eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 131

Тема: Помогите выбрать MTL

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.01.2020
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 10

    Помогите выбрать MTL

    Подскажите вкусный MTL девайс до 30$.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для AAMMYY
    Репутация: 416
    Регистрация: 21.11.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 1,134
    Нужны критерии. Все клоны в этой ценовой
    МТЛ ЭТО..  


    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  3. #3

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.01.2020
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 10
    Какие именно критерии нужны? И в какую цену не клоны?

  5. #5
    Гуру Аватар для AleXanDrр
    Репутация: 3155
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Город сказка, город мечта
    Сообщений: 2,121
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от g1n Посмотреть сообщение
    какую цену не клоны?
    Чуть дороже заявленных 30$..
    Шуруп, забитый молотком держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.





    спойлер  

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Байка (6, 7, 8, я предпочитаю 8 нано), Фресия, Кайман, Галактика РДТА, Бруня и .................

  7. #7
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Есть байка 6 и фресия (Фрося)

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от g1n Посмотреть сообщение
    Какие именно критерии нужны? И в какую цену не клоны?
    Мне кажется надо определиться с:

    1. Внешним видом бака
    2. Размером (дварф очень компактный, а сирена V2 24-я здоровая)
    3. Регулировкой подачи воздуха (вставки или дебильная имхо крутилка на баке)
    4. Тип заправки (верхняя, нижняя со снятием купола, нижняя без снятия купола). Мне не за какие деньги не нужна нижняя заправка со снятием купола, как на кайфун лайт.
    5. Насколько ты готов возиться с установкой спиралей (например у меня один из баков Дварф, там на редкость дебильная установка спирали, так вот порой у меня возникает желание его отправить в стенку, но...у него масса других плюсов)
    6. Готов ли ты рисковать, что бак протечет или сразу отметаем такие варианты (у меня есть вкусная сирена, прекрасная установка спиралей, но она иногда ссытся у меня).

    Если бы мне сразу задали эти вопросы в начале пути, я бы не потратил лишних денег.

    И фото внизу, согласись, два совершенно разных подхода.
    Помогите выбрать MTL Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (133.2 Кб, Просмотров: 398)
    Последний раз редактировалось Yar0; 21.01.2020 в 23:36.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.01.2020
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 10
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо определиться с:

    1. Внешним видом бака
    2. Размером (дварф очень компактный, а сирена V2 24-я здоровая)
    3. Регулировкой подачи воздуха (вставки или дебильная имхо крутилка на баке)
    4. Тип заправки (верхняя, нижняя со снятием купола, нижняя без снятия купола). Мне не за какие деньги не нужна нижняя заправка со снятием купола, как на кайфун лайт.
    5. Насколько ты готов возиться с установкой спиралей (например у меня один из баков Дварф, там на редкость дебильная установка спирали, так вот порой у меня возникает желание его отправить в стенку, но...у него масса других плюсов)
    6. Готов ли ты рисковать, что бак протечет или сразу отметаем такие варианты (у меня есть вкусная сирена, прекрасная установка спиралей, но она иногда ссытся у меня).

    Если бы мне сразу задали эти вопросы в начале пути, я бы не потратил лишних денег.

    И фото внизу, согласись, два совершенно разных подхода.
    1, 2, 3 - не принципиально
    4 - верхний
    5 - возится готов, но без желания отправлять в стенку
    6 - если ради вкуса, то готов.

  10. #10
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от g1n Посмотреть сообщение
    Подскажите вкусный MTL девайс до 30$.
    Вкус - дело жутко индивидуальное. В чем вы уже имели возможность убедиться, раз советуют многие разные баки.
    Для кого-то FEV самый лучший (не для меня), для кого-то Байка, для кого-то Скайлайн, и т.д. и т.п. и т.д....
    Поэтому все равно придется пробовать и определяться самому (или довольствоваться тем, что возьмете, не зная, есть ли для вас лучше).

    Из того, что есть на Фасте и подпадает под ваши критерии, я бы дерзнул посоветовать:

    -- Миллениум (не берите самый дешевый клон, новичку мелкие проблемы могут показаться крупными). Верхняя заправка с оригинально и удобно сделанным жижеперекрытием. Удобный в обслуживании, емкий и вполне вкусный, хотя и не самый-самый.

    -- Скайлайн. Дурно реализованная верхняя заправка и небольшая для таких размеров емкость. Но очень удобный и беспроблемный в обслуживании, а главное весьма универсальный (если это лично вам интересно, мне нет) - может быть и вполне классическим сигаретником, а может быть и средне-кальянником. И везде будет хорош и вкусен, если со здравым смыслом порядок.

    -- Байка 7 или 8 (последней не имел, давно от Баек отказался уже, но раньше любил). Классически удобные, но вкус средненький.

    -- Есть также варианты Дварва с верхней заправкой (таких не имею, заправка Дварва снизу мне и так супер-удобна). Дварв не очень удобен в обслуживании (многие не любят его стойки без ограничителей), но в остальном хорош, поэтому и заслуженно популярен.


    Однако, кроме китайской клоно-продукции есть в вашем ценовом диапазоне и один оригинал - произведение искусства от самарского мастера под названием "Гондурас" (страница мастера на форуме: ОА Гондурас MAX V.2.2 от 20.06.2016 ... ). Эталонный вкус, удобство и высочайшее качество изготовления. Правда, некоторых отпугивает материал - дюраль. Одних по соображением мнимой опасности для здоровья, других по критерию надежности (дюралерые резьбы, ясен пень, легче угробить, чем стальные). Но, если не завинчивать крышку заправки со всей дури, то служит годами и ничего (я почти три года активно гондурасю, а некоторые и гораздо дольше).

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от g1n Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -



    1, 2, 3 - не принципиально
    4 - верхний
    5 - возится готов, но без желания отправлять в стенку
    6 - если ради вкуса, то готов.
    Посмотри на Сирену V2 (мне очень 22-я нравится), сам пользуюсь Сиреной / Дварф / Салт (специфический бачок на 19-мм). Я купил тут 22-ю с нюансом за 500р, товарищ купил в идеальном состоянии за 1000р.

    Она вкусная, удобная установка спирали, регулируемый обдув.
    Последний раз редактировалось Yar0; 22.01.2020 в 01:17.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    В сигаретнике главное тх, имхо, или его отсутствие, кому как нравится. Щас юзаю мини дварвы, тх на них есть только на высоком никотине.

  13. #13
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от g1n Посмотреть сообщение
    вкусный MTL девайс
    Фев  

  14. #14
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Мне не за какие деньги не нужна нижняя заправка со снятием купола, как на кайфун лайт.
    Любишь заправку посложнее?

  15. #15
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Фев. Вкуснее него мтл пока не пробовал (Ориген на 2 ствола и паравоз не в счёт, они вообще гены). Ему можно простить даже убогую базу и заправку через опу

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  16. #16
    Пользователь Аватар для naporen
    Репутация: 304
    Регистрация: 19.05.2019
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    6. Готов ли ты рисковать, что бак протечет или сразу отметаем такие варианты (у меня есть вкусная сирена, прекрасная установка спиралей, но она иногда ссытся у меня).
    у мну тоже есть вкусная Сирена 2/24, но без напилинга - не совсем МТЛ - 3 отв обдува спирали - скорее универсальный бак - можно даже пожирней моножилы поставить койл и кальянить, регулируемый обдув не делает его МТЛ лишь усложняет и удорожает конструкцию...

    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    например у меня один из баков Дварф, там на редкость дебильная установка спирали,
    в чем же дебильность?
    странно на моем Гноме (22 мм клон от Вейпсун) установка спирали (ставлю исключительно моножилу) удобней чем на Сирене...

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    произведение искусства от самарского мастера под названием "Гондурас"
    Гондурас конечно хорош но при аккуратном использовании, соотношение цена/качество оптимальное, еще есть выбор по объему бака...заправка верхняя - удобней чем у Гнома...спирали рекомендуемые (кантал 0,25) правда долго не живут, но установка легкая...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    тх на них есть только на высоком никотине.
    на каком МТЛ может быть ощутимый ТХ на низком никотине?

    Родина
    спойлер  
    Арсенальчег
    спойлер  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Yar0
    На гноме нижняя заправка реализована гораздо удобнее, чем на кайфуне.
    Как раз потому, что купол остается на базе(паропровод прижимается к куполу при накрутке бака, через оринг) и намотка со всех сторон защищена им.
    Это дает +1.5мл при сохранении габаритов, монолитность, при том, что заправка гнома проходит быстрее и удобнее, чем заправка условной байки с верхней заправкой(заливать можно с любого ведра и установка бака по принципу "рука ищет руку" вслепую.
    Никогда не возникало желания искать пути переделки под верхнюю. Это не недоработка, а вполне себе особенность конструкции. Вполне имеющая право на усществование. При гномьем уровне реализации.
    Я это знаю и пользуюсь Дварфом. Но топик стартер отписал, что ему хочется бак с верхней заправкой. Имхо это не нам решать. Меня в гноме вымораживает один момент - крепление спиралей. Ну и имхо сирена будет повкуснее.

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Yar0
    Тут вопросов нет. Стойки ужасные. Действительно ужасные. И это основная претензия к данному бачку. Изменили бы способ крепления проволоки на более надежный- я был бы очень рад. Ничего другого там менять не нужно. Ну, может еще болты со звезды 1.5 поменять на что нибудь более попсовое.
    Наматывать что то сложнее моножилы- больно. А заправка, по моему мнению, удобнее чем верхняя.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 22.01.2020 в 02:43.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Любишь заправку посложнее?
    Если нижняя, то хотя бы как в дварфе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от naporen Посмотреть сообщение
    у мну тоже есть вкусная Сирена 2/24, но без напилинга - не совсем МТЛ - 3 отв обдува спирали - скорее универсальный бак - можно даже пожирней моножилы поставить койл и кальянить, регулируемый обдув не делает его МТЛ лишь усложняет и удорожает конструкцию...



    в чем же дебильность?
    странно на моем Гноме (22 мм клон от Вейпсун) установка спирали (ставлю исключительно моножилу) удобней чем на Сирене...


    Гондурас конечно хорош но при аккуратном использовании, соотношение цена/качество оптимальное, еще есть выбор по объему бака...заправка верхняя - удобней чем у Гнома...спирали рекомендуемые (кантал 0,25) правда долго не живут, но установка легкая...

    - - - Добавлено - - -


    на каком МТЛ может быть ощутимый ТХ на низком никотине?
    Ну сирена имеет тугую тягу, я парю ее на 2-м отверстии. А или ты про обдув самой спирали ?!?

    А по дварфу мне моножила не заходит. А пихать туда клептон или фьзед это ...мрак. Ну т.е. к чему я это, зачем себя ограничивать чем то одним (моножилой например). Сегодня топик стартеру про это не скажем, а завтра у него бак при очередной замене спирали полетит в стенку.
    Последний раз редактировалось Yar0; 22.01.2020 в 02:39.

  20. #20
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    А по дварфу мне моножила не заходит. А пихать туда клептон или фьзед это ...мрак
    Смотря как пихать, никто же не запрещает ногу спирали вокруг винта пустить, а не просто конец ноги шляпкой прижать. У меня фьюз из 0,32 стоит, даже не из 0,25 который типа сигаретный, а мелкое вроде 2х0,25+0,1 или клептон из 0,3 в 0,1 обмотке так и вообще без всяких нюансов встанет.

    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    а завтра у него бак при очередной замене спирали полетит в стенку.
    Нервишки беречь надо, тем более о таких пустяках говорим, как парительные приблуды.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выбрать MTL-ку
    от pakhomov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 14.04.2022, 15:58
  2. Помогите выбрать вкусную MTL бак или дрипку
    от RFlashh в разделе Советы новичкам
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:41
  3. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 16:09
  4. помогите выбрать
    от Катерина в разделе Советы новичкам
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 00:07
  5. Помогите выбрать на flavourarte
    от Samael в разделе Жидкости
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 08:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021