eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Gas Mods Hala rdta или Vapefly Galaxies mtl rdta?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22

    Gas Mods Hala rdta или Vapefly Galaxies mtl rdta?

    Сразу скажу, я в вопросе обслуживаемых баков новичок.

    Нужен бак с несильно тугой затяжкой, я так понимаю ее называют калифорнийской тугой)
    Почему именно эти два варианта рассматриваю - хочется чтобы был вкус и не было всевозможных соплей, подтеканий и т.д. А баки с верхним забором воздуха судя по отзывам совсем не про вкус.

    Еще интересна Vapefly Brunhilde MTL, но цена кусается.

    Скажите как у этих двух (Hala и Galaxies) со вкусом?
    И какую на них лучше ставить спираль? Кантал 0,3 на оправу 2,5-3 мм, 7-8 витков подойдет?

    Еще раз повторюсь - я новичок в этом вопросе.

  2. #2
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Dvarw берите, вставки под воздуховод от тугой до весьма свободной, так что на любой вкус.

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Jill Посмотреть сообщение
    Нужен бак с несильно тугой затяжкой, я так понимаю ее называют калифорнийской тугой)
    тугая калифорнийская это уже dl, не mtl затяжка.
    Халу пробовал, вкусная. НО! ) все эти рдташки очень геморные в настройке.
    Намного проще взять дрипку и накрутить её на сквонк бокс.
    Соплей и подтеканей не будет, объем больше. Вату менять проще.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Халу пробовал, вкусная. НО! ) все эти рдташки очень геморные в настройке.
    В чем геморная Hala? Вроде бы судя по обзорам установка спирали и ваты в ней не такая уж и сложная.

    Сквонк бокса у меня нет, и пока брать не планирую.

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Jill Посмотреть сообщение
    В чем геморная Hala? Вроде бы судя по обзорам установка спирали и ваты в ней не такая уж и сложная.
    В сравнении с дрипкой? Укладка ваты сложнее - концы заправлять. Могут возникнуть проблемы с недоподачей, предгарики из-за чего будут.
    А так да, любое устройство при определенной сноровки легко настроить) И даже ген с двумя хитро составными фитлями можно запускать.
    Цитата Сообщение от Jill Посмотреть сообщение
    Сквонк бокса у меня нет, и пока брать не планирую.
    Это потому что и дрипок мало. Обычно начинают с бачков, потом пробуют дрипки, понимают что они клевей баков, потом мучаются их прокапывать, в этот момент пробают рдташки и потом приходят к сквонкам.

  6. #6
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Цитата Сообщение от Jill Посмотреть сообщение
    Сквонк бокса у меня нет, и пока брать не планирую. *
    Тогда я бы смотрел именно в сторону баков. Всë-таки заправка данных рдта - то ещë шило в сравнении с баками. А нижнеобдувных баков с умеренно-кальянной затяжкой - тьма тьмущая, начиная от бессмертной классики вроде billow v2 и kanger toptank.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    все эти рдташки очень геморные в настройке
    Гемморного в настройке ничего там нет, а вот заправка, если у тебя не сквонк, очень неудобная.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  7. #7
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Dvarw берите, вставки под воздуховод от тугой до весьма свободной, так что на любой вкус.
    , с 11-ю воздуховодами в комплекте... на любой вкус.

    $16.83 Dvarw MTL FL Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 5ml (22*19.5mm (OD*ID)) / w/ 10*air inserts / stainless steel + glass / 22mm diameter at FastTech - Free Shipping
    Последний раз редактировалось D.J.Константин; 03.11.2020 в 09:25.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Хала не было, а Галактика с Бруней тупо не зашли. И гемор с заправкой, и вкусопередача по сравнению с теми же Байкой и Гномом оставляют желать лучшего.

  9. #9
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Jill Посмотреть сообщение
    Скажите как у этих двух (Hala и Galaxies) со вкусом?
    И какую на них лучше ставить спираль? Кантал 0,3 на оправу 2,5-3 мм, 7-8 витков подойдет?
    Сладишь и с тем, и с другим, спираль подойдет, вкус норм, но лучше Фев или Дварв

  10. #10
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,333

    Gas Mods Hala rdta или Vapefly Galaxies mtl rdta?

    Цитата Сообщение от Jill Посмотреть сообщение
    В чем геморная Hala? Вроде бы судя по обзорам установка спирали и ваты в ней не такая уж и сложная.

    Сквонк бокса у меня нет, и пока брать не планирую.
    Великого гемора нет, но пока не угадаешь с правильным количеством ваты, могу на боку немного ссаться. Для кого-то это проблема. И заправка без сквонка, как правильно писали выше, то ещё удовольствие

    Вообще, если не уверен на 100%, бери гнома dvarw. V2 или fl не принципиально, главное обдувов на выбор побольше в комплекте. Гном наверное единственный настолько универсальный бак (учитывая обдувы от 0.8 до 25 и колбы от 2мл до 5мл) что отлично работает в любой конфигурации. Возможны легкоисправляемые косяки с подсосом воздуха, но на обдувах от 1.4 они не сильно на что-то влияют.

    А так да, фев - наше все, но до него дойти надо. Я первого своего быстро продал! А теперь пришлось со модов на стики перейти, не совсем удобен он на обычном моде.

    П.с galaxies rdta действительно удачное устройство. Вкусна и проста, но там не так сильно с обдувами разгуляешься, низ - фиксированный 0.8 вроде
    Последний раз редактировалось RichiRich; 03.11.2020 в 16:51.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Вжух
    Репутация: 56
    Регистрация: 01.02.2018
    Пол:
    Адрес: Харкiв
    Сообщений: 346
    Я на галактике особо вкуса не нашел, хоть это и рдта. По затяжке срдней тугости мне оч зашел Skyline от копервейпов и вкус всяко ярче чем на галактике и всяких соплей нет. Именно от копервейпов.
    Последний раз редактировалось Вжух; 09.11.2020 в 02:25.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Это потому что и дрипок мало. Обычно начинают с бачков, потом пробуют дрипки, понимают что они клевей баков, потом мучаются их прокапывать, в этот момент пробают рдташки и потом приходят к сквонкам.
    Дрипок у меня тоже пока нет)) У меня один бак, первый и не очень удачный, на сетке.
    Вот теперь хочется что-то для меньшего количества пара и меньшего расхода жидкости. Но при этом без потери вкуса)

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Dvarw берите, вставки под воздуховод от тугой до весьма свободной, так что на любой вкус.
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    с 11-ю воздуховодами в комплекте... на любой вкус.
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Вообще, если не уверен на 100%, бери гнома dvarw. V2 или fl не принципиально
    Скажите dvarw может протечь?
    И его у нас где-нибудь можно найти? Или только заказывать?
    Не хочется ждать, может тогда все-таки на Brunhilde остановиться?

  13. #13
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,333
    Цитата Сообщение от Jill Посмотреть сообщение
    Дрипок у меня тоже пока нет)) У меня один бак, первый и не очень удачный, на сетке.
    Вот теперь хочется что-то для меньшего количества пара и меньшего расхода жидкости. Но при этом без потери вкуса)





    Скажите dvarw может протечь?
    И его у нас где-нибудь можно найти? Или только заказывать?
    Не хочется ждать, может тогда все-таки на Brunhilde остановиться?
    Гномов в купипродпйке не сложно найти. В районе 1000₽, если прям большим комплектом. У меня протек 2 раза, когда я сам забыл одеть крышку купола. В остальном без проблем.

    Можно и бруню. Бак по отзывам достойный, тоже с жиклёрами. Тут уж что внешне больше нравиться.

    Я бы выбрал гнома, он компактнее

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Я уже почти заказала dvarw, но потом поняла что не хочу клон) А на оригинал денег жалко.

    В итоге пришла совсем к другому выбору: Damn Vape Fresia или Vapefly Galaxies MTL RTA.

    С каким из этих баков будет меньше проблем с протечками и больше вкуса? Про Fresia читала, что она подтекает вроде..

    Также интересен бак OBS Engine MTL RTA как вариант взять с собой в сумку, чтоб уж точно не протекал. Кто-нибудь пробовал его?

  15. #15
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,333
    Цитата Сообщение от Jill Посмотреть сообщение
    Я уже почти заказала dvarw, но потом поняла что не хочу клон) А на оригинал денег жалко.

    В итоге пришла совсем к другому выбору: Damn Vape Fresia или Vapefly Galaxies MTL RTA.

    С каким из этих баков будет меньше проблем с протечками и больше вкуса? Про Fresia читала, что она подтекает вроде..

    Также интересен бак OBS Engine MTL RTA как вариант взять с собой в сумку, чтоб уж точно не протекал. Кто-нибудь пробовал его?
    Freesia - спорный универсал. Galaxies - не плохо, но рдта мне больше понравилась. За engine не скажу, не пробовал.

    Гном не сложный бак, как и фев, там клоны не критичны. У меня был гном оригинал, единственное отличие, что подсос был не из под обдува, а из под изолятора стойки. Китайцы научились хорошо клонировать. Если клон зайдёт, то можно и оригинал поискать.

    Из китайских баков Cthulhu hastur народ хвалил. Там тоже сменные сопла.

    Да глянь в купипродайке, что продают, то и возьми. Все равно, что не возьмёшь, потом что-нибудь ещё захочешь)))

  16. #16
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jill Посмотреть сообщение
    OBS Engine MTL RTA
    шикарный бак. непроливайка работает (кто бы что не говорил). пара нюансов - 1. обдув 1.5 может быть для кого-то тугим. можно рассверлить до 1.55-1.6, но очень осторожно... если не пугает . 2. не всем нравиться укладка ваты на дыры-решето. я высверлил до полноценного гта.
    и да - дриптип под замену
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    шикарный бак. непроливайка работает (кто бы что не говорил). пара нюансов - 1. обдув 1.5 может быть для кого-то тугим. можно рассверлить до 1.55-1.6, но очень осторожно... если не пугает . 2. не всем нравиться укладка ваты на дыры-решето. я высверлил до полноценного гта.
    и да - дриптип под замену

    Купила таки OBS Engine MTL RTA. Два дня, полет отличный!
    База для новичка идеальная, вкуса для меня хватает вполне. Только дриптип заменила)

  18. #18
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,333
    Цитата Сообщение от Jill Посмотреть сообщение
    Купила таки OBS Engine MTL RTA. Два дня, полет отличный!
    База для новичка идеальная, вкуса для меня хватает вполне. Только дриптип заменила)
    Ну и отлично! Поздравляю Gas Mods Hala rdta или Vapefly Galaxies mtl rdta?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021