eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: MTL для лентяя

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 01.05.2020
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 39

    Question MTL для лентяя

    Привет камрады.
    Не знаю на сколько я novicheck в мире пара, но спрошу здесь ибо Девайсов через мои руки прошло не много.

    Вопрос собственно прост: Существует ли в природе бак для лентяев под MTL?

    Что я имею ввиду поясню. Есть куча баков и дриаок о которых разведено немало холиваров на нашем ресурсе и не только. Каждый в поисках своего "дзена" отстаивает тот или иной бак/дрипку. Но имея на руках три бака от которых многие отзываются как о непроливаемых и безвкусных. Имею ввиду первый Зевс и интаку. Мне удалось с ними подружиться и получить прекрасный вкус на обоих для совершенно разнообразных жижах. Кроме жесткой, крепкой табачки.
    Из mtl баков имею опыт с blazar(несколько капризный бак) и кангеровский субтанк с rba(rba к сожалению приказала долго жить) с этими банками так же нашёл общий язык.

    Но есть большое но! И оно заключается в поиске "дзена" и его повторении. Если с баками под свободную затяжку достаточно подобрать "правильную" спираль и примерный "стиль" укладки ваты, ну и обдув чуть поднастроить. И дальше просто кайфовать, периодически (в моём случае 1 раз в неделю прожиг спирали и замена ваты, при парении примерно по баку каждый вечер легкой вкусной жижи)
    То с MTL баками прям беда. Засираются койлы значительно быстрее и очень щепетильный к укладке ваты. Чуть перестараешься предгарик или Гарик, чуть недоуплотнишь подтекает/сопливит/мокреет.

    И это о классической компоновке бака речь, где спираль и вата в канавки. Про февы, генезисы и прочие я вообще молчу так как исходно надо больше времени чтобы с ними подружиться и не факт что захочется. Повторять сие действа постоянно.

    И так, существует ли в природе бак для лентяев? Чтоб не протекал, позволял уложить в него вату "левой ногой" и обдув отрегулировать под свои предпочтения и понимания тугой тяги? И да желательно ещё чтоб и объема хватало на день 3-5мл.

    П. с. Необслугу пробовал много/разной не удалось получить приемлемый результат. Либо испарики дохнут за день два, либо совсем не мтл.

    П. с. с. Сейчас на постоянке blazar очень вкусно, удобно и все такое. Но часто либо мокреет, либо предгарики. Надоело.

  2. #2
    Пользователь Аватар для svk222
    Репутация: 96
    Регистрация: 21.12.2019
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 223
    Записей в дневнике
    7

    MTL для лентяя

    Мил человек, имею интаку, дрипку, сплавила зевс.
    Но именно фев на каждый день и укладывается левой пяткой. И именно с февом подружилась с первого раза. С первой намотки моно 0.4 кантала. Спасибо уважаемому Опарышу за инструктаж.
    Вату там хоть с закрытыми глазами над винтами обрезать,а укладывать не надо в принципе.
    Еще бы выпечку не губил и цены б ему не было. Но за табачку хвалят и терпкость даже в сладостях находит и подчеркивает.
    Так что не знаю, кто Вам внушил, что к нему надо приспосабливаться, врут.
    Посмотрите фото намоток в "вальпургиева ночь" - там никуда вату укладывать не надо, вдел и отрезал как-то над винтами. Все.
    Предгарик у меня бывает только по 1 причине, когда ментол или лимон разлагает вату на два отдельных кусочка с пустотой посередине (в спирали). Плотность укладки "ну как получилось, так получилось".

    Tapatalk, однако
    Последний раз редактировалось svk222; 01.08.2020 в 00:05.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Yakut-73
    Репутация: 1455
    Регистрация: 26.02.2020
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от svk222 Посмотреть сообщение
    Мил человек, имею интаку, дрипку, сплавила зевс.
    Но именно фев на каждый день и укладывается левой пяткой. И именно с февом подружилась с первого раза. С первой намотки моно 0.4 кантала. Спасибо уважаемому Опарышу за инструктаж.
    Вату там хоть с закрытыми глазами над винтами обрезать,а укладывать не надо в принципе.
    Еще бы выпечку не губил и цены б ему не было. Но за табачку хвалят и терпкость даже в сладостях находит и подчеркивает.
    Так что не знаю, кто Вам внушил, что к нему надо приспосабливаться, врут.
    Посмотрите фото намоток в "вальпургиева ночь" - там никуда вату укладывать не надо, вдел и отрезал как-то над винтами. Все.
    Предгарик у меня бывает только по 1 причине, когда ментол или лимон разлагает вату на два отдельных кусочка с пустотой посередине (в спирали). Плотность укладки "ну как получилось, так получилось".
    Подпишусь под каждым словом...
    Каждый по своему прав, а по моему - нет...!!! (с).

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от lincooln Посмотреть сообщение
    Что я имею ввиду поясню.
    Не надо, Изя

  5. #5
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Поскольку я лентяй и не люблю "танцев с бубном", то всегда любил именно "лентяйские" баки.
    Перечислю некоторые:

    Байка до v6 включительно (говорят, что и дальше почти так же, но конструктив уже чуть иной). В старых Байках никакой "укладки" не нужно в принципе - бросил концы на дно и всё. Это прекрасно. Хотя, изредка (очень редко, но все ж бесит) неожиданно возникают проблемы с жижеподачей - что-то не то с физикой выпускания пузырьков из ИК, иногда они перестают выходить сами по себе.

    Субтанк, зауженный "жопкой тетриса" - с точки зрения истинных гурманов это "недоМТЛ", но надежен аки пудовая гиря, прост и беспроблемен.

    Гондурас - имхо, лучший шедевр в мире баков во всех отношениях. Некоторых только напрягает факт его дюралевости, но это их проблемы.

    Заслуженно популярный в последнее время Дварв - прост, удобен, "лентяен". В последней реинкарнации получил еще и нормальные удобные стойки для спирали.

    Любимый частью тутошних ФЕВ - мне лично категорически не зашел по вкусу, но это дело субъективное. А из объективного - крайне прост в обслуживании, т.е. очень даже "лентяен" (хотя и кошмарен на вид).

    Совсем нетрудно назвать еще с десяток моделей, совсем ненапряжных в обслуживании и достаточно беспроблемных. Но мне уже лень.

  6. #6
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1826
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,323

    MTL для лентяя

    Пенодат и фев! Но фев вкуснее. В эти два точно можно пяткой в темноте!

    А ну и при Гондурас, что описали выше, я позабыл. Ещё один простой в обслуге отличный по вкусу бак

    Дварв часто нуждается в допилинге! Хотя в остальном достаточно простой бак.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Yakut-73
    Репутация: 1455
    Регистрация: 26.02.2020
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Совсем нетрудно назвать еще с десяток моделей, совсем ненапряжных в обслуживании и достаточно беспроблемных. Но мне уже лень.
    Каждый по своему прав, а по моему - нет...!!! (с).

  8. #8
    Цитата Сообщение от lincooln Посмотреть сообщение
    существует ли в природе бак для лентяев? Чтоб не протекал, позволял уложить в него вату "левой ногой" и обдув отрегулировать под свои предпочтения и понимания тугой тяги? И да желательно ещё чтоб и объема хватало на день 3-5мл.
    , $27.04 Authentic ULTON Lilitu RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4ml / 25*22mm (OD*ID) / stainless steel + PEI / 25mm diameter at FastTech - Free Shipping



    Последний раз редактировалось D.J.Константин; 01.08.2020 в 00:57.

  9. #9
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6745
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,123
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от svk222 Посмотреть сообщение
    бывает только по 1 причине, когда ментол или лимон разлагает вату на два отдельных кусочка с пустотой посередине (в спирали)

    У меня обычно так сгорает при недоподаче и то, нужно ооочень долго кошмарить бак для такого)

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 246
    Регистрация: 11.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 124
    пробовал и видел много разных мтл баков.... но - самый беспроблемный (никогда не потечёт, разве что совсем вату забыть положить) бак с верхней! заправкой и крайне удобной регулировкой обдува - кайфун прайм.... оригинал стоит совсем конских денег, но есть отличный клон от SXK (правда его сейчас крайне сложно найти в продаже).

  11. #11
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6745
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,123
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей1985 Посмотреть сообщение
    бак с верхней!
    Эм, а это к чему так выделять?
    Прайм единственный с верхней заправкой?
    Или его заправка настолько особенная, что прям сам заправляется?
    А в общем уже по фигу)
    Ведь:
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Гондурас - имхо, лучший шедевр в мире баков во всех отношениях.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Баков прошло много через мои руки и в основном mtl.

    Самым простым считаю - Байки (любые, но в 7-8 версиях спираль еще проще ставить)
    Но (практически) невозможность смены ваты без слива жидкости, постоянное откручивание-закручивание купола - на любителя

    Посоветовал бы kayfun lite - но этот гад мне залил мод через пин.

    Сейчас стоит Auguse V1.5 и почти доволен. Но жду еще серию новых баков, может там мой идеал.


    P.s. Помнится самым простым у меня был sxk nebula wine (с зауженным соплом) - но щас такой не достанешь.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Рассмотри вариант Caiman rdta куда уж проще.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для AAMMYY
    Репутация: 416
    Регистрация: 21.11.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 1,134
    Хз мне байка не зашла в плане простоты. из ватников самый геморный из тех что пробовал)
    МТЛ ЭТО..  


    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  15. #15
    Гуру Аватар для yanichar
    Репутация: 6030
    Регистрация: 28.09.2017
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 8,290
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Не надо, Изя
    Изя опять шалит
    спойлер  




  16. #16
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    Самым простым считаю - Байки (любые, но в 7-8 версиях спираль еще проще ставить)

    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    постоянное откручивание-закручивание купола - на любителя
    5 оборотов посчитать- меня иногда раздражает. В этом отношение Прайм для меня удобнее.
    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    посоветовал бы kayfun lite - но этот гад мне залил мод через пин.
    Отличный бак. У меня пока протечек не было.
    Последний раз редактировалось rounte66; 01.08.2020 в 11:05.

  17. #17
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от yanichar Посмотреть сообщение
    Изя опять шалит
    Ленивый бак его тема Он же проектировал какой-то, даже был опытный образец вроде. Потом еще дрипку делал, про нее больше шумели. Жаль выпилили все эти его темы.

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Байки, Кайман, Гном. Если не получается - разберись с руками или переходи на испарики.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от svk222 Посмотреть сообщение
    Мил человек, имею интаку, дрипку, сплавила зевс.
    Но именно фев на каждый день и укладывается левой пяткой. И именно с февом подружилась с первого раза. С первой намотки моно 0.4 кантала. Спасибо уважаемому Опарышу за инструктаж.
    Вату там хоть с закрытыми глазами над винтами обрезать,а укладывать не надо в принципе.
    Еще бы выпечку не губил и цены б ему не было. Но за табачку хвалят и терпкость даже в сладостях находит и подчеркивает.
    Так что не знаю, кто Вам внушил, что к нему надо приспосабливаться, врут.
    Посмотрите фото намоток в "вальпургиева ночь" - там никуда вату укладывать не надо, вдел и отрезал как-то над винтами. Все.
    Предгарик у меня бывает только по 1 причине, когда ментол или лимон разлагает вату на два отдельных кусочка с пустотой посередине (в спирали). Плотность укладки "ну как получилось, так получилось".

    Tapatalk, однако
    Вот уж фев никому не пожелаю. Продал и забыл как страшный сон.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lincooln Посмотреть сообщение
    Привет камрады.

    И это о классической компоновке бака речь, где спираль и вата в канавки. Про февы, генезисы и прочие я вообще молчу так как исходно надо больше времени чтобы с ними подружиться и не факт что захочется. Повторять сие действа постоянно.

    И так, существует ли в природе бак для лентяев? Чтоб не протекал, позволял уложить в него вату "левой ногой" и обдув отрегулировать под свои предпочтения и понимания тугой тяги? И да желательно ещё чтоб и объема хватало на день 3-5мл.
    Из всех баков у меня остался тайфун ГТР. Вкусно, беспроблемно.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 01.05.2020
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 39
    Спасибо за предложения, рассмотрю, детальнее.

    Тут главное не холивар какой бак лучше/вкуснее/красивее.
    Тут главное практичность. Простота/легкость обслуживания. А внешний вид и вкусопередача на втором месте.
    Основное применение рабочие перекуры в течении дня. Постоянное перемещение в кармане/рюкзаке/машине. Постоянные перепады температуры (кондиционер/жара под 40)
    Кстати заметил что подтекания через отверстия для забора воздуха проявляются именно после переноса кондиционер-жара-кондиционер
    Интересует именно непробиваемость/отсутствие подтеков и простота обслуживания.

    Нравится конструктив intake RTA вот такой бы конструктив но с размерами под MTL было бы отлично. Но пока таких не встречал.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. MTL для трубомода
    от lyson в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 23:14
  2. BY KA V8 + Atto Mod От SXK. Идеальная MTL для олдов
    от Папироскин в разделе Видео обзоры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.10.2019, 20:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 10:42
  4. Выбор MTL для дома
    от Xalasdor в разделе Советы новичкам
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.08.2019, 17:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021