?
    Ф.А.К. по жидкостям и спонсорский раздел ФА Вам должны помочь. Там на эти вопросы уже ответили 1000 и 1 раз
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    На прошлой неделе таким же мучился вопросом, в результате купил стартовый набор ЕГО, 5 день как доволен, парю все устраивает. заряда акумулятора на 1,5 дня хватает, при интенсивном курении, только успеваю жидкость в катридж заправлять. Флакон 10 мл. за пять дней полностью скушал, при этом ни одной аналоговой сигареты не выкурил и желания пока нет, хотя имею 25 лет стаж курения.

  19. #19
    Скорость выкуривания может оказаться самой неожиданной. Обычных сигарет я курил пачку в день. А 10 мл. жидкости две недели не могу скурить.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для ssgard
    Репутация: 113
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, м. Беломорская
    Сообщений: 930
    доверься опытным и возьми сразу варю)
    через полгода поймешь, сколько сэкономил
    спойлер  
    Ego..vamo v5..provari mini 2.5..evic supreme..ipv2s..evic vtc..cuboid150..fuchai213..therion166..fuchai213.. hyperion
    T3S..taifun..bellus..avocado24..serpent mini 25..by-ka6..by-ka7..by-ka SE
    Sanyo..Sony vtc5..Samsung 25r.. Samsung 30q..Samsung 40T
    Самозамес..самозамес..самоз амес

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Батарейки для GGTB. Помощь в выборе.
    от CoverCover в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 00:40
  2. Помощь в выборе э-сигареты
    от Revolver в разделе Советы новичкам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 00:48
  3. загвоздка в выборе вида ОКВЭД
    от sasha в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 01:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021