eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Непроливайка 22-23мм на Pico 75, что посмотреть.

  1. #1
    Новичок Аватар для Negoros
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49

    Непроливайка 22-23мм на Pico 75, что посмотреть.

    Всех приветствую.

    Есть у меня бачок мерлин на Пике 75, недавно подобрал замену
    Пико 21700 и Интака RTA.

    Очень мне понравился бачок, не сопливит, легко заправляется,
    очень терпим к таким краборуким как я, я имею ввиду укладку ваты.

    А что нибудь есть в диаметре 22-23мм, что бы на Пику 75 насадить,
    такое же неприхотливое и удобное?

    Вкус особо не важен, свободная тяга, под один коил.
    Ткните носом плиз.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 25.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Интака неприхотлиая? Странно. Все время голодание жижи на ней было

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    AlphaBravo видать вата плохая, ни разу голодания на ней не ловил.


    Negoros я бы сегодня конкретно так призадумался на пику посадить Cthulhu Mulan MTL RDTA течь там неоткуда, непроливайка в куполе тоже есть. Достаточно грамотная рдта на 22мм
    Новый оригинальный Cthulhu Mulan MTL RDTA бак 2 мл емкости рапылителя с 3 вставками Airlfow MTL испаритель Vs Cthulhu Hastur/Zeus X-in Атомайзеры электронных сигарет from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Negoros я бы сегодня конкретно так призадумался на пику посадить Cthulhu Mulan MTL RDTA течь там неоткуда, непроливайка в куполе тоже есть. Достаточно грамотная рдта на 22мм
    Новый оригинальный Cthulhu Mulan MTL RDTA бак 2 мл емкости рапылителя с 3 вставками Airlfow MTL испаритель Vs Cthulhu Hastur/Zeus X-in Атомайзеры электронных сигарет from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group
    Много похожих пришло на ум из последних, в том числе и эта RDTA, но человеку нужна свободная тяга
    Цитата Сообщение от Negoros Посмотреть сообщение
    Вкус особо не важен, свободная тяга, под один коил.
    Последний раз редактировалось Seh; 23.09.2019 в 19:22.

  5. #5
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Negoros Посмотреть сообщение
    А что нибудь есть в диаметре 22-23мм, что бы на Пику 75 насадить,
    такое же неприхотливое и удобное?
    Мерлин максимально неприхотлив, удобен и вкусен
    Можно еще аммит 22, там вообще вату можно левой пяткой укладывать

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    В названии темы у Negoros написано непроливайка 22-23 мм (я так понял, автор ищет типа бак с верхнем забором воздуха?). А в описании темы Negoros уже пишет, что ему нужен уже неприхотливый бак на 22-23 мм? Что точно надо то?

    Да и вкус что-то не важен Negoros, странно Хотя, может ты простую базу паришь? Ладно, не об этом речь.

    Просто я хочу сказать, что автору надо помнить, что то все баки с нижнем забором воздуха и свободной тягой (по крайней мере, все баки которые у меня были и которые есть и покупаются моими друзьями и знакомыми) имеют конденсат. С MTL такого небыло. Тут как бы вариант брать либо MTL, там менее заметен конденсат (скорее всего из за тугой тяги), либо смериться. Хотя, я не знаю, может сейчас и есть баки, чтобы прям с нижнем и свободном обдувом были, но без конденсата. Из всех понравившийся мне баков, который можно было сделать и более-менее MTL и прям относительно так свободным - это Kayfun v5. Отличный бак, очень универсальный и простой как АК-47. Укладка ваты и койла ну просто простейшая. У меня жена мотала его сама, хотя в вейпинге была всего лишь пару месяцев. Поэтому если мужик не справится с Kayfun v5, то уж не знаю, каким его ещё безруким назватьЛадно, ладно, шучу...Но, бак и правда очень хорош.
    Последний раз редактировалось Seh; 23.09.2019 в 20:06.

  7. #7
    Новичок Аватар для Negoros
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Цитата Сообщение от W1z Посмотреть сообщение
    Мерлин максимально неприхотлив, удобен и вкусен
    Мерлин у меня сейчас на пике 72, по мне так очень капризный бак, опять же для меня. Его то и хочу сменить
    на что то типа Интака, но на 22-23 мм

  8. #8
    Пользователь Аватар для Шамаич
    Репутация: 309
    Регистрация: 05.02.2018
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 361
    Неприхотливыми, но не "непроливайками" будут сирена на 22, фрезия, фев 4.5, во всех доступна не кальянная, но достаточно свободная тяга

  9. #9
    Новичок Аватар для Negoros
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    В названии темы у Negoros написано непроливайка 22-23 мм (я так понял, автор ищет типа бак с верхнем забором воздуха?). А в описании темы Negoros уже пишет, что ему нужен уже неприхотливый бак на 22-23 мм? Что точно надо то?
    Не очень понял непроливайка и неприхотливый бак это что то совсем разное?

    Да, повторюсь, нужен бак, с верхним забором, свободная тяга, один коил, 22-23мм.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Balsand
    Репутация: 91
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: москва, юг
    Сообщений: 209
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    я бы сегодня конкретно так призадумался на пику посадить Cthulhu Mulan MTL RDTA течь там неоткуда
    В смысле неоткуда? А отверстие заправки, ничем не закрытое? Уже не говоря о том, что РДТА и непроливайка понятия взаимоисключающие. Хотя, по-хорошему, конечно же, рассуждать о нюансах устройства стоит только имея опыт его использования. Но если говорить теоретически, исходя из конструктива, то никакой непроливайки тут быть не может.

    По сабжу темы: недавно тоже был озадачен поиском подобного бачка, только под МТЛ. 22 мм непроливайки не нашел, заказал True Mtl, буду настраивать на минимум конденсата.
    Последний раз редактировалось Balsand; 23.09.2019 в 20:03.
    --

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Хотя, я не знаю, может сейчас и есть баки, чтобы прям с нижнем и свободном обдувом были, но без конденсата.
    так у него есть такой- интака только он 25мм

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Negoros Посмотреть сообщение
    Не очень понял непроливайка и неприхотливый бак это что то совсем разное?
    Да, повторюсь, нужен бак, с верхним забором, свободная тяга, один коил, 22-23мм.
    Был в свой время такой бак Sapor 22 - верхний забор воздуха, 22 мм. Но, проблема в том, что сейчас наверное новый его не взять. Хотя, он под твои требования очень бы зашёл.

    В понятии непроливайка, это якобы верхний забор воздуха. Неприхотливый бак, это тот бак, где не надо сидеть пол часа и укладывать точно вату, всё вымерять и тд. Просто положил вату и всё, без каких либо проблем.А есть такие баки, где надо точно знать сколько ваты надо, как ее положить и тд (приходит это конечно с опытом, но моды после этого могут не выжить, т.к будут залиты нахрен). Вот пример типа: Berserker MTL RTA или Manta RTA, хотя опять же, многим удаётся подружиться с этими баками с первого дня. Хотя опять-же, повторюсь, пролить и перелить можно всё что угодно. Я видел просто как многие из моих друзей ставят койлы и какую вату они используют и сколько используют. Если база, прям видно, что под коил на 3 мм, а человек ставит 2.5 мм или даже 2 мм, то и ваты разумеется будет у него меньше, поэтому бак у него и течет. Вот такие как бы проблемы влияют на протечки. Если всё ставить идеально, то никаких непроливаек с верхнем обдувом не нужны будут, поверь мне. Да, будет кондесат, особенно когда уж слишком свободная тяга, но не более того. Лично я как я уже сказал - я советую Kayfun v5 - отлично смотрится на Pico 75 (у самого такая была связка, когда то).



    Negoros - а дрипки ты не рассматриваешь? Есть отличные вкусовые дрипки с псевдо-нижнем обдувом. То есть никаких переливов и конденсата не будет.

    Лично я уже забыл, что такое конденсат, какие то переливы и вся эта проблема с укладкой ваты. Да и вообще, размер дрипки и бака существенно отличается в пользу первого. Тем более укладывать вату и устанавливать коил в разы удобнее именно в дрипку. При этом, там не надо особого уровня мастерства. Сейчас даже в дрипках, для удобства, пошли специальные прорези в юбке дрипке, чтобы оправа легка на них и в последствии коил стоял ровно. Останется просто зафиксировать ножки койла, просунуть в коил вату, а конца ваты уложил на дно - всё. Как говориться: "Проще пареной репы". Особо там укладывать ничего не нужно.
    Так-же, лично для меня огромный плюс в дрипках - это то, что мыть и вытирать потом не надо по 10500 деталей. В дрипке обычно чего? Сама база и купол - всё. Обычно 2 детали. Тогда как в баках: стекло, заправочная крышка, многочисленные оринги, которые можно потерять, кольцо регулировки и ещё какая нибудь фигня. Поэтому, лично для меня ну нафиг! В пользовании дрипки тоже никаких проблем: дрипку прокапал - попарил, опять прокапал и опять попарил. Когда уже заканчиваешь парить, то просто паришь уже до состояния почти сухой ваты (не до гарика разумеется), чтобы уже ничего от туда не текло и убрал в сумку. При этом и места меньше занимает сам сепат, т.к дрипка ниже, так ещё никаких проблем с переливом (разумеется, как я уже сказал, если перед тем как убрать в сумку, ты эту дрипку выпарил немного). Как тебе такой вариант? Опять же я не заставляю, просто предлагаю вариант для обдумывания.
    Минус конечно в дрипках есть (куда без них) - это надо каждый раз прокапывать. Многим это не особо нравится, например бак залил и ходишь паришь, да и руки свободные. Лично меня это не бесило, так-как можно взять не 100 мл флакон, а простую бутылочку 10-20 мл и в неё залить любую жидкость. А потом уже с ней ходить и прокапывать дрипку - как по мне, очень удобно когда гуляешь. Но, так-как я водитель, я нашёл другой выход, я просто купил себе сквонк и очень доволен.
    Последний раз редактировалось Seh; 23.09.2019 в 20:55.

  13. #13
    Новичок Аватар для Negoros
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 49
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    прокапал - попарил, опять прокапал и опять попарил
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    можно взять бутылочку 10 мл и в неё заливать любую жидкость и с ней ходить и прокапывать
    Не не не, это уже мазохизм какой то, для меня лично. Мне бы наоборот бачок поболее, но спасибо конечно.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Leshiy72
    Репутация: 133
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 655
    Записей в дневнике
    2
    Этот смотрел - eXvape Expromizer V4. Тяга не кальянная, но настроить можно довольно свободную, бак без проблем и непроливайка. Just a moment...
    Обзоров на него хватает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Negoros Посмотреть сообщение
    Не очень понял непроливайка и неприхотливый бак это что то совсем разное?
    И да, это разные вещи

  15. #15
    Пользователь Аватар для Шамаич
    Репутация: 309
    Регистрация: 05.02.2018
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 361
    Цитата Сообщение от Balsand Посмотреть сообщение
    недавно тоже был озадачен поиском подобного бачка, только под МТЛ. 22 мм непроливайки не нашел, заказал True Mtl,
    Expromizer v4 тогда еще не появился в продаже?
    ТСу его тоже стоит рассмотреть как вариант
    Leshiy72 опередил
    Последний раз редактировалось Шамаич; 23.09.2019 в 21:11.

  16. #16
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Balsand Посмотреть сообщение
    В смысле неоткуда? А отверстие заправки, ничем не закрытое? Уже не говоря о том, что РДТА и непроливайка понятия взаимоисключающие. Хотя, по-хорошему, конечно же, рассуждать о нюансах устройства стоит только имея опыт его использования. Но если говорить теоретически, исходя из конструктива, то никакой непроливайки тут быть не может.
    Воу-воу твои слова да наоборот бы Пользовался им что так говоришь? Если ты не в курсе, изначально "непроливайка" это купольная система в дрипках как у этой рдта. Купол внутри купола исключающий вытекание в перевернутом состоянии даже если перелив. Во вторых заправка точ такая же на нектаре, ничего не текло не у меня и ни у кого. Куда там течь? Даже если затупить и конец ваты в проточку не просунуть, непроливайка все равно жижу не пустит дальше. Я бы сегодня если бачек выбирал на пику, рассматривали бы именно его.
    П.С. Я не виноват что у тебя текут рдта, у меня авокады одни из самых сухих баков на памяти.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Leshiy72
    Репутация: 133
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 655
    Записей в дневнике
    2
    Шамаич

  18. #18
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Leshiy72 Посмотреть сообщение
    eXvape Expromizer V4
    Во как раз на языке вертелся, не мог вспомнить название)

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Leshiy72
    Репутация: 133
    Регистрация: 09.03.2014
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 655
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Если ты не в курсе, изначально "непроливайка" это купольная система в дрипках как у этой рдта

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Во вторых заправка точ такая же на нектаре, ничего не текло не у меня и ни у кого. Куда там течь?
    Если покупали оригинальный Нектар у Сереги , а не брали с фастека без пробки и с извращенным конструктивом

  20. #20

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор бака на 22-23мм
    от neevil в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 22:26
  2. Нужен совет с намотками на pico 75
    от Kashelot в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 23:47
  3. Бак непроливайка на 22-23мм
    от lacroix в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 15:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021