eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Непроливайка 22-23мм на Pico 75, что посмотреть.

  1. #21
    Вэйпер Аватар для subsky
    Репутация: 265
    Регистрация: 23.07.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,257
    Negoros gas mods gr1, дрипки краборуким друзья. на них и сижу в основном. хорошая феговина на 1 спираль.
    баки поиграться завожу в основном. не так вкусно, геморройно и все равно рано или поздно обоссытся.
    Продаю pulse 24 rda, digiflavor lynx rda
    Куплю Сирень 2, GEAR Mini RDA, Air Force One RDA
    Подробная инструкция по самозамесу
    спойлер-шмойлер  

  2. #22
    Пользователь Аватар для Balsand
    Репутация: 91
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: москва, юг
    Сообщений: 209
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Пользовался им что так говоришь?
    Я же написал, что не пользовался. Ну ты тоже конкретно этой штукой не пользовался, так что здесь мы оба равны на правах диванных экспертов

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Если ты не в курсе, изначально "непроливайка" это купольная система в дрипках как у этой рдта. Купол внутри купола исключающий вытекание в перевернутом состоянии даже если перелив.
    Купол в куполе это лишь один из вариантов, и даже если исторически это первое что так назвали (что вовсе не факт), есть и другие значения. Gear rda тоже все называли непроливайкой, хотя там иная система. В баках непроливайка это верхний забор воздуха.

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Во вторых заправка точ такая же на нектаре, ничего не текло не у меня и ни у кого.
    Вот ты все-таки не шаришь ))) Непроливайка это не то, что у кого-то там не текло в силу его пряморукости, а некое конструктивное решение, исключающее протечки даже при грубых нарушениях при установке койла и спирали. Вот у меня в кармане живет Ares и хоть весь день на боку может лежать - ни капли... но непроливайкой он от этого не становится ни разу ))

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Куда там течь? Даже если затупить и конец ваты в проточку не просунуть, непроливайка все равно жижу не пустит дальше.
    Признаюсь, у меня не было баков с системой "купол в куполе". Но тут как бы очевидно - да, внутренний купол способен задержать некоторое количество вытекшей жижи, но потом, когда плеснется через край этого купола, то что сдерживает жижу от протекания через дриптип и/или обдув в карман. Не? А конкретно в этом мулане заправка - это тупо дырка из площадки в бак. Что там может держать жижу в баке от протекания через эту дыру в купол и далее при положении "на боку"?
    --

  3. #23
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Balsand Посмотреть сообщение
    но потом, когда плеснется через край этого купола, то что сдерживает жижу от протекания через дриптип и/или обдув в карман. Не?
    Как и в абсолютно кажом баке с системой непроливайки. Все равно при желании можно жижу вытрясти. В нормальных условиях ничего не вытечет.
    Цитата Сообщение от Balsand Посмотреть сообщение
    А конкретно в этом мулане заправка - это тупо дырка из площадки в бак. Что там может держать жижу в баке от протекания через эту дыру в купол и далее при положении "на боку"?
    Сразу видно гуманитарный склад ума. Давление в баке не пустит и поверхостное натяжение. Нужно второе отверстие что бы стравливать давление, тогда потечет. И то если такое произойдет, непроливайка остановит. Не такой уже большой объем в баке. Так что не ссы раньше времени.
    Если уже говорить о радикальной остановке жидкости, нужен бак с точным перекрытием жидкости как у аромамайзеров например, но это имхо лишнее, со временем приходит понимание укладки исключающее протечки и отказы от этих процедур. У меня уже более 2.5 лет ничего не текло при том что есть баки тупо валяющиеся на поке месяцами в заправленном виде...

  4. #24
    Вэйпер Аватар для SeriosSenia
    Репутация: 146
    Регистрация: 23.10.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 746
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    у меня авокады одни из самых сухих баков на памяти.
    Плюсану за Авокадо 22: у самого на 75-й Пико так этот бак и остался на одной спирали, даже Сабтанк и Сирена 22 не так зашли по удобству. А эта связка в бортовом кармане рюкзака как бы не валялась - вынул и паришь не парясь (простите тавтологию)


  5. #25
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4675
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,115
    Записей в дневнике
    127
    Дык крокодил же, который кайман
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  6. #26
    Новичок Аватар для Negoros
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Цитата Сообщение от Leshiy72 Посмотреть сообщение
    Этот смотрел - eXvape Expromizer V4
    Спасибо, но что то не понравился по виду мне бачок и сигаретник, к тому же.

    Мне в интаке верхняя крышка понравилась, без резьбы, на защелках с силиконовым вкладышем,
    удобно. А тут опять резьба, в общем шило на мыло, получается в этом размере нет ничего современного и достойного.
    Что же, оставлю мерлина тогда как подмену.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Balsand
    Репутация: 91
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: москва, юг
    Сообщений: 209
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Сразу видно гуманитарный склад ума. Давление в баке не пустит и поверхостное натяжение. Нужно второе отверстие что бы стравливать давление, тогда потечет.
    Сам ты гуманитарий, блин... Поверхностное натяжение остановит от мгновенного вытекания. Если положить набок и подержать несколько часов - точняк будет лужа. Если носить в кармане (т.е. тряска), то вытечет ещё быстрее.

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    И то если такое произойдет, непроливайка остановит. Не такой уже большой объем в баке. Так что не ссы раньше времени.
    То, что ты называешь непроливайкой, имеет объем максимум 0.5мл. В баке намного больше. Так что твой второй купол это такая же непроливайка как тазик под ссущимся сифоном раковины - работает в ограниченном объеме. Негуманитарий, блин....
    --

  8. #28
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Balsand Посмотреть сообщение
    Поверхностное натяжение остановит от мгновенного вытекания. Если положить набок и подержать несколько часов - точняк будет лужа.
    Перестань сочинять неоткуда там течь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Выбор бака на 22-23мм
    от neevil в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 22:26
  2. Нужен совет с намотками на pico 75
    от Kashelot в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 23:47
  3. Бак непроливайка на 22-23мм
    от lacroix в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 15:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021