eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 131

Тема: Помогите выбрать MTL

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.01.2020
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 10
    Итак, я встал перед выбором между сиреной v2/24 и ФЕВ.
    Так как на фасттече сейчас праздники, то отправят мне ФЕВ только 1 февраля, а сирену я могу хоть сейчас в местном вейпшопе взять.
    Отсюда вопрос стоит ли ФЕВ грубо говоря месячного ожидания или лучше взять сирену?

  2. #42
    Гуру Аватар для AleXanDrр
    Репутация: 3155
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Город сказка, город мечта
    Сообщений: 2,121
    Записей в дневнике
    5
    Закажи Фев у Даркнесофа(Максима), дня через 3-4 сдек привезет... Не на много дороже будет
    Шуруп, забитый молотком держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.





    спойлер  

  3. #43
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Все эти хитрости с ТХ имхо - фигня и мастурбация.
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Я раньше шестерку норм парил, а сейчас уже не могу: невкусно, неприятно.
    Сам себе ответил:чем отличается конструктивный тх от атома и тх от никотина.

  4. #44
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от g1n Посмотреть сообщение
    Итак, я встал перед выбором между сиреной v2/24 и ФЕВ.
    Показательный результат очередной попытки переложить выбор с себя (а ведь это нелепость, из множества советов все равно придется выбирать самому, остальное иллюзия) на кого-то: вы "встали перед выбором" из того, что я бы, например, даже не рассматривал как первоочередной выбор.
    Сирена на момент своего выхода (очень давно уже) смотрелась интересно, но сейчас можно уверенно сказать, что это серенький середнячок.
    А ФЕВ - это особый супер-специфический бак исключительно "на любителя", пробовать постичь который надо уж точно не в первую очередь, а когда уже есть хорошее представление о предмете.
    Начинать лучше с чего-то простого, добротного и понятного.

  5. #45
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Показательный результат очередной попытки переложить выбор с себя (а ведь это нелепость, из множества советов все равно придется выбирать самому, остальное иллюзия) на кого-то: вы "встали перед выбором" из того, что я бы, например, даже не рассматривал как первоочередной выбор.
    Сирена на момент своего выхода (очень давно уже) смотрелась интересно, но сейчас можно уверенно сказать, что это серенький середнячок.
    А ФЕВ - это особый супер-специфический бак исключительно "на любителя", пробовать постичь который надо уж точно не в первую очередь, а когда уже есть хорошее представление о предмете.
    Начинать лучше с чего-то простого, добротного и понятного.
    Просто удачный атом (в плане вкусопередачи) с нестандартным для Китая внешним видом.
    Не надо усложнять.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  6. #46
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Просто удачный атом (в плане вкусопередачи) с нестандартным для Китая внешним видом.
    Фев? Да тю. Во-первых, вкус у него крайне специфический и ни на что не похожий (ближе к сеточному, пожалуй), что нравится далеко не всем. Мне, скажем, категорически нет. Это именно "на любителя" - нечто интересное, нестандартное, непривычное.
    Во-вторых, фиг с ним с монструозным внешним видом, это дело второе. Конструктив, главное, тоже крайне специфический.
    Эдак можно и какую-нибудь Брунгильду начать новичкам советовать направо и налево.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    фев и есть простое добротное понятное вкусное и безотказное
    для вкуса - большой
    для накурки и тх - мелкий
    другие баки либо сложнее либо текут либо греются либо либо либо


    ник поменял по просьбе старожилов
    (для справки: на аве не охреневший морж в шубе, а опарыш под микроскопом)

  8. #48
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Фев? Да тю. Во-первых, вкус у него крайне специфический и ни на что не похожий (ближе к сеточному, пожалуй), что нравится далеко не всем. Мне, скажем, категорически нет. Это именно "на любителя" - нечто интересное, нестандартное, непривычное.
    Во-вторых, фиг с ним с монструозным внешним видом, это дело второе. Конструктив, главное, тоже крайне специфический.
    Эдак можно и какую-нибудь Брунгильду начать новичкам советовать направо и налево.
    Да советовать можно все что угодно из ватобаков, которые сейчас в продаже . Их запуск - дело 10-15 минут, если нет опыта от слова совсем, но есть доступ к интернету и желание посмотреть видео на ютубе. Если нравится внешний вид - то почему не взять брунгильду?
    А вот вкус - это все фломастеры.
    Пока не попробуешь с десяток баков, все равно не поймёшь , что вкусно ,а что нет, чем отличается верхняя заправка от боковой и нижней, где удобно койл ставить, а где надо руки с мозгом ломать...
    Школота со всей этой шнягой справляется как 2 пальца, а тут судя по всему взрослый мужик.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 23.01.2020 в 01:17.

  9. #49
    Пользователь Аватар для svk222
    Репутация: 96
    Регистрация: 21.12.2019
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 223
    Записей в дневнике
    7

    Помогите выбрать MTL

    Цитата Сообщение от g1n Посмотреть сообщение
    Итак, я встал перед выбором между сиреной v2/24 и ФЕВ.
    Так как на фасттече сейчас праздники, то отправят мне ФЕВ только 1 февраля
    Взяла у Макса, все в комплекте, ну и заниженную колбу. Отправка очень оперативная.
    В отличие от сирени не течет, многие из раздела "продам" устраивали распродажи после приобретения фева, что и послужило окончательным моментом в принятии решения. Ну и плюс ссыкундяй мне плату спалил почти (почистили, но ссыкунов не хочу больше),С "дзеном" mr Муха помог.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось svk222; 23.01.2020 в 01:36.

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 43
    Регистрация: 07.06.2019
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 78
    А мне вот мелкий зашёл, а большой нет. Мелкий буду второй брать, а большой продаю... Фломастеры.

  11. #51
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Вроде говорят, что если оригинал, то сразу бабочкой
    Цитата Сообщение от svk222 Посмотреть сообщение
    С "дзеном" mr Муха помог.
    Ну всё, пипец, он возомнит себя уринией мадагаскарской тьфу, мля - уранией мадагаскарской.

  12. #52
    Пользователь Аватар для svk222
    Репутация: 96
    Регистрация: 21.12.2019
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 223
    Записей в дневнике
    7
    Кстати, в «странном конструктиве» и заправке снизу в феве для меня два плюса:
    1) возможность тестить жижи в баре как на дрипке парой капель и без разбор купола
    2) доступ к намотке при полном баке, если койл загадился или с намоткой что-то хочется поправить (не то что некоторые слишком распиаренные двухспиральники)

    (Как Опарыша не назови, все поймут о ком речь :lol: , думаю, это все же самец Жужалицы будет)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  13. #53
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Я тут дварва недавно себе купил.. Может пригодится ТСу эта инфа)
    К нижней заправке относился очень негативно - разбирать бак что бы заправить, что за бред? Но на деле оказалось вполне нормально, вообще не напрягает. Укладка ваты - простейшая, не нужно думать ни о протечках, ни о гариках. Обрезал концы по размеру бака, натянул купол, подравнял и готово.
    Бак абсолютно сухой - это кстати заслуга нижней заправки. Со вкусом всё хорошо.
    Единственное что напрягает - стойки. Даже 0.4мм моножила это уже проблема, она просто выскакивает из под винтов.. В целом баком доволен. Но фева всё таки закажу)
    При цене дварва в 500р на фасте почему бы не попробовать?)

  14. #54
    Вэйпер Аватар для Дело Темное
    Репутация: 1425
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,242
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    А ФЕВ - это особый супер-специфический бак исключительно "на любителя"
    При всем уважении, если бы Вы работали не с железом, а с ароматикой, то мнение о нем было бы прямо противоположным.

    ИМХО из наиболее распространенных - ФЕВ самый правильный по вкусопередаче бак. Никаких сложностей при обслуживании и эксплуатации, даже новичком я не вижу.
    Dvarw тоже неплох.

  15. #55
    Цитата Сообщение от svk222 Посмотреть сообщение
    В отличие от сирени не течет, многие из раздела "продам" устраивали распродажи после приобретения фева, что и послужило окончательным моментом в принятии решения. Ну и плюс ссыкундяй мне плату спалил почти (почистили, но ссыкунов не хочу больше),С "дзеном" mr Муха помог.
    Хожу с сиренью 22мм+пико около недели , 2 гнома моих тутже отправились на полку,и оттуда не выходили.
    С самого начала поставил комплектный койл,ну да,довольно вкусно,наверное не хуже гнома.Буквально 2 часа назад поставил свои койлы,и направил ближе к обдуву ...и о чудо,на нем даже фруктовая жидкость заиграла.Бак однозначно останется у меня,также как и один из гномов.
    Если сравнивать с гномом,то он вкуснее,и установка ваты проще.То что он ссытся - я честно хз,у меня НИ РАЗУ не инурезил,хотя назвать себя гуру в области установки ваты не могу,к сожалению.

    Фев я тоже хочу,да.Еще шарик хочу.
    если учесть что некоторые люди писали что гном вкуснее фева,а для меня сирена вкуснее гнома,то можно прийти в однозначному выводу - все фломастеры,и нужно все пробовать

  16. #56
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,165
    FrancisDarrozeна гноме пар посуше, чем на сирени, по крайней мере на мелком, это тоже вкусовщина, кому что

  17. #57
    Цитата Сообщение от g1n Посмотреть сообщение
    Итак, я встал перед выбором между сиреной v2/24 и ФЕВ.
    Так как на фасттече сейчас праздники, то отправят мне ФЕВ только 1 февраля, а сирену я могу хоть сейчас в местном вейпшопе взять.
    Отсюда вопрос стоит ли ФЕВ грубо говоря месячного ожидания или лучше взять сирену?
    Лучше сделать по еврейски,взять и то и то.
    На форуме ,на вк/онлимтл можно подобрать сирену б.у 24 ориг в районе рубля (сегодня видел за 1100 вроде как) ,и фев ультон бу за около 2х рублей , на отправку у тебя выйдет около 300-500р

  18. #58
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от svk222 Посмотреть сообщение
    Кстати, в «странном конструктиве» и заправке снизу в феве для меня два плюса:
    1) возможность тестить жижи в баре как на дрипке парой капель и без разбор купола
    Для этого придумали BF-1
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  19. #59
    Пользователь Аватар для svk222
    Репутация: 96
    Регистрация: 21.12.2019
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 223
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от FrancisDarroze Посмотреть сообщение
    Хожу с сиренью 22мм+пико около недели , 2 гнома моих тутже отправились на полку. С самого начала поставил комплектный койл,ну да,довольно вкусно,наверное не хуже гнома.Буквально 2 часа назад поставил свои койлы,и направил ближе к обдуву ...и о чудо,на нем даже фруктовая дидкость заиграла:
    Фев+ моножила+ хорни (на 2*2 обдувах) : оторваться не могу... А вот выпечку не тянет на моножиле))))



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  20. #60
    Гуру Аватар для DarknessOFF
    Репутация: 29608
    Регистрация: 15.04.2015
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 4,152
    Всяк кулик свое болото хвалит

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выбрать MTL-ку
    от pakhomov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 14.04.2022, 15:58
  2. Помогите выбрать вкусную MTL бак или дрипку
    от RFlashh в разделе Советы новичкам
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:41
  3. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 16:09
  4. помогите выбрать
    от Катерина в разделе Советы новичкам
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 00:07
  5. Помогите выбрать на flavourarte
    от Samael в разделе Жидкости
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 08:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021