eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Выбор мода на 2х21700

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.04.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14

    Выбор мода на 2х21700

    Доброго времени суток, парильщики!

    Обращаюсь к здешним обитателям форума за помощью в выборе мода на двух аккумуляторах формата 21700. К сожалению, вчера погиб мой Joyetech Espion Infinite, отслужив больше года (а я все гадал, когда же он скончается при таком расположении кнопок...). Собственно, хотелось бы купить новый мод с такой же поддержкой аккумуляторов, ибо опытным путем я выяснил, что пары аккумуляторов 21700 мне идеально хватает на световой день. Увы, но мода на подобные девайсы устаревает и рынок диктует свое, в связи с чем, подобных аппаратов все меньше и меньше на рынке. Парю я на Digiflavor Drop RDA на элиенах от 0,15 до 0,08 Ом. Отказываться от этой дрипки не хочу из-за чудесной вкусопередачи, а подобный сетап требует серьезного железа.

    Рынок не изобилует модами на 2х21700, а покупать еще один Joyetech Espion Infinite желания нет совсем. Даже не из-за чудесного расположения кнопок - все же больше года он мне прослужил. Еще этот мод не самый расторопный, хочется чего-нибудь побыстрее.
    Добрые люди, прошу помощи в выборе. Размер и цена мода совершенно не интересуют, важно чтобы он жарил и был максимально выносливым.

    Есть, конечно, Voopoo X217, но многие ругаются на вальяжность платы и хилую токоотдачу. Это еще не исправили прошивкой хотя бы, кто-то может подсказать?

  2. #2
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 25.12.2019
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от MONO.V Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, парильщики!

    Обращаюсь к здешним обитателям форума за помощью в выборе мода на двух аккумуляторах формата 21700. К сожалению, вчера погиб мой Joyetech Espion Infinite, отслужив больше года (а я все гадал, когда же он скончается при таком расположении кнопок...). Собственно, хотелось бы купить новый мод с такой же поддержкой аккумуляторов, ибо опытным путем я выяснил, что пары аккумуляторов 21700 мне идеально хватает на световой день. Увы, но мода на подобные девайсы устаревает и рынок диктует свое, в связи с чем, подобных аппаратов все меньше и меньше на рынке. Парю я на Digiflavor Drop RDA на элиенах от 0,15 до 0,08 Ом. Отказываться от этой дрипки не хочу из-за чудесной вкусопередачи, а подобный сетап требует серьезного железа.

    Рынок не изобилует модами на 2х21700, а покупать еще один Joyetech Espion Infinite желания нет совсем. Даже не из-за чудесного расположения кнопок - все же больше года он мне прослужил. Еще этот мод не самый расторопный, хочется чего-нибудь побыстрее.
    Добрые люди, прошу помощи в выборе. Размер и цена мода совершенно не интересуют, важно чтобы он жарил и был максимально выносливым.

    Есть, конечно, Voopoo X217, но многие ругаются на вальяжность платы и хилую токоотдачу. Это еще не исправили прошивкой хотя бы, кто-то может подсказать?
    Cuboid 200 вечный, как нокия 3310.
    Давно забросил вейпинг и где-то лежит новый куб в упаковке, могу загнать тебе если нужно. У меня первый куб 150 прослужил около 9 месяцев и я упустил его в воду, после него купил 2 новых куба 200 (один на запас) первый прослужил около года, без абсолютно никаких нареканий, потом заменив один умерший акум подарил хорошему знакомому который по сей день им пользуются))
    Новый куб в упаковке со всей мукулатурой, запускался один раз (для проверки на почте) и может быть одна затяжка была осуществлена на нём, не помню точно

    Отправлено с моего X1 через Tapatalk

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Hadron 220 глянь. Юха(новая, не наркоманская со слизанным у дна человеческим трехкнопочным управлением), опционально сквонкер, ~100$ вроде все кто парили остались довольны .
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 02.04.2020 в 21:59.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MONO.V Посмотреть сообщение
    Рынок не изобилует модами на 2х21700
    Aspire Dynamo 220W, батарейный блок
    Sigelei GW 257W, батарейный блок
    Dovpo Odin DNA250C, батарейный блок
    GTRS VBOY 222W TC, бокс-мод
    ну и сам по сайту посмотри может что и приглянется или к комраду http://www.ecigtalk.ru/members/u31302.html в личку постучись у него точно что нибудь вкусненькое есть
    Последний раз редактировалось Begemot_30; 02.04.2020 в 21:59.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  5. #5
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Odin на dna250c

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  6. #6
    Пользователь Аватар для Pblcb
    Репутация: -13
    Регистрация: 08.11.2018
    Пол:
    Адрес: не дом и не улица
    Сообщений: 218
    Uwell Evdilo
    Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

    Неадекваты форума  

  7. #7
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от MONO.V Посмотреть сообщение
    цена мода совершенно не интересуют
    Мод (включая кастом) на две 21700 на плате DNA

  8. #8

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.04.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Ls.verner666 Посмотреть сообщение
    Cuboid 200 вечный, как нокия 3310
    Терзают меня сомнения на тему его надежности, опять же из-за расположения кнопок и дисплея, хоть здесь решение чуть более удачное, чем у Espion Infinite. Я, конечно, понимаю твое желания продать оный аппарат, но мне нужен мод на 21700.

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Hadron 220 глянь.
    Плата платой, но на этот аппарат отзывы найти бы. Про это устройство толком ничего неизвестно, ну кроме платы. Сейчас же всякие Omni и Gene чипы выдают схожую производительность?

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Sigelei GW 257W
    Смотрел в его сторону ровно до тех пор, пока не посмотрел обзоры на него. На превьюшках он выглядит все же симпатичнее, чем в приближении, да и с виду он не вызывает ощущение надежного устройства И быстрее ли он будет, чем Espion Infinite?

    Вообще странно, что никто не посоветовал перейти на 3х18650, например. Вот, кстати, мысль и пролетела на эту тему. Может все же стоит закрыть глаза, вздохнуть, принять тот факт, что рынок движется к более компактным устройствам и обратить внимание на более массовые устройства формата 18650?

  10. #10
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от MONO.V Посмотреть сообщение
    не вызывает ощущение надежного устройства
    Моему год, 8 месяцев гонял камрад, потом я его выменял. У него был в качестве основного, заряжался только в моде (я тоже, ради эксперимента, только моде его заряжаю). Плюс коннектора отпал, припаял, крышка нижняя, если не до конца закрывать, может самопроизвольно открыться. Плата отличная. Хват мне очень нравится, видок, да, на любителя, я любитель) В общем, вопрос цены и вкуса.
    спойлер  

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    MONO.V
    А кроме платы там коннектор и корпус. Как и в любом другом моде. Корпус- вроде нормальный.

    Поведение железки, качество кнопок, надежная работа зарядки и самой железки, удобство управления, все это задается платой.

    Корпус дает ухватистость, прочность, качество покрытия(приятность). А коннектор- герметичность от заливов и контакт.

    Как по мне, именно от платы зависит 80+% работы мода. По крайней мере то, что не смогут довести в Кирове.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 03.04.2020 в 01:39.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.04.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Вот смотрю я на Voopoo X217, нравится он мне, чертяка. Никто о нем не может ничего сказать в сравнении с Espion Infinite? Хоть его ругают, но если он хотя бы не хуже моего погибшего мода, то стоит к нему приглядеться, наверное... Ну и было бы неплохо найти тот, который есть в продаже в Москве, а то ждать заказы откуда-либо не вариант, ибо других модов у меня нет
    Есть еще GTRS Vboy 222W на YiHi SX520, только вот люди пишут про его не самое качественное исполнение, да и стремный он какой-то

  13. #13

  14. #14
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Очень странный мод , если с моего. Производитель пишет 220вт , 40А откоотдача и поддержка 0.05 Ом
    По закону Ома P=I²*R
    40*40*0.05 =80 Вт
    Ну а выводы сделайте сами....

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  15. #15
    Пользователь Аватар для DMaster
    Репутация: 129
    Регистрация: 05.10.2016
    Пол:
    Адрес: C.-Петербург
    Сообщений: 558
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Ну а выводы сделайте сами
    А выводы, что это на всех модах так. Максимальная мощность доступна только для определенного интервала сопротивлений, а не для всего поддерживаемого (верхний предел - из-за ограниченного выходного напряжения и закона Ома в виде U^2/R).
    Последний раз редактировалось DMaster; 03.04.2020 в 13:46.

  16. #16
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
    А выводы, что это на всех модах так. Максимальная мощность доступна только для определенного интервала сопротивлений, а не для всего поддерживаемого (верхний предел - из-за ограниченного выходного напряжения и закона Ома в виде U^2/R).
    У дна250с токоотдача 63А , что позволяет выдавать мощность заявленную производителем практически на любом сопротивлении

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  17. #17
    Пользователь Аватар для DMaster
    Репутация: 129
    Регистрация: 05.10.2016
    Пол:
    Адрес: C.-Петербург
    Сообщений: 558
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    У дна250с токоотдача 63А
    И цена, которую переваривает не каждая жаба новичков. Да и верхний предел сопротивления все равно есть.
    Последний раз редактировалось DMaster; 03.04.2020 в 13:57.

  18. #18
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,818
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    У дна250с токоотдача 63А , что позволяет выдавать мощность заявленную производителем практически на любом сопротивлении
    Что за глупость.
    График поля выходной мощности в даташитах не видел?
    Evolv LLC - DNA 250 Color странички 6,7,8 и 9.

    И довольно всё равно, 40А на выходе или 65. 65 всё же чуть лучше)


    спойлер  

  19. #19
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    Что за глупость.
    График поля выходной мощности в даташитах не видел?
    Evolv LLC - DNA 250 Color странички 6,7,8 и 9.

    И довольно всё равно, 40А на выходе или 65. 65 всё же чуть лучше)
    Ага видел , меньше 200вт начинает выдавать с 0.35 Ом. Этого вполне достаточно , что бы парить любую рельсу намотанную в дрипку. А вот с платой в гадеоне (или как там этот мод зовется) все печально

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  20. #20
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,818
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Ага видел , меньше 200вт начинает выдавать с 0.35 Ом.
    Ну вот! И у любого другого мода так же. Максимальная мощность отдачи будет. Но в нешироком диапазоне спиралек. (Не беру случаи конкретного обмана потребителей китайскими маркетологами)
    Естественно, при высокой токоотдаче и минимальное сопротивление поддерживаемое меньше. Вопрос уже в цене этого понижения.


    спойлер  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор мода на 16 мм для Origen tiny
    от dr.bor67 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 13:36
  2. Выбор мода на 2 аккума. Посоветуйте.
    от lansings в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 15:50
  3. Выбор мода на DNA200
    от tlk в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 11:02
  4. Выбор мода на 3 акб
    от Victormsk в разделе Советы новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 13:41
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 19:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021