eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 230

Тема: Шо б вкусно и не горячо

  1. #161
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 16.10.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 220
    PIRATOV
    1. Правильное ощущение вкуса появится только недели через 2-3 после полного отказа от аналога (в моем случае было именно так).
    2. Я б не рекомендовал опускаться в самозамесе до 80 процентов ВГ. Очень жидкая получится субстанция.
    Лучше начинать с 50/50 + ароматизатор (который как правило тоже на ВГ).
    Если сладость раздрожает - мешай табачки. Еще можно попробовать кофейную арому (но она коксует спираль сильно), чай.
    Аромки кофе, капучино и чая с бергамотом могу дать (я себе замешал немного для разнообразия, но еще прилично осталось)

  2. #162
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Ladyboy Посмотреть сообщение
    купи арому перечную мяту и замешай с кулером. я не знаю что из этого выйдет но это будет жесть
    и лимонной корки добавить для завершения уже

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    Очень хочу уйти от сладости, которая бесит.
    это вкус многоатомных спиртов, рано или поздно просто перестаешь его замечать. Пока можно перебить просто повышением процента никотина в жиже, тем более на гноме.

  3. #163
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 193
    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    Сразу хочу сказать, что я не ставлю цель бросить курить во что бы то ни стало, то есть не ограничиваю себя, иначе будет обратный эффект (Я себя знаю). Психологическую травму получать нет смысла (Бросать и сорваться), уж лучше сознательно подойти к вопросу со всей серьезностью и честностью для себя. Я даю себе волю, чтобы не зажиматься, не было эмоционального барьера

    Впечатления: Сразу скажу - вейп это круто. Спасибо еще раз всем и v-lan в частности за подарок. Дварв не греется, Боже, это великолепно. Его Аио тупо сжигала мне губы. Что касается вкуса - есть разочарование, скажем - я ожидал большего. Когда на сигарете с капсулой чувствуешь лайм/мяту или еще что-нибудь то ждешь такого же явного вкуса от вейпа. Однако, вкус есть и даже сквозь убитые рецепторы я его различаю.

    В общем, суть. В первый день я сразу вставил готовую спираль (Что была в посылке), с первого раза по видео уложил вату и начал парить. Реально бак для новичков идеален. Попарил, попробовал, ничего не понял и поставил на полку. Скажем так - заливал разные вкусы, пробовал-пробовал.

    На следующий день я выкурил до 20:00 всего 3 аналога (И это в рабочий день). Вейп из рук не выпускал, но и до передоза не доходил, тонко ловил момент, когда он на горизонте. Не заставлял себя не курить, что главное. Желания не было почти, только местами, на контрасте. Однако, взяв его в очередной раз в руки и затянувшись я был выбешен этим СЛАДКИМ ПРИВКУСОМ. Я так-то сладкое иногда ем, но именно ем, а не нюхаю. Поставил на полку, докурил вечер.

    Потом был день паузы, осмысления.

    Еще один день - до 15:00-16:00 я выкурил пару аналогов, а так парил ментол. Он перебивал сладость. В итоге я очень сильно напарился ментола, он мне надоел и я продолжил курить аналог. Тем не менее, опять же, желания курить во время парения местами не было вообще, местами было слабое а-ля привычка.

    Еще один день (сегодня) - парил ментол дальше, до 14:00 я вообще курил 1 раз (Утром в 9:00) и желания курить не было, но ментол задолбал окончательно. Настолько им укурился, что чувствовал его на каждом вдохе и долго-долго запивал водой Залил вишни, попробовал - вроде неплохо, но продолжил с аналогом

    Выводы: Электронная штука - вещь великолепная. ТХ на высоте, накуривает, приятно. Однако, я пока сам себя не понимаю. То мне он очень нравится, а сигареты нет, то наоборот. Очень двоякое впечатление, борьба привычки и здравого смысла. Я не знаю кто победит, не люблю загадывать и ставить себя в неловкое положение (психологически) и пока анализирую

    Планы дальше: Буду экспериментировать с самозамесом. Очень хочу уйти от сладости, которая бесит. Попробую купить основу 20/80 (В сторону ПГ) и несладкие ароматизаторы. Замешаю баночки 3 разного вкуса и буду пробовать дальше. Возможно, для полного счастья мне надо найти что-то своё. Конкретно в данный момент я ощущаю живой интерес и перспективу. Это не гарантирует, что завтра вейп не уйдет на полку, а я буду всю жизнь курить сигареты, но всё-таки. В любом случае, надо экспериментировать и двигаться дальше, надо
    Никотина сколько? Я бы лил не менее 9 мг на мл, а то и все 12. Я когда переходил, сперва тоже много-пара на кальяннике 6 мг, потом на сигаретнике 12 мг. Сейчас 6-9 мг, 6 достаточно но без удовольствия, 9 мг в самый раз.
    Вкусы возьмите табачные, очень хорошие табачки в магазине в Самаре (в моей подписи ссылка). Я не знаю, правда, доставляют ли они на Украину и вообще за рубеж. Самозамес - лично мне как раз сложно очень сделать несладкую табачку, в основном рецепты все на десертные табаки и сам как-то тоже не могу сделать ничего другого.
    Посмотрите на табачки от red smokers, я думаю, они на Украине есть.

    Привкус сладости все-равно будет, но очень быстро просто перестаешь его замечать.

  4. #164
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от Ladyboy Посмотреть сообщение
    купи арому перечную мяту и замешай с кулером. я не знаю что из этого выйдет но это будет жесть
    Надо попробовать)))

    Цитата Сообщение от CAMOBAP Посмотреть сообщение
    Еще можно попробовать кофейную арому (но она коксует спираль сильно), чай.
    Аромки кофе, капучино и чая с бергамотом могу дать (я себе замешал немного для разнообразия, но еще прилично осталось)
    Можем устроить на выходных бартер)) Могу дать жижи, которые мне не зашли. На счет 50/50 ты прав, думаю так и надо поступать. Я пролетел с покупкой базы и аромок неделю назад, не до этого было мягко говоря, но эксперименты я продолжаю. Сегодня залил Лаки Страйк, такое фуфло, пришлось бак мыть, ватку вытаскивать, спираль пережигать... подсохнет это дело и залью себе опять ментола. Ко вкусу пара привык, чувствовать аромки даже стал, скажем - улавливать. Пока курю аналог, но чувствую большую перспективу, надо просто вкусы свои найти, может быть

    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    это вкус многоатомных спиртов, рано или поздно просто перестаешь его замечать. Пока можно перебить просто повышением процента никотина в жиже, тем более на гноме.
    Постепенно перестаю, вообще мод тем нравится, что можно в пределах 4-ватт для себя найти дзен + делать разную длину затяжки и получить в итоге приятные ощущения, в т.ч. "подобрать" немного сладости

    Цитата Сообщение от IliaP Посмотреть сообщение
    Я бы лил не менее 9 мг на мл, а то и все 12. Я когда переходил, сперва тоже много-пара на кальяннике 6 мг, потом на сигаретнике 12 мг. Сейчас 6-9 мг, 6 достаточно но без удовольствия, 9 мг в самый раз.
    У меня сейчас 6мг и 3мг. Видимо все по-разному воспринимают пар, мне 6-ка неслабо так ТХшит и жжет, если через нос пускаю то можно и всплакнуть Даже на 3мг необычно себя ощущаю. Думаю, что по итогу, все-таки, буду парить 6-ку. На крайний случай, попробую прикупить 9-ку на пробу, возможно дело привычки и с бутылкой воды за пару часов и можно привыкнуть, не знаю. Вообще на 6мг я накуривался, видимо дело в моих тонких и коротких сигаретах, привык к малым дозам (Раньше курил большие, обычные...)

  5. #165
    Пользователь Аватар для PIRATOV
    Репутация: 27
    Регистрация: 15.07.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 173
    Забавно

    В общем, курит у меня батя. Я мечтаю, чтобы он бросил, серьезного курения стаж 35+ лет. Уговорил его попробовать вейп. Итог - полтора суток не курит вообще. С первых разов ему зашел "табак с медом" 6мг на гноме (1.3 ом, 13 ватт). Довольный ходит. Я ему говорю - забирай вейп, ты куришь в 3 раза дольше меня, мои 10-12 лет понты по сравнению с тобой. Он отказывался раз 15, в итоге уломал. Посмотрим, короче, держу за него кулаки. Если продержится до первых чисел сентября, то закажу себе с фастека гнома еще одного и пику)))) Вот здорово, внатуре, если не соскочит на аналог. Реально рад, что ему понравилось вот так сразу. Научу его чистить спираль и вату менять, если продолжит парить и будет песня. Правда я теперь только на аналоге, но это ничего, куплю свой мод, думаю. Такие дела.

  6. #166
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    , то закажу себе с фастека гнома еще одного и пику)))) Вот здорово, внатуре, если не соскочит на аналог. Реально рад, что ему понравилось вот так сразу. Научу его чистить спираль и вату менять, если продолжит парить и будет песня. Правда я теперь только на аналоге, но это ничего, куплю свой мод, думаю.

    бери три . Пару себе + бате про запас. На случай поломки, утери, распи*дяйства....

  7. #167
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 16.10.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 220
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    бери три . Пару себе + бате про запас. На случай поломки, утери, распи*дяйства....
    Ну мое мнение, что связка бак+мод должна быть в 2 экземплярах. Забыл/нету времени поменять вату, зарядить аккум и т.д. - всегда есть замена.
    А если связка только одна, то в таком случае велика вероятность, что человек вернется к аналогу

  8. #168
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от PIRATOV Посмотреть сообщение
    парил ментол дальше
    покупаешь хорошую основу, к ней ws23. 2-3 капли на 10мл и паришь слегка прохладную жидкость без вкуса

  9. #169
    Don Padlo
    Guest
    Цитата Сообщение от CAMOBAP Посмотреть сообщение
    Ну мое мнение, что связка бак+мод должна быть в 2 экземплярах. Забыл/нету времени поменять вату, зарядить аккум и т.д. - всегда есть замена.
    А если связка только одна, то в таком случае велика вероятность, что человек вернется к аналогу
    Абсолютно в дырочку! Никогда не забуду, когда я почти вначале карьеры парильщика, что-то продал, что-то заказал из китая и остался с одним только баком, а он возьми да сломайся нафиг(изоляторы прогорели напроч, а другие опять же только в китае можно было заказать)! В итоге поехал за 30 км. в соседний город, до вуйпшопа, где такой же бак продавался по конской цене. Еле вытерпел эти 4-5 часов без электронки.

  10. #170
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.08.2019
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 14
    ребята , прошу дальше посоветовать
    пока на али распродажа, заказал сирену 2 и мод Aegis Solo mod 100 Вт
    прошу совета для койлов на сирену что заказать ? кантал или нихром и какого диаметра? Или какую нибудь хитрую намотку ?

  11. #171
    Don Padlo
    Guest
    Цитата Сообщение от Paly4 Посмотреть сообщение
    прошу совета для койлов на сирену что заказать ? кантал или нихром и какого диаметра? Или какую нибудь хитрую намотку ?
    Поищи мтл-фьюзики от Венди Вейп из нержи(мне именно они зашли) или нихрома, в катушках. Параметры: 2*0.25 и обмотка 0.06-0.1 На мтл самое оно будет!
    Уот такой Оригинальный vandy VAPE тончайший MTL проволока "FUSED Clapton" SS316L/Ni80 30gaX2 (=) + 38ga 10ft KA1/Ni80 32gaX2 (=) + 38ga Fit MTL испаритель с емкостью для жидкости, испаритель без емкости для жидкости-in Аксессуары для электронных сигарет from Бытовая электроника on Aliexpress.com | Alibaba Group
    Последний раз редактировалось Don Padlo; 29.08.2019 в 20:48.

  12. #172
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.08.2019
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Уот такой
    а какой именно лот , там их 4 шт на выбор разных , мне их буковки и циферки ни о чем не говорят

  13. #173
    Пользователь Аватар для Найтфлай
    Репутация: 24
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 143
    Paly4 Нержа это SS
    И почитай Койл для Siren 2
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Найтфлай; 29.08.2019 в 21:13.

  14. #174
    Don Padlo
    Guest
    Цитата Сообщение от Paly4 Посмотреть сообщение
    а какой именно лот , там их 4 шт на выбор разных , мне их буковки и циферки ни о чем не говорят
    SS316L Superfine MTL - это если ты моему совету последуешь и выберешь нержу. Если не жалко денег и хочется поэкскрементировать, то прикупи еще до кучи и нихром(может тебе именно он зайдет) - Ni80 30ga x 2.

  15. #175
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.08.2019
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 14
    а что такое KA1 Superfine MTL , он там самый дорогой
    еще вопрос , сколько витков мотать и на какой мощности пользоваться ?

  16. #176
    Пользователь Аватар для Найтфлай
    Репутация: 24
    Регистрация: 07.04.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 143
    5 витков 18-20w

  17. #177
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Superfine переводится как тонкий. 30ga это американская маркировка диаметра проволоки, соответствует нашим 0.25 мм.
    Пошарься внутри калькулятора, там этот перевод ихних диаметров в наши есть.)
    MicroCoil Vape Calculator • Микрокоил калькулятор • Calcolatore di Coil Svapo
    КА1 это кантал марки А1. Ni80 это нихром марки 80. Про SS ты уже знаешь.
    Цитата Сообщение от Paly4 Посмотреть сообщение
    сколько витков мотать и на какой мощности пользоваться ?
    Выше тебе дали ссылку на спирали для сирены. У меня стоит моножила из 0.36 кантала, оправка 2.5, 6 оборотов, сопротивление 0.9 ома. 18-20 ватт.
    спойлер  

  18. #178
    Don Padlo
    Guest
    Цитата Сообщение от Paly4 Посмотреть сообщение
    сколько витков мотать и на какой мощности пользоваться ?
    Нержу я мотаю 6 витков на 2.5мм оправку(только будь внимателен - посмотри, чтобы фьюз не был перекрученным, иначе прокатай/выровняй отрезок под спираль маленьким бутыльком, из под Бициллина к примеру, а то козить в месте скручивания будет), парю на 19-22 ваттах, в зависимости от девайса.

    - - - Добавлено - - -

    Деда Евгений!

  19. #179
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Карифан Леша
    спойлер  

  20. #180
    Don Padlo
    Guest
    Деда, я все таки пришел к выводу, что крокодил В4 вкуснее БФ. Причем, когда я надеваю колбу от В4 на БФ(они вполне совпали по резьбе), то вкуса становится явно больше. Походу не всегда маленькая камера испарения = лучше вкус.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.08.2017, 14:57
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 11:58
  3. Вкусно и не дымно
    от harcho095 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 09:46
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 23:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021