eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 143

Тема: И опять mtl...

  1. #41
    Пользователь Аватар для Casull
    Репутация: 44
    Регистрация: 27.05.2019
    Пол:
    Адрес: Десногорск
    Сообщений: 213
    Зарегайся отдельно 10 мин времени занимает. Я так подумал - пайпал много где есть и лишним не будет.

  2. #42
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    kirilych под тогда имелось не вся история парения и ваша личная история в этом, а дата выхода сирены, как первой, а потом второй и тогда вообще мтл как такового делали мало, китайцы особенно, чутка кайфунов, байка, ну клоны известного хай энда и то качества паршивого, хай энд и баки за 100 баксов в расчёт не берём,потому тогда многие и бросились сирену брать, ибо да на рынке были в основном кальянники и это плохо, когда выбора нет, ну щас то тоже самое, в основном на рыке поды, мтл и совсем чутка дрипок и баков кальянных, из этого ещё откинуть те что под навал-засос, как вы говорите и остаётся хрен, да ни хрена.

    Из последнего только аромамайзер лайт интересная вещь, а больше и нет ничего.

    А всю историю про лохматые годы перечислять зачем?, и как там оно и кем начиналось...ну ладно,чё, я вас поздравляю, вы стояли у самых истоков, только речь была про конкретный период и конкретный бак.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Casull Посмотреть сообщение
    Зарегайся отдельно 10 мин времени занимает. Я так подумал - пайпал много где есть и лишним не будет.
    Да дело не во времени, а в необходимости, мне палка для моих нужнд не понадобится, и так есть чем платить, да и ради одного заказа на фасте, смысл?

  3. #43
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    я был бы счастлив, если бы кто-то в самом начале посоветовал мне фев 4.5. по крайне мере, мои поиски на этом прекратились
    клон YFTK не уступает оригиналу по вкусу (посмотрите видео сибиряков). с ним сразу заказать капельницы
    всё что нужно - тут
    для тх ещё нужны обдувы меньше чем комплектные 1.2
    народ просто втыкает иглы в 1.4, которые тоже в комплекте


    ник поменял по просьбе старожилов
    (для справки: на аве не охреневший морж в шубе, а опарыш под микроскопом)

  4. #44
    Гуру Аватар для Goldie
    Репутация: 1230
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 4,108
    Сейчас на постоянке несколько баков, каждый по своему хорош:
    1. Байка 8 нано с собой, не жалко таскать, удобно заправить, вкус и ТХ при правильной намотке на уровне
    2. Фев 4,5 от YFTK, самый любимый, вкус раскрывает отлично и сильный ТХ, использую на двух обдувах, с собой не беру, так как ношу всегда атом в рюкзаке, а тут есть шанс протечки из обдувов
    3. Squape Ec нано, очень вкусный, пока что дома парю его, так как жду бутылки с тонким носиком
    4. Squape Emotion нано, сегодня только привезли, намотал мамбу, обдув 2,0 вкусный и тхстый
    5. Squape Nduro клон от Ulton, вкусный и мздец какой Тхстый, но большой, идеально для него стик, но в Хвосте живет Squape, а в Add stick не помещается, да и Fev в нем охеренно живётся
    Гном, Kayfune prime, Байка 7-я пока что стоят и грустят на полке

  5. #45
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Игорь_Илюшин Посмотреть сообщение
    а хомяк требует! Байки

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  6. #46
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Casull Посмотреть сообщение
    динственное я понял, что резьбы на пластике зло. Поэтому заказал дварва.
    Истину глаголишь!
    Хотя если колба из pei - нормально.
    Для дварва кстати бывает колба китайская full pei - самый полезный из допов. С ней дварв просто игрушка невесомая.
    =======================

  7. #47
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  8. #48
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Всё та же тема, всё те же лица.
    ТС, попробуй глаз мтл от стимкрэйв.
    Сам сижу на нём.
    Вкусен и тхаст (для сигаретника).
    На мой взгляд, затмил всех (удобством, размерами, качеством, вкусом, дизайном). Я даже на оправе 2 мм на нём ожидаемый вкус чувствую, а для меня это охренеть какой показатель.

    В байке крышка задолбает тебя, как пить дать. Да и версия v.8 хуже вкусом одаряет, нежели 7-ка.

  9. #49
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  10. #50
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Вкуснее гнома, с верхней заправкой из коробки, с регулировкой тяги без смены жиклера, с удобной установкой койла.
    $14,39 Sine Styled MTL RTA Rebuildable Tank Atomizer - 316 SS, Silver (free shipping) - FastTech.com

    $14.39 Sine Styled MTL RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4.2ml / 316 stainless steel + polycarbonate / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  11. #51
    А если все таки байку, то какую? 7, 8? Чей клон лучше? Нано или стандартную?
    Про Атаман в3 что-нибудь известно? Уж очень он мне внешне нравится.

  12. #52
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    с регулировкой тяги без смены жиклера
    Без смены жиклера "регулируется" (т.е. просто душится) только забор воздуха...
    Дварв тем и хорош концептуально, что полностью отказался от дурацкого кольца, а имеет внизу просто "форточку". Ибо всё дело только в диаметре обдува спирали.
    Любой бак, в котором после этого снова есть кольцо афц, шаг назад от Дварва.

  13. #53
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Без смены жиклера "регулируется" (т.е. просто душится) только забор воздуха...
    Дварв тем и хорош концептуально, что полностью отказался от дурацкого кольца, а имеет внизу просто "форточку". Ибо всё дело только в диаметре обдува спирали.
    Любой бак, в котором после этого снова есть кольцо афц, шаг назад от Дварва.
    В сайне нет кольца афс. Переключатель на нижней части бака. Не знаю душится там чего или нет, но затяжка становится туже.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Берите дварв. Единственный недостаток - не очень удобно крепить койлы, но терпимо, нельзя сказать, что неудобно.
    В остальном - абсолютно беспроблемный надежный и простой бак, мотать туда надо обычный койл из одной проволоки (не всякие там фьюзед). Поставите сопло обдува, какое вам больше нравится - парьте на здоровье. Пар получается прекрасным - сухой, правильный.
    Что касается всяких фруктов и т.д. - не слушайте эту херню, что их нельзя парить на мтл баках. Это какая-то несусветная дичь. Абсолютно нормально потребляются и фрукты и кулеры и молочные жидкости и алкашка и какие угодно еще.

  15. #55
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 24.09.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Переходи на светлую сторону, дрипулю без навала лютого, мы же взрослые люди, на фига нам сотка ватт, и какой нибудь из аромамайзеров, бросай ты этот мтл , байки будешь иногда доставать...так, побаловаться.
    Стоп. Это что за полупокер. Только на две спирали, только навал и моща.
    Облакааааа, белогривые лошадки

  16. #56
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Игорь_Илюшин Собаку бери, годный бак. Маленькие габариты, хороший объем, переваривает разные намотки, но вкусен и на простой моножиле Там разные клоны, советую от sjmy взять для начала. Вот тема на почитать

  17. #57
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    В сайне нет кольца афс. Переключатель на нижней части бака. Не знаю душится там чего или нет, но затяжка становится туже.
    Какая разница, где. Результат тот же - уменьшение забора воздуха. А дыра под спиралью остается ровно такой же, т.е. струя обдува становится медленной и вялой. Эдак можно любой навало-бак задушить на входе так, что будет сколь угодно "очень туго". Но результат будет хреновый. Собсно _обдува_ вообще не будет, а будет слабый ветерок из огромной дыры.

    Это всё давным-давно и очень многим ясно. Но маркетинг давит... Производители просто считают, что лишняя регулировка на входе солидно выглядит и привлекает клиента (да и армия дураков-обзорщиков подливает масла в эту тему). Создатели Дварва же пошли на смелый шаг - показали явным образом: "Вот, смотрите, неучи - не нужна никакая регулировка на входе, от слова совсем!" И не просчитались, популярность бака зашкаливает.
    Последний раз редактировалось kirilych; 01.11.2019 в 12:03.

  18. #58
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Какая разница, где. Результат тот же - уменьшение забора воздуха. А дыра под спиралью остается ровно такой же, т.е. струя обдува становится медленной и вялой. Эдак можно любой навало-бак задушить на входе так, что будет сколь угодно "очень туго". Но результат будет хреновый. Собсно _обдува_ вообще не будет, а будет слабый ветерок из огромной дыры.

    Это всё давным-давно и очень многим ясно. Но маркетинг давит... Производители просто считают, что лишняя регулировка на входе солидно выглядит и привлекает клиента (да и армия дураков-обзорщиков подливает масла в эту тему). Создатели Дварва же пошли на смелый шаг - показали явным образом: "Вот, смотрите, неучи - не нужна никакая регулировка на входе, от слова совсем!" И не просчитались, популярность бака зашкаливает.
    Никто не мешает оставить на входе самую большую дырку, дело исключительно ваше. Для меня регулировка на входе как плюс нежели минус.
    Пс дворф мне не понравился из за конструктива

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  19. #59
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Цитата Сообщение от Игорь_Илюшин Посмотреть сообщение
    что взять на замену, чтобы не разочароваться?
    После берса по-моему хоть что не разочарует.

  20. #60
    Вэйпер Аватар для evilbus
    Репутация: 170
    Регистрация: 18.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 878
    А мне вот этот понравился $10.89 Four One Five Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4.5ml / stainless steel + PEI / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Верхняя заправка, ТХ есть, перекрытие жижеподачи и очень приятная для меня затяжка.
    Она не такая тугая чтобы щёки слипались, а какая то плавная и тягучая. И взять его можно на сдачу...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять "первый заказ"
    от mikola в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 23:08
  2. опять поперли разводки)))
    от koscha1976 в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 12:22
  3. ЖЖ опять лежит?
    от tarzan в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 15:41
  4. Опять - 25
    от UnNick в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 23:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021