eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: eGo CE5 -- поиск качественного оригинала в Украине ИЛИ поиск другой модели с таким же расходом жидкости

Новичок

Question eGo CE5 -- поиск качественного оригинала в Украине ИЛИ поиск другой модели с таким же расходом жидкости

Данную тему удалили из раздела "Отзывы, обзоры, сравнение" без объяснения каких-либо причин. Что за беспредел, там даже специфических правил раздела нету, чтоб я сам мог убедиться, почему ей там не место.

Как-то не по-человечески. Можно было ПЕРЕНЕСТИ тему в нужный раздел. А если бы я не додумался сохранить текст???!!!

Доброго времени суток, многоуважаемые дамы и господа. Надеюсь, раздел я выбрал правильно.

В связи с финансовыми трудностями возникла необходимость перейти с дрипки на боксмоде на девайс с минимально возможным расходом жидкости (с соответствующей корректировкой по крепости, естественно). Изначально мною была выбрана моя первая эл. сигарета — eGo CE5. Покупал два раза на интернет-площадках у магазинов с хорошими отзывами -- обе оказались бракованными/подделками. Второй раз купил по цене в 2 раза дороже -- все равно через 1-2 недели сломалась. Не знаю уж, остались ли сегодня в продаже качественные оригиналы (желательно Украина, чтоб недолго ждать доставку).

Сомневаюсь, что проблема в том, что я что-то с ней делаю не так. Сегодня все модели eGo, которые мне встречались, не такие, как раньше: теперь у них переходник для зарядки, нужно постоянно откручивать клиромайзер, вейпить и заряжать одновременно не получится. Где-то на форуме видел, что дело может быть в том, что там где-то что-то отошло на контактах, мол, надо разобрать, что-то поддеть там, но я такого на постоянной основе делать не хочу.

Собственно, два вопроса:

1. Подскажите, если знаете, где можно купить КАЧЕСТВЕННУЮ eGo. Возможно, где-то есть старые модели с зарядкой напрямую через USB-провод, вставляющийся в конец аккумулятора. Тут и одной сигаретой вместо двух можно будет обойтись, плюс еще проблем с ними у меня и у моего знакомого никогда не было.
    2. Если они прям уже совсем говно, подскажите девайс с аналогичным принципом работы (обслуживаемый бачок), но чтоб расход жидкости при этом был такой же, как у CE5. Просто сменить дрипку на бачок с сигаретной затяжкой не вариант, насколько я понял, ибо все баки под 510-й коннектор имеют намного больший расход жидкости, чем поколение егошек.

Заранее спасибо вам. Извиняюсь, что много букв.

Гуру Аватар для Приалит
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Michael Web Посмотреть сообщение
    Данную тему удалили из раздела "Отзывы, обзоры, сравнение" без объяснения каких-либо причин.
    "Отзывы, обзоры, сравнение" а что тебе из названия раздела не понятно ? Твоя тема подходит под одно из описаний раздела, ты написал отзыв по конкретной модели или обзор сделал или сравнил, нет Ты лишь хочешь услышать ответ на свой вопрос а для этого как раз и существует другой раздел на форуме...

Как-то не по-человечески. Можно было ПЕРЕНЕСТИ тему в нужный раздел. А если бы я не додумался сохранить текст???!!!
    Таких как ты десятки в день приходят, по нормальному ты пришёл в дом пока в гости, мог бы и правила почитать как себя вести

- - - Добавлено - - -

Что за беспредел, там даже специфических правил раздела нету, чтоб я сам мог убедиться, почему ей там не место.
    2. На Форуме запрещается:

2.13 Создание тем в разделе, не предназначенном для обсуждения данных тем.

Гуру Аватар для Pivo666
    тему удалили
    Как-то не по-человечески.
    а то что буквы тут другие - нет претензий?

Не курю  

Гуру Аватар для Приалит
    Записей в дневнике
    4
    Если они прям уже совсем говно, подскажите девайс с аналогичным принципом работы (обслуживаемый бачок), но чтоб расход жидкости при этом был такой же, как у CE5. Просто сменить дрипку на бачок с сигаретной затяжкой не вариант, насколько я понял, ибо все баки под 510-й коннектор имеют намного больший расход жидкости, чем поколение егошек.
    Где ты такое услышал? Я в начале своего парения так же использовал клирик CE5, и выпаривал в день по 10 - 15 мл. Через полгода перешёл на обслуживаемые баки с сигаретной затяжкой и расход жижи до настоящего момента остался прежний 10 - 15 мл. Правда с егошкой крепость у меня была 24-ка, сейчас 6-ка ...

Гуру Аватар для JAW
    Записей в дневнике
    75
    Оригинал, это, пардоньте как?
    eGo, это торговая марка Joyetech, под этой маркой они много чего выпускали, но вот ту древнюю егошку очень давно сняли с производства, ещё когда компания называлась Joy

А вот кто CE изобрёл, об этом история умалчивает, но клепали его все, кому не лень.
    И что тут считать оригиналом не понятно.

Далее, в eGo, как раз и ввели впервые 510-коннектор.
    Кроме того, eGo того периода с зарядкой через USB не существало, они все заряжались через коннектор.
    Зарядка через USB, это гораздо более позднее решение.
    Последний раз редактировалось JAW; 07.12.2019 в 17:05.

Пользователь Аватар для старик64
    лично мне хватило 2 evod, которые ломались каждый месяц, хотел уже бросать парить. потом купил более серьёзную ego one... и остался на пару. при стоимости самозамеса вместе с аромками-примерно 10 рублей-10мл, не вижу смысла экономить жидкость. при пользовании ego one расход был 4-6 мл в день(режим соски), сейчас на моде 8-12 мл.
    вроде у кандертеч видел типа его но с более ёмким акб.
    Последний раз редактировалось старик64; 07.12.2019 в 17:54.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

Гуру Аватар для JAW
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    вроде у кандертеч видел типа его но с более ёмким акб.
    У смока тоже есть iOne длинные..
    У Джоя eGo AIO, EXCEED D19

Вообще нужно по испарителям смотреть, сейчас у многих есть линейки всякого маломощного...

В связи с финансовыми трудностями возникла необходимость перейти на девайс с минимально возможным расходом жидкости
    Что за бред, извините? Самозамес (с финансовыми трудностями не премки ж парят?) обходится в 500 рублей/литр, а литра хватает одному человеку на три месяца (это если по 10 мл в день выжирать). Это дешевле самого дешевого хлеба, даже если покупать буханку на три дня. Т.е. если на это не хватало бы, то уж тем более не было бы на выход в интернет ))

-

- - - Добавлено - - -

Во-вторых, расход - это пар, а пар, т.е. кол-во - зависит от мощности. При чем тут бедный 510 коннектор??? От диаметра резьбы парообразование засит? ))))

Гуру Аватар для Sunsatana
    Скупой платит , дурак всю жизнь

Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

Пользователь Аватар для Dobi
    Записей в дневнике
    1
    Michael Web переходник с 510ого на eGo в помощь.
    ... ...
    Нахомячено  

Гуру Аватар для lelick
    Возможно, где-то есть старые модели с зарядкой напрямую через USB-провод, вставляющийся в конец аккумулятора. Тут и одной сигаретой вместо двух можно будет обойтись, плюс еще проблем с ними у меня и у моего знакомого никогда не было.
    Представляю новые ощущения после дрипки...

Новичок
    Таких как ты десятки в день приходят, по нормальному ты пришёл в дом пока в гости, мог бы и правила почитать как себя вести
    И почему же модераторы не могут перенести темы "десятка человек в день" в раздел для новичков? Явно же не один модератор на форуме. Раньше, когда я не в тот раздел запостил, мою тему просто переносили. А сейчас со мной вот так вот поступили :-( В принципе, могу взять себе за правило ВСЕГДА постить только в раздел для новичков. В тот раздел я запостил, ибо, как Вы и сказали, мой вопрос подходит под одну из категорий, упомянутых в названии раздела.
    Цитата Сообщение от Dobi Посмотреть сообщение
    Представляю новые ощущения после дрипки...
    Да у меня чего только не было. И современные бачки, и дрипки, и егошка. Сейчас я уже не мальчик, и мне пофиг на интенсивность вкуса и количество пара, лишь бы эффект был, а расход жидкости был минимальный.
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Michael Web переходник с 510ого на eGo в помощь.
    Это шутка, или такое и правда существует? Если да, то это в прямом смысле спасение! Уважаемый спаситель, это оно? Armerah eGo to 510 Adapter for Electronic Cigarettes Single: Amazon.co.uk: Health & Personal Care А то в егошках аккумуляторы, собственно, и накрываются вроде бы.

Цитата Сообщение от Mamont120kg Посмотреть сообщение
    при стоимости самозамеса вместе с аромками-примерно 10 рублей-10мл
    При такой стоимости, конечно, да. Но на данный момент у меня не получится мгновенно разобраться с тем, как правильно делать самозамесы, найти хороших поставщиков и подождать, пока доставят составляющие из Европы. У меня с жижами два варианта: либо у оптовика за 2000 грн./1,5 месяца закупаться (таких сумм уже в распоряжении не будет), либо брать самозамесы от вейпшопа, где самые дешевые 30 мл стоят 75 грн (200 рублей). Расход у меня в среднем 30 мл/сутки. На eGo, пока они работали, расход был смешной, 30 мл чуть ли не на 2 недели вроде хватало. Просто берешь не 1.5 мг/мл, как у оптовика, а 6, 9, 12 мг/мл.
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Скупой платит , дурак всю жизнь
    Не стоит говорить, не зная ситуации. Дело не в скупости. Я живу на чужие средства в силу состояния здоровья, и если уж мне сказали не более 200-300 грн/месяц на жидкости, значит, никуда не денешься.

Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Что за бред, извините? Самозамес (с финансовыми трудностями не премки ж парят?) обходится в 500 рублей/литр, а литра хватает одному человеку на три месяца (это если по 10 мл в день выжирать). Это дешевле самого дешевого хлеба, даже если покупать буханку на три дня. Т.е. если на это не хватало бы, то уж тем более не было бы на выход в интернет ))
    Значит, если по 30 мл в день, то получаем литр на месяц, а это 185 грн./мес. Такое мне подходит. Но, опять-таки, это нужно уметь в самозамесы. Насчет хлеба, ну, если питаться только хлебом и кушать по 2 буханки батона в день, то выйдет 900 грн./месяц. Как для жижек дорого, конечно.
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Во-вторых, расход - это пар, а пар, т.е. кол-во - зависит от мощности. При чем тут бедный 510 коннектор??? От диаметра резьбы парообразование засит? ))))
    Я хотел сказать, что у меня впечатление такое, что сейчас настолько маломощных моделей бачков, как eGo CE5, уже никто и не выпускает. Я рад за производителей бачков как за бизнесменов (если Вы понимаете, о чём я), конечно, но из меня в моей ситуации "благодарного клиента" не получится... А 510-й коннектор при том, что по умолчанию под него только современные модели и подходят, в отличие от егошек и всего такого устаревшего.

Цитата Сообщение от Pivo666 Посмотреть сообщение
    а то что буквы тут другие - нет претензий?
    Не осилил шутку. Видимо, я слишком тупой. Но могу пошутить в ответ про то, что я, так и быть, еще подумаю, жаловаться ли мне на форум в Европейский Суд по Правам Человека.

Цитата Сообщение от Mamont120kg Посмотреть сообщение
    Это там Электронные сигареты форум Вейперов - eKurilka.ua
    Тоже не осилил шутку. Украинские форумы я еще давно искал, но потом увидел, что там активность меньше. И плюс на этом форуме людей из Украины тоже немало видел. Или это шутка про хохлов? Пишу с польского унитаза, ага.
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Где ты такое услышал? Я в начале своего парения так же использовал клирик CE5, и выпаривал в день по 10 - 15 мл. Через полгода перешёл на обслуживаемые баки с сигаретной затяжкой и расход жижи до настоящего момента остался прежний 10 - 15 мл. Правда с егошкой крепость у меня была 24-ка, сейчас 6-ка ...
    Нифига себе. 10-15 на егошке, да еще и при крепости 24 мг/мл? Нет, у меня и близко не так на егошке. 30 мл с крепостью 12 мг/мл на данный момент мне бы вполне хватило на неделю. Ну, как минимум на дней 5 точно. Это несмотря на то, что я привык выжирать по 30 мл за сутки на крепости 1.5 мг/мл.

Оригинал, это, пардоньте как?
    Ну ладно, может, стоит говорить о качественности, а не об оригинальности. Помню, когда я покупал ту самую "древнюю" модель егошки, она была в таком черном чехле с замком. А эти две, которые у меня поломались, были в какой-то стремной пластмассовой прозрачной упаковке с кривым переводом на русский язык. Причем вторая по цене не сильно-то и дешевая была. Это на первой я решил сыграть в лотерею и купил за 100 грн.
    при пользовании ego one расход был 4-6 мл в день(режим соски)
    Это мне подходит.

Значит, из моделей пока что советовали eGo One. Ещё кто-то упоминал баки, которые и современные, и маломощные. Если можно, назовите модели.

Но на данный момент больше всего симпатизирую переходнику для клиромайзера СЕ5 на 510-й коннектор, конечно.

P.S. Сейчас попал в ситуацию, когда остался со своей дрипкой на два койла и жижей 12 мг/мл. Понизил мощность до 25 Ватт при сопротивлении 0.22 Ома, но парить все равно некомфортно. ТХ дикий.

А насчет моих претензий к модераторам — можно было посмотреть, что текста много, не 3 строчки, и перенести тему вместо удаления. А если бы я не сохранил текст? Потом опять 30 минут пиши.
    Последний раз редактировалось Michael Web; 08.12.2019 в 06:28.

Гуру Аватар для Приалит
    Записей в дневнике
    4
    А насчет моих претензий к модераторам — можно было посмотреть, что текста много, не 3 строчки, и перенести тему вместо удаления. А если бы я не сохранил текст? Потом опять 30 минут пиши.
    Обсуждение модераторов запрещенно на форуме, за это можно бан получить, еще раз предлагаю почитай правила, а про то что ты сохранил или нет. Это твои трудности и ни кому не интересно.

Новичок
    оффтопик: Какие жестокие люди в этом мире живут, что им чужие трудности ну вообще не интересны. Если бы все были со столь же тонкой душевной организацией, как у меня, то весь мир (и Интернет соответственно) был бы добрым и вежливым.

Ну, если мне решат дать бан из-за такого глупого правила, как обсуждение действий модераторов, то пускай. Тогда уж точно буду другой форум искать, и сожалеть уж точно не о чем.

Модераторы — такие же люди, как и все, а не божества. Я их не оскорбляю, на обсуждение их личностей не перехожу, я просто делаю замечание о том, что то, что случилось с моей темой — нехорошо. Это мое ИМХО, и на адекватном форуме за это бан никогда не дадут.

Вэйпер Аватар для AlexandrSAM

спойлер  

Гуру Аватар для Приалит
    Записей в дневнике
    4
    на адекватном форуме за это бан никогда не дадут.
    На очень многих форумах тебя бы уже давно забанили

Пользователь Аватар для старик64
    Michael Web я бы посоветовал от джойтека EXCEED 19 кит. намного лучше его оне и испарители без проблем перематываются.
    Joyetech Exceed D19 Kit / Обзор
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

Новичок
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    На очень многих форумах тебя бы уже давно забанили
    оффтопик: Просто как бы обидно, когда пишешь вежливо и учтиво, понимая, что можешь ошибиться разделом, а твою тему всё равно просто удаляют несмотря на то, что много текста.

Не находишь?

Гуру Аватар для JAW
    Записей в дневнике
    75
    Это шутка, или такое и правда существует? Если да, то это в прямом смысле спасение! Уважаемый спаситель, это оно? Armerah eGo to 510 Adapter for Electronic Cigarettes Single: Amazon.co.uk: Health & Personal Care А то в егошках аккумуляторы, собственно, и накрываются вроде бы.
    Оно. Но зачем искать на Амазоне? Он во многих магазинах есть. Но не советую. Советую лучше тогда уж взять бачёк, например, линейки GS от Eleaf (у них в названии есть буквы GS). Егошкины бачки предусмативают нижний забор воздуха через дырочку в коннекторе, а переходник её, обычно, перекрывает.

Можно взять POD системы с теми же GS испарителями.
    Аналогичные по сути имеются и у Joyetech и у Wismec, но GS более развитая и распространённая линейка.

У меня знакомый долго сидел на синтепоновых DCT бачках, древнющих (это, чуть ли не самые первые вообще электронные сигареты), из того, что он пробовал ему в результате только GS'ы по пару зашли.

Значит, если по 30 мл в день, то получаем литр на месяц, а это 185 грн./мес. Такое мне подходит. Но, опять-таки, это нужно уметь в самозамесы. Насчет хлеба, ну, если питаться только хлебом и кушать по 2 буханки батона в день, то выйдет 900 грн./месяц. Как для жижек дорого, конечно.
    У меня траты 1200 р в 4 месяца, было 2 литра PG, литр VG и 100 мл никотина. У вас должно быть дешевле. Без ароматизаторов.
    Сейчас я не замерял, но должно быть меньше, т.к. никотина столько же в день уходит, но 30 мг на одном PG, наверное где то поллитра в месяц, а то и два.
    И без ароматизаторов, чистая основа. Для себя понял, что это гораздо вкуснее. К такому же выводу уже многие пришли.
    Обычно люди почему то основу чуть ли не бояться парить, думают безвкусная и противная, а наоборот у неё вкус более интересный, чем у большинства жидкостей.

у меня впечатление такое, что сейчас настолько маломощных моделей бачков, как eGo CE5, уже никто и не выпускает
    Это ошибочное впечатление. Сейчас наоборот, на волне Подов появились новые линейки маломощных испарителей, появились и бачки под них.

я бы посоветовал от джойтека EXCEED 19 кит
    Соглашусь, он тоже хорош. И опять таки линейка баков EXCEED, но мне кажется, что они менее распространены и испарителей меньше.

она была в таком черном чехле с замком. А эти две, которые у меня поломались, были в какой-то стремной пластмассовой прозрачной упаковке
    Это одни и те же егошки, просто, в первом случае, их положили в типа подарочную упаковку
    Украинские форумы я еще давно искал, но потом увидел, что там активность меньше.
    Очень многие вопросы нужно решать исходя из местной действительности, желательно знать доступность расходников даже не в стране, а в городе. Именно поэтому стоит спрашивать в первую очередь в местных форумах.

Новичок
    Очень многие вопросы нужно решать исходя из местной действительности, желательно знать доступность расходников даже не в стране, а в городе. Именно поэтому стоит спрашивать в первую очередь в местных форумах.
    Ну, расходники в большом количестве я обычно беру на фасттеке, они там недорогие. Амазон для примера кинул, чтоб фотку показать. Из первых ссылок в гугле.

У меня траты 1200 р в 4 месяца, было 2 литра PG, литр VG и 100 мл никотина. У вас должно быть дешевле. Без ароматизаторов.
    Сейчас я не замерял, но должно быть меньше, т.к. никотина столько же в день уходит, но 30 мг на одном PG, наверное где то поллитра в месяц, а то и два.
    И без ароматизаторов, чистая основа. Для себя понял, что это гораздо вкуснее. К такому же выводу уже многие пришли.
    Обычно люди почему то основу чуть ли не бояться парить, думают безвкусная и противная, а наоборот у неё вкус более интересный, чем у большинства жидкостей.
    Дык аромки это вроде самое дешевое из всех компонентов. Самый дорогой — качественный никотин. Вообще интересная мысль лично для меня, поскольку мама и другие часто делают замечание, что "вонючее, невозможно" при определенных вкусах, которые лично мне нравятся. Сам я лично вообще запаха не ощущаю, уже давно. Только вкус.
    Егошкины бачки предусмативают нижний забор воздуха через дырочку в коннекторе, а переходник её, обычно, перекрывает.
    Поясните для нуба: это сильно прям плохо, или привыкнуть можно? В чём будет выражаться дискомфорт?

Но эх, если я и буду делать самозамес, то как же не побаловать себя вкуснейшими МАЛАЗИЕЧКАМИ?!

- - - Добавлено - - -

Вообще, помимо экономической, есть ещё социальная и медицинская причина уменьшения количества пара.

Люди, думаю, спокойнее реагируют, если дымишь, как от сигареты, а не как от паровоза.
    Последний раз редактировалось Michael Web; 08.12.2019 в 08:43. Причина: малазиечки!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя