eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Прошу помощи в выборе от ЗНАТОКОВ!!!

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.04.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Это же кальянная затяжка!((( Спасибо...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pblcb Посмотреть сообщение
    Предлагаю уникальное решение разработанное лучшими учеными из Инновационного центра "Сколково". Под названием: пачка сигарет + зажигалка.
    • Отсутствие одноразовых картриджей
    • СИГАРЕТНАЯ ЗАТЯЖКА (не кальянная)
    • Отсутствие кнопки для затяжки
    • Мометальная зарядка при помощи зажигалки
    • Горловой удар, как в Крикете (а может и лучше!)
    • Со вкусом табака
    • Пачка стоит дешевле чем крикет
    Не могу - слово дал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Признаюсь честно, я не пользовался оригиналом байки за 8 т.р., у меня 8-ка SXK (вроде как по обзорам в плане тяги и всего, что связанно с ощущениями "парения" то же самое), так вот для меня из всего что я пробовал сигаретного (logic, logic pro, bsrk mtl starter, сирены 22/24, salt, дварф, берзеркер дрипка, кайфун 5 sxk с заужением, кайфун прайм оригинал, Фев yftk), байка 8 - самый паршивый бак. Я не претендую на 100% верность своего мнения, но...если бы я сразу купил эту байку, то я бы ее выкинул через день и вернулся назад на лоджик про.

    К чему я это, выбор бака очень индивидуальная штука. Как выбор женщины. Топик стартер, один вариант у тебя, брать и пробовать. Это дорого, но в плане МТЛ-а я нашел свой идеал в баке под названием Фев. Могу ли я его порекомендовать ? Нет. Пока я его настроил, чтобы стало вкусно / идеально / тх-шно, я чуть пару раз его не отправил об стенку.

    Выбор жидкости, да это вообще индивидуальная штука. Люди парят от 1.5-ки (я иногда так парю) до 12-ки на том же Фев-е. Какой у тебя организм, да кто же его знает. Это как спросить, что посоветуете курить ? Один курит легкий Vogue, а другой Camel самый ядреный. И одному хорошо, и другому хорошо. Я вообще до пара курил самокрутки из Bali halfzware shag.
    Я так и понял, что придётся всё перепробовать, покупая!(((( Наверное лоджик про и буду пробовать первой... По расходу по деньгам сколько в среднем в день, неделю, месяц? По крепости жидкости я имею в виду, если я парил Крикет 3Мг, означает ли, что любая жидкость 3 Мг будет по удару такая же или в других испарителях по другому ощущается? Или тоже пробовать всё!))) Какие жидкости лучше, если без рекламы?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от IvanGri Посмотреть сообщение
    Любая байка, любой гном, кайман рдта. Всё перечисленное китайцы успешно клонировали и можно взять за не дорого на фасте/али/гирбесте и т.д. Почему именно эти баки - наличие сменных обдувов, что позволит определить комфортную для себя затяжку, элементарная установка спирали (в байках и каймане, с гномом в 1й раз придется чуть-чуть повозиться). По модам - пики и сваги по соотношению цена/качество это, наверное, лучший вариант. Крепость жидкости - взять 0ку основу на форуме или в шопе и чуть никотина, намесить пробников мл по 5 крепостью 3, 6, 9, опробывать всё это и дальше по ощущениям - либо играться между 3-6, либо 6-9, или же мешать крепче по той же схеме. Ну и по поводу "где купить" - тут на форуме полно хороших продаванов, цена чуть выше китая и на много ниже офлайн вэйпшопов.
    А к ому на форуме лучше идти за товаром (если без рекламы)? От какой суммы имеет смысл рассматривать девайс? Типа такого не имеет смысла пробовать?: Joyetech eRoll MAC Simple (15W, 180 mAh)

  2. #22

  3. #23
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Любая eGo и T3s с испарителями TOCC.
    Да-да, сперва надо никотиновый голод утолить, снизить накал страстей, оптимизировать затраты. Затем - неспешно, вдумчиво, посасывая мундштук Т3s, погрузиться в пучину форума, выбитая из слоновьей кучи зёрнышки собственной правды.
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Всё равно ведь, что ни советуй, а возьмёт то, что покрасивше.
    Но ведь хочется верить в лучшее...

  4. #24
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9226
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,966
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Но ведь хочется верить в лучшее...
    Как писал умный дядька Иммануил, - "мне пришлось ограничить знание, чтобы освободить место вере".

  5. #25
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,333

    Прошу помощи в выборе от ЗНАТОКОВ!!!

    Новое с китайских площадок, но долго, быстро в теме качественные клоны топовых сигаретников, но с доставкой до спб дороже получается.

    Есть питерская ветка Питер. Спб Пишем что на что меняетесь, покупаете, продаете.

    Мод в приличном состоянии б/у 1000-1500, бак б/у 700-1200, ну или фев с комплектом 2000, это я про клоны. Новое +30-50%. Хотя я бы начинал платное обучение с б/у.

    По каждому хорошему Баку есть профильные темы, там прям в шапке и какой клон где брать, и как вату класть, и всякие полезности.

    По жиже, начинать с замеса хз. Есть отличные форумные жидкости dads, Таганка итд. У них свои ветки. В ветке совместных закупок куча колхозов за жижлом, ценник дешевле выходит и выбор сразу в одном месте. Бери 6мг, мало будет никотином сам докрепишь.

    + проволока ( я бы рекомендовал нихром 0.3) и вата

    Кальяники на сменных испариках делать в общем научились, а вот с мтл в сторону pod и aio смотреть не стоит. Исключение billet box, dotaio с dotshel. Но там бюджет вечеринки в районе 10 000, даже с клонами

    Лично я могу предложить почти новый Гондурас за 1000₽ с полным комплектом. Отличный выбор для новичка, но внешне он спорный, мне не зашёл. Хотя по простоте настройки и вкусу даст фору многим
    Последний раз редактировалось RichiRich; 28.04.2020 в 13:14.

  6. #26
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,333
    Вон например сколько вариантов накидали

    Куплю сетап МТЛьный

  7. #27
    Пользователь Аватар для there43
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.03.2020
    Пол:
    Адрес: рф
    Сообщений: 270
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lazarfoto Посмотреть сообщение
    Мне важно: отсутствие одноразовых картриджей (возможность покупать жидкость и заливать её в прибор), СИГАРЕТНАЯ ЗАТЯЖКА (не кальянная), отсутствие кнопки для затяжки (автоматическая затяжка)
    Vaporesso Renova Zero Pod либо Zumix Pod либо Kubi Pod - нетекущие вменяемые поды с сигаретной и авто затяжкой, на рынке таковых не так много.
    Цитата Сообщение от lazarfoto Посмотреть сообщение
    Признаю только безвкусные жидкости, типа "Табак", не могу понять, сколько Мг жидкость мне подойдёт??? Также 3Мг, как в Крикете или у жидкостей в бутылочках другие параметры??
    Да, там совсем другие параметры:
    1. жижи с щелочным (обычным никотином) - пока ориентируйся на 9мг, потом попробуешь и далее сориентируешься
    2. жижи с соевым никотином- начни с 30мг, ну и далее поймешь, снижать или повышать

    "Признаю только безвкусные жидкости, типа "Табак" - тебе нужно попробовать парить чистую основу, но с хорошим никотином. Раньше продавались так называемые "грязные базы" (тоже типо основы, но с минимальным количеством табачного вкуса), но я не знаю существуют ли они вообще сейчас.

  8. #28
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lazarfoto Посмотреть сообщение
    если я парил Крикет 3Мг
    А там точно 3 Мг, а не 3 %?
    Тот что мне попадался был в процентах. И в переводе на мг там было под полтинник.
    спойлер  

  9. #29
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,333
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    А там точно 3 Мг, а не 3 %?
    Тот что мне попадался был в процентах. И в переводе на мг там было под полтинник.
    Там с этими %, как-то очень все криво специально чтобы не пугать наверное.
    В juul 5%-59мг. Там вообще непонятно от чего эти проценты считать. Но видимо 3%, это где-то 30 солевого.

  10. #30
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    непонятно от чего эти проценты считать.
    Чистый никотин 1000 мг/мл с хвостиком Вот от них и считают. И не важно "солевой" никотин или нет.
    спойлер  

  11. #31
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,333
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Чистый никотин 1000 мг/мл с хвостиком Вот от них и считают. И не важно "солевой" никотин или нет.
    Я тоже как-то так думал.... но джул с их 5%-59мг смутил. Хотя может ошибка где-то была

  12. #32
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Без кнопки - не надо. Датчик затяжки - не шибко живучая штука.
    По устройству испарителя Крикет больше всего напоминает "картомайзер", а он в мире обслуживаемых атомайзеров - синтебак.

    Это они с небольшими модами.
    спойлер  

  13. #33
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Там вообще непонятно от чего эти проценты считать.
    Actual mg/mL Nicotine Content of JUUL Pods

    EDIT: Leaving this post as-is, but the actual nicotine concentration of JUUL pods is 59mg/mL. This info wasn't published back when I first wrote this.

    I see a lot of people assuming JUUL pods are either 45mg/mL or 50mg/mL. I also haven’t done pencil-and-paper math in a long time. To solve both of these deficiencies, I post!

    (Please correct any errors below, and do so in a rude manner. I double-checked all this, so if there’s still something wrong, I deserve nothing but a hostile correction.)

    Ok, so JUUL states that their pods contain “5% nicotine by weight” on each package. It’s too easy to see that “5%” and assume it translates to “50mg/mL”, since we’re all accustomed to percentage measurements by volume. But in this case, the 5% is by weight, and that makes a significant difference when trying to determine the number of milligrams of nicotine in each milliliter.

    To convert to mg/mL, we need to know the total weight of the other ingredients. Since that appears to be a secret, we can do some range-finding to come up with the high and low possible values.

    Some constants needed:

    1.260 g/mL spec. gravity of VG
    1.038 g/mL spec. gravity of PG
    1.010 g/mL spec. gravity of nicotine
    So the total weight of a given amount of JUUL liquid can be written as:

    1.260v + 1.038p + 1.01n = W
    Where v is volume of VG, p is volume of PG, and n is volume of nicotine.

    We don’t know what W is, though. But we do know that it is 20 times the weight of our nicotine. So let’s rewrite it that way:

    W = (20)1.01n = 20.20n
    1.260v + 1.038p + 1.01n = 20.20n
    And simplify:

    1.260v + 1.038p = 19.19n
    And group:

    1.260v + 1.038p - 19.19n = 0 < --- [This is EQ.1]
    We also know that the total volume can be written as

    v + p + n = 1mL < --- [This is EQ.2]
    Now, given the ratio of VG in the liquid, we can determine the volume of nicotine.

    Let’s run this for two scenarios: a 40% VG blend and a 60% VG blend:

    40% VG (0.4mL of VG in each mL of liquid)
    Here is a system of two equations with two unknowns. High school algebra!

    1.260(0.4) + 1.038p - 19.19n = 0
    0.4 + p + n = 1
    To solve for n, let’s multiply the EQ.2 by 1.038 to cancel out the p term.

    1.260(0.4) + 1.038p - 19.19n = 0
    0.4152 + 1.038p + 1.038n = 1.038
    Now subtract EQ.2' from EQ.1

    0.0888 - 20.228n = -1.038
    And solve for n

    20.228n = 1.1268
    n = 0.0557 mL
    Now we have to divide that volume of nicotine by 1.01 (spec grav.) to find its weight.

    0.0557mL / 1.01g/mL = 0.0551 g
    = 55.1 mg
    So, if the liquid is 40% VG, and the rest of it is made up of PG and nicotine, then the nicotine concentration is really 55 mg/mL.

    I suspect the JUUL liquid is actually thicker than that, though. Let’s run it again with 60% VG…

    60% VG (0.6mL of VG in each mL of liquid)
    1.260(0.6) + 1.038p - 19.19n = 0
    1.038(0.6) + 1.038p + 1.038n = 1.038

    0.1332 - 20.228n = -1.038
    20.228n = 1.1712
    n = 0.0579 mL

    0.0579mL / 1.01g/mL = 0.0573 g
    = 57.3 mg
    In this case, it’s essentially 57 mg/mL.

    TL;DM: When measured as 5% by weight, the heavier VG and PG components make the volume of nicotine more than 50mg/mL to reach that 5%. For JUUL liquid, the real nicotine portion is somewhere between 55 and 60 mg/mL.

  14. #34
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,333
    Красавцы блин))) к весу %.... молодцы чё, чтоб никто не догадался!

  15. #35
    Пользователь Аватар для Aleksey9191
    Репутация: 40
    Регистрация: 24.12.2019
    Пол:
    Адрес: Южный Урал
    Сообщений: 139
    Взял себе Hcigar Akso OS Pod на пробу, вроде одна из лучших "под систем", которая отлично передаёт вкус жидкости.

  16. #36
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от lazarfoto Посмотреть сообщение
    Я так и понял, что придётся всё перепробовать, покупая!
    Всё покупать "Бюджет треснет"©
    Начните с простого, с мод`а. Редко парите - pico 75/25, часто парите pico 21700 или c 1-2 18650/21700.
    Вкус не важен - попробуйте чистую базу. Их как минимум три разновидности - традиционная, вельвет клауд и сахара. Или чисто самозамес PG/VG.
    Ths.

  17. #37
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7391
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    По устройству испарителя Крикет больше всего напоминает "картомайзер"
    Или так - просто и незатейливо)
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  18. #38
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Или так - просто и незатейливо)
    Жили бы эти егошки хотя бы сезон)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе ОА.
    от KuritNetDa в разделе Советы новичкам
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:36
  2. Прошу помощи при выборе ес
    от Настеныч в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 12:59
  3. Прошу помощи в выборе новичку!
    от vladimirr в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 22:34
  4. Прошу помощи в выборе трубки
    от elhombre в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 15:11
  5. Прошу помощи в выборе EC с PCC
    от kakttus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 16:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021