eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: Выбор зарядки на 2-4 слота

  1. #41
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Пользовался Xtar vc4 год - проблем не было.
    Потом подарили Opus BT-C3100 v2.2 - тоже нет проблем, шумная только. Допиливается несложно - весь процесс легко находится в сети.
    Я не допиливал, стоит зарядка на кухне и спать не мешает.
    Из недокументированного - в опус влезают 21700
    Последний раз редактировалось adben; 04.08.2019 в 02:01.

  2. #42
    А как же зарядка 26650?

  3. #43
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    FD_KIM
    Ну, во первых, 26650 это уже прошлое. Его меняет стандарт 21700, который позволяет создавать более эффективные сборки на объём.
    Во вторых- 26650, обычно, лезет туда, куда лезет 18650. Иногда, при этом, перекрывается соседний слот, но, в целом, 26650, это, обычно, история про 1-2 банки на мод. Не больше.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 04.08.2019 в 18:28.

  4. #44
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 170
    Вообщем после долгих мук выбора, чтения обзоров и анализа хаотичных данных со всего интернета остановился на Xtar Dragon. Через пару дней придет-отпишусь.( И не ннада тут про SkyRC MC3000 , что супер переизбыточно, и про Opus 3100 V2.2, что гудит как паровоз и допиллинг требует) Думаю, мои потребности это должно даже перекрыть)). Обосную выбор- нормальный анализ моих старых аккумуляторов и нормальный заряд пальчиковых никельмагний аккумов, коих у меня уже под 40 штук. Так что ждемс...))

  5. #45
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Yuzza
    Железка крайне интересная, как раз потому, что те, кто готовы выложить 100 баксов на зарядку обычно берут SkyRC(ибо популярна и доказала свою ультимативность). А этот конкурент от xtar обделен вниманием.
    Было бы интересно услышать подробный отзыв. Хотя, себе я такое, конечно же, не купил бы. Ибо меня вполне устраивает, как lii500 заряжает никель(комплекты ikea Ladda еще старого образца вполне себе хорошо работают после 300+ циклов в ней). Да и показометр у нее более- менее.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 24.08.2019 в 04:13.

  6. #46

  7. #47
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 170
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Железка крайне интересная, как раз потому, что те, кто готовы выложить 100 баксов на зарядку обычно берут SkyRC
    Тут немножко уточню по ценам( по крайней мере у нкон.нл , где сам брал).. Опус 39 евро, Драгон 60, Скай 89... Что имеем? Опус- много функций, гудит, нужно пилить сразу с покупки(вентилятор менять), Скай- все отлично. Драгон- все отлично))


    - - - Добавлено - - -

    Тут настрение включилось- ВП..... ))
    Последний раз редактировалось Yuzza; 03.09.2019 в 00:35.

  8. #48
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yuzza Посмотреть сообщение
    Тут настрение включилось- ВПИЗДУ
    Эм, это по европейски - да, заплатить в три раза больше за фантики рекламы. А купить Lii-500 а на остаток набрать нужных (новых) аккумуляторов не судьба? И таки, опять - да, она совершенно без проблем жрет 21700, если слегка сточить минусовую и плюсовую планку, сточил дремелью, но думаю, что надфиль и 5 минут работы справятся не хуже, мучает перфекционизм? Купите Lii500S... Они все справляются со своей задачей - блестяще.
    Цитата Сообщение от Yuzza Посмотреть сообщение
    Интересует очень тк сам имею большой парк полумертвых акков с непонятной емкостью
    Я, свои, прогнал их в режиме nor test оказалось, что половине место - в ведре, относитесь к аккумуляторам проще, это расходный материал, покрыл ценой количество израсходованных за это время батареек - и то хорошо. Весьма странно, из-за сомнительных аккумуляторов, которых можно взять за сэкономленные деньги целый пучек, покупать зарядку в три цены, не находите? Впрочем.... Похоже, уже позно, а мой пост, просто - глас вопиющего в пустыне, совершенно бесполезен, ибо фантики сейчас куда важнее. Это просто ИМХО, давнего пользователя двух Lii-500, не более того...
    Последний раз редактировалось L0m0; 31.08.2019 в 06:08.

  9. #49
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 170
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Эм, это по европейски - да, заплатить в три раза больше за фантики рекламы. А купить Lii-500 а на остаток набрать нужных (новых) аккумуляторов не судьба?
    Да вот в данном случае рекламы с гулькин нос- я повелся на обзор датчанина HKJ. Вот верю ему, не знаю почему.
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Я, свои, прогнал их в режиме nor test оказалось, что половине место - в ведре, относитесь к аккумуляторам проще, это расходный материал,
    Я свои тоже прогнал- в ведре оказались только 2 аккума, остальные бодрые до сих пор, самым старым гнусмасам при этом по 7 лет уже.Да,деградировали на 30 процентов по емкости и внутреннее сопротивление подросло,но на платах пашут норм. Ну и всяких китайских со словом фаер на конце не покупал никогда, может в этом причина живучести батарей.
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Это просто ИМХО, давнего пользователя двух Lii-500, не более того...
    Есть поговорка-что русскому хорошо то немцу смерть Я вот побоялся литокалу брать, нестабильные они, на ночь с ними опасно батареи оставлять, бабахнуть могут. Показания по внутреннему сопротивлению с потолка показывают, никельмагний кипятят. Зачем такое покупать? Не, тут однозначно любой, даже самый дешевый Xtar лучше. Ну это тоже ИМХО. Не агитирую никого. Единственный минус дракончика-это если долго не вытаскивать уже заряженные батареи из слота зарядки-то они немного разряжаются- до 4.16 вольта. Свежезаряженные показывают стабильные 4.19 с любого слота для Li-ion и 1.41 для Ni-MH.
    Последний раз редактировалось Yuzza; 31.08.2019 в 13:57.

  10. #50
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Yuzza
    HKJ уважаемый товарищ. Я тоже ему верю.
    Но lii500 лично у меня никакого страха не вызывает. Ни разу не дала повода усомниться в своей безопасности.

  11. #51
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 170
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Но lii500 лично у меня никакого страха не вызывает. Ни разу не дала повода усомниться в своей безопасности.
    Я согласен, но есть такой контингент людей, всегда ищущих лучшее среди одинакового Я выбирал в первую очередь исходя из безопасности и точности показаний. Ну и функционал само собой важен был, хотя-бы минимальный ( емкость, внутреннее сопротивление). Вот и выбрал дракончика. Да, цена у него оверпрайс, я согласен. Был бы он евриков за 40, это был бы хит

  12. #52
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yuzza Посмотреть сообщение
    Я вот побоялся литокалу брать, нестабильные они, на ночь с ними опасно батареи оставлять, бабахнуть могут
    Два года, именно ночью, один - на работе, второй - дома, хотя... Я не знаю, что вы в них заряжаете. Хотя, все "бытовое" я заряжаю именно в них, кроме "кроны", для неё приходиться содержать ещё одно зарядное.
    Цитата Сообщение от Yuzza Посмотреть сообщение
    Ну и функционал само собой важен был, хотя-бы минимальный ( емкость, внутреннее сопротивление).
    Озадачился... Емкость? Что не так с ёмкостью, точнее - с показаниями? Внутреннее сопротивление? Я как человек имеющий некое отношение к измерениям, скажу вам совершенно точно, они показывают в попугаях, толщина которых в прямую зависят от конструктива и состояния контактов - не прельщайтесь.
    Цитата Сообщение от Yuzza Посмотреть сообщение
    Я выбирал в первую очередь исходя из безопасности и точности показаний.
    Ну, про точность - выше. А за безопасность? Использование выносных, хороших блоков питания с защитой от КЗ, напряжению и току полностью решают эту проблему. Впрочем, это относиться ко всем зарядным, к зарядным устройствам с запиткой по усб, я отношусь совершенно отрицательно, на то, есть свои причины, впрочем, это исключительно мои тараканы, стоящие на столпах слонов "совкового" технического образования и серьёзно рассматриваться соответственно - не могут.
    Последний раз редактировалось L0m0; 01.09.2019 в 08:33.

  13. #53
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    L0m0
    Обьясни происхождение своих тараканов по поводу usb, пожалуйста. Было бы интересно услышать.
    Как по мнн, USB это массовый стандарт и найти достойный блок питания на 5v сегодня, много проще, чем, например, на 12. Не говоря уже о 9/18v
    На практике, моя походная зарядка берущая вплоть до 20w с micro usb штекером(правда, там QC и она использует 9v) работает вполне неплохо. Телефон мой тоже с мелкоюсб 18w берет. Я, наоборот, считаю, что 5.5мм это пережиток прошлого. Но, возможно, это результат моей неосведомленности.
    Хотя, по стандарту UPD может передаваться вплоть до 100w (20v-5A) используя совместимый шнурок usb 3.2
    Думаю, его не глупые люди разрабатывали.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 01.09.2019 в 16:15.

  14. #54
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Думаю, его не глупые люди разрабатывали.
    Дело в том, что разрабатывали - не дураки, а вот реализовали по большинству дядюшки Сунь, грязном подвале, трясущимися руками, из "комплектухи" которая куплена на рыбном рынке у кума Хунь и наконец, зарядка продана зятем Вчаем на али....
    Сильно сомневаюсь что современные кабеля сделанные из волос горного яка с напылением в лучшем случае меди, потянут 20 ватт. Сами контакты разъема мелкоусб вызывают много вопросов. Достаточно взглянуть на контактную площадь разъемов на 12в и мелкоусб. Соответственно, добавляется переходник в машину... Ну и в конце концов токи... Вы сами озвучили
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    правда, там QC и она использует 9v
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Хотя, по стандарту UPD может передаваться вплоть до 100w (20v-5A)
    от сюда следует, что миниусби следует по пути PoE, но там все конечно гораздо жостче стандартизировано и оккупированно...
    Исходя из озвученного, я предпочитаю использовать народную зарядку нисколько не напрягаясь, ибо обе протестированы в очень жестком режиме (на максималках), с замером напряжений, токов и температур, с последующим использованием её в качестве повербанки в автономке, тем более у мну везде такие разъемы. Вот и все тараканы. Правда там ещё лошади, которые на переправе, но то - такое...
    Последний раз редактировалось L0m0; 02.09.2019 в 09:01.

  15. #55
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    L0m0
    Твоя позиция понятна, товарищ L0m0. Спасибо за разъяснение.
    Хотя, USB стандартизирован не хуже, чем PoE.

  16. #56
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Хотя, USB стандартизирован не хуже, чем PoE.
    Та я вас умоляю... Загляните любому моду в усб, 5 ампер, ога. Я их полведра напаял - говно и палки, на десяток может один...

  17. #57
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    L0m0
    Я говорю про стандарты, а не про реализацию. Реализация на совести производителя. Выбор производителя- дело пользователя(я пользуюсь платами от evolv, качеством удовлетворён).
    А что касается 5 Ампер, при должной реализации- это работает. Я уже тискал ноутбуки которые заряжаются через USB форм фактора C. И берут с него ватт до 80.

  18. #58
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Я говорю про стандарты, а не про реализацию.
    Тут даже спорить не буду.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Выбор производителя- дело пользователя(я пользуюсь платами от evolv, качеством удовлетворён).
    Вах, молчи! Дупы ща порвут...

  19. #59
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 170
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Впрочем, это относиться ко всем зарядным, к зарядным устройствам с запиткой по усб, я отношусь совершенно отрицательно
    Если что, на Xtar Dragon блок питания 12 вольт 3А с круглым штекером. Хотя против USB ничего не имею..

  20. #60
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 170
    Вообщем через месяц пользования Xstar Dragon. Все четко, ровно, без нагрева. Даже зацепиться не за что. Просто работает на всех типах батарей. Родной блок питания адекватный, менять не надо. Никель и литий заряжает очень корректно. С помощью щупов очень точно показывает внутреннее сопротивление.
    Минус- при зарядке батарей нельзя на каждый слот выставить свой ток. Будет все одним общим выбранным для всех заряжаться. Еще минус- нельзя одновременно на одни банки заряд а на другие тест на заряд- разряд делать. В остальном топ -и не понятно, почему так мало информации на данную модель. Очень даже гуд
    Последний раз редактировалось Yuzza; 28.09.2019 в 01:18.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. выбор зарядки на 4 или 6 АКБ
    от Cors в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 11:58
  2. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 20:33
  3. Выбор зарядки SoShine
    от PashaVasilevich в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 06:17
  4. Индикатор зарядки на USB и на адаптере от сети (eGo)
    от elena_kon08 в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 04:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021