eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Как правильно перейти на пар?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.06.2020
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 12

    Question Как правильно перейти на пар?

    Всем привет, курю уже 14 лет, последнее время по полторы-две пачки в сутки, чувствую, что это сильно бьёт по бюджету, т к акциз дорожает постоянно(пример: курил ротманс 4года назад, он стоил 11грн (30рублей), сейчас он же стоит 46грн (120рублей) и это не предел) и думаю по здоровью тоже сигареты бьют, хотя пока особо не замечаю этого.
    Пробовал много чего, рассасывал нацвай, клеил пластыри, понял что это шляпа... Читал Карра, вот после него не курил какое то время, но понял, что эта привычка уже часть жизни и как бы это глупо не звучало, но мне нравится курить, утренний перекур с кофе, перекуры на работе, перекур в очереди или при ожидании чего либо... Это как ритуал и без него как-то не так... Поэтому...
    ...Заинтересовался вейпингом как альтернативой курению, говорят он дешевле и не так бьет по здоровью... Так ли это на самом деле?
    Интересует несколько вопросов:
    1. Как правильней и лучше всего переходить на парение с сигарет? Сразу или постепенно? Кто как переходил, поделитесь опытом.
    2. Какой первый девайс купить лучше всего? (Лучше поды или батарейный блок с накручиваемым бачком?) Чтоб было похоже на сигареты и пара не сильно много. И желательно названия из доступных в Украине.
    3. Какая крепость никотина мне нужна сразу? Чтоб заменяла сигареты? Курю синие по 1.5-2пачки в сутки.
    4. Какой вкус, бренд жидкости лучше взять?
    5. Сколько можно примерно секономить в месяц? (На сигареты у меня выходит до 3000грн в месяц(это почти 8000рублей...)
    6. Как сейчас относятся к парильшикам в обществе? На работе, улице и т.д.? Лет 5назад первый раз увидел как пускают облака пара, мне это было непонятно, как дурость какая-то, хотя сейчас встречаю вейперов редко, все или с айкосом или сигаретами, живу в городе миллионнике, с вейпом редко... Чувствую что как-то не по себе будет поначалу ходить сосать эту штуку ☺️
    7. И ещё очень интересный вопрос для меня, как меняется самочувствие при переходе с сигарет на пар?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось umvsq; 09.06.2020 в 10:46.

  2. #2
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    По наличию и ценам у вас лучше спрашивать на ваших форумах vapers.in.ua и eparilka.com.ua
    Дальше по порядку:
    По поводу резко или постепенно: Индивидуально, кому-то проще сразу, кому-то постепенно. Если есть опыт бросания с помощью Кара, то я бы рекомендовал полностью бросить с помощью того же Кара. И спустя какое-то время начать парить, причем парить жидкости без никотина, так называемые нулевки, если потребность именно в ритуале, а не в никотине. Сам сделал именно так.
    По поводу девайса: Поды компактны, но обслуживаемые Поды по размерам близки к полноценному мод + бак, а необслуживаемые это лотерея с качеством картриджей, переплата за картриджи и так далее, то есть об экономии можно забыть, так что в качестве основного устройства лучше полноценный мод + бак.
    По поводу жидкостей все индивидуально, кто-то хочет табачки и поядреней, кому-то наоборот проще уйти на "фруктики/десертики" и забыть табачный вкус.

    Ошибки прошу списывать на автозамену

  3. #3
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Облака не обязательны, есть куча баков с относительно небольшим количеством пара, так называемых сигаретников или mtl.

    Ошибки прошу списывать на автозамену

  4. #4
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    1. Сразу
    2. iJust Start + Spheroid или Дварв на 16мм, в нашейном чехле (чтоб всегда была пол рукой)
    3. 12-24 мг/мл
    4. Основу на хорошем никотине, без аром или с экстрактами табака.
    5. Расход около 200 рублей в месяц
    6. Сейчас народу пофиг. В коллективе, возможно первые месяцы будут подкалывать.
    7. Улучшилось. Через год после перехода на пар, на Врачебной Летной Комиссии врачи мне сообщили "ты бросил курить".
    спойлер  

  5. #5
    Пользователь Аватар для Goryny4
    Репутация: 383
    Регистрация: 07.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 361
    Если в окружение есть адепты пара возьми попробовать какой либо девайс, конечно лучше если это будет мод с обсуживаемым MTL баком, если же таковых нет то я бы начал, оборачиваясь на пройденный путь платных обучения, с Doggystyle 2K16 (это бак) и SWAG 1 ну или PICO 75W (Это моды), ну и жидкости табачные крепостью 12мг.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Пар вместо Уголька

  6. #6
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    1. Я лично уверен, что намного лучше сразу. Сам так бросил 9 лет назад, имея к тому моменту 30-летний стаж курения очень помногу. ЭС полностью закрывают две главных потребности курильщика - доставка никотина и ритуал пых-пых.


    2. Сам когда-то прекрасно бросил с помощью егошек с синтепоновыми картриджами. Т.е. можно всё. Но тогда не было в свободном доступе удобных обслуживаемых девайсов. А сейчас есть. Так что лучше сразу хороший "сигаретник" типа Дварва, Байки и т.п. Если, конечно, нет страха перед освоением простейшей намотки и укладки.


    3. На классическом "сигаретнике" поначалу вам нужна серьезная крепость, чтобы не тянуло назад. Впрочем, это сугубо индивидуально. Просто пробуете, начиная с 18 мг, скажем, а затем снижаете до комфортного лично вам уровня.


    4. Тот вкус, который понравится лично вам. Чем быстрее перейдете на самозамес, тем больше сэкономите.


    5. Непредсказуемо. Зависит от личного баланса хомяка и жабы.


    6. Если не заниматься извращениями типа "кальянного засоса" с вагонами пара, то никто на вас как на идиота смотреть не будет.


    7. Радикально.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Pblcb
    Репутация: -13
    Регистрация: 08.11.2018
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 218
    Цитата Сообщение от umvsq Посмотреть сообщение
    говорят он дешевле
    Врут
    Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

    Неадекваты форума  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Напишу как переходил я.

    1. Купил Logic Pro. Не смог парить, так как был дикий передоз.
    2. Подарили Logic Compact. Очень зашел, про сигареты забыл. В принципе этот этап можно пропустить и перейти сразу на пункт 4.
    3. Начал искать замену Лоджику (ну не бюджетная затея). Была череда неудачных баков / модов.
    4. Рекомендую купить недорогой мод (можно б.у. на форуме) и бак Двафр (клон и обязательно максимально хорошего качества). Бак не самый по мне крутой, но работает как часы, никогда не ссыться, вы сразу подберете идеальную тягу. Для парения вам поднадобятся спиральки (возьмите готовые фьюзы 2х0.25 + 0.1) + вата и жидкость в идеале табачку (например Таганка). Более продвинутый и более вкусный бак это Тайфун ГТР. Но...я бы его на потом оставил.

    По жидкости. Тут все очень индивидуально. Мне в начале подходила 6-ка, сейчас 1.5-3 мг. Кому то требуется 12 или 18. Я бы посоветовал купить 6-ку. А дальше думать в какую сторону двигаться.
    Последний раз редактировалось Yar0; 09.06.2020 в 11:58.

  9. #9
    Пользователь Аватар для there43
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.03.2020
    Пол:
    Адрес: рф
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    1
    1. Сразу или постепенно. Как получится. Но лучше сразу.
    2. Мод+бак это безнадёжно устарело.. Под или устройства All in One. Хороший вменяемый под (либо два мелких пода) может решить все проблемы.
    В качестве первого пода я бы рекомендовал Juul, MyBlu или Pons, хотя бы для того чтобы понять зайдет ли тебе солевой никотин.
    3. солевой 18 - 50мг, обычный 12мг (если под сигаретный и маломощный, а именно такие я и рекомендую)
    4. Вопрос по жидкости - ключевой вопрос всего вейпинга Как минимум рекомендую купить чистую основу креплёную хорошим никотином. Для подов пг/вг должно быть 50/50
    5. Экономить ты начнёшь только через 3-4 месяца, а пока ты ещё не в "теме", то настоятельно рекомендую сразу не экономить! вообще, то что ты переходишь на пар именно по "экономическим" соображениям, то предполагаемая успешность твоего предприятия гипотетически резко падает.. - либо тебе повёзет и ты сразу найдешь своё (10-20%), либо быстро вылетишь из темы (80-90%)
    6. Расслабся, если будешь юзать мелко-под, то всё будет норм!
    7. Изменения сразу и без вариантов видят все, кто раньше выкуривал более 1.5 пачки сигарет. Т.е. ты должен сразу же это почувствовать, особенно если ты курильщик с 20летним стажем
    Последний раз редактировалось there43; 09.06.2020 в 12:19.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от there43 Посмотреть сообщение
    1. Сразу или постепенно. Как получится. Но лучше сразу.
    2. Мод+бак это безнадёжно устарело.. Под или устройства All in One. Хороший вменяемый под (либо два мелких пода) может решить все проблемы.
    В качестве первого пода я бы рекомендовал Juul, MyBlu или Pons, хотя для того чтобы понять зайдет ли тебе солевой никотин.
    3. солевой 18 - 50мг, обычный 12мг (если под сигаретный и маломощный, а именно такие я и рекомендую)
    4. Вопрос по жидкости - ключевой вопрос всего вейпинга Как минимум рекомендую купить чистую основу креплёную хорошим никотином. Для подов пг/вг должно быть 50/50
    5. Экономить ты начнёшь только через 3-4 месяца, а пока ты ещё не в "теме", то настоятельно рекомендую сразу не экономить! вообще, то что ты переходишь на пар именно по "экономическим" соображениям, то предполагаемая успешность твоего предприятия гипотетически резко падает.. - либо тебе повёзет и ты сразу найдешь своё (10-20, либо быстро вылетишь из темы (80-90
    6. Расслабся, если будешь юзать мелко-под, то всё будет норм!
    7. Изменения сразу и без вариантов видят все, кто раньше выкуривал более 1.5 пачки сигарет. Т.е. ты должен сразу же это почувствовать, особенно если ты курильщик с 20летним стажем
    Цена подов (Juul / Logic) соизмерима со стоимостью сигарет. А хороший сигаретник в обсуживании почти ничего не стоит. Да и сам стоит недорого (купил новый дварф + joyetech evic vtwo mini новые тут за 2500р или Sxk Stealth + Taifun GTR за 2800р). Жидкость имхо для начала только табачка и хорошая. Таганка или Laplandia от Tradewinds (или прочий хороший прем). Это поможет реально слезть с сигарет.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Yakut-73
    Репутация: 1455
    Регистрация: 26.02.2020
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Цена подов (Juul / Logic) соизмерима со стоимостью сигарет. А хороший сигаретник в обсуживании почти ничего не стоит.
    ППКС...
    Цена на катриджи дороже, чем за пачку премиальных сигарет, да и с учётом солевухи в них, расход будет в первое время таким, что может оттолкнуть от пара в виду его дороговизны и и отсутствие покупки "в любом ларьке"...
    Собака или Дварф + однобатарейный мод, (пико или сваг). ИМХО.
    Каждый по своему прав, а по моему - нет...!!! (с).

  12. #12
    Гуру Аватар для boboleh
    Репутация: 955
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 2,500
    Как, как... куришь сигарету, куришь форум, выбираешь устройство под себя (потом один хрен купишь что-то другое и так несколько раз), заказываешь, куришь, получаешь на почте, смотришь ютуб как запустить-то. что ты заказал, куришь, запускаешь, выкидываешь ВСЕ сигареты в мусор, предварительно смачно смяв пачку и сказав идите ка вы на юух сигареты сраные - делаешь затяжечку паром... первое время будет тяжеловато, но ты вывезешь)


    P.S. Собаку (Doggy) не покупай первым устройством, не удобная она для новичка. Я бы посоветовал атамана или байку - простые и вместительные бачки с удобной заправкой, что для первых шагов самое главное.

    Хомяк лютует!

    спойлер  

  13. #13
    Пользователь Аватар для there43
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.03.2020
    Пол:
    Адрес: рф
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yakut-73 Посмотреть сообщение
    цена на катриджи дороже, чем за пачку премиальных сигарет, да и с учётом солевухи..
    я солевой не парю, а картриджи в поде меняю раз в месяц. Карты заказываю на али примено раз в год я слишком прошареный в этой "теме" чтобы кто-то мог меня здесь переплюнуть в плане "экономичности"

  14. #14
    Вэйпер Аватар для vlad_bbr
    Репутация: 312
    Регистрация: 01.02.2011
    Пол:
    Адрес: Л.О. (Всеволожский р-н).
    Сообщений: 1,246
    1. Однозначно сразу, я пробовал постепенно и всегда возвращался на аналог, пока резко не исключил сигареты.

    2. Тут мне кажется индивидуально, я с кальянником не смог перейти, только когда попробовал мтл смог полностью отказаться от аналога, я посоветую от себя FEV или By-Ka v8 в виде баков.

    3. Взять 3 варианта 6, 9 и 12 мг и определить самому, что лучше подходит и при какой крепости не будет тянуть на аналог, мне 6ки хватило.

    4. Так же как и с никотином попробовать и табачку и фрукты, если для мтл лучше с соотношение 50/50, для меня оказались решающим фактором чистота и ТХ, поэтому перешёл на самозамес.

    5. Экономия по факту получится только со второго года, потому как первый год будет подбор жидкостей и девайсов под себя и экономия начнётся только тогда, когда уже поймёшь, что этот девайс для тебя лучший. На текущий момент я трачу 1000 в месяц на сигареты уходило 5000 руб.
    Если это перейдёт в хобби то затраты будут в 2 раза больше, но экономия все равно останется в 2 раза.

    6. К вам будут относится ровно так же как вы сами это будете видеть, как только для вас это станет нормой и не будет интересно мнение по этому поводу других, все привыкнуть очень быстро и будут сами потом спрашивать, что это и где купить.

    7. У меня самочувствие не изменилось.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от umvsq Посмотреть сообщение
    1. Как правильней и лучше всего переходить на парение с сигарет?
    У каждого по своему. Даже не пытался бросить и до сих пор считаю что не бросил. Как то само получилось что последние года 3 в сигаретах нужда отпала. Все индивидуально.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  16. #16
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Сейчас в Украине Егошки можно найти в самых неожиданных местах даже в канцелярских товарах продаются. Взять на пробу, даже как заменитель сигарет, с учетом их одноразовости, в современных реалиях будет дешевле. Мне в сове время помогло знакомство с паром именно с егошек, а дальше уже приходит понимание как должен выглядеть твой следующий девайс.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Yakut-73
    Репутация: 1455
    Регистрация: 26.02.2020
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    3
    На мой взгляд нужно всё таки брать полноценный мтл сет, который обладает достаточным ликвидом, не зашёл - продал с минимальной потерей средств, а может и наоборот, всё будет зависеть от цены покупки ТС. А копить у себя всякие говно-поды и прочую йухню, ну, такое себе....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yakut-73 Посмотреть сообщение
    Собака или Дварф + однобатарейный мод, (пико или сваг). ИМХО.
    Улетит тут при вменяемой цене сразу.
    Каждый по своему прав, а по моему - нет...!!! (с).

  18. #18
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    лучше сразу

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Mxgordeev
    Репутация: 1127
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 1,036
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от umvsq Посмотреть сообщение
    говорят он дешевле
    Дешевле, это точно. Самозамес копейки выходит. У меня выходит рублей 300 в месяц. А девайс лучше сразу брать хороший, пику 75 + дварф, послужат долгои качественно.

  20. #20
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    Цитата Сообщение от umvsq Посмотреть сообщение
    Заинтересовался вейпингом
    ты лучше поиском заинтересуйся, и чтением заодно!

    - - - Добавлено - - -

    тут обычным вбросом несет, ТС вкинул и ушел - а все то молодцы, кинулись советы давать...


    Не курю  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как тертый куряка на пар перешёл
    от Shtukafen в разделе Первые впечатления
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2019, 02:16
  2. Не получается перейти на пар.
    от ТатьянаТатьяна в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 20:02
  3. моя попытка перейти на пар
    от far7max в разделе Бросаем курить
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.12.2018, 14:14
  4. пытаюсь перейти на пар
    от a-alfimov в разделе Новичкам
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.01.2017, 03:03
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 17:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021