eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

Тема: Какой мод выбрать?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 28.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 13

    Какой мод выбрать?

    Добрый день/вечер/ночь. Хочу перейти на вейп,ибо сиги уже надоели и тратить по 2000-3000 в месяц не особо выгодно.
    На выборе бака остановился на GeekVape Zeus X RTA, вроде как хорошая модель, мотать планирую сам. Не уверен в том что нужно брать под него Vaporesso Luxe 220W, ибо если верить калькулятору намотки то буду парить на 30-100W(но не уверен т.к. впервые же беру). Может быть можно сэкономить и взять что либо другое?
    Так же вопрос в жидкости,сколько будет выпариваться на данных мощностях,если парить в сумме в день около часа-двух. Кол-во пара не особо важно,скорее важно то,как долго смогу за раз вейпить и не расходовать жидкость в больших кол-вах. Могу сидеть за компом и парить по 2-3 часа,и важно чтобы за это время не потратилось по 10+мл жидкости.
    Последний раз редактировалось Hym1; 28.07.2019 в 05:15.

  2. #2
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    А поды к покупке не рассматривал?
    На первый раз, да ещё и как отказ от аналога многим заходит.

  3. #3
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Hym1 Посмотреть сообщение
    Добрый день/вечер/ночь. Хочу перейти на вейп,ибо сиги уже надоели и тратить по 2000-3000 в месяц не особо выгодно.
    На выборе бака остановился на GeekVape Zeus X RTA, вроде как хорошая модель, мотать планирую сам. Не уверен в том что нужно брать под него Vaporesso Luxe 220W, ибо если верить калькулятору намотки то буду парить на 30-100W(но не уверен т.к. впервые же беру). Может быть можно сэкономить и взять что либо другое?
    Так же вопрос в жидкости,сколько будет выпариваться на данных мощностях,если парить в сумме в день около часа-двух. Кол-во пара не особо важно,скорее важно то,как долго смогу за раз вейпить и не расходовать жидкость в больших кол-вах. Могу сидеть за компом и парить по 2-3 часа,и важно чтобы за это время не потратилось по 10+мл жидкости.
    При таких мощностях нет смысла брать что то на 1акб. А мод вроде норм. Да и стоит не дорого .
    П.с. переходить на пар , что бы экономить...сомнительно , очень. Банка нормальной жижи - 700-1200р, хватает на неделю (это при расходе 15-20мл в день или 4-5 баков), вот и считайте. А это далеко не все расходники, благо остальные стоят копейки.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  4. #4
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Цитата Сообщение от Hym1 Посмотреть сообщение
    Так то отказываться полностью не хочу,хочу сделать менее вредным,и более приятным. Но и тратить столько же в месяц не хочу. А поды какие к примеру можно рассмотреть?
    Я лично Smok Nord юзал. Минусов особо не нашёл. Если бы не непереносимость солевухи - и дальше им пользовался бы.
    По дизайну очень круто смотрятся Lost Vape Orion и ему подобные, но сам не юзал, поэтому хз.
    Покури профильную ветку. А там сам определишь что для тебя лучше.
    Но это все хорошо только для сигаретной затяжки. Если хочешь больше вариативности - да, надо смотреть в сторону полноценных модов.

  5. #5
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Hym1 Посмотреть сообщение
    Могу сидеть за компом и парить по 2-3 часа,и важно чтобы за это время не потратилось по 10+мл жидкости.
    Сигаретный/полусигаретный бак и бокс на 1 аккумулятор (20700/21700) или лучше сквонк с дрипкой.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Zverob
    Репутация: 61
    Регистрация: 29.11.2018
    Пол:
    Адрес: Александров
    Сообщений: 371
    Меньше 10мл в день в режиме паровоза у меня может уйти только на mtl баках с тугой сигаретной затяжкой, на баках дрипках на 30-60w уходит в районе 14-20мл в день. По модам на mtl однобатарейного на день хватит, istick pico меня не проводил тут на форуме частенько продают немного б/у в пределах 1000р, на что-то по мощнее двух батарейный брать. По экономии приличного живучего мода дешевле 2500 не видел (кроме пики))

    Отправлено тапком
    Девайсы  

    Счётчик  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 28.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    При таких мощностях нет смысла брать что то на 1акб. А мод вроде норм. Да и стоит не дорого .
    Может за место такого мощного взять что-то попроще,и просто менять аккумы,если все равно буду парить на ~60,может иногда поднимать до 100W. Была Pico 75W,но тогда я ещё не курил и просто побаловался и отдал,может что-то подобное найти?

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Банка нормальной жижи - 700-1200р, хватает на неделю (это при расходе 15-20мл в день или 4-5 баков)
    А если делать самозамес,то выйдет же гораздо дешевле. За вкусом не особо сильно гонюсь,поэтому вряд ли буду тратить много на аромки. Может если зайдет то просто основу. В день 15-20 мл это сколько по времени то? И на каких мощностях более менее.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от Hym1 Посмотреть сообщение
    На выборе бака остановился на GeekVape Zeus X RTA, вроде как хорошая модель, мотать планирую сам.
    Вот ты камрад завернул так завернул=))) с раковых палок -на двух спиральник сразгону да еще и сам мотать не умея ничего, да и 10мл на двухспиральнике= не бывает такого чуда глянь сюда GeekVape ZEUS RTA - заслужил место на Олимпе?

  9. #9
    Пользователь Аватар для Zverob
    Репутация: 61
    Регистрация: 29.11.2018
    Пол:
    Адрес: Александров
    Сообщений: 371
    Цитата Сообщение от Дедок69 Посмотреть сообщение
    Вот ты камрад завернул так завернул=))) с раковых палок -на двух спиральник сразгону да еще и сам мотать не умея ничего, да и 10мл на двухспиральнике= не бывает такого чуда глянь сюда GeekVape ZEUS RTA - заслужил место на Олимпе?
    А почему нет? С пикой на попробывать он уже походил

    Отправлено тапком
    Девайсы  

    Счётчик  

  10. #10
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 28.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Дедок69 Посмотреть сообщение
    GeekVape ZEUS RTA - заслужил место на Олимпе?
    Если брать этот бак то может можно взять бокс попроще? Ибо смысл от 220W Если мне это толком и не понадобится,чем можно заменить? Что бы было по качеству хорошим и хорошо если выйдет дешевле.

  11. #11
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Цитата Сообщение от Hym1 Посмотреть сообщение
    Если брать этот бак то может можно взять бокс попроще? Ибо смысл от 220W Если мне это толком и не понадобится,чем можно заменить? Что бы было по качеству хорошим и хорошо если выйдет дешевле.
    Бери пико и горстку аккумов. Вай нот?
    75w(или сколько там) на первый раз за глаза должно хватить.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Zverob
    Репутация: 61
    Регистрация: 29.11.2018
    Пол:
    Адрес: Александров
    Сообщений: 371
    Да не заморачивайся на эти цифры. Две батарейки позволяют жарить на 220w вот и делают платы с таким ограничением. Никто не заставляет на такой мощности жарить, можно и на 15w попыхивать. Реальная максимальная мощность ещё и от аккумуляторов зависит.

    Отправлено тапком
    Девайсы  

    Счётчик  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Зевс и пика75 такое себе, колхозить придётся, и выглядеть это будет сказочно отстойно
    Последний раз редактировалось bydlokoder; 28.07.2019 в 09:29.
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  14. #14
    Берете модик на акумах 21700 типа армоур про
    Берете бачек мтл не сложный, просто и не дорогой типа догистайл
    И хватит 1 батарейки на день точно...
    Жидкости 6мг никотина, что бы не было режима соски/паровозинге и сохранялся вкус..
    Ну если брать готовые норм жидкости, то ~1500-2000в мес...
    У меня сигареты вставали 4-5в мес ))

  15. #15
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Hym1 Посмотреть сообщение
    Может за место такого мощного взять что-то попроще,и просто менять аккумы,если все равно буду парить на ~60,может иногда поднимать до 100W. Была Pico 75W,но тогда я ещё не курил и просто побаловался и отдал,может что-то подобное найти?


    А если делать самозамес,то выйдет же гораздо дешевле. За вкусом не особо сильно гонюсь,поэтому вряд ли буду тратить много на аромки. Может если зайдет то просто основу. В день 15-20 мл это сколько по времени то? И на каких мощностях более менее.
    1 АКБ в плате просто не будет вытягивать 60-80вт. Будут просадки по мощности. Токоотдача у пики всего 25A. А разница в цене будет копеечная.
    Самозамес сравнить с готовой жижей - это как сравнить говно с конфетой. Да и это ооочень сомнительное занятие. Для замеса надо 2-5 аромок, основа, никотин + пара недель настаивать. Половину уйдет в унитаз, потому что не зашло/накосячил с рецептом/рецепт писал школьник Вася и он не шарит вообще. Потом ты все это настаиваешь недели 2-4 и потом паришь. А для следующего замеса опять нужны аромки, потому что вкус этих приелся и хочется другие. А все это добро надо ещё где то хранить(аромки, основа , никотин, готовая жижа). В результате доплачивашь еще 100р и берешь банку готовой премки с отличным вкусом и не любишь себе мозг.

    20мл могу выпарить минут за 15-20 если нулевка, только зачем? Про мощность не понял вопрос, какая разница? В день у меня все равно получается 15-20мл хоть на 80 вт, хоть на 20 на мтл(просто паришь чаще). Я парю в течении дня. Когда за рулём, практически постоянно. На работе раз в полтора два часа выхожу покурить с коллегами.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от Hym1 Посмотреть сообщение
    мотать планирую сам
    не советую.. лучше первое время доверить это понимающим людям, а то всё впечатление испортишь. В вейп шопах за 3 копейки всё намотают и поставят

    Цитата Сообщение от Hym1 Посмотреть сообщение
    буду парить на 30-100W
    50-80ватт для бака. Выше 80 ни к чему. Но брать пико не советую. Покупай нормальный 2х батарейный мод с нормальной платой, да хоть тот же всем тут до тошноты надоевший драг))) Или спидера.

    Для вкуса лучше релоад рта, манта(имхо, зевсы для совсем криворуких у которых постоянно всё течет), для "накуриться" и тратить мало жидкости - что нибудь мтльное, только не берс))

    Для сабома у меня например нормальные жидкости, когда хочется вкуса, а в мтл дешевый сомозамес с никотином 6+, там за месяц наверно меньше 1000р уходит

  17. #17
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    Могу сидеть за компом и парить по 2-3 часа,и важно чтобы за это время не потратилось по 10+мл жидкости.
    На выборе бака остановился на GeekVape Zeus X RTA
    В голос поржал .
    На сигаретном баке за 2 часа примерно 10 мл трёхи как с куста . 14Ватт .
    спойлер  

  18. #18
    Пользователь Аватар для Zverob
    Репутация: 61
    Регистрация: 29.11.2018
    Пол:
    Адрес: Александров
    Сообщений: 371
    У меня готовые жидкости в унитаз уходят чаще самозамеса) Ксиановские табачки в моно вкусе мне лучше заходят. Да и пузырек ароматизатора выкинуть дешевле чем флакон жижи.

    Отправлено тапком
    Девайсы  

    Счётчик  

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Да и это ооочень сомнительное занятие. Для замеса надо 2-5 аромок, основа, никотин + пара недель настаивать. Половину уйдет в унитаз
    Кому как. Мне например оч нравится fuji от FA+малазийка. Основа 80р за 100мл, настаивать не нужно
    Такие простые замесы вполне имеют право на жизнь) Либо миксы есть готовые в аромах

  20. #20
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    Кому как. Мне например оч нравится fuji от FA+малазийка. Основа 80р за 100мл, настаивать не нужно
    Такие простые замесы вполне имеют право на жизнь) Либо миксы есть готовые в аромах
    Ну вам повезло, если быстро нашли. Я тут , на форуме брал 5 аромок (миксы) - 500р, основа 500 за пол литра , тара ещё рублей 250, точно не помню. Замещал все по инструкции. 4 банки урнировал, вкус - никакой. 1 вроде с горем пополам выпарил. В результате 1250р за 100мл жидкости. Как то замесом больше нет желания заниматься и другим не советую. Ну на любителя это все, если денег не жалко и заняться дома нечем,то почему бы и не по экспериментировать .

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой мод выбрать
    от Erhogg в разделе Советы новичкам
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 23:10
  2. Какой мод выбрать?
    от Asso в разделе Советы новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 13:03
  3. какой мод выбрать
    от vovik42rus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.05.2016, 23:42
  4. Подскажите какой мод выбрать??
    от михей в разделе Советы новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 02:38
  5. Какой мод выбрать?
    от Jesterson в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 22:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021