eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: joyetech rfc riftcore duo rda помогите разобраться с выбором

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 18.12.2020
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 18

    Question joyetech rfc riftcore duo rda помогите разобраться с выбором

    Добрый день,

    в общем ситуация такая. хочу попробовать опять бросить курить и парить. последний раз я парил много лет назад на :

    iStick Picko + Subtank Mini = меня по пару и вкусу все устраивало . сам бак по-моему стоил дороже, чем мод, но это штуку надо было наматывать, возюкаться в жиже чуть ли не постоянно, там что то текло и капало периодически, кинешь в машину разольется, в общем меня больше раздражало, чем радовало и в какой то момент залило плату жижой и я бросил эту затею.

    сейчас хочу попробовать снова.

    я просмотрел миллион роликов и сначала хотел не обслугу twisted 80w но потом отказался от не обслуг вообще и остановился на моде VOOPOO Drag X, меня все устраивает, а вот с баком не могу определиться.

    в общем вопрос такой что вы знаете о joyetech rfc riftcore duo rda , для меня он идеален, но часть обзорщиков говорит нет вкуса, часть говорит есть вкус, короче я не понимаю.

    я не могу выбрать между Geekvape Zeus X RTA Mesh Version 25mm и Joyetech Riftcore Duo, а именно по вкусу, для меня в плане удобства прям идеален второй, но некоторые обзорщики говорят нету вкуса.

    в общем поделитесь впечатлением кто пробовал данный бак. если зевс по вкусу 9\10 а джойтек 6\10 я аз второй, просто пугает, что значит нету вкуса ? за чем его парить тогда.

    спасибо.

  2. #2
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,334
    Драг х/s - в стоке под. У него свой бак под испарики. Бери его, если устраивает и не парься.

    Есть уже вкус на сменных испариках, причём даже не плохой. Там костяк в лотерее с испариками. Могут 2 недели прожить, а могут 2 часа, а могут сразу гореть или не работать.

    Обслуга надёжнее!

  3. #3
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 18.12.2020
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 18
    я изучил вопрос, написал же. там есть переходник по бак, его я сразу и куплю. вопрос был другой.
    почему сразу не купить и тд, потому что мне так нравится.

  4. #4
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,334

    joyetech rfc riftcore duo rda помогите разобраться с выбором

    Цитата Сообщение от zzzZZZ8 Посмотреть сообщение
    я изучил вопрос, написал же. там есть переходник по бак, его я сразу и куплю. вопрос был другой.
    почему сразу не купить и тд, потому что мне так нравится.
    Погоди riftcore duo - вроде же необслуга на сменных испариках. В чем смысл ее накручивать на драг х, если у него свой бак и так есть.

    А брать драг х как мод не стоит. Там у него хватает косяков с подвисаниями и некорректным отображением остаточного заряда. Вроде по картинке заряд ещё есть, а нажимаешь фаер говорит battery low.

    Так что имхо либо нормальный мод + обслуживаемый бак, либо просто драг х на его собственных баках

    Вкус родных испариков драга сопоставим со вкусом обслуги на сетке. Именно джойтек не пробовал, но несколько экспериментов с испаринами были

  5. #5
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 18.12.2020
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 18
    не совсем, это штука с толстенными плитками, которые якобы не нужно менять миллион затяжек ( подтверждения я не нашел ) , но если год проживет, меня устроит. и там оч удобно вставлять ватку, ее просто надо положить между.
    что то крутить , вставлять и тд, это не мое. я хочу максимально простую обслугу.

    поэтому остановился на сетке зевса и вроде как он топ и на почти не обслуге от джойтека.

    зевс топ по всем параметрам почти, он еще и не капает вроде как, но надо будет менять сетку и вставлять ватку, а насколько я понял можно с ваткой накосячить, а я смогу накосячить. поэтому рассматриваю эти нано плиты от джойтека. там просто по линейке отрезал и вставил между.

    не могу ссылки кинуть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    А брать драг х как мод не стоит. Там у него хватает косяков с подвисаниями и некорректным отображением остаточного заряда. Вроде по картинке заряд ещё есть, а нажимаешь фаер говорит battery low.

    Так что имхо либо нормальный мод + обслуживаемый бак, либо просто драг х на его собственных баках
    мне внешне он оч нравится и не хочу дороже ничего пока. если что докуплю, год проживет и ладно.

    ps: мне еще мехи оч нравятся, но по ходу не для меня они. по идее взрываются и как то все сложно с ними на первый взгляд.

  6. #6
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,334

    joyetech rfc riftcore duo rda помогите разобраться с выбором

    Цитата Сообщение от zzzZZZ8 Посмотреть сообщение
    не совсем, это штука с толстенными плитками, которые якобы не нужно менять миллион затяжек ( подтверждения я не нашел ) , но если год проживет, меня устроит. и там оч удобно вставлять ватку, ее просто надо положить между.
    что то крутить , вставлять и тд, это не мое. я хочу максимально простую обслугу.

    поэтому остановился на сетке зевса и вроде как он топ и на почти не обслуге от джойтека.

    зевс топ по всем параметрам почти, он еще и не капает вроде как, но надо будет менять сетку и вставлять ватку, а насколько я понял можно с ваткой накосячить, а я смогу накосячить. поэтому рассматриваю эти нано плиты от джойтека. там просто по линейке отрезал и вставил между.

    не могу ссылки кинуть.
    О_О загуглил, такое чудо-юдо не пробовал. Я б не рисковал с такими новшествами.

    Зевс/профайл и другие на сетке +/- одинаковые. Нормальные баки. Там первые 2/3 рада количество ваты подберёшь и все. Там только один нюанс - они дико наваливают. Если огромное количество пара не пугает, то норм.

    Хватает и обычных кальяников простых в обслуживании и абсолютно сухих. Например интейк односпиральный - непроливайка и вкус хороший. Wasp rta вообще накосячить с ватой нереально.

    На самом деле, если Драг устраивает, погоняй его на родных испариках. Он реально не плохие 0.2/0.3. И не особо косячные. По крайней мере мне бракованные за месяц не попадались

    П.с. Ничего сложного в мехах нет, если 8 классов закончил и с головой дружишь. Просто сложнее под себя настроить. А лично меня нижняя кнопка бесит

  7. #7
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 18.12.2020
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Хватает и обычных кальяников простых в обслуживании и абсолютно сухих. Например интейк односпиральный - непроливайка и вкус хороший. Wasp rta вообще накосячить с ватой нереально.

    На самом деле, если Драг устраивает, погоняй его на родных испариках. Он реально не плохие 0.2/0.3. И не особо косячные. По крайней мере мне бракованные за месяц не попадались
    хочется просто взять сразу что то, что точно радовать будет, тк мой прошлый опыт мягко сказать не удачный. я хорошо запомнил слова продавца что бак супер хороший и потом себя всего в жиже периодически. я даже об стекло руку резал, когда открыть его пытался, оно треснуло. в общем приятный опыт.

    спасибо, это все поищу, почитаю, что за они.

    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    А лично меня нижняя кнопка бесит
    да, это без комментариев. хотя я не пробовал, но по логике не могу придумать что бы это было удобно. но выглядят они секс.

  8. #8
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,334

    joyetech rfc riftcore duo rda помогите разобраться с выбором

    В шопах редко встретишь толкового продавца. Обзорщики вообще отдельный разговор. ИМХО кроме наших ППСС и забугорного Todd’s reviews смотреть особо некого.

    Поковыряйся тут в купи/продайке, например Боксмоды. Атомайзеры. Киты и пр.

    Melmoth один из немногих любителей сетки. И деньги сэкономишь и может присоветуют чего дельного.

    П.с. Драг х - неплохой под. Но как мод, тем более под кальянный бак реально его не советую. Лучше уж приличный бвухакумник взять, мало ли чего накрутить захочешь потом

  9. #9
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от zzzZZZ8 Посмотреть сообщение
    Geekvape Zeus X RTA Mesh Version 25mm

  10. #10
    Пользователь Аватар для karnserg
    Репутация: 51
    Регистрация: 08.11.2020
    Пол:
    Адрес: 41region
    Сообщений: 208
    типа зевса на сетке еще есть Kylin M

  11. #11
    Цитата Сообщение от zzzZZZ8 Посмотреть сообщение
    если год проживет, меня устроит
    Бери, потом расскажешь на сколько хватило.

  12. #12
    Новичок Аватар для Volcozod
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.12.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Лучше взять зевс, чем рисковать с какими то нн необслугами.

  13. #13
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от zzzZZZ8 Посмотреть сообщение
    я изучил вопрос, написал же. там есть переходник по бак, его я сразу и куплю. вопрос был другой.
    почему сразу не купить и тд, потому что мне так нравится.
    Посмотри профильную ветку драг x на форуме. Там печаль тоска. Внешний вид у него конечно конфетка, но вот работа с переходником крайне печальна.

    ошибки прошу списывать на автозамену

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    пика- хороший мод. Если он у тебя остался и ты не планируешь парить 50+w- купи свежий аккум и радуйся.
    Опционально- arcticfox прошей.
    Выбор бака зависит от того, что ты планируешь парить и на какой мощности.

  15. #15
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zzzZZZ8 Посмотреть сообщение
    мой прошлый опыт мягко сказать не удачный. я хорошо запомнил слова продавца что бак супер хороший и потом себя всего в жиже периодически. я даже об стекло руку резал, когда открыть его пытался, оно треснуло. в общем приятный опыт.
    продаван нормальную связку посоветовал
    несколько лет назад все тут советовали новичкам такое
    и сабтанки и, тем более, пико до сих пор у многих в ходу

    а чтоб бак не тек, нужно:
    а) обслуживаемый бак (т.к. за качество испарителей не может поручиться никто, включая производителя)
    б) понимание как он работает, из-за чего может произойти протечка (а она может произойти на любом баке) и как этого не допустить
    или
    в) взять себе дрипку

    по поводу стекла, можно выбрать бак с колбой из ПК или pei, расхутырить можно и их, особенно при силушке богатырской, но все ж не так легко как стекло и пальцы целы будут. хорошо иметь запасную колбу всегда.
    =======================

  16. #16
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    работа с переходником крайне печальна.
    Эвона как!

  17. #17
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Эвона как!
    Я в очередной раз прочитал по диагонали и сделал неправильные выводы?
    То, что мне запомнилось магнитный переходник не держит "тяжёлые" баки, то есть маленький пластиковый догги норм, а что-нибудь типа байки или фева весьма ненадёжно.
    То, что на другом моде корректно ведёт себя на 14 ваттах на драг х с переходником хочет не меньше 20...
    Это то, что отпечаталось в моей памяти после чтения профильной темы...

    ошибки прошу списывать на автозамену

  18. #18
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: CПб
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    переходник не держит "тяжёлые" баки
    Пытаясь вытащить переходник, я выдернул 510 разъём, а переходник остался в Драге. Два раза. ))
    Да и бак не лёгкий, 25 мм, 6 кубиков, сталь.
    Ths.

  19. #19
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    выдернул 510 разъём
    тоже неплохо
    =======================

  20. #20
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 18.12.2020
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 18
    всем спасибо за советы, в итоге я решил заказать VOOPOO Drag X + переходник + Joyetech Riftcore Duo. придет в мою деревню не скоро, если не забуду потом отпишу в этой теме или создам новую.
    соответственно буду парить все испарители родные, потом поставлю нано плиты) и сравнивать буду с родными испарителями. тк судя по отзывам родные вполне себе "вкусные".

    чуть позже закажу Geekvape Zeus X RTA Mesh или что то подобное на сетке, выше советовали аналог, взял на заметку, но вроде как он на порядок хуже.

    я так и не смог определиться и решил взять все. но зевс пока не нашел где заказать, тк доставка стоит не выгодно дорого там где нашел. а копию не хочу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 12:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021