eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 98

Тема: Aegis Max или Swag 2

  1. #21
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от Sutra Посмотреть сообщение
    Это первая моя дрипка, поэтому хочу пока потестить и понять, нужен мне вообще сквонк или нет)
    Если вы захотите не просто ТХ, а вкус - дрипки всегда вкуснее баков. Поэтому вы через какое-то время все равно перейдете на дрипки.
    Разница во вкусе на баках и дрипках ярче всего заметна на свободной затяжке.

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.02.2020
    Пол:
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Если вы захотите не просто ТХ, а вкус - дрипки всегда вкуснее баков. Поэтому вы через какое-то время все равно перейдете на дрипки.
    Разница во вкусе на баках и дрипках ярче всего заметна на свободной затяжке.
    Вы правы) Соглашусь)
    Был опыт использования Zeus X и на нем, конечно, вкус был ярче. Но расход жижи... да и много пара мне не нужно. Пока сделала выбор в пользу сигаретника и mtl дрипки.


    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  3. #23
    Пользователь Аватар для Vilzivul
    Репутация: 64
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Ухта
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    По Европе надежный магазин NKON | Sony / Murata US18650VTC6 3000mAh - 30A - 18650 - Литий-ионные - Аккумуляторы , я живу в Эстонии и потому заказать мне только у них выгоднее. Но тут на форуме есть проверенные продавцы по России, думаю ребята подскажут если что
    Потрясный магаз! Акб только там покупаю. Качественно, дёшево и быстро

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.02.2020
    Пол:
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 46
    Спасибо за ссылку!)
    У них как раз отгрузка по вторникам

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  5. #25
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Аегис Макс классный, сделан добротно, площадка под любые атомы, про долговечность пока рано говорить, но его предшественник Аегис 100 26650 очень надежный. Именно для дома, ибо большой, не страшно на кафель уронить или в ванну Сваг 2 не гонял, но по всем параметрам у меня есть только одно слово - фуфло.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sutra Посмотреть сообщение
    Заказала
    А ну раз так, то может и сваг зайдет, Аегис Макс больше мужской мод, чего про сваг не скажешь вообще.

  6. #26
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Сваг 2 не гонял, но по всем параметрам у меня есть только одно слово - фуфло.
    Ну не греши. Я его гоняю в режиме варивольта (VV) и реально грех жаловаться
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.02.2020
    Пол:
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Аегис Макс классный, сделан добротно, площадка под любые атомы, про долговечность пока рано говорить, но его предшественник Аегис 100 26650 очень надежный. Именно для дома, ибо большой, не страшно на кафель уронить или в ванну Сваг 2 не гонял, но по всем параметрам у меня есть только одно слово - фуфло.

    - - - Добавлено - - -


    А ну раз так, то может и сваг зайдет, Аегис Макс больше мужской мод, чего про сваг не скажешь вообще.
    Теперь будет возможность проверить))
    Не зайдёт - уйдёт на барахолку.
    с модами, какими бы защищёнными они ни были, стараюсь бережно обращаться)


    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  8. #28
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от Sutra Посмотреть сообщение
    Не зайдёт - уйдёт на барахолку.
    Не зайти может только относительно небольшая автономность. Судя по начинке - это очень крутая плата. Тоже выбираю между ними сейчас. В случае аегиса макс - выходит в +/- 3800 с доставкой и двумя аккумуляторами 21700. В случае свага 2 - около 3000 (с учетом того, что сваг будет стоить 2200) с доставкой и двумя банками VTC6. Сваг2, лично на мой взгляд, выглядит как-то надежнее, чем аегис (мало знаком с их платами, но после пробы lucid - это какой-то тихий ужас, где приходится выставлять 60 ватт на 0.4 нихроме, чтобы хоть что-то почувствовать), да и огромный он, с тем же успехом лучше взять GEN от тех же Vaporesso на два аккумулятора.

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.02.2020
    Пол:
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Не зайти может только относительно небольшая автономность. Судя по начинке - это очень крутая плата. Тоже выбираю между ними сейчас. В случае аегиса макс - выходит в +/- 3800 с доставкой и двумя аккумуляторами 21700. В случае свага 2 - около 3000 (с учетом того, что сваг будет стоить 2200) с доставкой и двумя банками VTC6. Сваг2, лично на мой взгляд, выглядит как-то надежнее, чем аегис (мало знаком с их платами, но после пробы lucid - это какой-то тихий ужас, где приходится выставлять 60 ватт на 0.4 нихроме), да и огромный он, с тем же успехом лучше взять GEN от тех же Vaporesso на два аккумулятора.
    Вот точно так же металась между ними.
    С Gen, как поняла, 50/50. У кого-то все работает как часы, а у кого-то ушатывается коннектор.

    Но это моя лирика новичка) Благо на форуме ребята делятся опытом и дают дельные советы.

    Короче, сравнивать придется опытным путем)

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  10. #30
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от Sutra Посмотреть сообщение
    Вот точно так же металась между ними.
    Ну, на самом деле, я бы не метался и взял бы сваг 2, не думая. Но, единственно важная, на данный момент, проблема - это крышка царапающая минус аккумулятора, - и именно эта проблема (не знаю насколько часто она встречается) не дает мне покоя относительно заказа. А автономность - это, мягко говоря, не совсем проблема, так как два аккумулятора и зарядка под рукой, полностью покрывают данную проблему (другое дело - износ от частой зарядки, и тут, формат 21700 очевидно выигрывает). Как-то так. Удачи

  11. #31
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Но, единственно важная, на данный момент, проблема - это крышка царапающая минус аккумулятора, - и именно эта проблема (не знаю насколько часто она встречается) не дает мне покоя относительно заказа.
    Надуманный минус.
    Если у кого то прям сильно до невозможности царапает, достаточно будет взять в руки мелкую наждачку и отшлифовать крышку изнутри. Дело 1-ной минуты...
    В моем экземпляре (черный) из Фаста никаких проблем от слова вообще
    Последний раз редактировалось TLN; 18.08.2020 в 21:11.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.02.2020
    Пол:
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Ну, на самом деле, я бы не метался и взял бы сваг 2, не думая. Но, единственно важная, на данный момент, проблема - это крышка царапающая минус аккумулятора, - и именно эта проблема (не знаю насколько часто она встречается) не дает мне покоя относительно заказа. А автономность - это, мягко говоря, не совсем проблема, так как два аккумулятора и зарядка под рукой, полностью покрывают данную проблему (другое дело - износ от частой зарядки, и тут, формат 21700 очевидно выигрывает). Как-то так. Удачи
    Все мои сомнения описали Aegis Max или Swag 2
    Но уже заказала сваг 2) Посмотрю, обойдет меня эта проблема стороной или нет.
    Вы сами уже настроены на покупку или пока читаете/анализируете?

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  13. #33
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    В моем экземпляре (черный) из Фаста никаких проблем от слова вообще
    Отлично! Минус сомнения.
    Цитата Сообщение от Sutra Посмотреть сообщение
    Вы сами уже настроены на покупку или пока читаете/анализируете?
    Пока анализирую. Конечно, больше всего склоняюсь ко второму свагу, но, всё же, очень хочется чего-нибудь на 21700 (из за износа батареек), но там уже размеры так себе (убогие колд стилы и прочие аегисы). Так что да, выбор не велик, скорее всего сваг2. Но, опять же, тут будет износ батареек из за постоянных подзарядок (2 раза в день: 1 в боксмоде, 1 в зарядном устройстве, и наоборот)

  14. #34
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Sutra Посмотреть сообщение
    Все мои сомнения описали
    Но уже заказала сваг 2) Посмотрю, обойдет меня эта проблема стороной или нет
    Никаких сомнений!
    Я как большой поклонник Пико могу смело сказать что Сваг2 убийца сразу 2-х Пико - Х и 25.
    Я не знаю каким режимом будете пользоваться, но олдскульшики как я обычно (не все конечно) пользуются кантал/нихромом и режимом VV если в моде эта функция есть.
    И в этом режиме Сваг2 прекрасен (другие режимы даже не пробовал за ненадобностью при наличии VV)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Но, опять же, тут будет износ батареек из за постоянных подзарядок (2 раза в день: 1 в боксмоде, 1 в зарядном устройстве, и наоборот)
    Аккумы втц6 прослужат несколько лет даже при нещадной эксплуатации
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.02.2020
    Пол:
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Отлично! Минус сомнения.

    Пока анализирую. Конечно, больше всего склоняюсь ко второму свагу, но, всё же, очень хочется чего-нибудь на 21700 (из за износа батареек), но там уже размеры так себе (убогие колд стилы и прочие аегисы). Так что да, выбор не велик, скорее всего сваг2. Но, опять же, тут будет износ батареек из за постоянных подзарядок (2 раза в день: 1 в боксмоде, 1 в зарядном устройстве, и наоборот)
    На мой взгляд, мы приобретаем вещи, чтобы ими пользоваться)) Да и изнашивается все: что-то чуть раньше, что-то позже))
    Ждем swag 3/swag s какой-нибудь на 21700 Aegis Max или Swag 2
    В затратах тогда можно еще подсчитать расходы на доп батарейки к каждому моду. Хотя некоторые батарейки и не по году живут)

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.02.2020
    Пол:
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Никаких сомнений!
    Я как большой поклонник Пико могу смело сказать что Сваг2 убийца сразу 2-х Пико - Х и 25.
    Я не знаю каким режимом будете пользоваться, но олдскульшики как я обычно (не все конечно) пользуются кантал/нихромом и режимом VV если в моде эта функция есть.
    И в этом режиме Сваг2 прекрасен (другие режимы даже не пробовал за ненадобностью при наличии VV)

    - - - Добавлено - - -


    Аккумы втц6 прослужат несколько лет даже при нещадной эксплуатации
    Спасибо вам большое за отзыв))
    Да поначалу 100% вариватт, по ходу дела буду разбираться что к чему.
    А на сколько вам примерно хватает заряда акб?

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  17. #37
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Sutra Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое за отзыв))
    Да поначалу 100% вариватт, по ходу дела буду разбираться что к чему.
    А на сколько вам примерно хватает заряда акб?
    Вы не поверите - никогда не смотрел.
    Вообще то неправильно считать по времени- т.к. кто то паравозит а кто то нет, а для аккума важно другое - сколько он тратит энергии.
    Точно не помню, на форуме была вроде формула расхода энергии аккума на каждый мл жидкости = и правильнее будет именно так считать. Если кто в курсе тут в теме насчет цифры конкретней надеюсь ребята подскажут
    Цитата Сообщение от Sutra Посмотреть сообщение
    Да поначалу 100% вариватт
    нет, я про VV, это варивольт
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.02.2020
    Пол:
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Вы не поверите - никогда не смотрел.
    Вообще то неправильно считать по времени- т.к. кто то паравозит а кто то нет, а для аккума важно другое - сколько он тратит энергии.
    Точно не помню, на форуме была вроде формула расхода энергии аккума на каждый мл жидкости = и правильнее будет именно так считать. Если кто в курсе тут в теме насчет цифры конкретней надеюсь ребята подскажут

    нет, я про VV, это варивольт
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Вы не поверите - никогда не смотрел.
    Вообще то неправильно считать по времени- т.к. кто то паравозит а кто то нет, а для аккума важно другое - сколько он тратит энергии.
    Точно не помню, на форуме была вроде формула расхода энергии аккума на каждый мл жидкости = и правильнее будет именно так считать. Если кто в курсе тут в теме насчет цифры конкретней надеюсь ребята подскажут

    нет, я про VV, это варивольт
    Поняла, спасибо)
    Вопрос некорректный

    Насчет варивольта как раз буду разбираться, а в начале использовать вариватт))

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  19. #39
    Пользователь Аватар для Lotrien
    Репутация: 30
    Регистрация: 30.09.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 247
    https://aliexpress.ru/item/329634228...c00I3USza&mp=1 правда один цвет. Думаю себе прикупить на замену Evic VTC


    Мои Девайсы  

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 02.02.2020
    Пол:
    Адрес: Нижний новгород
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от Lotrien Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/329634228...c00I3USza&mp=1 правда один цвет. Думаю себе прикупить на замену Evic VTC
    Спасибо!)

    Правда уже успела сделать заказ, но думаю ссылка будет полезна тем, кто еще в поисках)

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Aegis X или Pasito Smoant, Помогите с выбором.
    от aprigozhin в разделе Советы новичкам
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 15.08.2020, 12:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021