eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: необслуга для вернувшегося, выбор

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.07.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8

    необслуга для вернувшегося, выбор

    Привет. Хочу вернуться на пар с аналога, самому попробовать варианты нет возможности друзей-вейперов нет, после всех исследований остались следующие варианты и определились критерии, помогите до конца разобраться.
    Критерии: цилиндрическая форма, простота использования, не бокс, необслуга, испарители в легком доступе (большинство вейпшопов, а не заказ с али/фасттека).
    Все критерии обязательные, единственное что знаю наверняка.
    Варианты которые подобрал: ijust 3, twister, caliber, prince.
    к твистеру/калибру есть очень большой вопрос в плане испарителей - ищу по шопам и не нахожу на твистер вообще ничего, хотя по большинству обзоров в сети - самая вкусная необслуга и тп.
    к айджасту и принцу (да и к остальным всем) есть очень большой вопрос еще в плане тяги: пожалуйста, не надо писать нападки с очевидными вещами, я понимаю, что это фломастеры, и никто за меня не решит и все такое, но спрашиваю больше про схожий опыт у вас, если был: для того, кто спрыгивает с аналогов/систем нагревания, чтобы не уйти с вейпа обратно, насколько фатальна сигаретная тяга и насколько плоха кальянная? не смог разобраться в этом до конца.
    поды, как мне кажется, мне не подходят, потому что я курю много и парить буду много, на соль идти не хочу. да и по форме и дизайну они мне не нравятся.
    Или может в моем случае (простой девайс цилиндрической формы для парения на постоянной основе без клубов пара (но не совсем стелс) и ровного вкуса с насыщением никотином) мне вообще больше подойдет джойтековская его айо?
    Спасибо заранее.

  2. #2
    Новичок Аватар для frezer18
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.03.2019
    Пол:
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 72
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Jefferson Посмотреть сообщение
    подойдет джойтековская его айо?
    Сам именно с ней бросил курить сигареты,причём за день.До сих пор иногда таскаю с собой.Испарители доступны.Приятель купил Vandy Vape Berserker MTL Kit-тоже доволен.
    Цитата Сообщение от Jefferson Посмотреть сообщение
    насколько фатальна сигаретная тяга и насколько плоха кальянная?
    Наверное это у всех по разному...для меня важна именно тугая сигаретная.Кроме насыщения никотином нужна ещё физика процесса.
    Цитата Сообщение от Jefferson Посмотреть сообщение
    поды, как мне кажется, мне не подходят, потому что я курю много и парить буду много, на соль идти не хочу. да и по форме и дизайну они мне не нравятся.
    Минифит сейчас основной девайс в дороге и на работе.Заливаю не соль,обычный 6 или 12 50/50 или 60/40.



    начало пути
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Вспомнил сейчас старые добрые времена. Когда главным девайсом был великий Тетрис (T3S). Много и подобных было, но Тетрис был, да и остается, лучшим, имхо.
    Берете пяток Тетрисов, десятка три сменных испарителей (благо, они весьма дешевы), пару-тройку батареек на 14 мм емкостью 650 - 1100 махов. Жижу 18 или 24, традиционную. И всё. Дешево и надолго. Я был счастлив на этом когда-то )) А уж по сравнению с первыми синтепоновыми микрокартриджами и всякими его-С, его-Е Тетрис вообще был прорывом и полным кайфом. Компактность при очень приличном объеме заправки, удобство и проч. - всё на высоте.

    Да, конечно, сейчас я уже это не могу... С обслуги пути назад нет. Но было - отлично. Накурка и полный отказ от сигарет - легко. Чего еще надо.

  4. #4
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Когда главным девайсом был великий Тетрис
    А я вот и не вспомню..егоха рулила...

  5. #5
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от frezer18 Посмотреть сообщение
    Минифит сейчас основной девайс в дороге и на работе.Заливаю не соль,обычный 6 или 12 50/50 или 60/40.
    Нууу...ТС задумайся почему уставшие от баков и облаков не возвращаются к егошкам-айджастам, а берут минифит.
    Планета Железяка  

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.07.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    спасибо за ответы!

    минифит смущает немного внешним видом (вкусовщина, естественно, не минус), и солевой составляющей: на обычных жижках с никотином будет ли толк от него? и от подов вообще? имеет ли смысл под (любой) в случае частого парения, не для подачи никотина быстрого резкого (солевой, как я понимаю, для этого предназначен?), а именно в режиме соски, когда рука тянется.

    меня вообще немного напрягает количество разной необслуги в продаже, подов, егошек, труб, которые мне подходят в вопросе наличия в продаже для них расходников? какие фирмы (или девайсы) вообще стоит рассматривать в вопросе того, что не придется ошалело бегать по городу/лутать интернет на тему "где мне взять испарители/картриджи на мой девайс"? (обслугу не хочу, пробовал много в прошлом - это не мое)
    Последний раз редактировалось Jefferson; 07.07.2019 в 02:12.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    Цитата Сообщение от GLe Посмотреть сообщение
    Нууу...ТС задумайся почему уставшие от баков и облаков не возвращаются к егошкам-айджастам, а берут минифит.
    А минифит не егошка?)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jefferson Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы!

    минифит смущает немного внешним видом (вкусовщина, естественно, не минус), и солевой составляющей: на обычных жижках с никотином будет ли толк от него? и от подов вообще? имеет ли смысл под (любой) в случае частого парения, не для подачи никотина быстрого резкого (солевой, как я понимаю, для этого предназначен?), а именно в режиме соски, когда рука тянется.

    меня вообще немного напрягает количество разной необслуги в продаже, подов, егошек, труб, которые мне подходят в вопросе наличия в продаже для них расходников? какие фирмы (или девайсы) вообще стоит рассматривать в вопросе того, что не придется ошалело бегать по городу/лутать интернет на тему "где мне взять испарители/картриджи на мой девайс"? (обслугу не хочу, пробовал много в прошлом - это не мое)
    Ты так много пишешь, удели время на чтение инфы, все вопросы найдешь при желании. Не ленись)

  8. #8
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Jefferson Посмотреть сообщение
    на обычных жижках с никотином будет ли толк от него?
    только так и будет, у соли нет ТХ говорят, для курильщика он важен, 15 мг обычного на минифите тхашит хорошо.
    Цитата Сообщение от Maxim-UM Посмотреть сообщение
    А минифит не егошка?)
    Это ПОД. У него нижний обдув горизонтальной спирали, как в обслуге, отсюда и все достоинства - вкус, ТХ тот же. Можно залить карты разными жижолиями и просто перещёлкивать их по настроению, при этом карт легко обслуживается. Банальная смена испарика: в Его АИО надо открутить крышку, выкрутить испарик(протерев его от соплей жижолия), вкрутить новый...словить тут же гарик; в минифите - перещёлкнуть карт.
    Планета Железяка  

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.07.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от Maxim-UM Посмотреть сообщение
    Ты так много пишешь, удели время на чтение инфы, все вопросы найдешь при желании. Не ленись)

    наверное, я уже много чего и где читал, если я довольно конкретные вопросы задаю, не?
    информации очень много, ориентироваться в ней тяжело, когда рассматриваешь не один девайс и когда спросить не у кого, кроме рандомных людей на форуме.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    Цитата Сообщение от GLe Посмотреть сообщение
    только так и будет, у соли нет ТХ говорят, для курильщика он важен, 15 мг обычного на минифите тхашит хорошо.

    Это ПОД. У него нижний обдув горизонтальной спирали, как в обслуге, отсюда и все достоинства - вкус, ТХ тот же. Можно залить карты разными жижолиями и просто перещёлкивать их по настроению, при этом карт легко обслуживается. Банальная смена испарика: в Его АИО надо открутить крышку, выкрутить испарик(протерев его от соплей жижолия), вкрутить новый...словить тут же гарик; в минифите - перещёлкнуть карт.
    Я вас понял) Всего хорошего)))

  11. #11
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от GLe Посмотреть сообщение
    Это ПОД.
    ОКУеть...

  12. #12
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Maxim-UM Посмотреть сообщение
    Не ленись)
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    ОКУеть...
    зачем вы зашли в эту тему?
    Планета Железяка  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    Цитата Сообщение от GLe Посмотреть сообщение
    зачем вы зашли в эту тему?
    Узнать отличия пода от егошки)

  14. #14
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Jefferson Посмотреть сообщение
    придется ошалело бегать по городу/лутать интернет на тему "где мне взять испарители/картриджи на мой девайс"? (обслугу не хочу, пробовал много в прошлом - это не мое)
    в крайнем случае картридж минифита легко обслуживается)) POD Justfog MINIFIT впечатления
    Планета Железяка  

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 07.07.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от Jefferson Посмотреть сообщение
    меня вообще немного напрягает количество разной необслуги в продаже, подов, егошек, труб, которые мне подходят в вопросе наличия в продаже для них расходников? какие фирмы (или девайсы) вообще стоит рассматривать в вопросе того, что не придется ошалело бегать по городу/лутать интернет на тему "где мне взять испарители/картриджи на мой девайс"?
    вот, например, везде все советуют минифит по темам в разделе, конечно, я уже обращал на него внимание, смотрел несколько вейпшопов известных и крупных русских, где есть сам девайс
    - и ни в одном не видел картриджей для него сменных в расходниках. отсюда и вопрос возник, раз в магазинах нет, но люди советуют вовсю, значит, какой-то есть секрет.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Jefferson Посмотреть сообщение
    советуют вовсю, значит, какой-то есть секрет.
    Цитата Сообщение от GLe Посмотреть сообщение
    картридж минифита легко обслуживается
    часто его берут опытные парильщики, для них это элементарно, вот и весь секрет) Но всё равно несколько картов удобнее, в каждый можно налить своих разных вкусов. Я всё беру на али, просто не вижу смысла переплачивать местным перепродаванам. На али миник +3 карта стоит около 1 тыр.
    Последний раз редактировалось GLe; 07.07.2019 в 02:36.
    Планета Железяка  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    Цитата Сообщение от Jefferson Посмотреть сообщение
    вот, например, везде все советуют минифит по темам в разделе, конечно, я уже обращал на него внимание, смотрел несколько вейпшопов известных и крупных русских, где есть сам девайс
    - и ни в одном не видел картриджей для него сменных в расходниках. отсюда и вопрос возник, раз в магазинах нет, но люди советуют вовсю, значит, какой-то есть секрет.
    А ты в тему минифита зайди, там в шапке ссылки где с Китая запастись. Да и на форуме до фига где они есть.

  18. #18
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Maxim-UM Посмотреть сообщение
    Узнать отличия пода от егошки
    А есть разница? И если есть то в чём? Разложите по полкам ...Вы же все тут такие умные...

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    Цитата Сообщение от GLe Посмотреть сообщение
    часто его берут опытные парильщики, для них это элементарно, вот и весь секрет) Но всё равно несколько картов удобнее, в каждый можно налить своих разных вкусов. Я всё беру на али, просто не вижу смысла переплачивать местным перепродаванам. На али миник +3 карта стоит около 1 тыр.
    Все опытные парильщики поголовно на минифите сидят) Хватит уже бестолковых советов

  20. #20
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Разложите по полкам ...Вы же все тут такие умные...
    вам грустно и одиноко, хотите об этом поговорить?(с)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maxim-UM Посмотреть сообщение
    Хватит уже бестолковых советов
    пока мы от вас вообще никаких не видели.
    Планета Железяка  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Универсальная необслуга для Fuchai 213+
    от Уран в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 19:37
  2. Бак (необслуга) для Мамы.
    от m1c4d0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.06.2017, 11:20
  3. необслуга для навала
    от Oris в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.01.2017, 06:06
  4. Бак (обслуга/необслуга) для Smowell DPV-50
    от error415263 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 18:59
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 12:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021