eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Помогите собрать наилучшее сочетание (бокс + атом) из предложенных вариантов

Новичок

Smile Помогите собрать наилучшее сочетание (бокс + атом) из предложенных вариантов

Здравствуйте!
    Планирую собрать свой первый набор - батарейный блок и атомайзер. Опыта парения почти нет, в индустрии не разбираюсь, но пробовал несколько девайсов у приятелей и примерно понимаю, чего хочу.
    Итак, нужен традиционный обслуживаемый атомайзер на паре спиралей плюс батарейный мод на пару аккумов. Необслугу не хочу, генезисы, сквонки и прочее - не шарю.
    Готов собственноручно ставить койлы, пихать вату, в общем, проводить базовое обслуживание. Врукопашную мотать и самозамешивать пока не готов.

Устройство планирую использовать в режиме кальяна (несколько раз в неделю, по несколько часов подряд), носить с собой не планирую, поэтому автономность, компактность и герметичность - не самые критичные требования (хотя, конечно, лишним не будет).
    Пожелания в целом стандартные: вкус поярче, пар погуще, удобство обслуживания, замены спиралей, укладки ваты.

"Стартер-киты" смотрел, но уж больно они простецкие, не понравилось. Хочу купить отдельно атом, отдельно плату.
    В общем, с учетом своих требований присмотрел такие варианты.

Атомайзер: Zeus X RTA или Medusa RDTA Reborn или Manta RTA.
    Медузу пробовал у приятелей (правда, не Реборн, а обычную) - в целом, понравилось, годный вкус, удобная заправка. Реборн, говорят, еще лучше, но, может, есть что-то совсем новое и классное?
    Зевс и Манту вживую не видел, но судя по обзорам - хорошие "вкусовые" баки.
    (Чистую дрипку брать не очень хочется, чтобы не возиться с ней каждые десять минут - хочется в режиме кальяна заправить один раз и кайфовать час.)

ББ: Vaporesso Gen или Ijoy Shogun Univ или Geekvape Nova или Voopoo Drag 2.
    Слышал, что "Драга" - это общепризнанная классика, но ее внешний вид нравится мне меньше прочих, поэтому это наименее желательный вариант.
    Особых пожеланий здесь нет: две батарейки, мощность хотя бы 120 ватт. Ничего особенного, выбираю чисто по внешнему виду. Обязательно съемные аккумы. Passthrough не интересует.

В общем, вопрос такой: какое бы сочетание атомайзера и платы из предложенных вы бы выбрали по собственному опыту?
    Какой атомайзер из перечисленных самый вкусный и удобный в обслуживании?
    Какая плата самая надежная и "вывозящая"?

А может, есть на рынке что-то совсем новое, крутое и интересное из примерно такого же сегмента и ценового диапазона?
    Заранее всем большое спасибо за соучастие.

Гуру Аватар для Pivo666
    бери Драг и Зевса и читай форум!

Не курю  

Новичок
    Цитата Сообщение от Pivo666 Посмотреть сообщение
    читай форум
    Покажите, пожалуйста, что конкретно? Читать и изучать я готов, но надо понимать, куда конкретно копать.

Гуру Аватар для Pivo666
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от 1984bnw451f Посмотреть сообщение
    куда конкретно копать.
    обычно от себя, но, в некоторых случаях, можно, хотя это очень плохо, и под...

тем таких очень много - изучай и определяйся!

Не курю  

Новичок
    Цитата Сообщение от Pivo666 Посмотреть сообщение
    тем таких очень много
    Вы же понимаете, уважаемый господин, что сказать "таких тем очень много" - это почти как сказать "погугли": почти то же самое, что послать на три буквы, только без грубостей. Типа, "интернет большой - поищи".
    Я и поискал, знаете ли. Погуглил. И обзоры нагуглил, и видеоролики. И все посмотрел. И изучил. И все равно не определился.

И именно поэтому я здесь - не потому, что я ничего не видел и не знаю, а ровно потому, что все уже посмотрел - и все равно не определился.
    У вас, милостивый государь, есть какие-нибудь еще предметные соображения?

Вэйпер Аватар для pterod
    Сам когда-то был в подобной ситуации, растерявшись от противоречивых мнений.
    Посоветую лишь то, что выбрал путем многочисленных ошибок: Eleaf Invoke и Reload RTA (оригинал). До сих пор мониторю новинки, но что либо лучше, удобнее и вкуснее для себя не нашел. ИМХО, естественно...
    Последний раз редактировалось pterod; 12.10.2019 в 15:39.

Пользователь Аватар для Шамаич
    Сквонк: киты, моды, дрипки. Сигаретные баки.
    Загляни к камраду в тему, подскажет

Мой совет: посиди еще полчаса и посмотри, что такое сквонки
    Потом возьми двуспиральную дрипку и сквонк на 2-3 аккума - наиболее оптимальный вариант в твоем случае. Прост, надежен, и сложно ошибиться

Новичок
    Цитата Сообщение от pterod Посмотреть сообщение
    Reload RTA
    Тоже читал и смотрел про нее, говорят, хорошая - но, как я понял, после нее уже вышли "Манта", которую называют "Убийцей Релоуд РТА", а потом еще и "Зевс", который уже "Убийца Манты".
    То есть, уже вроде как два девайса, переигрывающие Релоуд в ее нише. Разве нет? (Я не спорю, просто уточняю и задаю вопросы.)

Гуру Аватар для lelick
    Устройство планирую использовать в режиме кальяна (несколько раз в неделю, по несколько часов подряд), носить с собой не планирую,
    крутое
    Pulsar - первая портативная электромеханическая вейп-станция!
    Сертифицированную вейп станцию (Vape Station)

Вэйпер Аватар для pterod
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Pulsar - первая портативная электромеханическая вейп-станция!

- - - Добавлено - - -

"Манта", которую называют "Убийцей Релоуд РТА", а потом еще и "Зевс", который уже "Убийца Манты".
    Тогда уж продолжим: Justfog Minifit - убийца всех!

Гуру Аватар для Grohn
    Записей в дневнике
    15
    Заправить один раз и кайфовать час с баком у вас не получится, баки типа релоада, манты и т. п. это заправка на примерно 20-30 мощных затяжек, дрипка без сквонка это 3-5 затяжек с 1 прокапывания.
    Под критерий парить час с одной заправки может прокатит бак, на который периодически проскальзывали ссылки, диаметр 42 мм. Емкость заправки 30 мл. Вроде какой-то из аромамайзеров.
    Зевс и драг это не классика, это попса для ВК, аналог "иди погугли"
    Хотите мод с действительно интересной платой, ищите моды на Yihi или Evolv DNA. Хотите побюджетней, но относительно интересное после допила Eleaf/Wicmec/Joetech с прошивкой Arctic Fox, но сперва посмотрите на сайте производителей прошивки на какие моды ее можно прошить. Насчет Зевса не скажу по собственному опыту, но клон релоада и Манту в руках крутил. Вкусные наваляторы, но у меня это из серии заправил раз в 3 месяца, пропускал облака и обратно на полку.

все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

Вэйпер
    1984bnw451f если новичек- бери Зевса хотябы мод не зальёшь в первый же день=) а потом по феншую(фломастерам) по МОДам еще проще- любой практически 18-19гг под твои хотелки)
    п.с. не думай что ты один самый умный и хитрый, кто интересовался : "как купить один раз на всю жизнь" =) так не бывает

- - - Добавлено - - -

Камрад, ты реально думаешь, что новичек в парении отличит дна от юхи? или прошьётся артикфоксом и для него раскроется дзен?
    Последний раз редактировалось Дедок69; 12.10.2019 в 16:27.

Гуру Аватар для Grohn
    Записей в дневнике
    15
    Неа, не думаю. Я думаю разницу между дном и юхой на вате вообще уловить сложно. Но имхо ни драг, ни ijoy я бы брать не стал. Под навал и 2 аккума: Eleaf invoke ради Arctic Fox, GTRS V-Boy ибо Юха, было что-то еще из новых бюджетных Юх с круглым дисплеем название забыл, IPV если найдет дешевый, у дрипкина иногда по 1,5-2 кило рубля проскакивают, Hugo Vapor Rader Eco ибо дешевый и легкий и пофиг на люфтящий коннектор, там гайка не законтрена, а пайка терпимая.
    Но это я со своей колокольни смотрю, а на вкус и цвет фломастеры разные

все ошибки и опечатки прошу списывать на автозамену

Гуру Аватар для Melmoth
    Записей в дневнике
    63
    Manta RTA
    +
    Vaporesso Gen

Я бы из таких критериев взял бы 1й драг и Зевса х, но в зевсе вкус надо искать

о себе  

Цитата Сообщение от pterod Посмотреть сообщение
    Сам когда-то был в подобной ситуации, растерявшись от противоречивых мнений.
    Посоветую лишь то, что выбрал путем многочисленных ошибок: Eleaf Invoke и Reload RTA (оригинал). До сих пор мониторю новинки, но что либо лучше, удобнее и вкуснее для себя не нашел. ИМХО, естественно...
    Отличная связка, ТС, прислушайся

о себе  

Пользователь
    Steam Crave. У них есть жирный бак на 10мл, который можно увеличить до 20мл. А так же есть мод под это дело.

Извините, что не одним постом все пишу, с тапаталка это совсем неудобно...

ТС, скажу так, если бюджет очень скуден, бери мод инвок от Элиф, если позволяет, бери 1й драг, если совсем все хорошо, смотри, к примеру, паранормал250, если уж совсем богатый... Ну тогда такой темы бы не возникло и предлагать не буду

По бакам, Зевс х ибо и вкусно и мод не зальешь, тк верхний забор воздуха...
    Манту не бери, капризная очень, ещё рекомендую посмотреть на Петри 2, весьма вкусное решение (если с деньгами не барон, то качественный клон)
    За медузу ничего не скажу...

Нова не очень ремонтопригодная, сегун судя по форуму очень плох по качеству всего того, что внутри него, включая пайку и посадочное.
    Ген вроде как народу зашёл, но слишком свежий мод, что бы собрать вменяемое понимание о нем.

А так же можно взять и рыксу на 3 АКБ) или модик типа капитана на 2*21700 чтоб уж наверняка автономности хватило ))) хотя их надёжность оставляет желать лучшего

На будущее, к вопросу выбора АКБ тоже подходи с головой, с ними не все так просто

Заключение: бери то, что проверено временем: инвок/драг1
    Если акумы заряжать будешь в моде, то инвок отпадает, ибо у элифа разъем юсб весьма слабое место, и из надёжного и проверенного временем остаётся драг 1й, кстати о мощности, ванную, что особо больше 120 ват тебе не понадобится, а если с думалкой подойти к вопросу, то 65-90 ват будет с головой, но это точно двух акумник.
    На такой мощности 2х18650 хватит на пол дня частых и объемных "перекуров", именно по этому я пиедложил поискать моды на 2*21700 или 3*18650
    Если вес/размер совсем не смущает, я бы искал что-то типа на подобии аегис на 2*21700 с проверенной платой
    Последний раз редактировалось FD_KIM; 12.10.2019 в 19:15.

о себе  

Вэйпер
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    кстати о мощности, ванную, что особо больше 120 ват тебе не понадобится, а если с думалкой подойти к вопросу, то 65-90 ват будет с головой, но это точно двух акумник.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя