eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Тихий POD

  1. #21
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Цитата Сообщение от meddes2012 Посмотреть сообщение
    Наслушался гадостей, теперь придётся ночью в подушку плакать.
    Не разделяю весь этот рофл, устроенный вокруг вопроса( Тоже не переношу шумные RTA-шки, бесит этот свист и шипение при затяжке... Раз баки могут быть тихими и шумными, то почему ПОДы не могут?
    По существу мне сказать нечего. ПОДы не юзаю.

  2. #22
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    странная тема
    из того, что успел уловить мозг:
    пробовал сегодня какой-то ранний кайман - восторг. бесшумный, вальяжно-прохладный, вкуууусный..
    под - дичь, но их много, наверное какие-то шумят меньше
    парить в одном пространстве с ребёнком преступно
    солевой парить рядом с ребёнком - убийственно (не шутка)
    земля - круглая (тоже не шутка)


    ник поменял по просьбе старожилов
    (для справки: на аве не охреневший морж в шубе, а опарыш под микроскопом)

  3. #23
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от опарыш Посмотреть сообщение
    из того, что успел уловить мозг:
    Ты кое что забыл...
    - "Гениальность, зависит от места проживания и возраста."

  4. #24
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Jarai Посмотреть сообщение
    Вот бывает затянешься, а люди в радиусе ста метров уже решили, что взлетно-посадочную рядом построили
    Так ты прежде, чем затянулся не расслабляйся.

    Жадная затяжка, она такая

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от опарыш Посмотреть сообщение
    парить в одном пространстве с ребёнком преступно
    солевой парить рядом с ребёнком - убийственно (не шутка)
    Можно подробнее, особенно, по второму пунктику?

  5. #25
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Можно подробнее, особенно, по второму пунктику
    извините за ночной пьяный высер
    но из того, что я успел нарыть в сети по солевому:
    сам никотин такой же, но организм его не может торс=мозить в этой форме
    и он не только быстро проникает но и - во все возможные места, куда его обычно не пускают
    плацента может фильтровать обычный никотин с большим или меньшим успехом
    а солевой - не может
    и он мгновенно впрыгивает в ребёнка со всей дури
    как-то так
    меня лично это пугает


    ник поменял по просьбе старожилов
    (для справки: на аве не охреневший морж в шубе, а опарыш под микроскопом)

  6. #26
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    опарыш
    Любой никотин проходит через плаценту.
    Вообще подумай вот о чём, организм человека, это адская химическая фабрика. Любое вещество в него попадающее проходит кучу преобразований, причём таких, которые химикам и не снились.
    Второй аспект, что любое вредное вещество вредно только при довольно большой дозе, которую эта адская фабрика не в состоянии переварить.

    Для того, чтобы ребёнок смог получить хоть какую либо значимую дозу никотина от парильщика он должен вылизать полы в огромной комнате, в которой круглосуточно парила пара десятков вэйперов без какой либо вытяжки.

    В общем "парить в присутствии ребёнка, или беременной женщины", это только на уровне дурного примера

  7. #27
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    на уровне дурного примера
    возможно
    я не спец
    но сам буду лучше и дальше его бояться ))


    ник поменял по просьбе старожилов
    (для справки: на аве не охреневший морж в шубе, а опарыш под микроскопом)

  8. #28
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от опарыш Посмотреть сообщение
    лучше и дальше его бояться ))



    Ничего в этом солевом страшного нет, но...проблемы с ним возникают чаще чем с обычным, даже просто из-за самой этой высокой концентрации, ибо за раз потребляешь всегда больше, даже делая несколько тяг. Это как не сто грамм принять для расслабона и сугрева, а пол литра из горла за раз. И что бы там не говорили что мол, мы то выпариваем всего то несколько мл солевого в день, а не ведро, это да, но затягиваясь 25-50 мг и это за каждую тягу, и тут организм вряд ли говорит спасибо. С обычным никотином спокойнее, а для тех кто парит не высокое содержание, так вообще обычный никотин маст хев.

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ничего в этом солевом страшного нет, но...проблемы с ним возникают чаще чем с обычным, даже просто из-за самой этой высокой концентрации, ибо за раз потребляешь всегда больше, даже делая несколько тяг. Это как не сто грамм принять для расслабона и сугрева, а пол литра из горла за раз. И что бы там не говорили что мол, мы то выпариваем всего то несколько мл солевого в день, а не ведро, это да, но затягиваясь 25-50 мг и это за каждую тягу, и тут организм вряд ли говорит спасибо. С обычным никотином спокойнее, а для тех кто парит не высокое содержание, так вообще обычный никотин маст хев.
    Согласен почти полностью. Солевой никотин не опаснее обычного, опасна концентрации. Очень легко начать парить 50мг в режиме соски. По сути ничего страшного не происходит. Сам проверял, как то летом в стрессовые дни в командировке мог выпарить треть пузырька 50мг за день. Эффект схож с энергетиками, потом отходняк на следующий день в виде лени, расслабона. Голова не болела, других каких-то побочек не чувствовал, кроме того, что не ешь весь день. Потом конечно парил гораздо реже, сейчас вообще пару перекуров в день 25-40мг. А вот с обычным никотином у меня гораздо сложнее отношения, передоз ловил лютый: тошнота, головокружение, слабость, головные боли. Кстати от обычного никотина у меня гораздо чаще болела голова, от солевого практически никогда не болит. Но это у меня такой эффект, у кого-то наборот конечно.
    спойлер  

    спойлер  

  10. #30
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    Кому что , а у меня послё трёх- четырёх затяжек солевого на 35мг сходу ипло краснеет как помидор
    и давление под 200 шарашит ....
    Ну его нах эти инновации .
    При это обычный трёху в режиме соски могу 35-40 мл за день выдуть не сильно напрягаясь .
    спойлер  

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    Кому что , а у меня послё трёх- четырёх затяжек солевого на 35мг сходу ипло краснеет как помидор
    и давление под 200 шарашит ....
    Ну его нах эти инновации .
    При это обычный трёху в режиме соски могу 35-40 мл за день выдуть не сильно напрягаясь .
    Проблемы с давлением? Думаю, что если бы ты 35мг классического сделал 3-4 затяжки, то почувствовал тоже самое (или от аналога). По приводимым здесь графикам после парения 50-60мг на условном поде в плазме столько же никотина, сколько было бы после аналога. Оно и верится, ибо ощущения очень схожи.

    У меня после перепара солевым никотином давление 110-70, то есть не меняется совсем.
    спойлер  

    спойлер  

  12. #32
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    если бы ты 35мг классического сделал 3-4 затяжки
    Ну нахер такие эксперименты .
    Мне солевой не понравился . Всё , точка . Фломастеры , карандаши , Таблетки от Морфеуса ...
    спойлер  

  13. #33
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Phoenix Wright Вон в соседней теме тс сравнивал солевой и сигареты, мол так же торкает, я прокуривший чуть меньше чем до хрена , вот меня за почти 25 лет аналога не торкало от сиг или я не правильно этот термин воспринимаю
    Тут ещё такое дело, как вообще относится и к никотину, не важно к какому и к парению вообще, а так же что каждый хочет поиметь с этого. Я парю 2-3 бака 1 мг, имею ли я зависимость? вероятно, да что там вероятно, имею, насколько она схожа с теми, кому надо каждые пол часа сделать как минимум пару напасов, вероятно в этом случае она ничтожна. И это при том что я уже давно с собой и девайсы то не таскаю, стоит ли бросить совсем?, в моём случае вряд ли, ибо кроме этой мифической зависимости, мне вся эта хрень ещё и нравится, да и поиметь вкусный ритуал и попускать пар хоть иногда....не вижу в этом ничего такого.

    Но моё мнение...высокая концентрация никотина, а в солевом она и есть, как минимум не полезна и даже в случае обычного надо стремится снижать, а то что некоторые староверы говорят, да не, мы вот парим 12 мг, но 6-8 мл, а если перейдём на 3 мг то это будет ведро жижи в день, это фигня.


    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    При это обычный трёху в режиме соски могу 35-40 мл за день выдуть не сильно напрягаясь .
    Ну это до фига. Вообще не понимаю как столько парить, это как...не выпуская девайс из рук, хотя...если вдумчиво так попарить даже минут 10, то и на байке ведро уйдёт. Хз, для меня режим перекуров ближе...взял, попыхтел тяг 15, отложил

    Бро ты отвлеки себя чем нибудь...железо потягать, женщины, вотка...много занятий я знаю

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Вон в соседней теме тс сравнивал солевой и сигареты, мол так же торкает, я прокуривший чуть меньше чем до хрена , вот меня за почти 25 лет аналога не торкало от сиг или я не правильно этот термин воспринимаю
    Ну, блин) Мефистофель тоже везде на форуме этот вопрос задает, мол, как это? Меня не торкает? Что даже никогда не ощущал пресловутый "эффект утренней сигареты"?
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Тут ещё такое, дело как вообще относится и к никотину, не важно к какому и к парению вообще, а так же что каждый хочет поиметь с этого. Я парю 2-3 бака 1 мг, имею ли я зависимость? вероятно, да что там вероятно, имею, насколько она схожа с теми, кому надо каждые пол часа сделать пару напасов, вероятно в этом случае она ничтожна. И это при том что я уже давно с собой и девайсы то не таскаю, стоит ли бросить совсем?, в моём случае вряд ли, ибо кроме этой мифической зависимости, мне вся эта хрень ещё и нравится, да и поиметь вкусный ритуал и попускать пар хоть иногда....не вижу в этом ничего такого.
    С этим согласен. Очень много людей, которые парят солевой, подсаживаются как на сиги. Я вот наоборот почему-то. И кстати, это именно от того, что солевой дает этот эффект утренней сигареты. То есть сознательно понимаю, что если парить каждый час, то никакого эффекта не будет, и нет смысла. Парю 2, максимум 3 раза в день, затяжек по 10-15. Вполне хватает.

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Но моё мнение...высокая концентрация никотина, а в солевом она и есть, как минимум не полезна и даже в случае обычного надо стремится снижать, а то что некоторые староверы говорят, да не, мы вот парим 12 мг, но 6-8 мл, а если перейдём на 3 мг то это будет ведро жижи в день, это фигня.
    Для меня это большой вопрос. Т.к. от дрипки даже от нулевки после 5 затяжек чувствуешь, что дышать тяжелее, не из-за никотина, а из-за объемов глицерина и пропилена, а может из-за температуры или и того и того. И чем меньше пара, тем меньше этот эффект. Если пара на уровне сигаретника или пода, то дышится легко, как-будто и не парил ничего. Особенно мне это заметно, т.к. занимаюсь спортом. Если сделать даже 10 затяжек 0-1 мг на ваттах так 20-25 менее, чем за час до тренировки, то прям чувствуешь при беге, как тебе тяжелее дышится и быстрее устаешь. Если сделать пару затяжек соли даже 50мг на поде, то не ощущаешь, что тяжелее стало. Может это еще связано с глубиной затяжки.
    спойлер  

    спойлер  

  15. #35
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    вот меня за почти 25 лет аналога не торкало от сиг или я не правильно этот термин воспринимаю
    Ты не правильно их курил. Вот так надо...


  16. #36
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    Shennon
    Тю ... Женщина что намного отвлечёт от вуйпа ?
    Час максимум ...
    Это если женщина без пива ...
    спойлер  

  17. #37
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    женщина без пива
    как водка без пива?


    ник поменял по просьбе старожилов
    (для справки: на аве не охреневший морж в шубе, а опарыш под микроскопом)

  18. #38
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Троллить не стану, ибо чел вежливо обратился, но и отвечать на подобные вопросы желания мало.
    +1

  19. #39
    Гуру Аватар для Chelios
    Репутация: 13885
    Регистрация: 06.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,809
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от meddes2012 Посмотреть сообщение
    Тихий POD
    Бывают. Например вот в таком виде, если отвлечся от слова "под":
    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    Вот так в сравнении:
    спойлер  

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.11.2016, 12:06
  2. Тихий испаритель.
    от Wwladimir Jan в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 23:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021