eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Прошу совета при переходе с сигареты

  1. #41
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от Meshi Посмотреть сообщение
    Dvarw MTL RTA
    Может всё таки рассмотреть бак с человеческой заправкой, а не через задний проход?))

  2. #42
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Зачем режим соски на сигаретнике.
    Странный вопрос. Нравится же ж, вот и всё. Я на 12 мг уже много лет в режиме соски. Меньше никотина не могу - пустота и скука, больше - неприятно.

    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    Может всё таки рассмотреть бак с человеческой заправкой, а не через задний проход?))
    Не слушайте, заправка Дварва одна из очень удобных, а я минимум десятка три баков через свои руки пропустил.
    И верхняя, и нижняя заправки бывают удобными и наоборот. Например, верхняя заправка Скайлайна (вообще бак хороший) меня бесит в три раза сильнее нижней у Дварва. И наоборот нижняя у Догги бесит так, что на третий день урнировал уродца. Это дело индивидуальное, сами со временем поймете, что вам нравится.

  3. #43
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Я на 12 мг уже много лет в режиме соски.
    Поправьте меня если ошибаюсь , но вроде бы вы любитель свободной затяжки.

  4. #44
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Не слушайте, заправка Дварва одна из очень удобных
    Ну да. Перевернуть мод, раскрутить, заправить.. Удобно же Еще и место найти что б мод поставить.. Ну либо держать в руках мод, бак+жидкость))

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.08.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    понял спасибо), всем спасибо) в общем по цене меня устраивает, а без собственной практики наврятли возможно подобрать идеал, да и возможно это и не мое
    Пробовал айкос, первый раз вроде понравилось как альтернатива - купил, в постоянную привычку не зашло..
    Denzel876 понял к чему вы - согласен что удобство важно, если пар зайдет в любом случае попробую и вариант с верхней заправкой

  6. #46
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Эх, сделали бы релоад и дварв с крышками по типу тфв - прям сейчас бы покупать пошел))

  7. #47
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Поправьте меня если ошибаюсь , но вроде бы вы любитель свободной затяжки
    С удовольствием поправлю. Я не только не любитель "засоса" и "навала", а вообще считаю, что такое "парение нетрадиционной ориентации" никакого отношения к понятию "ЭС" не имеет (как и кальян к сигаретам), а тусуемся мы тут с засос-навальщиками на одной площадке просто по недоразумению.

  8. #48
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    ... а тусуемся мы тут с засос-навальщиками на одной площадке просто по недоразумению.
    :
    Отсюда и большинство непоняток.

  9. #49
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    а тусуемся мы тут с засос-навальщиками на одной площадке просто по недоразумению.

  10. #50
    Пользователь Аватар для Came1
    Репутация: 38
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 230
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Dvarw (клон). Очень дешево, просто и удобно
    Я бы не советовал Dwarw новичку, это для нас он прост и удобен, а у автора может вызвать трудности. Я бы советовал какую-нибудь непроливайку, типа OBS Engine MTL или Ammit MTL
    Из модов на 18650 тот же Tesla Wue 85 или OBS Cube X 80W.

  11. #51
    Пользователь Аватар для Mikhail22
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    ок, 5.. я вот честно не понимаю, то весит на 50гр больше - тяжелый, не надо.
    По такой логике тогда одноакумник вообще не нужен. Или зачем по вашему 21700 девайсы делают?
    Один 18650 слабовато тянет то что я обычно парю, у 21700 такой же вольтаж только объем больше значит
    по мощям примерно то же самое или я не прав?

    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    что лишние 50-100гр поднять сложно
    Нет не сложно, если это вес второго акума а не "довесок" в виде чугунного корпуса.
    Что тут непонятного - если тебе дадут два мода 2х18650 с одинаковыми параметрами но один легче, что ты выберешь?
    Можно конечно взять потяжелее и потом говорить "а я люблю потяжелее" но это как бы странновато, особенно учитывая
    что 2х акумник в полном снаряжение по-любому выйдет не меньше 200 грамм.

  12. #52
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    При переходе с сигареты следует выбирать сигаретный бак с тугой затяжкой (но с возможностью приоткрыть обдув чуть сильнее, вдруг сильно тугая не понравится), табачные жижки и любой мод на 1x18650 с любым аккумулятором, так как высокотоковые под 15-20 ватт не нужны.

    баки
    Just a moment... (не так просто установить спираль новичку) но он дешевый и качественный, парю полгода на нем
    Just a moment...
    Just a moment...
    или клоны дварва. имхо там нечего мотать, одно дело когда сто тыщ баков и ты не знаешь шо да как, совсем другое когда на руках один бачок и ты его перемотал несколько раз-нашел дзен по намотке. Я вспоминаю себя году так в 2013-ом, когда мотал на кремнезем клон кайфуна 3.1, у которого слизывались винты, у которого протекало отверстие для заправки и у которого были нереально маленькие проточки, которые не пускали жижу 50-50, вот там реально приходилось поднимать вату и подрезать. А нынешние баки намного проще.
    К заправки снизу легко привыкнуть, это сперва она напрягает, позже уже не обращаешь внимания, все на автомате. Это как с дрипками было в свое время, капать типа муторно.

    мод Just a moment...
    на барахолке за тыщу можно урвать.
    А то что автор посмотреть на пико и лемо-лучше сходите на барахолку местную и возьмете себе набор за пару тыщ, а то и дешевле если постараться и найти)

    жижи Жидкости для электронных сигарет - Tobacco Series 120 МЛ PG/VG 50/50, купить в Москве, недорого
    Последний раз редактировалось deniskzn; 14.08.2019 в 08:16.

  13. #53
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    С удовольствием поправлю. Я не только не любитель "засоса" и "навала", а вообще считаю, что такое "парение нетрадиционной ориентации" никакого отношения к понятию "ЭС" не имеет (как и кальян к сигаретам), а тусуемся мы тут с засос-навальщиками на одной площадке просто по недоразумению.
    На 3 стака эйбла с релоудом 1.5 посадили злые вейперы, после этого обидка?

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  14. #54
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Народ подскажите, сколько надо привыкать к ректальной заправке бака. В отпуске уже 10 дней. Каждый раз хочется бак в окно отеля выкинуть, когда его заправляю. Что свой фев, что гном жены.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  15. #55
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    сколько надо привыкать
    Кому.
    Не сколько, это как с водкой либо ты пьёшь, либо нет.

  16. #56
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Кому.
    Не сколько, это как с водкой либо ты пьёшь, либо нет.
    Не, тут пишут , что надо просто привыкнуть. Вот и спрашиваю, сколько процесс привыкания протекает. А водка...не слышал , что бы говорили , что нравится, но пьют то многие...

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  17. #57
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    rozenkreuser не грузись вернётесь с отдыха неспешно подберете беспроблемный девайс , а пока будет стимул меньше парить.

  18. #58
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    rozenkreuser не грузись вернётесь с отдыха неспешно подберете беспроблемный девайс , а пока будет стимул меньше парить.
    Да я не гружусь. Девайсы давно подобраны. Коллекция на 2х полках шкафа. Имхо люди которые пишут , что ректальная заправка удобная и ничем не хуже верхний - никогда верхней не пользовались. Или
    80% населения земли - идиоты. Прошу совета при переходе с сигареты (А. Макаревич)
    Вообще советовать гнома, фева, догги и им подобные устройства новечку, который койлы не ставил ни разу, не заправлял бак - самая большая ошибка. К таким устройствам человек должен прийти сам, когда будет какой то опыт, когда он осознанно купит устройство с геморойной установкой койлов и убогой заправкой

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 14.08.2019 в 11:34.

  19. #59
    Гуру Аватар для deniskzn
    Репутация: 780
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,353
    Заправляю Doggy SXK каждый день, с собой ношу мелкую отвертку которая вставляется в воздуховод, в тот момент, когда я откручиваю колбу. По времени заправка занимает несколько секунд.

  20. #60
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Никто не спорит, что хорошо и правильно реализованная верхняя заправка удобнее столь же хорошо и правильно реализованной нижней заправки.
    Но, во-первых, существуют и масса не очень хороших и не очень правильных реализаций, что дает самые разные пары для сравнения.
    А, во-вторых, заправка - лишь одно из достоинств/недостатков бака, есть много и более важных параметров. Поэтому просто нелепо сравнивать, скажем, Дварв и какой-нибудь Берс только по удобству заправки... Ибо Берс мне даром не нужен, даже если он сам себя заправляет магическим образом ) И наоборот - такое полное полное угробище с точки зрения удобства, как Троя, я готов терпеть, ибо это бак с реально очень необычным и хорошим вкусом. И наоборот - весьма удачный по вкусу и универсальности Скайлайн я никак не готов терпеть из-за угробищной, хоть и верхней, заправки (объем там маленький, так что этот маразм с несколько действий надо делать часто).
    Так что каждый сам выбирает для себя, что и в чем ему важнее, какие достоинства перевешивают какие недостатки.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу совета при выборе меха
    от VenDor в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 16:38
  2. Ищу отзывы по сигаретам О2 и прошу совета
    от Алила в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 04:04
  3. Прошу совета по выбору э сигареты.
    от jma100 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 21:36
  4. прошу совета
    от алла1975 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 03:44
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021