eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 100

Тема: МТЛ сигаретник

  1. #41
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    Вот я посоветую совсем иное, исходя из пожеланий ТСа, а желания его ещё нужно было расшифровать и перевести на понятный язык.
    1. Выкинь борсетку, если собираешься носить с собой сетап.
    2. Пользуй и дальше борсетку, но выкинь или продай мод и всё, что с ним связано.
    3. Обрати внимание на под-системы, прочитай о них всё внимательно.
    4. Уверен, что именно поды созданы для таких как ты, и в них ты найдёшь успокоение и счастье.


    спойлер  

  2. #42

  3. #43
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Согласен, ФЕВ в этом плане выигрывает.
    Когда он у меня обоссался, меня в секте свидетелей ФЕВа никак не оскорбляли.
    С жижеводами? Оригинал? На 23 мм? Научи.

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось ikbarinov; 16.09.2019 в 13:52.

    ---


  4. #44
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    На самом деле там где жидкость и резьбовые соединения потечь может всегда. Вопрос грамотности обслуживания. К слову поды то же текут. И автофаер там бывает

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

    ---


  5. #45
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1386
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    подходит кайман или сварог
    любая классическая "русская" дрипка с непроливайкой, их еще можно найти на вторичке (ахиллес, арманго, north star2, (буква-дрипки...).
    Из баков - синтебаки но, при желании и они текут
    спойлер  

  6. #46
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    ikbarinov
    Клон, но это в данном случае не важно, т.к. причиной течи стало не несовершенство подгонки деталей, в чем некоторые обвиняют клон.
    Потек он через сопло-воздуховод, лежа в кармане дыркой сопла вниз. Вероятно капельницы не были опущены до конца после замены ваты, а я растряс связку в кармане.
    Жижа попала в ИК, минуя вату. Ну и вытекла через воздухан, повинуясь гравитации.

    Атом пожалуй самый беспроблемный из тех, что я встречал. Только им и пользуюсь последнее время.
    Но раз в год и палка стреляет, как говорится. И потечь при определенных условиях может любой бак.

    А с резьбовыми соединениями как раз проблем нет, что в феве что в байке. У меня если потекло, то это всегда через воздухан и в результате каких-то фокусов с давлением.
    =======================

  7. #47
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    в результате каких-то фокусов


    спойлер  

  8. #48
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7376
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,740
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    любая классическая "русская" дрипка с непроливайкой, их еще можно найти на вторичке (ахиллес, арманго, north star2, (буква-дрипки...).
    Ну, я просто перечислил те, которые можно заиметь, не грабив какой-нибудь музей электронных сигарет
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  9. #49
    Пользователь Аватар для Kuzmich_e
    Репутация: 24
    Регистрация: 02.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 359
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    И радиаторный дриптип жижей поит стабильно, черный из дельрина - нет, тут норм, очень удобный.

    Версия мини проще в укладке? Не пользовались не-мини версией?
    Вот странно как так может быть. Я прям кайфанул от стального дриптипа. Я действительно не помню ни одного своего бака у которых дриптипы жижей не обтекали. Этот первый. А у вас наоборот.
    По укладке ваты. Койл 2.5мм. вот сколько ваты влезало средне плотно(не свободно совсем), так и заправил в первый раз. проточки утрамбовало. Но гариков никаких не было, все ок. Следующие разы пробовал вычесывать как чуть чуть так и сильно, и так же никаких проблем. Ни протечек ни гариков. делаю вывод - забивать можно ногой. Если ставить спирали на 3мм или на 2мм то думаю да придется дзен искать.

  10. #50
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от Kuzmich_e Посмотреть сообщение
    Вот странно как так может быть. Я прям кайфанул от стального дриптипа. Я действительно не помню ни одного своего бака у которых дриптипы жижей не обтекали. Этот первый. А у вас наоборот.
    По укладке ваты. Койл 2.5мм. вот сколько ваты влезало средне плотно(не свободно совсем), так и заправил в первый раз. проточки утрамбовало. Но гариков никаких не было, все ок. Следующие разы пробовал вычесывать как чуть чуть так и сильно, и так же никаких проблем. Ни протечек ни гариков. делаю вывод - забивать можно ногой. Если ставить спирали на 3мм или на 2мм то думаю да придется дзен искать.
    Не знаю, ей-богу... Может, в мини они допилили все до уровня? Мне сам дриптип понравился, удобный. Но жижей реально поит. Затяжки делаю спокойные, размеренные, секунды по 2-3, неторопясь, не высасывая оттуда))
    Койлы всегда 2,5 делаю. Особенно меня поражает, что вы утрамбовываете проточки. Вот в этом моменте у меня и начинается проблема с берсом - не пропитывается вата, даже если жидкость 50/50. Приходится ее вычесать и очень, очень, очень аккуратно опустить примерно на половину глубины проточки, чтоб обязательно не плотно. И это получается через раз.
    Парю на 18-20 ваттах, пробовал и обычные микрокойлы и маленькие fused, все согласно калькулятору. Вата - японский хлопок. Недавно перешел на лен - стало лучше. Думаю взять cotton bacon, может все дело в плохой вате.

    Я прям очень удивлен, что у вас берс такой беспроблемный. Не купить ли тоже мини версию, раз она беспроблемная вышла? Сам бак для меня самый вкусный и сбалансированный по затяжке, но вот эти мучения нет-нет и заставляют его на полку вернуть.

  11. #51
    Пользователь Аватар для Kuzmich_e
    Репутация: 24
    Регистрация: 02.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 359
    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    Я прям очень удивлен, что у вас берс такой беспроблемный. Не купить ли тоже мини версию, раз она беспроблемная вышла? Сам бак для меня самый вкусный и сбалансированный по затяжке, но вот эти мучения нет-нет и заставляют его на полку вернуть.
    Дриптип вроде они не меняли. И забыл указать что парю на нем солевые жижи, а я как предполагаю там 50/50.
    И да реально первый раз утрамбовались проточки, но и так понимаю что это не правильно, поэтому и вычесывал. По вате мб конечно и из за нее, я даже специально переворачивал бак перед сменой ваты, и еще затяжки 4-5 делал - после них вата все еще мокрая вся, те до предгарика далеко. Воздуховод открыт на максимальное отверстие. Мб у вас на минимальном и там просто остужать не успевает такую мощность?

  12. #52
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от Kuzmich_e Посмотреть сообщение
    Дриптип вроде они не меняли. И забыл указать что парю на нем солевые жижи, а я как предполагаю там 50/50.
    И да реально первый раз утрамбовались проточки, но и так понимаю что это не правильно, поэтому и вычесывал. По вате мб конечно и из за нее, я даже специально переворачивал бак перед сменой ваты, и еще затяжки 4-5 делал - после них вата все еще мокрая вся, те до предгарика далеко. Воздуховод открыт на максимальное отверстие. Мб у вас на минимальном и там просто остужать не успевает такую мощность?
    Отверстие предмаксимальное, то есть второе по крупности. Вот очень может быть, что дело в вате. Я точь-в-точь также экспериметировал - переворачивал, откручивал - вата едва влажная все время. Лен мокрее, но он и проводит быстрее. Попробую какую-нибудь крутую взять, поеду и куплю сейчас Bacon.
    А дриптип - ну может, у нас с вами разные затяжки. Очень рад за вас, что вас он не поит конденсатом, дриптип реально удобный.

  13. #53
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  14. #54
    Вэйпер Аватар для fbf2611
    Репутация: 208
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: 50.032214°, 36.232883°
    Сообщений: 1,004
    Поддержу советовавших дрипки - допарил жижу и течь нечему, настраивать легко, вкус есть
    Если лень капать - бери сквонк, но это уже совсем другая история

  15. #55
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от fbf2611 Посмотреть сообщение
    Поддержу советовавших дрипки - допарил жижу и течь нечему, настраивать легко, вкус есть
    Если лень капать - бери сквонк, но это уже совсем другая история
    Да, вон у меня висит в продажах сквонк в котором не испачкаешь пальцы при заправке и fev bf-1.) мега мтл комплект. Правда не дешёвый от слова совсем.

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

    ---


  16. #56
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Я бы по таким критериям выбрал Expromizer... С Байкой и прочими вообще бы не связывался)
    Офф: вообще-то странно, господа, как за Байку все топят до невозможности... Неужели никого не достает ее дебильная заправка? Это ж надо придумать - дурацкая крышка, которая давит при закручивании целый миллилитр!
    Последний раз редактировалось Ruby; 16.09.2019 в 23:12.

  17. #57
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    Я бы по таким критериям выбрал Expromizer... С Байкой и прочими вообще бы не связывался)
    Офф: вообще-то странно, господа, как за Байку все топят до невозможности... Неужели никого не достает ее дебильная заправка? Это ж надо придумать - дурацкая крышка, которая давит при закручивании целый миллилитр!
    А это тут традиция. Не особо бак, зато нашенский... Хотя и не нашенский совсем.

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

    ---


  18. #58
    Пользователь Аватар для Кухельклопф
    Репутация: 481
    Регистрация: 15.09.2017
    Пол:
    Адрес: Северном полушарие, материк Евразия, страна Россия
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    3
    Чет зашёл в тему, прочитал первопост ТС, и немного прихирел...
    Лень, лентяй, криворукий, капризный и хочу это и то читать и разбираться лениво. Тебе камрады насоветуют то, что именно по их мнению хорошо. Но они прошли путь своего собственного поиска и сложили мнение опираясь на свои собственные рецепторы. Не будь в конец лентяем, зайди в топик как для новичков, так и в топик про устройства. Читай вникай задавай соответствующие вопросы в темах про интересующий тебя бак. В основной массе, здесь взрослые, мирные и дружелюбные люди. А иначе так и останешься криворуким неграмотным лентяем. Без обид.
    Ни что так не сближает людей, как оптический прицел

    Мои продажи

  19. #59
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от Кухельклопф Посмотреть сообщение
    Чет зашёл в тему, прочитал первопост ТС, и немного прихирел...
    Лень, лентяй, криворукий, капризный и хочу это и то читать и разбираться лениво. Тебе камрады насоветуют то, что именно по их мнению хорошо. Но они прошли путь своего собственного поиска и сложили мнение опираясь на свои собственные рецепторы. Не будь в конец лентяем, зайди в топик как для новичков, так и в топик про устройства. Читай вникай задавай соответствующие вопросы в темах про интересующий тебя бак. В основной массе, здесь взрослые, мирные и дружелюбные люди. А иначе так и останешься криворуким неграмотным лентяем. Без обид.
    Вообще в этом плане вейпинг ужасен. Решений для просто пользователей нет. Это плохо. Хотя молдованин сделал пару неплохих китов. Но в целом рынок для масс макета не готов.

    Для любителей подов: я против соевого никотина, обычные жидкости 50/50 сложно купить в магазине да и вкусопередача дерьмо в подах, поэтому там обычно концентрация аром 30-40%. По-этому людям которые бросают курить лично я поды не советую.

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

    ---


  20. #60
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте сигаретник.
    от Woottoo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 11:30
  2. Посоветуйте 18650 под сигаретник
    от Bidzilla в разделе Советы новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 10:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021