eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Помогите собрать наилучшее сочетание (бокс + атом) из предложенных вариантов

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.10.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 6

    Smile Помогите собрать наилучшее сочетание (бокс + атом) из предложенных вариантов

    Здравствуйте!
    Планирую собрать свой первый набор - батарейный блок и атомайзер. Опыта парения почти нет, в индустрии не разбираюсь, но пробовал несколько девайсов у приятелей и примерно понимаю, чего хочу.
    Итак, нужен традиционный обслуживаемый атомайзер на паре спиралей плюс батарейный мод на пару аккумов. Необслугу не хочу, генезисы, сквонки и прочее - не шарю.
    Готов собственноручно ставить койлы, пихать вату, в общем, проводить базовое обслуживание. Врукопашную мотать и самозамешивать пока не готов.

    Устройство планирую использовать в режиме кальяна (несколько раз в неделю, по несколько часов подряд), носить с собой не планирую, поэтому автономность, компактность и герметичность - не самые критичные требования (хотя, конечно, лишним не будет).
    Пожелания в целом стандартные: вкус поярче, пар погуще, удобство обслуживания, замены спиралей, укладки ваты.

    "Стартер-киты" смотрел, но уж больно они простецкие, не понравилось. Хочу купить отдельно атом, отдельно плату.
    В общем, с учетом своих требований присмотрел такие варианты.

    Атомайзер: Zeus X RTA или Medusa RDTA Reborn или Manta RTA.
    Медузу пробовал у приятелей (правда, не Реборн, а обычную) - в целом, понравилось, годный вкус, удобная заправка. Реборн, говорят, еще лучше, но, может, есть что-то совсем новое и классное?
    Зевс и Манту вживую не видел, но судя по обзорам - хорошие "вкусовые" баки.
    (Чистую дрипку брать не очень хочется, чтобы не возиться с ней каждые десять минут - хочется в режиме кальяна заправить один раз и кайфовать час.)

    ББ: Vaporesso Gen или Ijoy Shogun Univ или Geekvape Nova или Voopoo Drag 2.
    Слышал, что "Драга" - это общепризнанная классика, но ее внешний вид нравится мне меньше прочих, поэтому это наименее желательный вариант.
    Особых пожеланий здесь нет: две батарейки, мощность хотя бы 120 ватт. Ничего особенного, выбираю чисто по внешнему виду. Обязательно съемные аккумы. Passthrough не интересует.

    В общем, вопрос такой: какое бы сочетание атомайзера и платы из предложенных вы бы выбрали по собственному опыту?
    Какой атомайзер из перечисленных самый вкусный и удобный в обслуживании?
    Какая плата самая надежная и "вывозящая"?

    А может, есть на рынке что-то совсем новое, крутое и интересное из примерно такого же сегмента и ценового диапазона?
    Заранее всем большое спасибо за соучастие.

  2. #2
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    бери Драг и Зевса и читай форум!


    Не курю  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.10.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от Pivo666 Посмотреть сообщение
    читай форум
    Покажите, пожалуйста, что конкретно? Читать и изучать я готов, но надо понимать, куда конкретно копать.

  4. #4
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от 1984bnw451f Посмотреть сообщение
    куда конкретно копать.
    обычно от себя, но, в некоторых случаях, можно, хотя это очень плохо, и под...


    тем таких очень много - изучай и определяйся!


    Не курю  

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.10.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от Pivo666 Посмотреть сообщение
    тем таких очень много
    Вы же понимаете, уважаемый господин, что сказать "таких тем очень много" - это почти как сказать "погугли": почти то же самое, что послать на три буквы, только без грубостей. Типа, "интернет большой - поищи".
    Я и поискал, знаете ли. Погуглил. И обзоры нагуглил, и видеоролики. И все посмотрел. И изучил. И все равно не определился.

    И именно поэтому я здесь - не потому, что я ничего не видел и не знаю, а ровно потому, что все уже посмотрел - и все равно не определился.
    У вас, милостивый государь, есть какие-нибудь еще предметные соображения?

  6. #6
    Вэйпер Аватар для pterod
    Репутация: 668
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,306
    Сам когда-то был в подобной ситуации, растерявшись от противоречивых мнений.
    Посоветую лишь то, что выбрал путем многочисленных ошибок: Eleaf Invoke и Reload RTA (оригинал). До сих пор мониторю новинки, но что либо лучше, удобнее и вкуснее для себя не нашел. ИМХО, естественно...
    Последний раз редактировалось pterod; 12.10.2019 в 16:39.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Шамаич
    Репутация: 309
    Регистрация: 05.02.2018
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 361
    Сквонк: киты, моды, дрипки. Сигаретные баки.
    Загляни к камраду в тему, подскажет

    Мой совет: посиди еще полчаса и посмотри, что такое сквонки
    Потом возьми двуспиральную дрипку и сквонк на 2-3 аккума - наиболее оптимальный вариант в твоем случае. Прост, надежен, и сложно ошибиться

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.10.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 6
    Цитата Сообщение от pterod Посмотреть сообщение
    Reload RTA
    Тоже читал и смотрел про нее, говорят, хорошая - но, как я понял, после нее уже вышли "Манта", которую называют "Убийцей Релоуд РТА", а потом еще и "Зевс", который уже "Убийца Манты".
    То есть, уже вроде как два девайса, переигрывающие Релоуд в ее нише. Разве нет? (Я не спорю, просто уточняю и задаю вопросы.)

  9. #9
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от 1984bnw451f Посмотреть сообщение
    Устройство планирую использовать в режиме кальяна (несколько раз в неделю, по несколько часов подряд), носить с собой не планирую,
    Цитата Сообщение от 1984bnw451f Посмотреть сообщение
    крутое
    Pulsar - первая портативная электромеханическая вейп-станция!
    Сертифицированную вейп станцию (Vape Station)

  10. #10
    Вэйпер Аватар для pterod
    Репутация: 668
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,306
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Pulsar - первая портативная электромеханическая вейп-станция!


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 1984bnw451f Посмотреть сообщение
    "Манта", которую называют "Убийцей Релоуд РТА", а потом еще и "Зевс", который уже "Убийца Манты".
    Тогда уж продолжим: Justfog Minifit - убийца всех!

  11. #11
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Заправить один раз и кайфовать час с баком у вас не получится, баки типа релоада, манты и т. п. это заправка на примерно 20-30 мощных затяжек, дрипка без сквонка это 3-5 затяжек с 1 прокапывания.
    Под критерий парить час с одной заправки может прокатит бак, на который периодически проскальзывали ссылки, диаметр 42 мм. Емкость заправки 30 мл. Вроде какой-то из аромамайзеров.
    Зевс и драг это не классика, это попса для ВК, аналог "иди погугли"
    Хотите мод с действительно интересной платой, ищите моды на Yihi или Evolv DNA. Хотите побюджетней, но относительно интересное после допила Eleaf/Wicmec/Joetech с прошивкой Arctic Fox, но сперва посмотрите на сайте производителей прошивки на какие моды ее можно прошить. Насчет Зевса не скажу по собственному опыту, но клон релоада и Манту в руках крутил. Вкусные наваляторы, но у меня это из серии заправил раз в 3 месяца, пропускал облака и обратно на полку.

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    1984bnw451f если новичек- бери Зевса хотябы мод не зальёшь в первый же день=) а потом по феншую(фломастерам) по МОДам еще проще- любой практически 18-19гг под твои хотелки)
    п.с. не думай что ты один самый умный и хитрый, кто интересовался : "как купить один раз на всю жизнь" =) так не бывает

    - - - Добавлено - - -

    Камрад, ты реально думаешь, что новичек в парении отличит дна от юхи? или прошьётся артикфоксом и для него раскроется дзен?
    Последний раз редактировалось Дедок69; 12.10.2019 в 17:27.

  13. #13
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Неа, не думаю. Я думаю разницу между дном и юхой на вате вообще уловить сложно. Но имхо ни драг, ни ijoy я бы брать не стал. Под навал и 2 аккума: Eleaf invoke ради Arctic Fox, GTRS V-Boy ибо Юха, было что-то еще из новых бюджетных Юх с круглым дисплеем название забыл, IPV если найдет дешевый, у дрипкина иногда по 1,5-2 кило рубля проскакивают, Hugo Vapor Rader Eco ибо дешевый и легкий и пофиг на люфтящий коннектор, там гайка не законтрена, а пайка терпимая.
    Но это я со своей колокольни смотрю, а на вкус и цвет фломастеры разные

    все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

  14. #14

  15. #15
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от 1984bnw451f Посмотреть сообщение
    Manta RTA
    +
    Цитата Сообщение от 1984bnw451f Посмотреть сообщение
    Vaporesso Gen

  16. #16
    Я бы из таких критериев взял бы 1й драг и Зевса х, но в зевсе вкус надо искать

  17. #17
    Цитата Сообщение от pterod Посмотреть сообщение
    Сам когда-то был в подобной ситуации, растерявшись от противоречивых мнений.
    Посоветую лишь то, что выбрал путем многочисленных ошибок: Eleaf Invoke и Reload RTA (оригинал). До сих пор мониторю новинки, но что либо лучше, удобнее и вкуснее для себя не нашел. ИМХО, естественно...
    Отличная связка, ТС, прислушайся

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 18.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 224
    Steam Crave. У них есть жирный бак на 10мл, который можно увеличить до 20мл. А так же есть мод под это дело.

  19. #19
    Извините, что не одним постом все пишу, с тапаталка это совсем неудобно...

    ТС, скажу так, если бюджет очень скуден, бери мод инвок от Элиф, если позволяет, бери 1й драг, если совсем все хорошо, смотри, к примеру, паранормал250, если уж совсем богатый... Ну тогда такой темы бы не возникло и предлагать не буду

    По бакам, Зевс х ибо и вкусно и мод не зальешь, тк верхний забор воздуха...
    Манту не бери, капризная очень, ещё рекомендую посмотреть на Петри 2, весьма вкусное решение (если с деньгами не барон, то качественный клон)
    За медузу ничего не скажу...

    Нова не очень ремонтопригодная, сегун судя по форуму очень плох по качеству всего того, что внутри него, включая пайку и посадочное.
    Ген вроде как народу зашёл, но слишком свежий мод, что бы собрать вменяемое понимание о нем.

    А так же можно взять и рыксу на 3 АКБ) или модик типа капитана на 2*21700 чтоб уж наверняка автономности хватило ))) хотя их надёжность оставляет желать лучшего

    На будущее, к вопросу выбора АКБ тоже подходи с головой, с ними не все так просто

    Заключение: бери то, что проверено временем: инвок/драг1
    Если акумы заряжать будешь в моде, то инвок отпадает, ибо у элифа разъем юсб весьма слабое место, и из надёжного и проверенного временем остаётся драг 1й, кстати о мощности, ванную, что особо больше 120 ват тебе не понадобится, а если с думалкой подойти к вопросу, то 65-90 ват будет с головой, но это точно двух акумник.
    На такой мощности 2х18650 хватит на пол дня частых и объемных "перекуров", именно по этому я пиедложил поискать моды на 2*21700 или 3*18650
    Если вес/размер совсем не смущает, я бы искал что-то типа на подобии аегис на 2*21700 с проверенной платой
    Последний раз редактировалось FD_KIM; 12.10.2019 в 20:15.

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    кстати о мощности, ванную, что особо больше 120 ват тебе не понадобится, а если с думалкой подойти к вопросу, то 65-90 ват будет с головой, но это точно двух акумник.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.12.2014, 06:54
  2. Помогите собрать сигу из дерева.
    от Victormsk в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 02:22
  3. как вынуть атом из конуса в eGo Mego
    от simonalm в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 16:40
  4. Помогите собрать первый заказ
    от scooter27 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 12:46
  5. Помогите собрать мод.
    от Dr Van в разделе Советы новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 00:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021