eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Нужна помощь, перевести отца с аналога на ЭС

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 11

    Нужна помощь, перевести отца с аналога на ЭС

    Здравствуйте, форумчане. Есть проблема: не могу перевести отца на ЭС.
    Отец курит более 40 лет. В связи с возрастом и вредностью я решил ему помочь перейти на ЭС, а если получиться то и бросить совсем.
    Когда-то давно, лет 5-8 назад пробовали Pons, но не зашло и эту тему забыли. И вот год назад вспомнили снова. Те ЭС уже испортились
    и опять тема заглохла. Но вот при поездке в Турцию, попался человек, который бросил курить и вдохновил отца. Он даже книгу Аллена
    Карра 2 раза осилил. И под эту тему купили ЭС ARMANGO BEST 900 MAH и жижу Elmerck Parlament 12 мг.
    Но при парении появляется сильный кашель, он пробовал по чуть-чуть но кашлял даже ночью и все сошло на нет. Случайный вейпер
    сказал ему уменьшить содержание никотина, но интереса ему это не добавило. Я настоял попробовать другие жижы с меньшим никотином,
    купили такую еще NRGon EGOшка №10 6 мг. Ощущения полегче, но интереса нет.
    Дальше я начал свои эксперименты Я некурящий, но решил поэкспериментировать на себе. Да на первой жиже, действительно появляется
    спазм и кашель, но я бы мог терпя попарить неделю точно в надежде на адаптацию. Вторая жижа легче, кашель могу сдерживать, но он
    есть. Я решил разбавлять аптечным глицерином, который был дома и дошел до 2/3, я могу спокойно делать 10 затяжек и у меня появляется
    некое ощущение накуренности. Но я не знаю то ли это ощущение. Дал попробовать отцу, парит нормально, кашля почти нет, но не парит.
    В попытках настоять на парении, что-бы привыкать, добился вот каких показаний: 12 мг - сильный кашель, 6 мг - кашель, 6 мг на 2/3
    глицерин - кашля почти нет. Но говорит, что - то ненакуривается, то першит. Но я не знаю как можно накурится делая 3 затяжки.
    Под моим контролем выпарил 7 затяжек, но пошел курить аналог через 20 минут. В одном из показаний оказалась, что не нравится
    трудная затяжка, хотя покупали ЭС как аналог аналоговым (да затягивается он как курит сигарету, сильными и короткими затяжками)
    Да в результате этих потуг, я уже сам хотел бросить курить несколько раз, но некурящий
    Вижу, что у него есть желание бросить, но нет стремления, поэтому я и занимаюсь этим. В аналоговом курении раздражает хронический
    кашель.
    Я сам понимаю, что имеющийся экземпляр ЭС является решением для пробы парения в принципе, но вот какие ощущения от серьезных
    аппаратов я не знаю и решат ли они проблему - тоже.
    Поэтому прошу советов у вас. Если брать более серьезный аппарат, то какой, сильно дорогой не хочется, что б потом не валялся.
    Самозамес, но нужен ли при таком аппарате? Может бросить затею, но не хочу, забочусь о здоровье.

    P.S. Хотел разместить ссылки на ЭС и жижи, но нельзя пока.

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Kavrolin Посмотреть сообщение
    серьезный аппарат
    Драг+Зевс

  3. #3
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kavrolin Посмотреть сообщение
    Вижу, что у него есть желание бросить, но нет стремления
    Ключевая фраза, ни чего из этой затеи у вас не выйдет... кстати у меня стаж курения аналога более 40 лет. И я осознанно заменил курение на парение.

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 79
    Регистрация: 06.12.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 623
    а что курит то? если обычные сигареты то может на трубку его попробовать перевести? или хоть нормальный табак и крутить самому

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    У него слизистая высушена аналогом, от любого содержания никотина будет першить, так что меньше 12-18мг не стоит. Надо подбирать жидкость, пусть пока чередует, курит и парит, если на 1/3 меньше будет курить уже хорошо, дальше больше. Смена аппарата ничего не решит имхо.

  6. #6
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ladyboy Посмотреть сообщение
    а что курит то? если обычные сигареты то может на трубку его попробовать перевести? или хоть нормальный табак и крутить самому
    Такое чувство что речь идет о недееспособном человеке. Ни чего из этого не выйдет если он сам не решит что ему предпринять.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 79
    Регистрация: 06.12.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 623
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Такое чувство что речь идет о недееспособном человеке. Ни чего из этого не выйдет если он сам не решит что ему предпринять.
    так в том и суть, я слабо представляю мужчину в возрасте за 60 постепенно бросающего тут или сразу если проблемы со здоровьем или что то другое попробовать если вуйп не нравится. тот же уйкос

  8. #8
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    ХОБЛ быстро стащит с аналога. Когда задыхаешься на ровном месте без нагрузки. Пока этого нет пусть курит, осчастливить против желания никому не удалось.
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  9. #9
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    У него слизистая высушена аналогом, от любого содержания никотина будет першить, так что меньше 12-18мг не стоит.
    У меня тоже был этот кашель курильщика, курил почти по две пачки в день. Переход на пар был легкий, бросил почти сразу, на момент приобретения первой егошки оставалось полпачки сигарет, так вот я по утрам одну под кофе выкуривал. Жидкость первые полгода была крепостью 24... кашель курильщика пропал в первую же неделю.

    Цитата Сообщение от Ladyboy Посмотреть сообщение
    так в том и суть, я слабо представляю мужчину в возрасте за 60 постепенно бросающего тут или сразу
    Мне на момент перехода на пар было 55 лет, и кстати когда я пришел на форум в 14-ом году , возраст форумчан преобладал от 30 лет и выше. Это сейчас 20-25 лет...
    Последний раз редактировалось Приалит; 14.07.2019 в 18:31.

  10. #10
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Идея благородная , но обречена на провал. Пока батя не решит бросить курить, батя не бросит курить.
    Я вот прям представляю, как лет через 15-20 подходит ко мне отпрыск и говорить что парить вредно и надо никотин в глаза капать. Думаю после этого он спать будет в детдоме

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Kavrolin,

    Все постепенно:

    1. Освоить самозамес - это несложно. Залил-погрел- потряс. Это быстро, если количества небольшие (до 100 мл)

    2. Дать батьке парнуть чистую основу, посмотреть на кашель. Начинать с ВГ/вода=80/20.

    3. Если с кашлем относительно норм, то уже можно менять пропорции и добавлять никотин и аромы. До такой степени, чтобы было комфортно, но при этом не хватался за аналог .

    4. По девайсам - лучше обслуживаемые баки. Подберете сами, так чтобы меньше геморра было в обслуживании. ББ лучше с платой и со съемными аккумами 18650. Обидно будет если по среди дня заряд кончится и розетки нет.

    5. Жидкости/аромы : по вкусу и предпочтениям. Хочет фрукты - значит фрукты. Но опыт показывается , что для прожженных курильщиков ничего лучше натур табака нет. К фруктам потом приходят

  12. #12
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Все постепенно:

    1. Освоить самозамес - это несложно. Залил-погрел- потряс. Это быстро, если количества небольшие (до 100 мл)

    2. Дать батьке парнуть чистую основу, посмотреть на кашель. Начинать с ВГ/вода=80/20.

    3. Если с кашлем относительно норм, то уже можно менять пропорции и добавлять никотин и аромы. До такой степени, чтобы было комфортно, но при этом не хватался за аналог .

    4. По девайсам - лучше обслуживаемые баки. Подберете сами, так чтобы меньше геморра было в обслуживании. ББ лучше с платой и со съемными аккумами 18650. Обидно будет если по среди дня заряд кончится и розетки нет.

    5. Жидкости/аромы : по вкусу и предпочтениям. Хочет фрукты - значит фрукты. Но опыт показывается , что для прожженных курильщиков ничего лучше натур табака нет. К фруктам потом приходят
    Уважаемый мефистофиль, читайте мой пост выше

    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Такое чувство что речь идет о недееспособном человеке. Ни чего из этого не выйдет если он сам не решит что ему предпринять.

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    ХОБЛ быстро стащит с аналога. Когда задыхаешься на ровном месте без нагрузки.

    К сожалению не всегда.... Есть особо упоротые старшего поколения. Напуганные страшными рассказами про ломки и вечные сны про курение.

    А еще при ХОБЛ понижается сатурация (содержание) кислорода крови, мозг страдает и характер становится просто мерзким.

    Уговорить такого задача еще та.... Или уговоришь впрячься в это дело или конец известен

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Kavrolin, нужно пробовать крепкую, но мягкую жидкость - никотин+ВРГ(водный раствор глицерина)
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 11
    Вы правы, но не хочется до этого доводить, поэтому я и занялся этим.

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Уважаемый мефистофиль, читайте мой пост выше
    А Вы мой следом, после себя любимого Никто не запрещает проявлять скепсис, но другого выхода как бросать курить нет.

    Надо убеждать, приводит аргументы, принимать участие, помогать... Иначе конец.

  17. #17
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8696
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,757
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    но другого выхода как бросать курить нет.
    Почему же есть, можно просто продолжать курить. Видно что его это не напрягает, меня в своё время это достало и я вполне сознательно, не смотря на возраст сам на пар перешёл...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Надо убеждать, приводит аргументы, принимать участие, помогать... Иначе конец.
    Меня в своё время когда курил супруга доставала с этим бросанием, и я начинал ещё больше курить, так уж человек устроен По поводу "конца", люди и до 100 лет доживают и при этом дымят как паровозы А другие и в 20 лет не курящие от онкологии уходят... и это печально.

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Kavrolin Посмотреть сообщение
    Вы правы, но не хочется до этого доводить, поэтому я и занялся этим.
    Будь рядом, помогай... Но не будь назойливым.

    Я год назад из-за ХОБЛа отца похоронил... не смог своевременно уговорить. Может потому что жили очень далеко друг от друга

    Хотя сам курить бросил и на пар перешел из солидарности с отцом, когда мне стало понятно что его ждет. . Опробовал на себе, к нему уже пришел с готовым решением. Но....

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 11
    Предыдущее сообщение для 6a3apoB.

    Приалит, просто его устраивают обычные сигареты, но будущие перспективы нет. Я ждать не хочу, решил попытаться.

    Так-то он курил около 2-х пачек, сам дошел до 1,5, если я слежу то и 1 пачка выходит. Если меня рядом нет он курит чаще до 2-3 раз в час, но даже так выходит меньше 1,5 пачки.

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Приалит, я знаю что Вы Особенный. Поэтому не надо всех по себе мерить

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kavrolin Посмотреть сообщение
    но будущие перспективы нет
    Эмфизема уже есть?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Здравствуй, мир пара! Переход с аналога на ЭС
    от crazywhite в разделе Первые впечатления
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 16:15
  2. Хотелось бы перейти с аналога на ЭС. Что взять?
    от Борис ВС в разделе Советы новичкам
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 03:10
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 13:48
  4. Нужна помощь по зарядке акк. на LavaTube
    от Pavel707 в разделе Новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 01:12
  5. Нужна помощь! Хакнули е-мейл на mail.ru
    от novikov_a в разделе Курилка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 00:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021